Вы здесь

Малообъёмное опрыскивание. Страница 12 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться


369 сообщений
россия
: Поволжье
19.05.2017 - 09:28
: 74

Спасибо по таблице я уже определился, а спросил так чтобы уверится сходится или нет.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
Фермер с Кубани пишет:

капля мелкая и по ветру лучше не работать

dntknw Ветер не ветер, работаю.У нас и ночью дует, если ждать, то все сроки пройдут. Растения покрытые.На бумаге это хорошо видно. Наверно надо анемометр покупать, что бы точно знать скорость ветра.И потом умничать: "Сегодня работал при скорости ветра ....".С другой стороны, когда речь заходит о скорости ветра и т.д. и т.п., почему-то приходит такая мысля: "А как авиация работает"? Пусть даже в штиль, но самолёт-то летит, а значит и скорость ветра присутствует. У кого какие мысли?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Mad Max пишет:

"А как авиация работает"? Пусть даже в штиль, но самолёт-то летит, а значит и скорость ветра присутствует. У кого какие мысли?

Вот в четверг будет работать самолёт, точнеее два. АН2 и Бекас с УМО. Ан2 работает до 6 мс. Норма расхода от 50 до 120л га. Бекас раскод 5-7л га, только вечерм и утром в штиль. И без восходящих потоков воздуха.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Mad Max пишет:

Ветер не ветер, работаю.У нас и ночью дует, если ждать, то все сроки пройдут. Растения покрытые.На бумаге это хорошо видно

Да рабортает и по ветру хорошо, только снос на соседние культуры

Россия
: Омск
06.06.2012 - 12:47
: 148
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
agroximik пишет:

Зачётно! Есть спорные моменты, но не такие уж и существенные.

Россия
: Ижевск
27.08.2019 - 07:38
: 1

Здравствуйте а может кто-то помочь с клубникой Края листьев сохнут В чем проблема?

Вложение
img20190826164040.jpg
Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Mad Max пишет:

Фермер с Кубани пишет:

капля мелкая и по ветру лучше не работать

[изображение] Ветер не ветер, работаю.У нас и ночью дует, если ждать, то все сроки пройдут. Растения покрытые.На бумаге это хорошо видно. Наверно надо анемометр покупать, что бы точно знать скорость ветра.И потом умничать: "Сегодня работал при скорости ветра ....".С другой стороны, когда речь заходит о скорости ветра и т.д. и т.п., почему-то приходит такая мысля: "А как авиация работает"? Пусть даже в штиль, но самолёт-то летит, а значит и скорость ветра присутствует. У кого какие мысли?

Здравствуйте тоже работаю 60 литрами инжекторными антисносовыми форсунками поэтому на ветер сильно не обращают внимание .Ночью и при температуре выше 28 градусов гербицидами не работаю малоээфективно.На счет того что не сносит уверен потому как бочка чистая не залипшая ядохимикатом.Заявленная рабочая скорость ветра у этих распылителей 7 м с .

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

Был опыт работы опрыскивателем с оборудованием от фирмы виктория .Не очень надежная штука .Электроматоры постоянно выходят из строя сальник и подшипник на насосе менял дважды в год .Плохая мешалка. Поставил мембранный насос и к нему кран с регулятором .стало лить норму литров 40 при скорости 15 км ч и окозалось что распылители не спровляются с этой нормой поэтому купили крылья с щелевыми распылителями и поставили инжекторные желтые форсунки теперь работай даволен. При скорости 15 км ч и при давлении 1.5 атм норма выходит 60 литров .И плюс мешалка работает постоянно.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
алексей шиляев пишет:

При скорости 15 км ч и при давлении 1.5 атм

Инжектора эффективно работают на давлении от 4-х атм и выше, на 1.5 вы половину раствора просто сливаете на почву.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Владимир48 пишет:

алексей шиляев пишет:

При скорости 15 км ч и при давлении 1.5 атм

Инжектора эффективно работают на давлении от 4-х атм и выше, на 1.5 вы половину раствора просто сливаете на почву.

Если бы половина поподала на почву тогда б не получалось снижать нормы расхода припората. А работает все эффективно. А вот поднятие давления вызывает уменьшение капли что уменьшает антисносовые свойства.у

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
алексей шиляев пишет:

Был опыт работы опрыскивателем с оборудованием от фирмы виктория .Не очень надежная штука .Электроматоры постоянно выходят из строя сальник и подшипник на насосе менял дважды в год .Плохая мешалка. Поставил мембранный насос и к нему кран с регулятором .стало лить норму литров 40 при скорости 15 км ч и окозалось что распылители не спровляются с этой нормой поэтому купили крылья с щелевыми распылителями и поставили инжекторные желтые форсунки теперь работай даволен. При скорости 15 км ч и при давлении 1.5 атм норма выходит 60 литров .И плюс мешалка работает постоянно.

Насос производительность 100 л/мин, 22 м ширина опрыскивателя, расход от 90 до 100 л/га. Скорость 6,7 пониженная, распылитель справляется хорошо (туман). Генератор 1400 W.

Вложение
20190423192844.jpg
Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Lexa61 пишет:

алексей шиляев пишет:

Был опыт работы опрыскивателем с оборудованием от фирмы виктория .Не очень надежная штука .Электроматоры постоянно выходят из строя сальник и подшипник на насосе менял дважды в год .Плохая мешалка. Поставил мембранный насос и к нему кран с регулятором .стало лить норму литров 40 при скорости 15 км ч и окозалось что распылители не спровляются с этой нормой поэтому купили крылья с щелевыми распылителями и поставили инжекторные желтые форсунки теперь работай даволен. При скорости 15 км ч и при давлении 1.5 атм норма выходит 60 литров .И плюс мешалка работает постоянно.

Насос производительность 100 л/мин, 22 м ширина опрыскивателя, расход от 90 до 100 л/га. Скорость 6,7 пониженная, распылитель справляется хорошо (туман). Генератор 1400 W.

Я 8 повышенной хожу зерновых в среднем 300га 7 пониженной это долго.И глифосат без хорошей мешалки оседает на дно .

avb
россия
: липецкая область с.Бигильдино
21.11.2010 - 19:29
: 27

Ставьте распылители РОса и будет вам счастье. Работаю уже 2 года. 50 л на га. снижение расхода сзр на 25%. Можно и меньше (18л) приобрести.

россия
: Поволжье
19.05.2017 - 09:28
: 74

Всем привет, уборка и посевная давно закончены, есть желание е оживить тему.
Работаю зарей 2 года, особых проблем нет. Всё работает (ПРЕПАРАТЫ ЛЮБЫЕ) на хорошо. Хочу в этом году попробовать карбамид по листу расход воды 40 л на га. У кого есть опыт, ожоги и т. д. Всю тему ещё раз пролистал, но конкретики не увидел. Буду благодарен за любые отзывы.

Россия
: Южный Урал
27.10.2020 - 14:58
: 290

Перечитал тему тоже,и остались вопросы,Зарю используют по овощам, капусте ?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Tor5 пишет:

Перечитал тему тоже,и остались вопросы,Зарю используют по овощам, капусте ?

Я использую Зарю по всему,с 2006 года.За это время поменял насос,ну и распылители перебирал.Фото есть где то в начале темы

Россия
: Южный Урал
27.10.2020 - 14:58
: 290
Александр 70 пишет:

Фото есть где то в начале темы

Здравствуйте,в начале темы многих фото нет,т.к.пропали по всему форуму после сбоя, за овощи не видел чтобы писали

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Tor5 пишет:

Александр 70 пишет:

Фото есть где то в начале темы

Здравствуйте,в начале темы многих фото нет,т.к.пропали по всему форуму после сбоя, за овощи не видел чтобы писали

Просто объемы у меня не промышленные,не фермерские.В основном работаю по картофелю.И гербециды и инсектициды и прочее.Но кое где у частников приходится обрабатывать капусту,свеклу и по ягодам ходил.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Александр 70 пишет:

Tor5 пишет:

Александр 70 пишет:

Фото есть где то в начале темы

Здравствуйте,в начале темы многих фото нет,т.к.пропали по всему форуму после сбоя, за овощи не видел чтобы писали

Просто объемы у меня не промышленные,не фермерские.В основном работаю по картофелю.И гербециды и инсектициды и прочее.Но кое где у частников приходится обрабатывать капусту,свеклу и по ягодам ходил.

Как у этой системы с границей обработки, например на щелевых распылителях мне хватает 30 см между культурами, морковь рядом со свеклой , а гербициды разные .
И второе как по картофелю фунгицидами раствор достает до земли, например когда такая плотность ботвы.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

С границами не так четко,как щелевыми распылителями.Я привык к этому агрегату и при наличии тихой погоды,обрабатываю с точностью до борозды.Но чуть ветер и эффект может быть негативный.Распыл очень тонкий,практически туман.При такой плотности фунгицидами не обрабатывал,не скажу про эффект,но по жуку,пестицидами,свободно обрабатываю,эффект хороший.Люди говорят,что после меня качественнее обработка,чем после опрыскивателей с шелевыми распылителями и поэтому,на меня спрос больше.Хотя,эта оценка,также может быть не объективной.

Россия
: Южный Урал
27.10.2020 - 14:58
: 290
Александр 70 пишет:

Tor5 пишет:

Александр 70 пишет:

Фото есть где то в начале

темы

Здравствуйте,в начале темы многих фото нет,т.к.пропали по всему форуму после сбоя, за овощи не видел чтобы писали

Просто объемы у меня не промышленные,не фермерские.В основном работаю по картофелю.И гербециды и инсектициды и прочее.Но кое где у частников приходится обрабатывать капусту,свеклу и по ягодам ходил.

Здравствуйте, интересует по капусте, схема такая, междурядие 1м,ряд, через 50см ещё ряд,далее междурядие и т.д.т.е сдвоенный ряд и на него ставиться один распылитель МО Заря, его радиус работы 1,5 м, правильно понимаю . Отсекатели тоже не поставишь, можно ли уменьшить радиус его работы,регулирую высотой штанги от земли? Регулировать давлением думаю маловероятно,т.к.низкий диапазон его работы.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Tor5 пишет:

Александр 70 пишет:

Tor5 пишет:

Александр 70 пишет:

Фото есть где то в начале темы

[развернуть]

Здравствуйте,в начале темы многих фото нет,т.к.пропали по всему форуму после сбоя, за овощи не видел чтобы писали

Просто объемы у меня не промышленные,не фермерские.В основном работаю по картофелю.И гербециды и инсектициды и прочее.Но кое где у частников приходится обрабатывать капусту,свеклу и по ягодам ходил.

Здравствуйте, интересует по капусте, схема такая, междурядие 1м,ряд, через 50см ещё ряд,т.е сдвоенный ряд и на него ставиться один распылитель МО Заря, его радиус работы 1,5 м, правильно понимаю . Отсекатели тоже не поставишь, можно ли уменьшить радиус его работы,регулирую высотой штанги от земли? Регулировать давлением думаю маловероятно,т.к.низкий диапазон его работы.

Обычный щелевой, как хотите так и расставляете распылители, граница распыла достаточно четкая.
У меня на картофель через 35 см установлены.

Россия
: Южный Урал
27.10.2020 - 14:58
: 290
Melnikov Lexa пишет:

Обычный щелевой, как хотите так и расставляете распылители, граница распыла достаточно четкая.
У меня на картофель через 35 см установлены.

Здравствуйте,щелевый это на малообъёмном опрыскивании ?
Какой расход у вас на га, рабочего раствора ?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Tor5 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Обычный щелевой, как хотите так и расставляете распылители, граница распыла достаточно четкая.

У меня на картофель через 35 см установлены.

Здравствуйте,щелевый это на малообъёмном опрыскивании ?

Какой расход у вас на га, рабочего раствора ?

Нет, щелевой не МО , обычный так сказать.
МО считаю нужен на больших площадях .
У Вас капусты какой объем?
Я щелевым по свекле и моркови работаю, рекомендации 200-300 литров на га.

Россия
: Южный Урал
27.10.2020 - 14:58
: 290
Melnikov Lexa пишет:

У Вас капусты какой объем?

Объем небольшой 5 га, потому и хочу использовать МО, для навесного опрыскивателя, чтобы навесить литров 200-250,и за один заход можно было обработать

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Tor5 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

У Вас капусты какой объем?

Объем небольшой 5 га, потому и хочу использовать МО, для навесного опрыскивателя, чтобы навесить литров 200-250,и за один заход можно было обработать

А для щелевого надо 1000 литровую ёмкость.
МО отличается от щелевого тем что раствор оседает как туман на культуру (объект) а щелевой проливает под давлением.

Россия
: Южный Урал
27.10.2020 - 14:58
: 290
Melnikov Lexa пишет:

Tor5 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

У Вас капусты какой объем?

Объем небольшой 5 га, потому и хочу использовать МО, для навесного опрыскивателя, чтобы навесить литров 200-250,и за один заход можно было обработать

А для щелевого надо 1000 литровую ёмкость.

МО отличается от щелевого тем что раствор оседает как туман на культуру (объект) а щелевой проливает под давлением.

Знаю

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Tor5 пишет:

Александр 70 пишет:

Tor5 пишет:

Александр 70 пишет:

Фото есть где то в начале

темы

[развернуть]

Здравствуйте,в начале темы многих фото нет,т.к.пропали по всему форуму после сбоя, за овощи не видел чтобы писали

Просто объемы у меня не промышленные,не фермерские.В основном работаю по картофелю.И гербециды и инсектициды и прочее.Но кое где у частников приходится обрабатывать капусту,свеклу и по ягодам ходил.

Здравствуйте, интересует по капусте, схема такая, междурядие 1м,ряд, через 50см ещё ряд,далее междурядие и т.д.т.е сдвоенный ряд и на него ставиться один распылитель МО Заря, его радиус работы 1,5 м, правильно понимаю . Отсекатели тоже не поставишь, можно ли уменьшить радиус его работы,регулирую высотой штанги от земли? Регулировать давлением думаю маловероятно,т.к.низкий диапазон его работы.

Да,радиус работы 1,5 метра.По факту,чуть больше,но на случай ветра,считается полтора.На стандартных роторах,врят ли получится сильно уменьшить радиус.Можно понизить напряжение на распылители.А так,знаю ,что делают самодельные конусные роторы,чем то похожие на те,которые применялись еще на советских роторных распылителях.Советские у меня есть,они у меня стоят в замен штатных Итальянских,по краям крыльев.Так как края более всего страдают от рельефа и прочих препятствий.Но у них тоже приличный захват.Вам нужен,с учетом кроны листьев,где то метр.

Россия
: Южный Урал
27.10.2020 - 14:58
: 290
Александр 70 пишет:

.Вам нужен,с учетом кроны листьев,где то метр.

С другой стороны посмотреть,25 см с каждой стороны захват междурядия, это гарантия хорошей обработки,тем более что ветерок в поле почти всегда есть.Всё таки надеялся что высотой распылителя от земли можно чуть уменьшить радиус,до 1,2 м.


Самые популярные темы

 

Топ20 в других разделах