Вы здесь

Малообъёмное опрыскивание. Страница 4 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться


369 сообщений
19.08.2011 - 19:12
: 3224

Спасибо что помогаете советом, в прошлом году купил по вашему совету лейку и не разу не пожалел, реально работать стало удобнее!
А вы напрямую покупали у них? http://zarja-miass.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=19&It...
И ещё такой вопрос, комплект у них расчитан на 16 метров, а мой опрыскиватель на 15 метров, получится ли в данном случае установить эти распылители чтобы не было пропусков и лишних перекрытий?

avers
"Фермер с Кубани" пишет:

И ещё такой вопрос, комплект у них расчитан на 16 метров, а мой опрыскиватель на 15 метров, получится ли в данном случае установить эти распылители чтобы не было пропусков и лишних перекрытий?

Один распылитель устанавливается через 1.8-2 метра, для 15 метрового опрыскивателя общая длинна штанги должна быть около 13.5 метров, на 18 метров надо примерно 16.5. То есть из вашего 15 метрового опрыскивателя легко получится 16 метровый.

"Фермер с Кубани" пишет:

Спасибо что помогаете советом, в прошлом году купил по вашему совету лейку и не разу не пожалел, реально работать стало удобнее!

Нэма за шо!

avers
"Фермер с Кубани" пишет:

А вы напрямую покупали у них?

Я конечно извиняюсь, но мне что то кажется, что вы не совсем внимательно читаете сообщения!
Что то не нашел я его модератор удалил, что ли scratch_one-s_head
Да я напрямую покупал у них, и не один я. не переживайте, там серьёзные ребята НЕ РЕКЛАМА просто не хочется, что бы соратники так сказать переплачивали.

avers

Может будет понятней.

19.08.2011 - 19:12
: 3224

А лучше какой комплект, Заря или Радуга и в чём между ними отличие?

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417

Радуга, меньше роторов - больше распыление рабочей жидкости, но в хозяйстве соседнем не очень довольны Радугой, т.е. вообще не довольны. Она рассчитана на захват 3 м. Так 1.2 - 2 м ни чего нормально, а дальше хуже.

19.08.2011 - 19:12
: 3224

Так ЗАРЯ получается лучше?

avers
"Фермер с Кубани" пишет:

Так ЗАРЯ получается лучше?

У Радуги большие моторы, очень сильная нагрузка на гену и аккумуляторы, а у Зари только на подаче такой стоит, на распылителях меньше и то генератор на 750 Вт не справляется, лучше киловатник ставить, что уж говорить про Радугу.

19.08.2011 - 19:12
: 3224

А что значит не справляется, может не тянуть распылители или как это проявляется? У вас на тракторе стоит штатный генератор, если нет то на сколько кВт?

avers
"Фермер с Кубани" пишет:

А что значит не справляется, может не тянуть распылители или как это проявляется? У вас на тракторе стоит штатный генератор, если нет то на сколько кВт?

А это значит работаете вы, работаете, заглушили трактор и больше не завели. У меня стоит 1 кВт, с завода такой.

Россия
: Омск
06.06.2012 - 12:47
: 148

Про проблемы с генератором на ГАЗ-66 с распылителями радуга подтверждаю. Был случай на навигатор напруги не хватило, с тех пор на акум напрямую кидаем. Еще случай был, напруга скакнула и вбитый в навигатор контур поля kml (шаблон) отзеркалился. Водила звонит в панике говорит у меня поле справа, а на навигаторе слева)

avers
avers пишет:
"Фермер с Кубани" пишет:

А что значит не справляется, может не тянуть распылители или как это проявляется? У вас на тракторе стоит штатный генератор, если нет то на сколько кВт?

А это значит работаете вы, работаете, заглушили трактор и больше не завели. У меня стоит 1 кВт, с завода такой.

Да, забыл в комплекте с Рвдугой должен идти дополнительный генератор с кронштейном.

19.08.2011 - 19:12
: 3224

Получается радуга дороже изза этого генератора? Если правильно понял разница между этими комплектами в том, что у зари захват 1.5 м. на распылитель, а у радуги 3 метра?
Вы бы если покупали сейчас то какую аппаратуру бы выбрали?

avers
"Фермер с Кубани" пишет:

Вы бы если покупали сейчас то какую аппаратуру бы выбрали?

Зарю, без всяких сомнений.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
"avers" пишет:

Подскажите, мне нужен опрыскиватель для обработки овощей на ширину 1 метр (одна грядка). Как я понял на распылителе Заря стоит свой насос, сможет ли он работать самотёком из бака. Площадь разовых обработок не большая (1-5 соток), и овощи разные чередуются, но обрабатывать приходится 1-3 раза в неделю, сегодня одно завтра другое, замучился с ручным бегать да и времени много занимает, а его и так не хватает. Опрыскиватель нуден для гербицидов разных и внерневых подкормок. Заранее спасибо.

avers
"Сантяй" пишет:

Подскажите, мне нужен опрыскиватель для обработки овощей на ширину 1 метр (одна грядка).

У распылителя захват 2 метра. Насчет самотека я не знаю, но думаю, что должно получиться. Раньше в Заре делали такие опрыскиватели, но там в комплекте шел аккумулятор и насос насколько я помню.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
"avers" пишет:

У распылителя захват 2 метра. Насчет самотека я не знаю, но думаю, что должно получиться. Раньше в Заре делали такие опрыскиватели, но там в комплекте шел аккумулятор и насос насколько я помню.

Захват думаю ограничить защитными шторками, а акум использовать тракторный. Не на себе же я буду таскать lol

19.08.2011 - 19:12
: 3224

Получил свой комплект Заря, всё на месте только болты на крепление роторов с распылителями короткие а в остальном не знаю, т.к. пока ещё не ставил!
Как на ротор ставить распылитель правильно, просто надеть или както закрепить?
Куда ставилть прокладки и жиклёры?
Ёмкость для промывки ставить обязательно, если да из чего и куда лучше поставить на навесном опрыскивателе?
Какие жиклёры лучше поставить, чтобы и расход поменьше и качество опрыскивания получше?

avers
"Фермер с Кубани" пишет:

Как на ротор ставить распылитель правильно, просто надеть или както закрепить?

Открутите гайку, выньте бронзовый так сказать болт правильное название "цанга" смажьте например Литолом, вставте на место , наживите гайку и наденьте на вал моторчика, затяните гайку, но не сильно, а то если вдруг снимать, то может подклинить. В общем затягивать хорошо, но не до упора.
Не прокладки а мембраны, их ставить не нужно, это запасные и жиклёры наверное тоже (точнее сменные). Разберите один отсекатель и посмотрите внимательней и все поймете. Жиклёры сами подбирайте, у меня стоят самые большие размер не помню, я их раз поставил и больше туда не лез.
Ёмкость для промывки ставить обязательно, так как раствор концентрированный, промывать надо хорошо. Я не поставил , все потом и потом, хотя проку будет больше если наливать в основную ёмкость, её то тоже мыть надо. Если работали каким нибудь опасным для следующей культуры гербицидом, то промойте пару, тройку раз.

avers

Вот схема распылителя с отсекателем, правда старого образца, но принцип тот же.

avers
"Сантяй" пишет:

Захват думаю ограничить защитными шторками, а акум использовать тракторный. Не на себе же я буду таскать

Ограничить я думаю не получится, так как распылитель рассевает в стороны, как раз на вашу защиту получится и по ней будет стекать вниз большими каплями, а раствор там концентрированный, если на инсектицидах более мение не страшно, то на гербицидах жесть получится. Вы позвоните, или спишитесь с Зарей там вам дадут совет, я же говорю они такие опрыскивали раньше выпускали, значит есть какой то наработанный опыт.

avers
"Фермер с Кубани" пишет:

Получил свой комплект Заря

Это получается, за неделю получил его. А боялся то! victory

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
"avers" пишет:

Спасибо за консультации.

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417

Болты короткие, это да. но мы вышли следующим образом из положения.

avers
"aleks_neo" пишет:

но мы вышли следующим образом из положения.

И Серёжа тоже laugh
Вы немного неправильно установили распылители, которые стоят сзади емкости, они будут лить на раму опрыскивателя и по ней будет раствор ручьём бежать. Надо их вынести назад примерно на метр или можно меньше, но тогда наклоните их с тем расчетом, что бы факел не попадал на раму.

avers

Вот Вадимыч фото выкладывал.

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417

Да, это я понял. Переделаем обязательно.

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417

Аверс, а ты работал гербицидами сплошного действия на парах? Хочу в этом году сделать хим прополку, а вот по количеству рабочего раствора и нормы расхода гербицида еще не могу определиться.
По культурам решил лить 25 л/га. Т.к. был опыт найма опрыскивателя и расходом в 14 л/га - эффект конечно поразил.

19.08.2011 - 19:12
: 3224

Начал переоборудовать комплектом "ЗАРЯ" навесной ЯРМЕТ http://www.jarmet.pl/_rs/produkty_rs.php?p=p128 и проблема в том что крылья нормально не сложишь т.к. упираются в распылители, что делать не понятно?
Можно ли с этой системой перекрывать отдельные распылители, как на обычных щелевых распылителях, чтобы не делать перекрытий на краях?
К насосу подачу пустил не напрямую с бочки, а с фильтра родной системы опрыскивателя, затем запорный кран , а потом эл. насос. Обычную систему с опрыскивателя наверно придётся снять т.к будет только мешать, осталось разобраться как сделать чтобы крылья сложились нормально?

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417

Все индивидуально, просто надо прикидывать где удобней.

Самые популярные темы

 

Топ20 в других разделах