Вы здесь

Малообъёмное опрыскивание. Страница 10 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться


369 сообщений
РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
aleksandr64 пишет:
чез1 пишет:

ТЯПКУ!!!!!! laugh

Это высокотехнологичный прибор . Не каждому дано его освоить. Хотелось что нибуть по проще. Да и три га. протяпать одному как-то напрягает.

На арбузы реально работают только противозлаковые гербициды, а остальное придется полоть и междурядья культивировать.3 га минус культивированные междурядья не так уж и много. Или Вы думали что на арбузах так легко деньги достаются??

avers
aleksandr64 пишет:

Это высокотехнологичный прибор . Не каждому дано его освоить. Хотелось что нибуть по проще. Да и три га. протяпать одному как-то напрягает.

Три га, блин раньше свеклу по 1.5-2 га на рыло в колхозе выделяли, а в семье 2-3 "души", хрена там 3 га, да ешё арбузов, да ешё и своих давай "тяпай" . А то бля набрызгают, а народ потом дрыщит lol

РФ, Адыгея
: Кабехабль
03.03.2014 - 17:51
: 70
чез1 пишет:

На арбузы реально работают только противозлаковые гербициды, а остальное придется полоть и междурядья культивировать.3 га минус культивированные междурядья не так уж и много. Или Вы думали что на арбузах так легко деньги достаются??

Деньги которые достают из земли никогда лёгкими не бывают. Я это знаю не по на слышке. Сам в колхозе и сапал и помидоры на пшиницу собирал. Как у нас ухаживают за арбузом тоже знаю. Межрядную культивацию заменю на обработку фрезой ,такая обработка эффективней культивации.Сам рядок прополоть --прополем куда я денусь. ВОПРОС СТОИТ В ДРУГОМ ! После посадки обработать каким гербицидом, что-бы не дать сорняку заглушить прорастающий арбуз. Вот что меня интересует.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
aleksandr64 пишет:
чез1 пишет:

На арбузы реально работают только противозлаковые гербициды, а остальное придется полоть и междурядья культивировать.3 га минус культивированные междурядья не так уж и много. Или Вы думали что на арбузах так легко деньги достаются??

Деньги которые достают из земли никогда лёгкими не бывают. Я это знаю не по на слышке. Сам в колхозе и сапал и помидоры на пшиницу собирал. Как у нас ухаживают за арбузом тоже знаю. Межрядную культивацию заменю на обработку фрезой ,такая обработка эффективней культивации.Сам рядок прополоть --прополем куда я денусь. ВОПРОС СТОИТ В ДРУГОМ ! После посадки обработать каким гербицидом, что-бы не дать сорняку заглушить прорастающий арбуз. Вот что меня интересует.

Да ничего страшного, главное как только взойдут сделать прополку, вот если не успеваете сами, так для того наемные рабочие. Хотя 3га втроём можно за несколько дней вполне осилить!

РФ, Адыгея
: Кабехабль
03.03.2014 - 17:51
: 70
чез1 пишет:
aleksandr64 пишет:
чез1 пишет:

На арбузы реально работают только противозлаковые гербициды, а остальное придется полоть и междурядья культивировать.3 га минус культивированные междурядья не так уж и много. Или Вы думали что на арбузах так легко деньги достаются??

Деньги которые достают из земли никогда лёгкими не бывают. Я это знаю не по на слышке. Сам в колхозе и сапал и помидоры на пшиницу собирал. Как у нас ухаживают за арбузом тоже знаю. Межрядную культивацию заменю на обработку фрезой ,такая обработка эффективней культивации.Сам рядок прополоть --прополем куда я денусь. ВОПРОС СТОИТ В ДРУГОМ ! После посадки обработать каким гербицидом, что-бы не дать сорняку заглушить прорастающий арбуз. Вот что меня интересует.

Да ничего страшного, главное как только взойдут сделать прополку, вот если не успеваете сами, так для того наемные рабочие. Хотя 3га втроём можно за несколько дней вполне осилить!

Да видел :наёмников: по мне так неделю самому махать тяпкой ,чем после них переделывать. А к хорошей бригаде сложно прописаться. У таких отлажено всё до мелочей ,и это правильно.Хорошая работа должна цениться.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
aleksandr64 пишет:
чез1 пишет:
aleksandr64 пишет:
чез1 пишет:

На арбузы реально работают только противозлаковые гербициды, а остальное придется полоть и междурядья культивировать.3 га минус культивированные междурядья не так уж и много. Или Вы думали что на арбузах так легко деньги достаются??

Деньги которые достают из земли никогда лёгкими не бывают. Я это знаю не по на слышке. Сам в колхозе и сапал и помидоры на пшиницу собирал. Как у нас ухаживают за арбузом тоже знаю. Межрядную культивацию заменю на обработку фрезой ,такая обработка эффективней культивации.Сам рядок прополоть --прополем куда я денусь. ВОПРОС СТОИТ В ДРУГОМ ! После посадки обработать каким гербицидом, что-бы не дать сорняку заглушить прорастающий арбуз. Вот что меня интересует.

Да ничего страшного, главное как только взойдут сделать прополку, вот если не успеваете сами, так для того наемные рабочие. Хотя 3га втроём можно за несколько дней вполне осилить!

Да видел :наёмников: по мне так неделю самому махать тяпкой ,чем после них переделывать. А к хорошей бригаде сложно прописаться. У таких отлажено всё до мелочей ,и это правильно.Хорошая работа должна цениться.

У нас ребята боялись раньше бахчу по многу сеять, а сейчас мобильные бригады цыган очень выручают. Я уже лет 6 не сею...

: Чалтырь
11.11.2014 - 16:18
: 144
aleksandr64 пишет:
Александр 70 пишет:

Подскажите,кто знает,где купить насос НЦ300?

Город Миасс. ооо ЗАРЯ. Заказывай через сайт .Ребята серьёзные .Проблем не будет.Я у них частый гость.

Что за серьезные ребята, которые вам даже инструкцию не положили к оборудованию и не научили как работать на нем, рассчитывать норму вылива. Вас не поймешь.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Andrey Andreev пишет:

Что за серьезные ребята, которые вам даже инструкцию не положили к оборудованию и не научили как работать на нем, рассчитывать норму вылива. Вас не поймешь.

Нормальные ребята. yes3 В ответ на просьбу,предоставляют то ,что нужно,а не навязывают,как Вы,из за одной детали,купить полностью новое оборудование.

РФ, Адыгея
: Кабехабль
03.03.2014 - 17:51
: 70
Andrey Andreev пишет:

Что за серьезные ребята, которые вам даже инструкцию не положили к оборудованию и не научили как работать на нем, рассчитывать норму вылива. Вас не поймешь.

Они как раз и переслали. Продавец,это другая организация, всю душу вымотал. А когда на прямую с ЗАРЁЙ связался все проблемы с опрыскивателем закончились.Извиняюсь что не правильно изъяснил мысль .

: Чалтырь
11.11.2014 - 16:18
: 144
Александр 70 пишет:
Andrey Andreev пишет:

.

Нормальные ребята. yes3 В ответ на просьбу,предоставляют то ,что нужно,а не навязывают,как Вы,из за одной детали,купить полностью новое оборудование.

Вам вообще ни кто ни чего не навязывает. Что за глупости. Вы с кем вообще общались? И кто это "Вы"

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Andrey Andreev пишет:

Вам вообще ни кто ни чего не навязывает. Что за глупости. Вы с кем вообще общались? И кто это "Вы"

laugh Вы,это Вы-Андрей Андреев.Я попросил помощи в приобретении нужной мне запчасти и всего лишь.Кто знает ответил,Вы же предлогаете(не в первый раз)взамен детали стоимостью 5000р купить новый комплект оборудования. huh (Переписка с Вами в личке цела).А по поводу ребят из Зари подтверждаю,конкретные ребята,сегодня позвонили из Желдорэкспедиции,мой насос прибыл в Елец.

РФ, Адыгея
: Кабехабль
03.03.2014 - 17:51
: 70
Александр 70 пишет:

).А по поводу ребят из Зари подтверждаю,конкретные ребята,сегодня позвонили из Желдорэкспедиции,мой насос прибыл в Елец.

Вопрос ради интереса .От момента заявки и до прибытия заказа -сколько прошло суток .Мне прямо в аул пришло за девять суток.Высылали правда почтой.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
aleksandr64 пишет:

Вопрос ради интереса .От момента заявки и до прибытия заказа -сколько прошло суток .Мне прямо в аул пришло за девять суток.Высылали правда почтой.

Вам дальше,да и транспортной быстрее чем почтой.6 мая оплатил,по договору,в течении трех дней после получения извещения о получении оплаты,они обязаны отправить.15 мая позвонили из транспортной о прибытии груза.Так еще ведь и праздники попадали....

РФ, Адыгея
: Кабехабль
03.03.2014 - 17:51
: 70
Александр 70 пишет:

Так еще ведь и праздники попадали....

Оперативно работают. Менять на других не буду однозначно. За ответ спасибо.

avers
Александр 70 пишет:

Вам дальше,да и транспортной быстрее чем почтой.6 мая оплатил,по договору,в течении трех дней после получения извещения о получении оплаты,они обязаны отправить.15 мая позвонили из транспортной о прибытии груза.Так еще ведь и праздники попадали....

В особых случаях поездом передают.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
aleksandr64 пишет:

Настроил на 26 л\г меньше не получаеться.При средней скорости 7 км\ч

А что за шайбы стоят и на каком расстоянии роторы друг от друга? На моем шайбы 1.5 мм и роторы через 1.5 метра, при скорости 11 км/ч расход 40-50 л/га

РФ, Адыгея
: Кабехабль
03.03.2014 - 17:51
: 70
Фермер с Кубани пишет:

А что за шайбы стоят и на каком расстоянии роторы друг от друга? На моем шайбы 1.5 мм и роторы через 1.5 метра, при скорости 11 км/ч расход 40-50 л/га

На моей ЗАРЕ роторы стоят на расстоянии 1.7 м примерно возможности померить точно нету .Шайба-регулировочный жиклёр по науке . В комплекте было четыре вида. 1 , 1.5 , 2 , 2.5 мм. По расходу на жиклёре 1.5 при скорости 7.8--8 км.ч 50л .Но для моего тракторка весом 1500кг с полной заправкой такая скорость слишком большая .Поставил жиклёр 1мм .Работаю на скорости не выше 7км.ч расход 26.1 лит\г.

19.08.2011 - 19:12
: 3224

Заметил что мой JAR MET переделанный под малообъем разные препараты и расход разный, например на скорости 11 км/ч майстер и прима примерно 50 л/га раствора, а евролайтринг менее 40 л/га, почему не понятно?!

РФ, Адыгея
: Кабехабль
03.03.2014 - 17:51
: 70

Может связано с плотностью раствора? Пример -- вылить бутылку масла и бутылку воды. Вода выльется быстрей. Другово объяснения не вижу.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Фермер с Кубани пишет:

Заметил что мой JAR MET переделанный под малообъем разные препараты и расход разный, например на скорости 11 км/ч майстер и прима примерно 50 л/га раствора, а евролайтринг менее 40 л/га, почему не понятно?!

Я тоже такое замечал,пришел к выводу,что расход зависит от (не знаю как правильно обозвать) мыльности раствора.Пример,против колорадского жука обрабатывал ранее Банколом,в разведенном состоянии напоминает молоко и пенится(вроде как мыльный раствор),расход в этом случае чуть меньше,чем например с Танреком(готовый раствор ни чем не отличается от воды).

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454

Голь на выдумку хитра!

Вложение
img0527.jpg
img0528.jpg
img0529.jpg
19.08.2011 - 19:12
: 3224

А что это у Вас за роторы, на моем опрыскиватели с оборудованием Зари не такие?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
Фермер с Кубани пишет:

А что это у Вас за роторы, на моем опрыскиватели с оборудованием Зари не такие?

игорь-76 пишет:

Голь на выдумку хитра!

Оригинально, прошелся по разборкам и ГАН готов. Японцы такого не поймут lol

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454
Mad Max пишет:
Фермер с Кубани пишет:

А что это у Вас за роторы, на моем опрыскиватели с оборудованием Зари не такие?

игорь-76 пишет:

Голь на выдумку хитра!

Оригинально, прошелся по разборкам и ГАН готов. Японцы такого не поймут lol

Так- то он у меня марки Заря был,но когда начали гореть,а точнее рассыпаться магниты в эл,движках,а потом ещё и насос крякнул,посмотрел их цену и ах,,,,,ел!Не говорю ребята,такие бабки отваливать за такой трихомоноз я не буду,вот как дело -то было,второй год вроде и на душе поспокойней как-то стало ,запчасти всегда под рукой!

РФ, Адыгея
: Кабехабль
03.03.2014 - 17:51
: 70
игорь-76 пишет:

Так- то он у меня марки Заря был,но когда начали гореть,а точнее рассыпаться магниты в эл,движках,а потом ещё и насос крякнул,посмотрел их цену и ах,,,,,ел!Не говорю ребята,такие бабки отваливать за такой трихомоноз я не буду,вот как дело -то было,второй год вроде и на душе поспокойней как-то стало ,запчасти всегда под рукой!

Если не секрет --крыльчатка на последнем фото от чего ? И если можно радиус разброса . А так очень оригинально.

avers
игорь-76 пишет:

а точнее рассыпаться магниты в эл,движках,а

Точно так было, когда снимал распылители на зиму, видимо там мелкий конденсат бывает и когда они хранятся лёжа (то есть на боку) он затекает между магнитом и зимой в мороз их отрывает. Сейчас они у меня круглогодично на опрыскивателе, на зиму пакетом из магазина завернул и всё. Правда у меня крылья горизонтально в транспортном положении. Короче, как только их снимать перестал моторы все целые.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454
aleksandr64 пишет:
игорь-76 пишет:

Так- то он у меня марки Заря был,но когда начали гореть,а точнее рассыпаться магниты в эл,движках,а потом ещё и насос крякнул,посмотрел их цену и ах,,,,,ел!Не говорю ребята,такие бабки отваливать за такой трихомоноз я не буду,вот как дело -то было,второй год вроде и на душе поспокойней как-то стало ,запчасти всегда под рукой!

Если не секрет --крыльчатка на последнем фото от чего ? И если можно радиус разброса . А так очень оригинально.

Я сам не знаю,наверное с печки какого-нибудь трактора.

РФ, Адыгея
: Кабехабль
03.03.2014 - 17:51
: 70
avers пишет:

Точно так было, когда снимал распылители на зиму, видимо там мелкий конденсат бывает и когда они хранятся лёжа (то есть на боку) он затекает между магнитом и зимой в мороз их отрывает. Сейчас они у меня круглогодично на опрыскивателе, на зиму пакетом из магазина завернул и всё. Правда у меня крылья горизонтально в транспортном положении. Короче, как только их снимать перестал моторы все целые.

Як помру, заховайте мэни в кукурузе, не забудьте посыпать химией на пузе :)

На зиму при помощи шприца закачипаю по 3--5 кубиков WD-40.Да и в сезон не брезгую если с селитрой работал .Вроде даже не ржавеет.

РФ, Адыгея
: Кабехабль
03.03.2014 - 17:51
: 70
игорь-76 пишет:

Я сам не знаю,наверное с печки какого-нибудь трактора.

Спасибо.

: Чалтырь
11.11.2014 - 16:18
: 144

Друзья, кто ни будь работал "Ураган-форте". Какими нормами?

Самые популярные темы

 

Топ20 в других разделах