Вы здесь

Рецепты для автоклава. Страница 194 из 219

Перейти к полной версии/Вернуться
6569 сообщений
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
hinter06 пишет:

hinter06 пишет:

вот что получается

Зажимы есть .эта готовилась с крышками твистоф . Смущает запах и привкус .вчера выложил ету банку в пластиковую тару запах исчез. В гильзу под градусник лил трансформаторное масло. Может оно пропускает плохо темпер. Сегодня хочу снова сварить не знаю чего делать.не доводить до 120 что-ли? Или внутрь банки залить воды чтоб мясо не жарилось. ..

Насчет масла под градусник .Лью обыкновенное рафинированное растительное. Там входит его граммы. И когда резко выливаешь воду,то и масло сливается В раковине мащинное масло зачем?
Но что можно сказать. Мы делаем так. Берем большую кастрюлю вливаем воды На поллитровую банку входит средний половник и слегка тушим мясо. Одновременно и солим Затем в банки заливаем по половнику бульона и заталкиваем мясо по плечики или чуть выше Но что бы пространство оставалось Соответственно кладем обжареный лук специи. Все под крышку и в автоклав. И птицу точно так. Жидкость нужна в банке. Меньше 120 не стоит опускаться. А крыщками я пробовал такими пользоваться Пару банок закладывалНо у меня с преддавлением. хотя еще раз повторюсь крышка устроена так что сбрасывает излишние давление,а затем присасывается

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Sana956 - неделя блокировки за хамское поведение

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Но что мы имеем на сегодняшний день. Вчера купили ледышку мелкого минтая по цене 115 руб кг Х10 получается 1150 р. Сегодня делали минтая в томате В автоклав заправил 12 700 гр баночек и 4 500 гр. Прогнали Автоклав остывает. Но осталось рыба. Буду упаковывать в блины.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

И еще отправили в зажимах 6 700 гр баночек. Итого Минтай 19 кг лук 1 кг обжаривал на раст масле 0.5 литра + томат три литра +соус Краснодарский +специи для рыбы Получается 18 700 гр баночек и 4 500 гр. А почему 500 гр. Иначе крышку в автоклав не заправишь.

А минтай все же вкуснее селедки И нравится он нам. Особенно когда в погребе отстоится А к карасям стал равнодушен Делали из щуки фрикадельки Неплохо получмлись

19.07.2015 - 14:46
: 98

вчера делал на пару крольчатину при тепературе 115 примерно 50 мин.всеравно сверху оголено и запах не очень приятный но чуть меньше вроде.сегодня делал говядину на пару догнал до 120 и сбросил на 110 выдержал 45мин.завтра вскрою гляну.вопрос а есть разница или нет автоклав расщитан на 15 банок .если ставить 10 может разница какаято есть при варке т.е если загрузить полный может не будет подгорать?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
hinter06 пишет:

вчера делал на пару крольчатину при тепературе 115 примерно 50 мин.всеравно сверху оголено и запах не очень приятный но чуть меньше вроде.сегодня делал говядину на пару догнал до 120 и сбросил на 110 выдержал 45мин.завтра вскрою гляну.вопрос а есть разница или нет автоклав расщитан на 15 банок .если ставить 10 может разница какаято есть при варке т.е если загрузить полный может не будет подгорать?

Но не может мясо подгорать при такой температуре. По крайней мере не встречался. Хотя тушенку делаю на жестких режимах. С преддавление выходит где то 3.5 Сделай гуляш и с него делай тушенку. А количество не зависит. Только чем меньше объем тем дольше противодавление качать

Если долго мучится-все равно получится. Удачи тебе
Рыба в погреб ушла на отстой. Да все же купил себе полуавтомат с подшипником. Игрушка,а не машинка. Приятно крутить.

И на пару готовишь? Прогреваешь мясо перед закладкой

19.07.2015 - 14:46
: 98

Мясо комнатной температуры было

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

я раньше делал на пару .доводил 120 град .и мясо почти постоянно сжигал .сейчас делаю на воде все в норме .клава белорус

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394
hinter06 пишет:

hinter06 пишет:

вот что получается

Зажимы есть .эта готовилась с крышками твистоф . Смущает запах и привкус .вчера выложил ету банку в пластиковую тару запах исчез. В гильзу под градусник лил трансформаторное масло. Может оно пропускает плохо темпер. Сегодня хочу снова сварить не знаю чего делать.не доводить до 120 что-ли? Или внутрь банки залить воды чтоб мясо не жарилось. ..

Похоже, что это в твисте вонючий китайский силикон использовали

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Валентинович. пишет:

я раньше делал на пару .доводил 120 град .и мясо почти постоянно сжигал .сейчас делаю на воде все в норме .клава белорус

Значит я ем горелое мясо под названием ТУШЕНКА,а ты ешь вареное мясо под названием мясные консервы. Просто в городе был мясоконсервный комбинат Где выпускали тушенку. Во времена могучего.
Поэтому с детства знаю вкус Урюпинской тушенки. и стараюсь что бы свои консервы были похожи. Так что это все дело вкуса.. Иначе сем это можно объяснить. Сколько было споров на эту тему. И еще раз От инструкции не отхожу при изготовление тушенки .Зачем изобретать велосипед. Температура и давление совпадают. .. А что в интернете пишут .Почитаешь и диву даешься

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Pchelovek пишет:

Похоже, что это в твисте вонючий китайский силикон использовали

Крышек нет что ли.( Сейчас любых навалом. Банок любых В твисте варенье только держим И твист нельзя использовать в автоклаве с преддавлением Крышка не прижмется Она работает по принципу обратного клапана

россия
: москва. зеленоград
28.08.2009 - 21:20
: 380
hinter06 пишет:

вчера делал на пару крольчатину при тепературе 115 примерно 50 мин.всеравно сверху оголено и запах не очень приятный но чуть меньше вроде.сегодня делал говядину на пару догнал до 120 и сбросил на 110 выдержал 45мин.завтра вскрою гляну.вопрос а есть разница или нет автоклав расщитан на 15 банок .если ставить 10 может разница какаято есть при варке т.е если загрузить полный может не будет подгорать?

Крольчатину делаю на воде в Белорусе. В филе всегда кладу сверху измельчённый кроличий жир и 115 гр. 50 мин. Результат отличный!
Если делаю "рёбрышки", бывает торчащие части темнеют, но вкус от этого не страдает.

19.07.2015 - 14:46
: 98

Автоклав домашний стандарт .там не чего не накачивается.по инструкции кролик варится 50мин.на 120гр.сегодня зделаю на воде пробну говядину при 115 по инструкции. Попробую ско крышки

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
hinter06 пишет:

Автоклав домашний стандарт .там не чего не накачивается.по инструкции кролик варится 50мин.на 120гр.сегодня зделаю на воде пробну говядину при 115 по инструкции. Попробую ско крышки

В таком случае там должны использоваться зажимы или кассеты на банки. Крышками твист думаю мало кто пользуется
Повторюсь Старые зажимы СССР валялись в сарае.Но работоспасобные

Россия
05.06.2019 - 09:22
: 42

Тефтели «свинина с перловкой» (проба, просьба тапками не бросаться)
Опять экспериментировал…. Неймется, подглядел в интернетах, нет чтобы отсюда взять испытанное
Отчет «Как дело было»

Мясо -1,4 кг
Перловка – 0,2 кг (в рецепте было 150 гр на 1 кг мяса)
Морковка – 2 шт (крупные 3-4 см диаметр в торце, 20-25 длина), лучше 3 шт.
Лук – 2 шт (крупный 8 см луковица), лучше 3 шт
Яйцо – 1 шт.
Томатная паста – около 170 гр (на глаз брал, взять 200 надо было или пожиже развести) Дополнено. По результату дегустации - количество томата буду уменьшать.
Сметана 25% 1 банка 0,5 л.
Перец черный – 3 шт на банку, толок и отдельно перчил мясо и соус.
Лавровый лист – кусочек с ноготь б.п. на банку.
Соль – по мясу из расчета 11,2 гр на 1 кг, соус солил от руки, поджарку не солил.
Сахар - на свой вкус (может можно и без него).
Указанное количество (с указанной добавкой, выделено) – 7 банок 0,5 л.

Сделал 6, мясо осталось, поджарку и соус пришлось немного кроить, на 7-ю не хватило.

Морковь 2 шт. через мясорубку (попробовал так для гущи), лук 1 шт. нашинкованный – обжарены.

Томатная паста с небольшим количеством масла на сковороду, «прокипячена», разбавлена водой. Добавлены соль, перец, сметана. Показалось кисловатым – добавил сахара на глазок. Закипятил и отставил. Консистенция – жидкая сметана, ближе даже к ряженке или кефиру.

Мясо и лук (1 шт) через мясорубку.
Добавил яйцо, соль, перец, запаренную перловку (можно побольше ее брать, попробовал так).
Мясо формировал в шарики примерно 3-4 см в диаметре. Обваливал в муке, так как разваливались. Обжарил на сковороде до схватывания поверху.

В банку слоями: поджарка – тефтели – соус. Поджарки уходило много, ей пустоты забивал. Сверху добавил кипятка, т.к. соус кое- где не пролез. Вода его пробила куда надо. Закатывал все теплым.
Тефтелек влазило по 9-10 шт в банку.
Клавил 112 - 120 гр. 1 час. Отходил, поэтому иногда до 116 гр падало. На пару.

Соус получился в готовом виде не жижа, а так как хотелось – густой, поэтому морковку и «мясорубил», чтобы она в банку погуще влезла. Верхняя тефтелька, где чуть из соуса торчала - потемнела, но не сильно и на вкус не влияет. Тефтельки не развалились. Еле удержался от соблазна слопать всю банку с утра. Одну тефтельку попробовал и "соус". По мне вкусно, томатная паста отдельно не чувствуется, «перемешалась». Перловку как-то не учуял, может мало положил, а может быстро проглотил. Остальное отдал на дегустацию. Жалко, что не 14 банок зарядил…

Выводы:
Вполне достойное блюдо. С соусом можно играться как угодно и добавлять всякие штуки в него на свой вкус, больше сметаны брать к примеру, томата поменьше, добавлять перец болгарский. Мне понравилось, что густо (не твердо), а то полбанки «воды» иногда удручают. Морковку на будущие соусы – через мясорубку. Перловки скорее всего можно сыпануть больше, чем я добавил.

Сори что длинно. Вес указывал – может кому пригодится. У меня при предварительных расчетах какой-то кретинизм сразу наступает, часто не угадываю. Тут все честно написал, как было. С томатной пастой лучше играться на свой вкус, я первый раз такое делал, может и лучше можно было состряпать… К подготовке к клавированию отнесся ответственно, взял полтора литра, чтобы не скучно было:)
Результат пробы другими: Для чувствительных к томату его оказалось видимо все же больше, чем надо. Буду уменьшать его количество. По остальному замечаний не было.

Вопросы: Может тефтельки можно в духовке «закалить» разом, чтобы со сковородой не скакать?
Как оно со сметаной то храниться будет? На будущее, это съестся быстро.
Фото как всегда позже, на работу торопился, в субботу)))))
Дополнение 2:
Консерва постояла. Томата все же многовато. Обязательно убавлять его количество, либо в подливу при разогреве что-нибудь добавлять. Перловки сыпануть больше.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

ПОЧЕМУ СРЫВАЕТ КРЫШКИ
ПРИ АВТОКЛАВИРОВАНИИ?

При разогреве автоклава давление в банке быстро растёт. Если крышка на банке закатана герметично, то её срывает.

Но крышки Твист-Офф устроены так, что позволяют сбрасывать излишки давления из банки, причем после остывания продукта крышка Твист-Офф плотно притягивается к банке и делает консервы абсолютно герметичными.

Открывая банку Твист-Офф вы услышите характерный хлопок - это и есть подтверждение полной герметичности таких крышек.

Для консервирования с крышками Твист-Офф в автоклаве "Домашний Стандарт" вам нужен лишь один поддон. На него выкладывается ряд банок, сверху - следующий ряд, и так далее.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Dmit_SL пишет:

Выводы:
Вполне достойное блюдо. С соусом можно играться как угодно и добавлять всякие штуки в него на свой вкус,

Бери свой томатный сок он должен быть. и мешай с соусом. Мы берем Краснодарский.

Россия
05.06.2019 - 09:22
: 42
nikola1957 пишет:

Бери свой томатный сок он должен быть. и мешай с соусом. Мы берем Краснодарский.

Своего пока нет, в этом году с помидорами был полный ёк... из покупных что-то не сподвигся.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Снимали пробу с баранины тушеной. .немного пересолил.Но так как и Валюшка принимала участие Значит сойдет Горелым однозначно не пахнет

19.07.2015 - 14:46
: 98

Крышки и не срывает зажимы есть крышки втягиваются все норм.запах смущает как будто сверху мясо шкварчит и выделяет запах.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
hinter06 пишет:

Крышки и не срывает зажимы есть крышки втягиваются все норм.запах смущает как будто сверху мясо шкварчит и выделяет запах.

Откуда ты запах унюхал. Во время работы там кипит вода и создает естественно шум. Хотя теоретики будут доказывать что при давление кипения нет Так откуда тогда пар?. Не заморачивайся по мелочам.

19.07.2015 - 14:46
: 98

Шум кипения слышен и 2й звук как на сковороде лук жариться грубо говоря.на фото что выкладывал сверху оголеное мясо как бы подсушенно и от него видать и вся банка с запахом он не резкий но есть.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
nikola1957 пишет:

теоретики будут доказывать что при давление кипения нет Так откуда тогда пар?

Вода испаряется только при кипении?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Никола Ф. пишет:

nikola1957 пишет:

теоретики будут доказывать что при давление кипения нет Так откуда тогда пар?

Вода испаряется только при кипении?

Отчего тогда давление в автоклаве поднимается? Если вода при давление не кипит

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904

Повторюсь

Никола Ф. пишет:

Вода испаряется только при кипении?

nikola1957 пишет:

Отчего тогда давление в автоклаве поднимается? Если вода при давление не кипит

если (например) автоклав вовсе закатать пустым - без воды - и начать нагревать, то давление в автоклаве поднимется. Без кипящей воды.
пс. От чего поднимается давление описано Менделеевым и его братом Клайпертоном - прочтите.Можно разобрать частный случай - газовые законы для изохорных процессов.
ппс Вангую ответ: " мне на ...ер не нужны ваши заумности, я прочитал инструкцию к автоклаву"
пппс. Все бы ни чего, только та дичь, которую вы тут строчите с упорством, достойным лучшего применения, представляет реальную опасность для жизни и здоровья людей...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Никола Ф. пишет:

Повторюсь

Никола Ф. пишет:

Вода испаряется только при кипении?

nikola1957 пишет:

Отчего тогда давление в автоклаве поднимается? Если вода при давление не кипит

если (например) автоклав вовсе закатать пустым - без воды - и начать нагревать, то давление в автоклаве поднимется. Без кипящей воды.

пс. От чего поднимается давление описано Менделеевым и его братом Клайпертоном - прочтите.Можно разобрать частный случай - газовые законы для изохорных процессов.

ппс Вангую ответ: " мне на ...ер не нужны ваши заумности, я прочитал инструкцию к автоклаву"

пппс. Все бы ни чего, только та дичь, которую вы тут строчите с упорством, достойным лучшего применения, представляет реальную опасность для жизни и здоровья людей...

А что представляет опасность Что такого я не так написал. . Инструкция есть к автоклаву АДК 1. Ей и пользуюсь. Но читая интернет диву даешься что пишут? И еще раз.. Для чего тогда заливается вода в паровой автоклав Накачал бы воздуха без воды и пусть греется Но почему то есть таблицы зависимости давления от температуры. Или я что то недопонимаю. А опасность не представляет консервированое мясо при 115 гр.?

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904

Я в эту игру тоже умею играть - задавай вопросы и не отвечай сам, называется. Так что не надо...отвечаете на мой вопрос, потом я отвечу.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Никола Ф. пишет:

Я в эту игру тоже умею играть - задавай вопросы и не отвечай сам, называется. Так что не надо...отвечаете на мой вопрос, потом я отвечу.

Да не играю я. Это вы мне тут пытаетесь доказать что в при нагревание пар не образуется в автоклаве,а давление поднимается за счет расширение объема воздуха И за счет воздуха значит происходит процесс консервации. Но про сухой автоклав я не слышал Хотя можно в духовке так же тушенку делать Но там нет давления

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
nikola1957 пишет:

вы мне тут пытаетесь доказать что в при нагревание пар не образуется

Нет, не пытаюсь. Я спросил:

Никола Ф. пишет:

Вода испаряется только при кипении?

.
Отвечу сам. Пар образуется (вода испаряется) при любой положительной температуре. А при некоторых условиях и при отрицательной. А по сему - для образования пара - воде не обязательно кипеть.

nikola1957 пишет:

давление поднимается за счет расширение объема воздуха

Объем автоклава постоянный. Если он не резиновый.

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410
nikola1957 пишет:

Но что мы имеем на сегодняшний день. Вчера купили ледышку мелкого минтая по цене 115 руб кг Х10 получается 1150 р. Сегодня делали минтая в томате В автоклав заправил 12 700 гр баночек и 4 500 гр. Прогнали Автоклав остывает. Но осталось рыба. Буду упаковывать в блины.

Можете описать по подробней про минтай в томате, а то я пробовал сделать и не очень в восторге. У нас щас появился минтай и навага по 60р, надо делать дешёвые консервы.