Вы здесь

Рецепты для автоклава. Страница 192 из 219

Перейти к полной версии/Вернуться
6569 сообщений
: Джамбул
24.04.2011 - 21:06
: 17

Здравствуйте! Есть кг 10 айвы и автоклав АДК. Перелопатил инет и не нашел информации как и что приготовить из нее в автоклаве. Посоветуйте что можно приготовить и как. Я новичек в этом деле.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
gor326 пишет:

Здравствуйте! Есть кг 10 айвы и автоклав АДК. Перелопатил инет и не нашел информации как и что приготовить из нее в автоклаве. Посоветуйте что можно приготовить и как. Я новичек в этом деле.

Посмотри как делают пюре или компот.. Я это все делаю в блинах или зажимах Автоклав дляы более серьеэных дел.

: Джамбул
24.04.2011 - 21:06
: 17
nikola1957 пишет:

gor326 пишет:

Здравствуйте! Есть кг 10 айвы и автоклав АДК. Перелопатил инет и не нашел информации как и что приготовить из нее в автоклаве. Посоветуйте что можно приготовить и как. Я новичек в этом деле.

Посмотри как делают пюре или компот.. Я это все делаю в блинах или зажимах Автоклав дляы более серьеэных дел.

Понял, спасибо! Кстати, сгущенка с какао получилась и лещ в томатном соке тоже.Паштет из бараньей печени на очереди... А дальше посмотрим что делать....

Украина
04.10.2020 - 12:04
: 2
udov-viktor пишет:

Добрый день уважаемые форумчане! Вопрос к гуру автоклавистам от начинающего. Занимаюсь этим совсем мало, всего по разу тушенка с курицы и утки, каши (гречка,булгур и перловая) с мясом, паштет с печени и головы свиньи и консерва с толстолобика. Все без вопросов и замечаний прошло, результат отличный. Закрутка, закладка (14 бан. по 1 л. или 27 бан. по 0.5 л.), преддавленние 1атм., нагрев до 115-118 градусов и поддержание температуры в зависимости от продукта (40-60 минут) (давление от 3,5 до 4 атм.), охлаждение с вечера до утра. Вчера была закладка в пол литровых банках тушенки с мяса дикой свиньи с добавление подчеревка купленного, все как обычно, но при открытии остывшего автоклава и сброшенного давления (оставшееся 0,4 атм.) был жир в воде, ясно что лопнули банки, была одна такая в верхнем третьем ряду, и во время выемки лопает еще одна банка в среднем ряду (даже жир не успел вылиться), что интересно в обеих банках лопнуло только дно, втянуло большие кусочки дна банки (там же внутри и остались). Крышки в предыдущих закладках постоянно втянуты, с маленькими вмятинами металла. Ясно что стекло не вечно и в таком деле могут быть потери, но хотелось бы определить причину, качество банки (банка б/у) или же другая? Заранее всем большое спасибо за ответы!

Добрый день! Вот такой результат приготовления очередной закладки тушенки из 24 банки 0,5 л. в одной вдавило и лопнуло дно, крышки взял более толще (зеленые 2 фото) и из не вдавило. В предыдущей закладке из 27 банок дно также вдавило и лопнуло в двух банках и были деформированы все крышки, но остались закрыты.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2905

Коллеги, несколько лет назад кто-то выкладывал отчет по эксперименту. Там результаты измерения температуры: 1)температура автоклава и 2)температура в банке (кажется там просто вода была закатана). Киньте снова, если нетрудно

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Никола Ф. пишет:

Коллеги, несколько лет назад кто-то выкладывал отчет по эксперименту. Там результаты измерения температуры: 1)температура автоклава и 2)температура в банке (кажется там просто вода была закатана). Киньте снова, если нетрудно

Не попадалась .мне. Буду измерять. Самому интересно. Ведь в банке давление развивается нехилое при 100 гр.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Sana956 пишет:

Преддавление слишком высоко накачиваете.

Это сообщение будет удалено автоматически 16-10-2020 в 17:37:11
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Делал при 1.3 немного вмятые были крышки. Сейчас делаю единицу Мясо всегда прогретое. Мясо интересно какое он закладывал? Холодное или прогретое

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Sana956 пишет:

nikola1957 пишет:

Ведь в банке давление развивается нехилое при 100 гр.

Ага! А еще там очень темно в это время.

Это сообщение будет удалено автоматически 16-10-2020 в 17:40:49
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Посмотрим . Делай. и сравним результат. А то руками махать все горазды.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Советские зажимы дождались своего времени. Кампоты удобно готовить

Зажимы

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
кроликоман пишет:

Sana956 пишет:

Совершенно верно, знают - никакого значения не имеет. Если соблюдены все меры, как то температура сырья при закладке, качественные крышки/укупорка, достаточное охлаждение перед разгерметизацией, режим стерилизации, можете сбрасывать давление как угодно быстро, хоть подрывным клапаном. Всегда сбрасываю давление, нажатием на клапан соска до упора.(по ощущениям секунд 20-30)

Крышки срывает совсем по другим причинам, скорость сброса давления здесь никаким боком не причем.

Дело в том, что я умудрился перед эксплуатацией своего ав-ва прочитать инструкцию, где ясным по белому написано "Во избежание срыва крышек....резкий сброс избыточного давления НЕ ДОПУСКАЕТСЯ."

И первые попытки сделать тушёнку убедили меня, что в этом предупреждении есть резон!

Из всех перечисленных вами мер, у меня один вопрос: какой температуры по вашему должно быть кроличье мясо перед закладкой?

всят для мяса 120мах и норм

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370

и вообще полазив по форумам я понял что дешевые брать не надо, много геморроя ..для себя выбрал русский стандарт проглядел все видео и давно решил...да дороже, поэтому и коплю на норм аппарат

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Сергей Ольга пишет:

и вообще полазив по форумам я понял что дешевые брать не надо, много геморроя ..для себя выбрал русский стандарт проглядел все видео и давно решил...да дороже, поэтому и коплю на норм аппарат

Приглядись к Домашнему Стандарту.. Они отошли от кассет и работают с зажимами. и на пару. Это более менее приемлимый вариант.. А то что пишут хвалебные оды не читай. Это проплаченые алилуйщики пишут.

03.02.2018 - 07:28
: 4

Всем Здравствуйте. Подскажите в рыбные консервы в томатном соусе что лучше положить? соус (какой) или томатную пасту, и сколько на банку 0,5л. Спасибо.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Селтинец пишет:

Всем Здравствуйте. Подскажите в рыбные консервы в томатном соусе что лучше положить? соус (какой) или томатную пасту, и сколько на банку 0,5л. Спасибо.

Мы делали так Сначала наливали томатный сок Закладывали рыбу Обжаренную слегка .А затем сверху ложку Краснодарского соуса. Соус дает насыщенность

Россия
05.06.2019 - 09:22
: 42
nikola1957 пишет:

Dmit_SL пишет:

Я бы взял таких зажимов для использования,

Они проходят как устройство для консервирования мяса. А ведь какие накаты были на меня когда я раскритиковал кастрюли блестящие с касетами. У меня касеты( блины вырезаны из 2 ки или 2.5 не замерял Три стяжных болта и то бывают косяки. Чуть не дотянул и крышка сходит. А с зажимами думаю пойдет. Наверное выпишу У меня есть Советского производства для многократного консервирования но мало. Еще докупить нужно

Связывался с производителем клавы и этих зажимов. Менеджер у них красава, чуть клаву у них не купил:) От покупки зажимов отказался. Если верить калькуляции на сайте, то они стоят 1500р 15 штук (разница клав в цене с ними и без). Мне их предложили за 3000р. Меня загрызла жаба:) Зато у малиновки еще не было проблем с подтравливанием, крышка изнутри придавливается и вуаля, у всего есть минусы и плюсы. Чуть бы блины они побольше сделали - вообще бы не парился. Да, не подскажете, где зажимы будете брать? Может подешевле будут, так я там же закажу на пробу. З.Ы. Одну партию (борщевая от Дмитрия (Pcheloveka)) консерв катал новой машинкой-автоматом - песня. Крышки сели намертво, ни одна в клаве не "попукивала", как бывало с некоторыми банками, закатанными старыми инвалидными крутилками. Крыхи елабужские 120С. (заказывал несколько сотен). Закатка на пружине (раз и зажал) не понравилась (ранее покупал). Не идеальная закатка и, кажется, слабоватая (попукивающие банки), сильно повреждается лак на пояске.

Россия
05.06.2019 - 09:22
: 42

Пробовал заливать в колбу для градусника масло - не понравилось, может вытечь при переборе (как у меня) и все устряпать. Пришла в голову мысль попробовать парафин - остыл и никуда не денется. Никто не пробовал?

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2905
Dmit_SL пишет:

консерв катал новой машинкой-автоматом

Чо за девайс, фотка есть?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Dmit_SL пишет:

Да, не подскажете, где зажимы будете брать? Может подешевле будут, так я там же закажу на пробу.

Устройство для консервирования мяса купить мясо по домашнему зажимы для мяса

У меня адрес есть-сейчас не открывается

Россия
05.06.2019 - 09:22
: 42
Никола Ф. пишет:

Dmit_SL пишет:

консерв катал новой машинкой-автоматом

Чо за девайс, фотка есть?

[

Люкс-п автомат, у нее шестерня есть, 6 или 7 оборотов и она назад отщелкивается, ролик из подшипника.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Dmit_SL пишет:

Пробовал заливать в колбу для градусника масло - не понравилось, может вытечь при переборе (как у меня) и все устряпать. Пришла в голову мысль попробовать парафин - остыл и никуда не денется. Никто не пробовал?

Давно уже в этой теме кто то писал про парафин. С тех пор и засыпал его туда. Уж больше года.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2905
Dmit_SL пишет:

и она назад отщелкивается

А есть представление о принципе срабатывания? Это происходит тогда, когда давление ролика-подшипника на крышку достигнет определенного значения или срабатывает после определенного количества оборотов ручки?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Никола Ф. пишет:

Dmit_SL пишет:

и она назад отщелкивается

А есть представление о принципе срабатывания? Это происходит тогда, когда давление ролика-подшипника на крышку достигнет определенного значения или срабатывает после определенного количества оборотов ручки?

7 оборотов....
Подшипник подкупает. Наверное себе же такую куплю... blush2

Но стоит иметь ввиду, что есть внешне такие же, не с подшипником, а с банальной шайбой.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Sana956 пишет:

Kostomar пишет:

Подшипник подкупает. Наверное себе же такую куплю...

До покупки обязательно постарайтесь повертеть ее в руках, есть подделки с китайскими дешевыми подшипниками с диким люфтом во всех плоскостях. Качество закатки соответствующее.

Это сообщение будет удалено автоматически 23-10-2020 в 0:11:26
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Не выйдет. В нашей глуши таких отродясь не видели. Только через интернет заказывать... А там придет что придет... bang

Россия
05.06.2019 - 09:22
: 42
Никола Ф. пишет:

Dmit_SL пишет:

и она назад отщелкивается

А есть представление о принципе срабатывания? Это происходит тогда, когда давление ролика-подшипника на крышку достигнет определенного значения или срабатывает после определенного количества оборотов ручки?

В инструкции указан контрольный размер (от ролика до внутренней стороны колпака, который крышку накрывает). На работе померил, он и есть. Указано, что если не але, то можно ручкой подрегулировать. Я не регулировал, визуально норм обжимает, добавлять не треба (по моему мнению). А отщелкивается по "программной" шестерне, зубчатой. Думать не надо, щелк и готово, можно следующую крутить. Завтра добавлю фото обжатой банки, а то они сейчас еще шибко горячие (в клаве).

Россия
05.06.2019 - 09:22
: 42
Kostomar пишет:

Sana956 пишет:

Kostomar пишет:

Подшипник подкупает. Наверное себе же такую куплю...

До покупки обязательно постарайтесь повертеть ее в руках, есть подделки с китайскими дешевыми подшипниками с диким люфтом во всех плоскостях. Качество закатки соответствующее.

Это сообщение будет удалено автоматически 23-10-2020 в 0:11:26
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Не выйдет. В нашей глуши таких отродясь не видели. Только через интернет заказывать... А там придет что придет... [изображение]

Я через тырнет заказывал, в нашей глуши (Екб), тоже их нет)))))

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Dmit_SL пишет:

Kostomar пишет:

Sana956 пишет:

Kostomar пишет:

Подшипник подкупает. Наверное себе же такую куплю...

[развернуть]

До покупки обязательно постарайтесь повертеть ее в руках, есть подделки с китайскими дешевыми подшипниками с диким люфтом во всех плоскостях. Качество закатки соответствующее.

Это сообщение будет удалено автоматически 23-10-2020 в 0:11:26
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Не выйдет. В нашей глуши таких отродясь не видели. Только через интернет заказывать... А там придет что придет... [изображение]

Я через тырнет заказывал, в нашей глуши (Екб), тоже их нет)))))

Ну тогда надо ссылку где заказывали. dri

Россия
05.06.2019 - 09:22
: 42
Kostomar пишет:

Dmit_SL пишет:

Пробовал заливать в колбу для градусника масло - не понравилось, может вытечь при переборе (как у меня) и все устряпать. Пришла в голову мысль попробовать парафин - остыл и никуда не денется. Никто не пробовал?

Давно уже в этой теме кто то писал про парафин. С тех пор и засыпал его туда. Уж больше года.

Каши на "парафине" сегодня рискнул сделать (этого ответа еще не было), норм - не кипит и не дымит. Остынет, там останется. Красота. А то с маслом один геморрой (налил балда растительного), крышку хоть помою от него, вся уляпалась (у меня не "настоящий" автоклав, блестящий и красивый:) ). Так самогона и тянет в нем замутить (летом займусь:)) )
Что мне с овощами то делать, свеклы и моркови дохрена (хорррошие)... (яма в гараже пока не "фунциклирует", стелажи древние развалились, руки не дошли, не успели). Замерзнут на балконе и кирдык...:( Борщевку уже закатывал, наверное повторить надо. Рецепт Дмитрия, у него все высчитано было точно, как указал, на столько и выходило расходки (я и не сомневался).

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2905

Я надеялся, что от "давления" срабатывает. Если количество оборотов, то у меня такая же по сути. Там спираль, по ней идет бегунок, связанный с роликом. Крутишь, бегунок по спирали приближается к банке, тянет за собой ролик.. Как спираль кончилась, знач закатал. Но фишка в том, что горлышки банок разные и поэтому некоторые банки норм, а некоторые аж резинку размазывает по банке.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Kostomar пишет:

Sana956 пишет:

Kostomar пишет:

Подшипник подкупает. Наверное себе же такую куплю...

До покупки обязательно постарайтесь повертеть ее в руках, есть подделки с китайскими дешевыми подшипниками с диким люфтом во всех плоскостях. Качество закатки соответствующее.

Это сообщение будет удалено автоматически 23-10-2020 в 0:11:26
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Не выйдет. В нашей глуши таких отродясь не видели. Только через интернет заказывать... А там придет что придет... [изображение]

Продают в нашей глуши такие. Но мне как то ближе полуавтомат. Они тоже есть с подшипником. Наверное куплю на день рождения Валюшке. Больше доверяю руке

россия
: москва. зеленоград
28.08.2009 - 21:20
: 380
Никола Ф. пишет:

Но фишка в том, что горлышки банок разные и поэтому некоторые банки норм, а некоторые аж резинку размазывает по банке.

У меня резинку выдавливает если передержу крышку в кипятке.