Вы здесь

Рецепты для автоклава. Страница 195 из 219

Перейти к полной версии/Вернуться
6569 сообщений
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Sанёк пишет:

nikola1957 пишет:

Но что мы имеем на сегодняшний день. Вчера купили ледышку мелкого минтая по цене 115 руб кг Х10 получается 1150 р. Сегодня делали минтая в томате В автоклав заправил 12 700 гр баночек и 4 500 гр. Прогнали Автоклав остывает. Но осталось рыба. Буду упаковывать в блины.

Можете описать по подробней про минтай в томате, а то я пробовал сделать и не очень в восторге. У нас щас появился минтай и навага по 60р, надо делать дешёвые консервы.

Посмотри пост 5838

россия
: Оренбургская обл.
01.03.2010 - 07:42
: 208

Вот и у меня случился печальный опыт: на шести банках (из 48)крышки почти сорвало, крышки мне эти сразу не понравились но других не было.думаю косяк в крышках. автоклав ФЕРМЕР 125Л.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Митяй56 пишет:

Вот и у меня случился печальный опыт: на шести банках (из 48)крышки почти сорвало, крышки мне эти сразу не понравились но других не было.думаю косяк в крышках. автоклав ФЕРМЕР 125Л.

Вряд ли крышки. Старайся закладывать хорошо прогретое мясо.. Хороший аппарат.

россия
: Оренбургская обл.
01.03.2010 - 07:42
: 208
nikola1957 пишет:

Митяй56 пишет:

Вот и у меня случился печальный опыт: на шести банках (из 48)крышки почти сорвало, крышки мне эти сразу не понравились но других не было.думаю косяк в крышках. автоклав ФЕРМЕР 125Л.

Вряд ли крышки. Старайся закладывать хорошо прогретое мясо.. Хороший аппарат.

перед закруткой банки с мясом прогреваю в бане

Россия
05.06.2019 - 09:22
: 42
hinter06 пишет:

Шум кипения слышен и 2й звук как на сковороде лук жариться грубо говоря.на фото что выкладывал сверху оголеное мясо как бы подсушенно и от него видать и вся банка с запахом он не резкий но есть.

Из клавы слышу, когда прислушиваюсь похожее. Подгоревшего еще ни разу ничего не было. Однажды шум был очень хороший - банка шваркнула:)

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Митяй56 пишет:

nikola1957 пишет:

Митяй56 пишет:

Вот и у меня случился печальный опыт: на шести банках (из 48)крышки почти сорвало, крышки мне эти сразу не понравились но других не было.думаю косяк в крышках. автоклав ФЕРМЕР 125Л.

Вряд ли крышки. Старайся закладывать хорошо прогретое мясо.. Хороший аппарат.

перед закруткой банки с мясом прогреваю в бане

Попробуй делать гуляш и сразу закатывай И жди полного остывания

Россия
25.04.2019 - 15:25
: 38
hinter06 пишет:

ребят подскажите проблемку чтоб не лопатить все страницы.купил автоклав домашний стандарт делал тушенку на пару крышки твистоф.все получилось вздутых нет все пригодно .но когда открываеш запах неприятный и немножко горчинка.когда варится в автоклаве по звуку как будто шкварчит жариться .25миннабирался темпер до 120град давление было 1.1 атмосф.все по инструкции кароче .но самое интересное переложил из банки ее в пластиковую тару спустя сутки не стало запаха и на вкус норм .делал крольчатину и говядину 2 раза одинакого.откуда запах ?может она зажаривается сверху не много...

Привет, у самого ДС.
Варианта два. Либо дело в том, что термометр немного сбоит и ты действительно слегка перегреваешь (тогда проверь его в кипящей воде). Либо дело в крышках. Я бы сказал, что если запах потом пропадает, то дело скорее всего в них. Просто есть специальные крышки для автоклавирования, и если взять не подходящие (для пастеризации), то у них пластизоль внутри не термостойкий и может отдавать вот такую неприятную горечь в консервы.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

пожалуйста дайте ссылку на печеночный паштет

Россия
05.06.2019 - 09:22
: 42
Валентинович. пишет:

пожалуйста дайте ссылку на печеночный паштет

Так собственно в этой ветке есть. На кнопку "поиск" зеленую нажать и забить там "печеночный паштет" без кавычек. Вылезет и куча советов по готовке, и рецепты, куда без них.

20.04.2019 - 14:22
: 4

Не пойму где рецепты????В начале только одно видео.а где куча рецептов о которых все пишут?У меня мясо гуся лежит в банках а я хз как его закрывать на пару

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Елена Никитина пишет:

Не пойму где рецепты????В начале только одно видео.а где куча рецептов о которых все пишут?У меня мясо гуся лежит в банках а я хз как его закрывать на пару

листочик лаврушки три горошины перца .соль по вкусу .я приправы добавляю смесь перцев и хмели сунели

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Елена Никитина пишет:

Не пойму где рецепты????В начале только одно видео.а где куча рецептов о которых все пишут?У меня мясо гуся лежит в банках а я хз как его закрывать на пару

Во первых на пару должно быть прогретое мясо Хотя у меня с преддавлением. А с кассетами не знаю Наверное можно и холодное. Мы делаем так Обрезаем мясо гуся Кидаем его в кастрюлю .Наливаем воды Средний половник на поллитровую банку и кипятим.Туда же сыплем и соль в расчете чайная ложка без верха на баночку. В баночки закладываем 4-5 горошин черного перца Листок лаврушки,лук . Затем берем половник и разливаем бульон и заталкиваем туда притушенное мясо По плечики. Закручиваем крышки и в прогретый автоклав. И действуем по инструкции.

Да кости кладем в отдельные банки измельченные. На лапшу идут

20.04.2019 - 14:22
: 4

Нет инструкции к пару.мне время нужно,температура ,на какой газ ставить большой или минимум как вообще держать температуру-сидеть газ крутить?Сколько ждать остывания.сколько минут готовиться свинина гуси куры с костями и без и рыба и при какой темпе....А не вот это-положите мясо в банки и все....И еще сколько воды лить?2-3 литра до решетки...Что это значит так 2 или 3 у меня 2 уже касаются решетки посередине т.к. решетка не ровная а полугругом или 1литр лить?Что будет если вода коснется решетки?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Елена Никитина пишет:

Нет инструкции к пару.мне время нужно,температура ,на какой газ ставить большой или минимум как вообще держать температуру-сидеть газ крутить?Сколько ждать остывания.сколько минут готовиться свинина гуси куры с костями и без и рыба и при какой темпе....А не вот это-положите мясо в банки и все....И еще сколько воды лить?2-3 литра до решетки...Что это значит так 2 или 3 у меня 2 уже касаются решетки посередине т.к. решетка не ровная а полугругом или 1литр лить?Что будет если вода коснется решетки?

Странный человек У меня автоклав АДК 1 1993 года выпуска с преддавлением и на пару Инструкцию сам почитай Набери. А то напишу тут куча будет критиканов. Доливать нужно воды теплой что бы вода не касалось банок Температура ?В интернет -пространстве 120 гр доводишь поболее среднего газ Но опять же разные конфорки Довел до 120 и прикрутил слегка газ Давление будет падать Температура нет. Но и 40 минут поддержишь Вот в принципе и все

россия
: москва. зеленоград
28.08.2009 - 21:20
: 380
Елена Никитина пишет:

Нет инструкции к пару.мне время нужно,температура ,на какой газ ставить большой или минимум как вообще держать температуру-сидеть газ крутить?Сколько ждать остывания.сколько минут готовиться свинина гуси куры с костями и без и рыба и при какой темпе....А не вот это-положите мясо в банки и все....И еще сколько воды лить?2-3 литра до решетки...Что это значит так 2 или 3 у меня 2 уже касаются решетки посередине т.к. решетка не ровная а полугругом или 1литр лить?Что будет если вода коснется решетки?

Я 2 месяца читал тему, прежде чем задавать вопросы, а вам с разбегу всё разжевать и в рот положить?!)

Россия
: Энгельс, Саратовской области
19.09.2018 - 16:34
: 54
Елена Никитина пишет:

Нет инструкции к пару.мне время нужно,температура ,на какой газ ставить большой или минимум как вообще держать температуру-сидеть газ крутить?Сколько ждать остывания.сколько минут готовиться свинина гуси куры с костями и без и рыба и при какой темпе....А не вот это-положите мясо в банки и все....И еще сколько воды лить?2-3 литра до решетки...Что это значит так 2 или 3 у меня 2 уже касаются решетки посередине т.к. решетка не ровная а полугругом или 1литр лить?Что будет если вода коснется решетки?

Вот, делал для себя памятку, если что непонятно - спрашивайте.

Держать температуру - да, сидеть, смотреть, крутить газ туда - сюда.

Если будете пользоваться автоклавом постоянно - не пожалейте денег на беспроводной термометр типа такого: https://mysku.ru/blog/aliexpress/43353.html

Если кости - лучше их поломать, чтобы температура внутрь добралась, ну или увеличивайте экспозцию минут на двадцать.

На всякий случай приложу свой сборник рецептов, Он от производителя с моими дополнениями.

Вложение
recepty_dlya_avtoklava.doc
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
SarDuty пишет:

Держать температуру - да, сидеть, смотреть, крутить газ туда - сюда.

В основном делаю точно так же. Про тряпку? Спасибо как то не дошло. И немного температуру повыше делаю. Но это наверное от того .что в детстве много ел Урюпинской тушенки . И стремишься что бы был такой вкус Это на любителя

Россия
: Саратовская обл. Левобережье
30.04.2011 - 16:29
: 151
Никола Ф. пишет:

Dmit_SL пишет:

консерв катал новой машинкой-автоматом

Чо за девайс, фотка есть?

Спасибо вам за наводку.Заказывал через интернет.на днях пришла.машинка оригинал, Проверил, закатывает отлично.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
salih64 пишет:

Проверил, закатывает отлично.

Тоже купил с подшипником Отличается от ролика и очень сильно Мягко поджимает и равномерно

россия
: Оренбургская обл.
01.03.2010 - 07:42
: 208
salih64 пишет:

Никола Ф. пишет:

Dmit_SL пишет:

консерв катал новой машинкой-автоматом

Чо за девайс, фотка есть?

Спасибо вам за наводку.Заказывал через интернет.на днях пришла.машинка оригинал, Проверил, закатывает отлично.

Дайте ссылку на сайт

Россия
: Саратовская обл. Левобережье
30.04.2011 - 16:29
: 151
Митяй56 пишет:

Дайте ссылку на сайт

Заказывал здесь:https://www.hozmarket-opt.ru/id/m2231-zakatochnaya-mashinka-avtomat-s-po...

08.12.2020 - 20:01
: 10

Добрый вечер всем!
Поделитесь опытом консервации в реторт пакетах. Сделал несколько партий в автоклаве Беларусь. Мясо, рыба, каши. Выдержал готовые пакеты 14 дней при температуре 37 градусов, бомбажа нет, вкус отличный. Кто ещё пробовал? Какой результат?

Россия
: Энгельс, Саратовской области
19.09.2018 - 16:34
: 54
Rusrus пишет:

реторт пакет

Расскажите подробнее, пожалуйста - где брали, почём, как с доставкой? Сколько влезает, как наполняете, запаковываете? Способ укладки в автоклав, режимы стерилизации?

Заинтересовался как-то, но в Саратове не нашел, а на всех Московских сайтах цен нет, только "оставьте телефон мы вас заебём". На этом мой эксперимент с реторт-пакетами и закончился.
А то вдруг вы как раз из этих... рекламщиков... Так хоть цены озвучите, мож.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Митяй56 пишет:

salih64 пишет:

Никола Ф. пишет:

Dmit_SL пишет:

консерв катал новой машинкой-автоматом

[развернуть]

Чо за девайс, фотка есть?

Спасибо вам за наводку.Заказывал через интернет.на днях пришла.машинка оригинал, Проверил, закатывает отлично.

Дайте ссылку на сайт

На базаре просто приглядись к машинкам. Я на базаре покупал за 900 р

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Митяй56 пишет:

salih64 пишет:

Никола Ф. пишет:

Dmit_SL пишет:

консерв катал новой машинкой-автоматом

[развернуть]

Чо за девайс, фотка есть?

Спасибо вам за наводку.Заказывал через интернет.на днях пришла.машинка оригинал, Проверил, закатывает отлично.

Дайте ссылку на сайт

На базаре просто приглядись к машинкам. Я на базаре покупал за 900 р

Rusrus пишет:

Добрый вечер всем!

Поделитесь опытом консервации в реторт пакетах. Сделал несколько партий в автоклаве Беларусь. Мясо, рыба, каши. Выдержал готовые пакеты 14 дней при температуре 37 градусов, бомбажа нет, вкус отличный. Кто ещё пробовал? Какой результат?

А прибор для запаивания -что это.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
SarDuty пишет:

вдруг вы как раз из этих... рекламщиков.

Да не вдруг, а стопудово!!!!!!

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Елена 66 пишет:

Да не вдруг, а стопудово!!!!!!

yes3

08.12.2020 - 20:01
: 10
Елена 66 пишет:

SarDuty пишет:

вдруг вы как раз из этих... рекламщиков.

Да не вдруг, а стопудово!!!!!!

А что я рекламирую? Спросил только, у кого какой есть опыт...
Пакеты я брал у себя, в Казахстане. У нас их можно купить по 20 рублей за шт. Размер 20х30 см. Из одного пакета можно сделать 2 пакета, в каждый из которых вмещается примерно 430 гр. каши. Запайщик китайский, по цене примерно 2500 рублей, предложений полно в интернете, на любой вкус и размер.

08.12.2020 - 20:01
: 10
SarDuty пишет:

Rusrus пишет:

реторт пакет

Расскажите подробнее, пожалуйста - где брали, почём, как с доставкой? Сколько влезает, как наполняете, запаковываете? Способ укладки в автоклав, режимы стерилизации?

Заинтересовался как-то, но в Саратове не нашел, а на всех Московских сайтах цен нет, только "оставьте телефон мы вас заебём". На этом мой эксперимент с реторт-пакетами и закончился.

А то вдруг вы как раз из этих... рекламщиков... Так хоть цены озвучите, мож.

Я написал многим поставщикам в России, никто мне не названивал назойливо. Наоборот, никто не перезвонил даже. Но по почте ответили. Минимальный заказ от 120 000 шт. требуего мне размера (500мл) Связанно это с тем, что вес рулона плёнки около тонны, а заказ принимается на весь рулон, связанно с технологией сварки пакетов. Но я договорился на пробную партию 500шт. по 10 рублей. Правда объем 350 мл. Другого предложения не нашел. Придёт в Казахстан 20 декабря. Пока пользуюсь пакетами купленными в Казахстане. Цена та же, но пакет трёхслойный, прозрачный и из Китая, без сертификата. Российский пакет пятислойный, с алюминиевым слоем, есть сертификат. Дой пак.
Запайщик импульсный, китайский, свободно везде продаётся.
Температура стерилизации 120 градусов, 40 минут, принудительное охлаждение до 40 градусов за 30 минут. Накачка давления до 1 атм. Пакеты всплывают, поэтому прикрутил 4 алюминиевых проволоки к площадке на дне автоклава, после укладки пакетов делаю узел, который не даёт им всплывать. Также прокладки между пакетами, которые обеспечивают циркуляцию воды.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Елена 66 пишет:

Да не вдруг, а стопудово!!!!!!

Идея сама по себе интересна. Особенно когда приходится отправлять домашнее лакомство на Север дальний. Дома и с банками неплохо получается