Вы здесь

Рецепты для автоклава. Страница 175 из 219

Перейти к полной версии/Вернуться
6569 сообщений
Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Sana956 пишет:

fata Morgana А какие еще варианты рассматриваете?

домашний стандарт, белоруссию и "мужсамсварил"

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
ЛегендаГалл пишет:

Купила недавно автоклав Вятка с набором для копчения.

Сначала 10 баночек 0,5 кролика и индейки в воде сделала. Вчера 6 банок 0.7 на пару.

Вкус и консистенция идентичные. Только на пару в разы быстрее...

Осталось коптильню испытать...

Кролик на 4 кг сегодня в рассол по этому поводу пойдет.

Коптить будешь то купи готовые опилки для копчения. И просуши хорошо кролика Влаги как можно меньше должно быть

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454
nikola1957 пишет:

Коптить будешь то купи готовые опилки для копчения.

Опилки в комплекте пришли.
И спасибо за науку!! thank_you

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522

Здравствуйте! Кто-нибудь делал сало в автоклаве? И что из этого получается? Если - да, помогите с рецептом пожалуйста!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
юлия0706 пишет:

Здравствуйте! Кто-нибудь делал сало в автоклаве? И что из этого получается? Если - да, помогите с рецептом пожалуйста!

Думаю что смальце получится.

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522
nikola1957 пишет:

Думаю что смальце получится.

т.е. смысла нет. Есть рецепт вареного сала в банке, банка 1,5 литра варится 2 часа в кастрюле. Думала, может что, подобное есть, если, допустим на 120 минут 10 подержать...

Россия
: Старопыль
07.09.2018 - 15:06
: 195

-

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

вася как-то пробовал сало законсервировать, получается вполне съедобно но не очень красиво. Дело в том, что по технологии каждый ломтик бекона необходимо завернуть в пергамент.. слово я такое слышал а где его взять не знаю. Заворачивать же в газету я как-то постеснялся blush2
В общем слиплись мои ломтики в один огромный кусище сала, который никак не хотел выходить из банки, а при попытке извлечь ломтик на вилке был кусочек жирофарша.. На вкус вкусное, сочное и мягонькое(я его чутка дымком обдал перед консервацией)
Рецепт прост, сало с мяском(грудинка, слойка, бочек) чутка прикоптил, нарезал ломтиками и посолил. Сложил аккуратно в банку и закатал. Из специй только соль и чуть молотого черного перца. Я его держал часок при 75С* а затем дал 100С* минут пять. Второй раз пробовал при 70С* и затем нагрев до 100С* разницы я не увидел.. такой же ком.
Думал просто пастеризовать его при 75С* без последующего нагрева, да страшно- сало-то с хорошим процентом мясо.. а это опасно.
Пришел к выводу не парить себе мозг, т.к сало и так вкусное и хорошо продается свежим и соленым.

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522
wasia habiboolin пишет:

Пришел к выводу не парить себе мозг, т.к сало и так вкусное и хорошо продается свежим и соленым.

Sana956 пишет:

В общем - смелее.

я не рискнула, как-то жалко было испортить - хрюшка покупная. Закоптили.

Sana956 пишет:

Стерилизованное сало есть даже в армейском сухпайке.

на мой вкус - отвратительное.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

А мы делали холодец. Голову ноги хвост отварили разобрали и по банкам 700 гр. Затем в автоклав . Получился знатный холодец Гости пришли Нырнул в погреб и холодец на столе.
А сало Оно и так хорошо хранится без автоклава. Но если нужно то достал кусок в воду его Отмыл от соли .подсушил и в коптильню Проходит на УРА. валюта

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

А как достается из банки?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Елена 66 пишет:

А как достается из банки?

Что ? Холодец. Он застывает хорошо Переворачиваешь банку пошевелил и все в тарелке

16.12.2019 - 07:05
: 5

Доброе утро!!!Прошу помощи у кого есть автоклав малыш краснодарский газовый.В чем проблема:нагреваю до 120гр давление 2,7-2,8 на грани срабатывания сброса давления тушенка горелая.Дальше пробую делать на 115гр 2,5 давление так же получилась горелая.Количество воды и все остальное соблюдено по инструкции.Виды термометров на фото,монометр так же новый.

Вложение
img2189.jpg
img2195.jpg
img2190.jpg
Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

проверьте градусник .вводе начало кипения 100 град

16.12.2019 - 07:05
: 5

А вы не видите фото с пятью термометрами?Я его специально прекрипил что бы было понятно что термометров пять штук начиная от электронного и заканчивая обычными.

16.12.2019 - 07:05
: 5
Валентинович. пишет:

проверьте градусник .вводе начало кипения 100 град

Вложение
img2190.jpg
Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Maksimka1977 пишет:

Количество воды и все остальное соблюдено по инструкции

об чем речь? поясните...

16.12.2019 - 07:05
: 5
Валентинович. пишет:

проверьте градусник .вводе начало кипения 100 град

16.12.2019 - 07:05
: 5
Никола Ф. пишет:

Maksimka1977 пишет:

Количество воды и все остальное соблюдено по инструкции

об чем речь? поясните...

Все о том же

Россия
25.04.2019 - 15:25
: 38
Maksimka1977 пишет:

Доброе утро!!!Прошу помощи у кого есть автоклав малыш краснодарский газовый.В чем проблема:нагреваю до 120гр давление 2,7-2,8 на грани срабатывания сброса давления тушенка горелая.Дальше пробую делать на 115гр 2,5 давление так же получилась горелая.Количество воды и все остальное соблюдено по инструкции.Виды термометров на фото,монометр так же новый.

Если с термометром все в порядке, то обрати внимание на длину гильзы - она скорее всего слишком короткая и до воды не достает, замеряя температуру воздушной прослойки (а температура там другая естественно). Тут только если врезать новую, более длинную.

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533

Доброго!
По рецепту с ютюба (Простые рецепты) делали вчера петухов (забили лишних). 7 петушков и 21 банка 0,5 л тютелька в тютельку.
В банку 1 чл соли, 1 горошинка душистого и 3-4 горошинки черного перца. Кусочек лаврушки и немного бульона. Куски уложили без воздуха, закатали. Автоклав белорусский на 21 банку 0,5л.
Делали на костре т.к. не имеем магистрального газа. На режим вышли через 1,5 часа. На 3,8-3,9 держали 30 минут.
на выходе мяско понравилось. Но косточки сильно не разварились просто мягкие, да и петухи суповые яичного кросса.
На фото свежая банка еще теплая.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Bazya пишет:

Доброго!

Соли не многовато?
Молодцы, что освоили петухов яичных. С ними всегда проблема, шо там есть...
Баночкам лучше бы остывать в автоклаве. Если поторопиться достать, крышки может выпучить.
У меня по первости так было, уж очень хотелось попробовать.
На костре!!!!!!!!!!!! Обалдеть.... сами не замерзли?

03.04.2019 - 20:45
: 429

А я сейчас что бы соль да специи были как надо. Все кусочки смешиваю с солью и специями в большом тазу. И отлично получается! Только на костре выхожу на рабочую температуру где то за час. Полтора часа это много... Ждать тяжело.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Татьяна chiken starr пишет:

А я сейчас что бы соль да специи были как надо. Все кусочки смешиваю с солью и специями в большом тазу. И отлично получается! Только на костре выхожу на рабочую температуру где то за час. Полтора часа это много... Ждать тяжело.

А мы все мясо сначала тушим или бланшируем Как удобнее так и называйте с небольшим количеством воды с добавлением соли. Затем сок разливаем по банкам получается примерно средний половник Кидаем специи и набиваем баночки Нужно что бы масса была горячей(автоклав паровой) затем крутим и в прогретый автоклав и ВПЕРЕД. Последний раз обрезали мясо с петухов,а кости отдельно Знатный и вкусный холодец получился

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Елена 66 пишет:

Bazya пишет:

Доброго!

Соли не многовато?

Молодцы, что освоили петухов яичных. С ними всегда проблема, шо там есть...

Баночкам лучше бы остывать в автоклаве. Если поторопиться достать, крышки может выпучить.

У меня по первости так было, уж очень хотелось попробовать.

На костре!!!!!!!!!!!! Обалдеть.... сами не замерзли?

Значит шашлык жарить можно А автоклав проблема. Получается и вперед

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533
Елена 66 пишет:

Bazya пишет:

Доброго!

Соли не многовато?

Молодцы, что освоили петухов яичных. С ними всегда проблема, шо там есть...

Баночкам лучше бы остывать в автоклаве. Если поторопиться достать, крышки может выпучить.

У меня по первости так было, уж очень хотелось попробовать.

На костре!!!!!!!!!!!! Обалдеть.... сами не замерзли?

соль как раз. чайная ложка без верха. Автоклав всю ночь простоял на улице накрытый курткой старой. Но не успел остыть(( а мы торопыги, нам надо. Ну и выпучило несколько крышек. Давление 1,2 было. Не замерзли т.к. на улице +

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533

у нас не хотели дрова сухие гореть. Воздух тяжелый, туман. Печка - просто кирпичи положили. Мучились и муж решил процесс поторопить тк ему в ночь, а мне доить, кормить. Поставил дымогенератор самодельный от коптильни и направил воздух на дрова. Только после этого процесс пошел. А так бы и за 3 часа не вышли на режим.

россия
: москва. зеленоград
28.08.2009 - 21:20
: 380

Доброго времени суток всем Автоклавистам!
Тушёнку начал делать почти два года назад. Но на форум рецептов решил заглянуть, т.к. не мог в Ютубе найти внятного рецепта по телятине и конине(
Как человек, который прежде чем нажать кнопку читает инструкцию, решил всю тему прочитать с самого начала. Но видимо переоценил своё терпение, которого хватило лишь до 83 стр. bang
Одно могу сказать, не каждая тема на форуме выдержана без негатива. Приятно приобщиться к увлечённому своим любимым делом сообществу!

россия
: москва. зеленоград
28.08.2009 - 21:20
: 380
Никола Ф. пишет:

кроликоман пишет:

лишь до 83 стр

Sana956 пишет:

Пилите Шура, пилите!

Точно [изображение]

а как допилите, пожалуйте сюда

Это сообщение будет удалено автоматически 28-12-2019 в 13:38:34
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Понял, тогда увидимся в Новом году!
Всех с наступающим! Вкусной и полезной тушёнки всем!

: забайкалье
24.12.2016 - 17:02
: 131
кроликоман пишет:

Доброго времени суток всем Автоклавистам!

Тушёнку начал делать почти два года назад. Но на форум рецептов решил заглянуть, т.к. не мог в Ютубе найти внятного рецепта по телятине и конине(

Как человек, который прежде чем нажать кнопку читает инструкцию, решил всю тему прочитать с самого начала. Но видимо переоценил своё терпение, которого хватило лишь до 83 стр. [изображение]

Одно могу сказать, не каждая тема на форуме выдержана без негатива. Приятно приобщиться к увлечённому своим любимым делом сообществу!

найдете рецепт по телятине и конине самому интересна пишите хоть чтото нового прочесть можна