Вы здесь

Рецепты для автоклава. Страница 160 из 219

Перейти к полной версии/Вернуться
6569 сообщений
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Sana956 пишет:

Клавил бланшированного морского окуня в масле, результат мягко говоря не обрадовал. Деньги на ветер. Причем деньги не малые.

А почему просто не обжаривал на сковородке. Пытался делать скумбрию в соку собственном Не понравилось Делаем в томате На 16 поллитровых баночек 1.5 томата домашнего перемешанного с о.5 соуса краснодарского.

Россия
: Старопыль
07.09.2018 - 15:06
: 195

-

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Sana956 пишет:

Нуу... почему люди делают тушенку, вместо того, чтобы просто пожарить мясо на сковородке? Вот, примерно поэтому.

Рыба и мясо различаются . И если отбланшировать мясо перед закруткой это совсем другое чем бланшировка рыбы

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Sana956 пишет:

Клавил бланшированного морского окуня в масле

А вася очень уважает жареного окушка покушать.. да с чесночком вприкуску.. И хоть к теме это отношения не имеет, спасибо Вам, завтра куплю и поджарю.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Приветствую всех!
Сделала осенью на пробу, чтоб понять надо оно мне или нет)), путассу в томате и несколько баночек с добавлением масла, по первой открыли на пробу, результат - ни хорошо, ни плохо, а постояла в подвале, видимо "дозрела" и сейчас за уши никого не оттащишь))

Россия
: Восточное Подмосковье
24.02.2017 - 10:29
: 51

Подскажите пожалуйста как надо хранить тушонку, я имею ввиду температуру обязательно в подвале, холодильнике или можно просто при комнатной температуре и сколько времени? Заранее благодарю!!!!!

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
ЛПХ Богослово пишет:

Подскажите пожалуйста как надо хранить тушонку, я имею ввиду температуру обязательно в подвале, холодильнике или можно просто при комнатной температуре и сколько времени? Заранее благодарю!!!!!

или в подвале или в холодильнике .

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394
ЛПХ Богослово пишет:

Подскажите пожалуйста как надо хранить тушонку, я имею ввиду температуру обязательно в подвале, холодильнике или можно просто при комнатной температуре и сколько времени? Заранее благодарю!!!!!

Если тушенка сделана правильно по соображениям безопасности по ботуле - нормальная экспозиция, достаточная температура (113-120град), нормальная густота, ИЛИ наличие кислоты (томат, "Краснодарский соус"), правильный размер банки (не выше 1л, а лучше 0,5л) - то тушенку можно хранить при любых температурах сколь угодно долго времени - по моему опыту до 6-7 лет - в ключе сохранности самой кроющей крышки - чтобы эмаль е слезла, не почернела, не окислилась, не покоробилась, резинка не пришла в негодность, и ржавчина чтобы крышку не проела насквозь, и не зашел воздух.
Мы сейчас едим наши тушенки, которые катали в 2014-2015гг - совершенно нормальные. Подвала в Одессе в многоквартирном доме не имеем, лоджия хоть и крытая и зимой в ней холодно, по летом температура, как и на улице.
Читайте наши две ветки (эта и "С автоклавом обо всем") - у нас эта тема раскрыта полностью. Я на этой ветке был с 35 страницы до 115-ой, пока не ушел на "...обо всем" по идеологическим соображениям

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

у меня свиная тушенка хранится в подполе уже 3 года .достаю открываю в сев норме .вкус не меняется .но тут достал баночек 6 и хранил в доме при комнатной температуре .последние две баночки были открыты недели через три .вкус изменился прогорьшего сала .скормил кошкам .

Россия
: Старопыль
07.09.2018 - 15:06
: 195

-

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Sana956 пишет:

Моя кошка такого не стала бы есть. Она вообще не есть ничего, дешевле 500р за кг. [изображение][изображение]

одного мужика попросили с недельку кошку покормить .пока хозяева в отьезде .он забухал .и забыл про кошку .вспомнил только перед самым приездом хозяев .пришел смотрит а она лук репчатый с голодухи .так вот вашу кошку надо на неделю такому мужечку и глядишь аппетит появится .

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Внучка заголдила Дед давай варенку.. Поехал купил 3 литра молока 2 кг сахара и 2 кг сухого молока. Молоко Валюшка перекипятила. Остудила Смешала сахар с сух.молоком и в емкость. Все это сбила микстером. Закатали в пол.литровые банки.. Автоклав не стал задействовать. Стянул блинами. В бак залил водой и на три часа. Сегодня открыли .Внучка попробовала и сказала; Дед как в магазине и даже лучше. Получилось 11 баночек

РФ
: Подмосковный городок
22.09.2014 - 10:37
: 58

Всем привет. Давно не заходил, т.к. клавирую обычно летом. Посетила идея закатывать в банки 250 г. Банки нашел, крышки нашел, а вот закаточную машинку под СКО-58 найти не могу. Никто не знает, где взять?

Россия
: Королев
03.03.2019 - 21:17
: 3

Всем привет ! Зашел случайно на форум . Думаю узнать много интересного . У меня 2 клава . Один для крышек твист оф другой для крышек под закрутку . Занялся консервным хобби 2 года тому назад . Я люблю рыбылку и активный отдых . Клав теперь на отдыхе всегда со мной . Попробывал уже мног чего . В отпуске консервирую ягоды рыбу грибы . В основном в банках 0.5 . Ягоды в 0.7 и в 1.0 л. Беру из дома на отдых тушонку каши заправки для супов и щей а освободившуюся посуду заполняю дарами природы . Не пробывал пока делать сгущенку . Дома консервирую на электроплите а в отпуске нагреваю клав на дровах . Все получается хорошо . Подскажите кто как делает сгущенку в клаве . Хочу попробывать и с какао .

Россия
: Старопыль
07.09.2018 - 15:06
: 195

-

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Sana956 пишет:

В клаве можно сделать только подобие вареной сгущенки,

Что можно ответить. одним высказыванием. За неимением лучшего француз спит со своей женой. Варю внучатам варенку .Получается. Обходится гораздо дешевпе И кто ее ел в последние годы СССРовскую сгущенку? То месиво что продают под видом сгущенки.в пластиковых бутылках Её тоже неправильно называют сгущенкой значит Да еще выпускали молоко концентрированное пастерелизованное без сахара .И в таких же банках

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
sergvl5904 пишет:

Подскажите кто как делает сгущенку в клаве . Хочу попробывать и с какао .

Был тут рецепт. 3 литра молока,2 кг сахара и 1.7 кг сухого молока. Молоко доводишь до кипения и остужаешь до 40 гр. Мешаешь сух молоко с сахаром и высыпаешь в молоко Все это дело крутишь хорошенько блендером и по банкам.. В автоклаве до 110 дошел и выключил автоклав паровой получилась (сгущенка) , Потом перестал в автоклаве делать Делаю в блинах Поставил вулючил газ Через 2 часа выключил получается варенка которая очень нравится детишкам Да я сыплю 2 ке сух молока. Немного есть расслоение Наверное зависит от сух.молока.
сгущенка

https://fermer.ru/forum/217/s-avtoklavom-obo-vsem-300436

: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 166
Starik Lu пишет:

Мясков пишет:

Думаю причиной есть не полная загрузка автоклава и контроль по манометру. У вас объем воды намного больше чем при полной и соответственно давление намного больше при меньшей температуре.!

Так ведь весь объём вместо недостающих банок заполняет вода. А может попробовать наливать воду на 2-3см. выше банок, а не до 8см от крышки? А вообще (теоретически) может манометр давать значительную погрешность?

просто "радуют"такие исследователи)люди маялись,высчитывали пропорции,другие печатали памятку,нет,ёжтвоюдвадцать)найдётся пытливый ум и разрушит устои))

Молдова
: Кишинев
28.03.2018 - 15:36
: 21

Возник интерес - может кто пользует реторт пакеты для автоклавирования. Интересует размер пакетов и температурно - временные режимы

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
lazio пишет:

просто "радуют"такие исследователи)люди маялись,высчитывали пропорции,другие печатали памятку,нет,ёжтвоюдвадцать)найдётся пытливый ум и разрушит устои))

Поэтому Россия и непобедима. Голова находится в постоянном решение проблем

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
zavulon пишет:

реторт пакеты для автоклавирования.

scratch_one-s_head

Россия
: Королев
03.03.2019 - 21:17
: 3

Всем привет ! Попробывал неделю назад сделать рис с индейкой . Крышки под закатку банки 0.5 . 50 минут до 4 атм + 40 минут готовка + 45 минут охлаждения в воде в ванной . Дегустировали сегодня с женой очень вкусно рис разварился до состояния каши но вкус очень даже ничего . Добавлял в этот раз сливочного масла теперь только так и буду делать . На банку - мяса индейки 150 гр рис промытый 80 грамм соль меньше половины ч.л. вода по плечики банки масло сливочное ч.л. . Гречку делал по этому рецепту тоже вкусно получается . Совет размешивать соль сразу когда зальешь воду в баночку . Всем удачи на очереди снова лосось в томате с морковкой и луком уже всю сметали .

Россия
: Королев
03.03.2019 - 21:17
: 3

Сыну сделал на работу 3 баночки картошки с индейкой майонезом и сыром . Попробует отпишусь .

Россия
: Тольятти
03.01.2014 - 07:07
: 26

Здравствуйте!
Есть книга Рогачева Справочник по производству консервов

Вложение
rogachevvired-spravochnikpoproizvodstvukonservovtom3-1971.pdf
сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
sharoban пишет:

Есть книга Рогачева

Вот спасибо, прям как подарок. Книга хорошая и не мудрёная. Жаль мало кашек там разных. Сейчас
Великий пост, но почитать-то можно.

Хазария
15.05.2016 - 19:45
: 156
sharoban пишет:

Есть книга Рогачева

Спасибо, давно хотел посмотреть 3 том но никак не мог найти. Из предварительного просмотра заинтересовало, что время экспозиции дается для различной тары, наконец можно вывести поправочные коэффициенты.
Для желающих 4 том

Вложение
spravochnikpoproizvodstvukonservovtomivkonservyizrastitelnogosyrya.pdf
Россия
: Тольятти
03.01.2014 - 07:07
: 26

У меня есть пять книг Рогачева. Кому надо обращайтесь.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
sharoban пишет:

Кому надо обращайтесь

Так если можно выкладывайте прям сюда, или себе в подпись загрузите.или это так сказать не бесплатно?

Россия
: Тольятти
03.01.2014 - 07:07
: 26

Добрый день. Нет все бесплатно. Третий том уже выкладывал

Вложение
rogachevvired-spravochnikpoproizvodstvukonservovtom1-1965.djvu
rogachevvired-spravochnikpoproizvodstvukonservovtom2-1966.djvu
spravochnikpoproizvodstvukonservovt4konservyizrastitelnogosyrya1974g.djvu
rogachevviredspravochniktekhnologaplodoovoshchnogokon.djvu
Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394

Привет всем! У нас https://fermer.ru/forum/217/s-avtoklavom-obo-vsem-300436?page=40#comment... в разговорах "С автоклавом обо всем" 5 новых моих постов №№1220-1225 на 41-ой странице. Рецепты не мои, но их много, и они с моими комментариями.
Кому интересно - заходите, милости просим.
Есть еще №№1209 и дальше, но то уже не свежие.
Просим комментариев и отзывов.