Вы здесь

Рецепты для автоклава. Страница 158 из 219

Перейти к полной версии/Вернуться
6569 сообщений
Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Sana956 пишет:

До автоклава она сырая, не жуется совсем. Оооочень долго надо варить.

это я так...в шутку)) я б её сварила, обжарила или рулетик и wiggle ...)) всё...поеду за рубцом на рынок))

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
wasia habiboolin пишет:

Sana956 пишет:

2 говяжьих требухи,

Вы извините, это человеку кушать? или для собачек? Зачем тогда лук перец, да и выглядит прилично. Вот сколько вращаюсь возле мяса, слышать-слышал, что рубец можно вкусно приготовить.. но на деле дальше еды собачкам никто его не покупает.. ну вот ни разу..

Свиные желудки и кишки вася жрёт за здрасте(только жена ворчит.. воняет видите ли ей) а рубец не пришлось..

Вот как-раз таки свинной желудок воняет шо мама не горюй.... А рубец то чего? От овцы рубец даже не чищу. Промыл хорошо в проточной воде, порезал на куски 5х5 см. В кострюлю с водой.... Закипела... Пять минут поварил, откинул на дуршлаг, промыл проточной водой и опять в кострюлю.... Поварил от полу часа до двух, в зависимости от того насколько старая была животинка.... Проверяю готовность по мягкости. Как только легко откусывания так и достаточно. Да, и соли добавляю при варке из рассчёта 10 грамм на кг рубца и воды. По готовности откинул на дуршлаг и на сковородку с жиром. Туда же черный перец молотый и горошек. Красный перец. Лавровый лист. Немного молотого кориандра. И много лука. Примерно от 1/3 лука от объема рубца. И томатного соуса немного. Все это прокипит, вода выпариться.... немного поджарится, только чтоб лук не золотился .... И готово. Нафиг то мясо, когда есть такая вкуснотища. И до баночек у меня дело не дошло бы. Съел бы раньше. А вот говяжий рубец нужно чистить. Режу на куски примерно 20х20 см. Кладу над раковиной на доску и из чайника кипятком проливаю по внутренней стороне. Пока от неё начнет легко отслаиваться зелёная слизь. И её ножом снимаю как чешую с рыбы. При этом ворсинки рубца остаются на месте. В них самый вкус. А некоторые их срезают зачем то. dntknw Готовка так же как писал.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Kostomar пишет:

свинной желудок воняет шо мама не горюй.... А рубец то чего?

ну-ну..

Россия
16.11.2018 - 12:02
: 58

Мужики подкиньте рецепт куриного мясо в собственном соку и так же для гуся и утки (режимы для парового автоклава) hi

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
gipsan88 пишет:

Мужики подкиньте рецепт куриного мясо в собственном соку и так же для гуся и утки (режимы для парового автоклава) [изображение]

Пробланшируй хорошо и будет тебе сок разливай по банкам и заталкивай горячее мясо Мясо должно быть прогретое Противодавление 1 Температура? дойди до 125 чуть подержи и на 120 гр. 40 минут Но сначала прогони на 4 баночках Потому что асе автоклавы разные Много факторов влияют
А еще лучше набери в поисковике Автоклав АДК -1 И там есть к нему инструкции

Россия
: Владимир
05.03.2015 - 11:45
: 3

Всем доброго дня. Подарили мне краснодарский автоклав с эбу, сделала тушенку из кроликов и петухов прошлогодних отдельно в 1 литровых банках по программе «мясо», то есть нагрев до 115 град , стерилизация 40 минут, потом автоматический слив. Петухи вкусные и кролик не сухой, но начитавшись всего на форуме, теперь в недоумении, что делать. Скорей всего нужно было время увеличить, так как литровые банки, такая программа есть, но что делать с температурой, кругом пишут 120, а на моем 115. Может быть есть знатоки, кто мне поможет. На подходе гуси и старые куры, так как молодые занесли. Спасибо.

Россия
: Старопыль
07.09.2018 - 15:06
: 195

-

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
Sana956 пишет:

При 120 градусах не будет желе, мясо подгорит, возможно будет горчить. Лучше увеличьте экспозицию до 2 часов при 115.

Да ты что? А у меня в паровом при 130 гр не горит почему то. Дошел,а потом на 120 и грей в зависимости от мяса С костями мелкота то 40 минут. Чистое мясо поменьше Тогда нахрен нужен автоклав покупать .Два диска(называемые блинами) поварил 3 часа и то же на то же получается
Вот выглядит тушенка
Тушенка
А остальное вареное мясо

Россия
: Старопыль
07.09.2018 - 15:06
: 195

-

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
Sana956 пишет:

Вы приготавливаете говядину 40 минут сначала при 130, затем опускаете до 120 и у вас стойкое желе при комнатной температуре? У меня для вас плохие новости, ваш термометр (если он вообще у вас есть) мягко говоря показывает неправду.

На пару немного другой температурный режим. Потому что теплопроводность пара отличается от теплопроводности воды.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
Sana956 пишет:

Вы приготавливаете говядину 40 минут сначала при 130, затем опускаете до 120 и у вас стойкое желе при комнатной температуре? У меня для вас плохие новости, ваш термометр (если он вообще у вас есть) мягко говоря показывает неправду.

У меня термометр ртутный сделанный во времена СССР ,есть и монометр ССССРовский с запасом живу как сказал герой фильма Ворошиловский стрелок И показывают они ПРАВИЛЬНУЮ зависимость. И поверь я очень много тушенки всякой переварил за четверть века и не разу не сжег. И смысл менять термометр если меня устраивает именно ТУШЕНКА,а не вареное мясо.. И когда ((знатоки)) два раза сделавшие вареное мясо начинают давать рекомендации. То это не правильно
Так что насчет плохих новостей? Оставь их при себе Но еще раз Автоклав паровой. А в паровоздушной среде все протекает немного по иному И написано дошел до 130 гр и сбросил температуру, до 120 гр и греть минут 40 Точно поймать тяжело температуру . И это баранина

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
Kostomar пишет:

Sana956 пишет:

Вы приготавливаете говядину 40 минут сначала при 130, затем опускаете до 120 и у вас стойкое желе при комнатной температуре? У меня для вас плохие новости, ваш термометр (если он вообще у вас есть) мягко говоря показывает неправду.

На пару немного другой температурный режим. Потому что теплопроводность пара отличается от теплопроводности воды.

Но неужели тяжело написать автоклав водяной

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904

..я при 115 стерелизую +- градус. Поллитровые банки - час. Потом остывание естественным образом при уличной температуре

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
Никола Ф. пишет:

..я при 115 стерелизую +- градус. Поллитровые банки - час. Потом остывание естественным образом при уличной температуре

А я просто пользуюсь инструкциями к автоклаву выпуска 1993 года АДК 1

Россия
: Старопыль
07.09.2018 - 15:06
: 195

-

Россия
: Москва
06.07.2018 - 10:28
: 49

Позволю себе еще добавить таблицу инактивации из того же инетисточника, что бы совсем понятно было при какой температуре и сколько необходимо выдерживать. При этом надо учесть, что время это не время от момента выхода автоклава в режим, а время от достижения продуктом температуры в центре банки, т.е. то, что показано на графиках.

Вложение
194790.jpg
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

Во первых я советы не даю Это вы даете . Я ссылаюсь на инструкцию и только всего .На форуме очень давно и все обговорено и переговорено. А у вас уважаемый чуть больше 20 постов,тему не прочитал А там написано очень много и про пар и про воду Все есть Но когда уже дошли до 115 гр. и выдержка 40 минут. Получается и делайте. Только куда бактерии подеваете Насчет того сколько выдерживать времени продукты в паровом автоклаве в инструкции просто нет. Хорошее мясо я просто довадил до 130 гр и выключал автоклав. А если попадаются с костями то приходится выдерживать время. И получается на протяжение 25 лет Да и термометры протестировал Точно показывают. Такие вот дела

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

Инструкция

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

https://fermer.ru/forum/217/s-avtoklavom-obo-vsem-300436

Пост 125 полная инструкция

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
Sana956 пишет:

Если вам, на протяжении полувека везло, то людям, которым вы даете такие советы, может повезти много меньше.

Но покрайней мере могут сжечь продукт.А вот при малых температурах может повезти меньше Есть такая штука бутулизм.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

Купил сегодня ледышку скумбрии Завтра пробовать буду Пока не решил в масле или томате

Россия
: Москва
06.07.2018 - 10:28
: 49

Что то в Вашей инструкции про время ничего не упомянуто или я не рассмотрел? Кстати почему то в учебниках, в том числе и времен СССР, в отличии от Вашей инструкции температура автоклавирования не превышает 120 градусов.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
pigtail пишет:

времен СССР

В 1993 году СССР был уже как бы не совсем СССР. ещё хотели, но уже не могли.. Похоже кооперативный автоклав-то, и инструкция соответствует.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
pigtail пишет:

Что то в Вашей инструкции про время ничего не упомянуто или я не рассмотрел? Кстати почему то в учебниках, в том числе и времен СССР, в отличии от Вашей инструкции температура автоклавирования не превышает 120 градусов.

Нет времени в инструкции.. Но есть предельная температура

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
wasia habiboolin пишет:

pigtail пишет:

времен СССР

В 1993 году СССР был уже как бы не совсем СССР. ещё хотели, но уже не могли.. Похоже кооперативный автоклав-то, и инструкция соответствует.

Оборонка.. На нержавейку не скупились. Вырабатывали запасы. Так что с запасом прочности. Современные стерилизаторы и в подметки не годятся

россия
: краснодарский край
04.05.2016 - 21:11
: 31

мужики, Вы как бабы сто раз одно и то же трете.

Россия
: Владимир
05.03.2015 - 11:45
: 3

Простите, пожалуйста, но я пункт «6» прочла, то что автоклав Консерватор 46 водяной знаю, я попросила просветить, кругом для мяса 120 град , у меня 115 максимально можно повысить, выше поднимать на программе «прочие» не пыталась. То есть от ботулизмам консервы не спасу? Не судите строго, я первый раз делала тушёнку, всегда замораживали.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Nadia60 пишет:

у меня 115 максимально можно повысить, выше поднимать на программе «прочие» не пыталась. То есть от ботулизмам консервы не спасу?

Вы ответы читаете?
сюда
Зачем тогда спрашиваете

Россия
: Москва
06.07.2018 - 10:28
: 49
Nadia60 пишет:

я попросила просветить, кругом для мяса 120 град , у меня 115 максимально можно повысить, выше поднимать на программе «прочие» не пыталась

Судя по инструкции и что клав у Вас без противодавления, он не предназначен для таких давлений, так что уж что может, то и пользуйте.
На этом форуме лежит книга с рецептурой жмыхайте там есть что посмотреть на досуге :)
Из этой книги в кратце:
Курица в собственном соку в жестяной банке 0.5 литра 114 градусов 110 минут
Гусь в собственном соку в жестяной банке 0.5 литра 120 градусов 60 минут
Я бы увеличил время с учетом стеклянной банки минут на 10-15 и попробовал гуся в том же режиме, что и курицу, правда надо смотреть, что получится по вкусу. У меня от деда, бывшего ветеринаром осталось предубеждение в гусятине, хоть я ее и люблю, но вечно пережариваю при готовке :) И честно говоря, меня смущает время процесса из описания на Ваш клав, особенно с учетом того, что там время указано на объем банки в 3-литра. И на мой взгляд лучше 7 банок по 0.5 в процессе, чем на пол литра больше в литровых с явно неизвестным результатом. Я тут так рыбу сделал в литровых(других просто не случилось на даче), а потом через неделю моральных мучений повторно запихнул в клав на большее время :)
Учтите, что никакая рецептура из любых источников и никакие советы ничего не гарантируют, любое консервирование да и простое приготовление пищи это Ваши риски.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

Вчера делали консервы из скумбрии Получились неплохие Сегодня уже опробовали. Автоклав паровой. Купил на базе ледышку скумбрии 8 кг. Разделали Голову хвост и внутренности -котам. Порезал на равные кусочки .В муке обваляли и слегка обжарили в растительном масле. Все это дело сложили в кастрюлю и кастрюлю на медленный газ что бы рыба была теплой. Взяли поллитровую банку соуса Краснодарского смешали с литром домашнего томата Подогрели и по баночкам. Предварительно заложив в баночки специи .горошек.лавровый лист соль без горки чайная ложка и лук. Разлили томатный сок Примерно средний половник выходит. Затем прогретую рыбу заложили в баночки поллитровые и в прогретый автоклав баночки Получилось 16 шт И на газ. Температуру довел до 125 гр давление 4. Преддавление 1. При 1.3 крышку вдавливает.. Затем уменьшил температуру и при 120 гр 40 мину. Кости в рыбе расплавились И кушай на здоровье.