Вы здесь

Рецепты для автоклава. Страница 104 из 219

Перейти к полной версии/Вернуться
6569 сообщений
Россия
: Москва, Деревня Шарпеевка.
09.11.2016 - 00:03
: 76
greisman пишет:

.... максимум чего мы добились это 92 градуса и выход 0,5 л в час...

Ну так и нормально - куда его больше-то?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Palanga пишет:

Ну так и нормально - куда его больше-то?

Ну мало ли... Не водкой же кормить работника... wink

РФ
: Великий Устюг
16.11.2016 - 09:39
: 34

greisman
Вот я и говорю зачем эта колонна нужна вообще не понимаю, не понимаю зачем нужны 92 градуса всё равно потом разбавлять, зачем в вашем случае сухопарник нужен если фляга алюминий и шланги силикон ну и таким спиртометром можно намерять и 102)
Palanga
А там не чего сложного выписываете с Краснодара холодильник(сейчас они делают с сухопарнико) он придёт с соединительной трубкой из нержавейки как и сам холодильник у вас в верхней крышке есть штуцер с заглушкой прикрутили подвели воду и нажали кнопку вкл

Россия
: Москва, Деревня Шарпеевка.
09.11.2016 - 00:03
: 76
Димон111 пишет:

А там не чего сложного выписываете с Краснодара холодильник(сейчас они делают с сухопарнико) он придёт с соединительной трубкой из нержавейки как и сам холодильник у вас в верхней крышке есть штуцер с заглушкой прикрутили подвели воду и нажали кнопку вкл

Да мне сам процесс неизвестен вообще - что, куда, из чего - ни разу не делала и не видела, как делают.

14.07.2016 - 13:41
: 84

Честно сказать работаю аргонщиком... это конструкция соседа, а сухопарник нужен полюбому после перегона половина 3-х литровой банки мутной суспензии правда тоже градус имеет около 10... А вот под 90 градусов мы не разбовляем водой, мы пьем коктейли 50 грамм зелья 20 грамм сока или компота и только своего... Раза три четыре пробовал чистенькую, немножко тяжело идет но пить можно...
Пошел на берегу с сейнера купил барабульку сейчас буду закладывать и в автоклав... так же купил в магните соус краснодарский...

Вложение
image.jpg
image.jpg
РФ
: Великий Устюг
16.11.2016 - 09:39
: 34

Palanga сам процесс несложный
1 брага- у меня пластиковая бочка на 127л, ставлю её в воскресенье в субботу обычно перегонка, рецепт сахарной браги найдёте на любом сайте самогонщиков на память не помню, дрозжи хоть простые хлебопекарные хоть винные разницы не заметил, в крышку бочки вставлена капельница медицинская с другова конца гайка побольше и в банку-гидрозатвор, пол дела сделано
2 перегонка на крышке автоклава со штуцера сняли заглушку прикрутили трубку холодильника, на холодильнике два штуцера для воды с низу подача с верху обратка залили в автоклав брагу установили крышку прикрутили включили автоклав градусах на 50 включили воду совсем тихонько, как только пошёл самогон добавте подачу воды что бы носик холодильника был холодным, головы отобрали и всторонку на растир, хвосты в каналью две недельки перегонки потом все смешиваем добавляем воды и перегоняем сырец, а вот дольше полёт фантазии)

14.07.2016 - 13:41
: 84

мы на Северном Кавказе не используем дрожжи только с яблока - кальвадос и с винограда - чача...

РФ
: Великий Устюг
16.11.2016 - 09:39
: 34

greisman
не я согласен это на любителя если нравится 90 гр значит можно и 90 гнать, я просто предпочитаю напитки послабже хотя и у меня есть перцовка 55-60 и хреновина (с имбирём) тоже около этого

Россия
: Москва, Деревня Шарпеевка.
09.11.2016 - 00:03
: 76
Димон111 пишет:

Palanga сам процесс несложный
1 брага- у меня пластиковая бочка на 127л, ставлю её в воскресенье в субботу обычно перегонка, рецепт сахарной браги найдёте на любом сайте самогонщиков на память не помню, дрозжи хоть простые хлебопекарные хоть винные разницы не заметил, в крышку бочки вставлена капельница медицинская с другова конца гайка побольше и в банку-гидрозатвор, пол дела сделано
2 перегонка на крышке автоклава со штуцера сняли заглушку прикрутили трубку холодильника, на холодильнике два штуцера для воды с низу подача с верху обратка залили в автоклав брагу установили крышку прикрутили включили автоклав градусах на 50 включили воду совсем тихонько, как только пошёл самогон добавте подачу воды что бы носик холодильника был холодным, головы отобрали и всторонку на растир, хвосты в каналью две недельки перегонки потом все смешиваем добавляем воды и перегоняем сырец, а вот дольше полёт фантазии)

Это мне надо воду в гараж тянуть - это несложно, но вот в канализацию будет врезаться сложнее. Придётся пока обойтись только консервами.

РФ
: Великий Устюг
16.11.2016 - 09:39
: 34

кальвадос не пробовал делать хотя последние годы яблок стало море видимо климат всё таки меняется даже у Деда Мороза, а вот с винограда и ягод пробовал не понравилось первое выход маленький второе вкус на любителя, по мне лучше настойки наливки или дубовый бочёнок

РФ
: Великий Устюг
16.11.2016 - 09:39
: 34

Palanga
а зачем в гараж консервируете тоже там, да и если в гараже зачем канализация просто шланг на улицу

Россия
: Москва, Деревня Шарпеевка.
09.11.2016 - 00:03
: 76
Димон111 пишет:

Palanga
а зачем в гараж консервируете тоже там, да и если в гараже зачем канализация просто шланг на улицу

На улицу зимой не комильфо - у меня отопление там.

РФ
: Великий Устюг
16.11.2016 - 09:39
: 34

greisman
насчёт мутной суспензии я по первости тоже с хвостов тянул но уж больно это на вкусе отражается, в конце концов для себя же не на продажу

РФ
: Великий Устюг
16.11.2016 - 09:39
: 34

Palanga
консервируете на кухне там и гнать)

Россия
: Москва, Деревня Шарпеевка.
09.11.2016 - 00:03
: 76
Димон111 пишет:

Palanga
консервируете на кухне там и гнать)

Автоклав у меня стоит в гараже, там и работает.

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394
Димон111 пишет:

Дмитрий а если пельмени в банки закатать интересно как получится?

Получится очень клево. Можно лука побольше. Но срок хранения, как и для всех мучных закаток- год. Потом собакам будет счастье. С учетом, что они в клаве все равно слипнутся, а греть будете на сковороде с обжаркой на подсолн.масле до хрустящей корочки (в этом особый смак), то лепить их не надо. Раскатываете тонкий-тонкий пласт теста, укладываете на него фарш параллельными строчками через каждые 5-10см (в зависимости от высоты мясной строчки). Накрываете вторым листом теста, прокатываете роликом между строчками, чтобы склеились слои. По этим укатанным швам режете ножом вдоль строчек. Закрепить края на концах строчек. Каждую строчку смазать кисточкой подс.маслом. свернуть улиткой . неплотно уложить в банки 0.5-0.7л, залить водой или бульоном. На любителя- 1дес.ложка 6%уксуса или 1 ст.л сметаны кислой. Закатать. Стерилизовать, как мясной фарш. Лавр и перчики- как обычно на дно. Но учесть, что в фарше молотый перец уже есть.
Фарш и тесто - кто как привык. Я лука сырого кладу по весу с мясом 40/60. Если куриный фарш- то мяса надо больше, если грубый говяжий, то можно до 50/50. В тесто яйцо можно класть, можно и не класть

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394

Если внешний вид не критичен, то можно просто сделать макароны по-флотски, со сметаной или краснодаром. Фарш сырой. После разогрева они мало чем по виду отличаются от пельменей, но пельмени почему-то вкуснее и благороднее. Срок хранения 1год

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394
Димон111 пишет:

greisman
насчёт мутной суспензии я по первости тоже с хвостов тянул но уж больно это на вкусе отражается, в конце концов для себя же не на продажу

Если тема такая интересна- то по просьбе форумчан могу поделиться серьёзными наработками. Я самогон, лучший чем мой, пил только 2 раза в жизни - это была пшеничная и ячменная. Но то я еще не освоил- нет таких возможностей жилищных, где проращивать солод. Да и зерно взять негде.
Да и выход готового самогона хорошего у меня очень высокий- в переводе на 40* водку больше, чем 1.1л из 1кг сахара. Ее пьют женщины и можно делать ликер- сивухи ноль. Голова не болит.
и никаких рект.колонок покупать не надо.
Не ради пьянства окаянного, а для стратегических запасов. Ибо при определенных событиях (не дай Бог), самогон является стратегическим продуктом в плане обмена на топливо, продукты и как универсальная валюта. И хранится в ПЭТ бутылках в земле 50лет. Только надо определиться на какой ветке это всё прописать. Здесь или поискать что-нибудь по самогону?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
14.07.2016 - 13:41
: 84

Димон 111 по посту 3251 вы меня не поняли, мутная суспензия это и есть сбор сивушных масел... я её выкидываю, но бабуля моя нашла ей применение, суставы мажет в основном коленки попробовал честно скажу жжет до ужаса и колени покрываются пунцовым цветом... ей нравится
а так для себя что кальвадос что чачу перегоняю 2 раза, поэтому и градус такой ... со 100 литров где то 12-14 литров под 90 градусов

14.07.2016 - 13:41
: 84

ребят немного не догоняю у меня в автоклаве градусник не находится в воде, какая погрешность между водой и воздушной подушкой... заранее благодарен за ответ !!!

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Pchelovek пишет:

И хранится в ПЭТ бутылках в земле 50лет.

Пластики, целлофаны спирт разъедает ещё и а выделением ядовитых веществ. Поэтому водку в ПЭТах не продают.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2905
greisman пишет:

какая погрешность между водой и воздушной подушкой

Ни кто не ответит. Пол года назад один из пользователей утверждал (вроде бы эксперемент проводил), что температура одинаковая. Несколько постов выше Димыч утверждает, совершенно обратное...так что выход вижу только один - поставить (еще один) градусник в воду.

РФ
: Великий Устюг
16.11.2016 - 09:39
: 34

greisman я могу ошибаться но сивуха-это вроде первачь, голова она вроде как слеза, а хвост вроде и имеет слегка мутноватый оттенок

Россия
: Москва, Деревня Шарпеевка.
09.11.2016 - 00:03
: 76
Leonid62 пишет:
Pchelovek пишет:

И хранится в ПЭТ бутылках в земле 50лет.

Пластики, целлофаны спирт разъедает ещё и а выделением ядовитых веществ. Поэтому водку в ПЭТах не продают.

Плюсую! В лихие 90-е была в продаже американская водка в пластиковых бутылках - White Eagle, причём пластик был такого качества, что взяв в руки полную бутылку, догадаться, что она пластиковая было невозможно, понятно становилось, когда тара опустевала, так вот её очень быстро убрали с рынка тогда, хоть контроль за торговлей тогда практически отсутствовал, но за приём на реализацию этой водки, владельцев торговых точек штрафовали нещадно, что есть абсолютно правильно - тара под спиртосодержащие продукты должна быть только стеклянная.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Palanga пишет:

тара под спиртосодержащие продукты должна быть только стеклянная.

...или керамической... wink

Россия
: Москва, Деревня Шарпеевка.
09.11.2016 - 00:03
: 76
Иван Василич пишет:

...или керамической... wink

Туда тоже можно! (с)

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Pchelovek пишет:

...Нет, конечно- всегда есть мутации и сверхвыносливые живучие споры выискаться могут. Чем их меньше, тем лучше. Технологические параметры так расчитываются, чтобы при стандартной санитарии вероятность заражения после стерилизации была одна банка на 11 миллиардов- в расчете, что столько банок ни один завод не выпускает....

Эт спасибо за инфу thank_you
У меня половина моих закруток мясного происхождения - это тушёнка для собак, на зиму. Делаю из отходов от забоя птицы. Туда идут: головы, лапы, шейная кожа с пищеводом и трахеями, селезёнки, нутряной жир, преджелудочный мешок, и мясистая часть клоаки с небольшим отрезком прямой кишки. Всё это, конечно не шибко хорошо промывается. Но всё таки стараюсь откровенное дерьмо не класть. Так вот клавится оно не всегда до 120, и держится на финальной Т чаще всего минут 15. Собаки живы-здоровы, чего и всем желают. Единственное, на что я до сих пор, при изготовлении собачьих консервов был нацелен, это чтобы трубчатая кость клавилась до состояния рассыпания в порошок, при разжёвывании собачьими зубами. А иначе - травматизм ЖКТ. Напоминание про ботулу конечно заставило почесать репу. Так вот я думаю, что если она (ботула) туда и пролезла, то не вылезла скорее всего исключительно из-за температуры хранения. Чего и буду придерживаться впредь. Консервы - только в подвал.

14.07.2016 - 13:41
: 84

Димон111 пост 3262...
Да, вы немного ошибаетесь на протяжение всего процесса дистиляции происходит выделение или отслоение ( так скажем ) сначала сверх легких ( эфиры и метанол ) а в последующем ходе процесса тяжелых ( сивушные и эфирные масла ) веществ... отсюда во время процесса сначало идет действительно очень прозрачное и в последствии очень мутное вещество
Никола Ф пост 3261...
Огромное спасибо за ответ, предполагаю чтобы понять полный процесс и определить действительную разницу температур придется вварить второй градусник, но при этом надо искать два градусника одной серии выпуска ( чтобы поймать минимальную погрешность )

Вчера закладывал барабульку и хамсу в томатном краснодарском соусе, думаю что 120 градусов и 40 минут для рыбы многовато... рыбка слегка развалилась

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
РФ
: Великий Устюг
16.11.2016 - 09:39
: 34

Всем доброго здоровьечка
Товарищ на рыбалку собирается до славного города Архангельска за навагой, Иван Васильевич нет ли эксклюзивного рецепта с этой рыбкой)