Рецепты для автоклава. Страница 102 из 148

Вы здесь

4415 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 часа 30 минут назад
Украина
: Одесса
: 852
Anthrax пишет:

Новости домашнего консервирования.
Врачи Тольяттинской городской клинической больницы № 5 продолжают бороться за жизнь женщины, заразившейся ботулизмом. В реанимацию инфекционного отделения 42-летняя пациентка была доставлена 1 ноября в крайне тяжелом состоянии. У женщины наблюдалось поражение нервной системы с прогрессирующим угнетением дыхания, мышечной слабостью (не могла самостоятельно передвигаться) и нарушением зрения (двоение в глазах). По словам пациентки, она еще 26 октября попробовала свою овощную закрутку из баклажана, моркови, лука и фасоли. Вкус показался ей подозрительным и она выкинула остатки, открыв для домочадцев другую банку. На следующий день она почувствовала недомогание: двоилось в глазах и кружилась голова. Однако за помощью к медикам женщина впервые обратилась только 31 октября. Женщина уже не могла самостоятельно пройтись по квартире, ее кидало из стороны в сторону, а взгляд невозможно было сконцентрировать на предметах. В Тольяттинскую городскую клиническую больницу № 5 пациентку доставила 1 ноября реанимационная бригада скорой помощи . Врачи больницы сразу диагностировали ботулизм и приступили к спасению жизни женщины. В настоящее время состояние пациентки остается тяжелым, она находится на аппарате искусственной вентиляции легких.

Спасибо за сообщение- важно и актуально. Жалко женщину (дай ей Бог поскорее выздороветь- в Украине уже бы умерла- сыворотка не закупается) - через год оклемается, даст Бог!
Рецепт или сама придумала, или уксус , или лимонную кислоту, или помидоры исключила, или автоклавный рецепт сделала при 100град., или древний рецепт для хранения в погребе взяла, а хранила при комнатной температуре. С баклажанами и морковкой такое часто случается. Если приходится такие консервы употреблять, то надо или банку на водяной бане 30мин греть в кипящей воде, или выложить в сотейник и протушить под крышкой при кипении жидкости - 5минут при помешивании.
Этот рецепт типа озвученной здесь недавно борщевой заправки- стрёмный

Желаю всем добра!

Заходил: 2 месяца 1 неделя назад
Россия
: Москва, Деревня Шарпеевка.
: 76
Pchelovek пишет:

Очень хороший и редкий рецепт. Благодарю вельми. Но период вымачивания в холодной воде нужно увеличить в пару раз, воду менять. Указать вид почек (свиные или говяжьи). И учесть, что срок хранения таких консервов - не более 1 года- мука расслаивается и становится некрасивой и невкусной. Хотя и не ядовитой

Три банки стоят уже точно больше года - берегу на особый случай, вещь действительно очень вкусная - мука там красивая это точно, вчера только передвигала эти банки и полюбовалась на красоту.

Режимы стерилизации МОЕГО автоклава:

"Мясо" - Т* +120* , В- 40 мин.
"Рыба" - Т* +120*, В - 35 мин.
"Птица" - Т* +115*, В - 40 мин
"Компот" - Т* +100*, В - 20 мин.
"Разное" - Т* +100*, В-10 мин.

Заходил: 13 часов 2 минуты назад
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
: 14032
Palanga пишет:

Ваша - да. Однозначно.

Откуда такие знания за мою машину..??? scratch_one-s_head

Заходил: 1 неделя 4 часа назад
: 74

Palanga если не трудно киньте рцептик good

Украина
Palanga пишет:
Pchelovek пишет:

Что такое свиные ножки - копыта? Или рульки? Копыта исключаю. А В рульках слишком крупные кости. Лучше отварить их 2 часа, отделить от костей и лишнего жира, и готовить их с кашами, паштетами и в других смесях. Хотя, на любителя.... Однозначно- спасибо за рецепт

Свиные ножки в моём варианте - это ножки молочных поросят с копытцами. На это блюдо меня сподвигла увиденная в супермаркете баночка консервов, на этикетке которых было указано: свиные ножки в желе - банка была стеклянная, продукт был на виду, состав я прочитала и, посмотрев на цену баночки, решила сделать такие же сама и, собсно, сделала - продукт улетел на ура, мне даже попробовать толком не удалось!

понятно. Я молочного поросенка видел 2 раза в жизни. Это не доя городского жителя.. но принцип хороший. Скажите, желе у Вас получилось? У нас из-за отсутствия желе куча проблем.

Желаю всем добра!

Заходил: 10 месяцев 2 недели назад
РФ
: Великий Устюг
: 34

Pchelovek уважаемый там есть режим прочие в котором можно пофантазировать, это раз, второе вы точно уверены что отличите один и тот же рецепт начатый с экспозиции 112 и тот же рецепт с заданной температуры)

Россия
Anthrax пишет:

Врачи Тольяттинской городской клинической больницы № 5 продолжают бороться за жизнь женщины, заразившейся ботулизмом...

Жалко женщину, но где в заметке про автоклав и режимы стерилизации, при котором готовился смертельный продукт?

Россия
Pchelovek пишет:

понятно. Я молочного поросенка видел 2 раза в жизни. Это не доя городского жителя.. но принцип хороший. Скажите, желе у Вас получилось? У нас из-за отсутствия желе куча проблем.

Желе получилось очень крепким - продукт вынимать из банки пришлось металлической лопаткой - как холодец и косточки все мягкие.

Украина
Palanga пишет:
Иван Василич пишет:

А как быть с этим... shok

С этим быть просто - одно дело вытащить кассету из клавы, а другое дело прописаться и жить у меня, обслуживая адскую машинку - второй вариант для меня неприемлем в принципе.

Да. За удобство надо платить. Главное, чтобы не жизнью или здоровьем. Особенно близких людей. .Идеального на земле не встретишь- всегда чем-то надо поступиться, ради желаемого. Выбираешь по обстоятельствам. Особенно, в духовном плане - или "удобную" жизнь на Земле, или вечную, -потом...
Но автоклава это уже не касается, разве только если кто из ближних умрет из-за нашей лени или косности. Тогда отмазки на сертификаты , бабушкины рецепты и автоматику - не проканают. Приговор: убийство или самоубийство, - если был в теме и предупреждён- это уже не несчастный случай, и не по незнанию. Не знал - это пока на этот форум не зашёл. А потом уже поздно. Нет оправдания. Берегите себя и близких! Читайте, вникайте. Прислушивайтесь к советам и комментариям, а не обижайтесь на них напрасно. Здесь еще никто никого лично не оскорбил. А неудачные шутки мы корректируем и удаляем. И не флудите. Больше по существу, пожалуйста!

Желаю всем добра!

Россия
Pchelovek пишет:

...Не знал - это пока на этот форум не зашёл...

Если бы я зашла на этот форум, когда выбирала автоклав, я бы вообще не купила его. Никакой. Благо я читала другие форумы и общалась с другими автоклавистами, которые и утвердили меня в мысли заиметь такую вещь дома.

Заходил: 8 часов 40 минут назад
: 70
Pchelovek пишет:
Anthrax пишет:

Врачи Тольяттинской городской клинической больницы № 5 продолжают бороться за жизнь женщины, заразившейся ботулизмом. В реанимацию инфекционного отделения 42-летняя пациентка была доставлена 1 ноября в крайне тяжелом состоянии. У женщины наблюдалось поражение нервной системы с прогрессирующим угнетением дыхания, мышечной слабостью (не могла самостоятельно передвигаться) и нарушением зрения (двоение в глазах). По словам пациентки, она еще 26 октября попробовала свою овощную закрутку из баклажана, моркови, лука и фасоли. Вкус показался ей подозрительным и она выкинула остатки, открыв для домочадцев другую банку. На следующий день она почувствовала недомогание: двоилось в глазах и кружилась голова. Однако за помощью к медикам женщина впервые обратилась только 31 октября. Женщина уже не могла самостоятельно пройтись по квартире, ее кидало из стороны в сторону, а взгляд невозможно было сконцентрировать на предметах. В Тольяттинскую городскую клиническую больницу № 5 пациентку доставила 1 ноября реанимационная бригада скорой помощи . Врачи больницы сразу диагностировали ботулизм и приступили к спасению жизни женщины. В настоящее время состояние пациентки остается тяжелым, она находится на аппарате искусственной вентиляции легких.

Спасибо за сообщение- важно и актуально. Жалко женщину (дай ей Бог поскорее выздороветь- в Украине уже бы умерла- сыворотка не закупается) - через год оклемается, даст Бог!
Рецепт или сама придумала, или уксус , или лимонную кислоту, или помидоры исключила, или автоклавный рецепт сделала при 100град., или древний рецепт для хранения в погребе взяла, а хранила при комнатной температуре. С баклажанами и морковкой такое часто случается. Если приходится такие консервы употреблять, то надо или банку на водяной бане 30мин греть в кипящей воде, или выложить в сотейник и протушить под крышкой при кипении жидкости - 5минут при помешивании.
Этот рецепт типа озвученной здесь недавно борщевой заправки- стрёмный

Она не выживет, раз дело дошло до аппарата ИВЛ. И сыворотка уже бесполезна - слишком позднее обращение. Люди здесь совершенно безсильны, как бы не старались ей помочь. Поможет только Бог.

Palanga пишет:
Anthrax пишет:

Врачи Тольяттинской городской клинической больницы № 5 продолжают бороться за жизнь женщины, заразившейся ботулизмом...

Жалко женщину, но где в заметке про автоклав и режимы стерилизации, при котором готовился смертельный продукт?

Нигде. Заметка как призыв к тому, что бы все были постоянно на стрёме и не расслаблялись. Лучше учиться на чужом опыте, пусть и негативном.

Россия
Anthrax пишет:

Нигде. Заметка как призыв к тому, что бы все были постоянно на стрёме и не расслаблялись. Лучше учиться на чужом опыте, пусть и негативном.

Призыв очень правильный, особенно для тех, кто закрывает баклажаны да ещё и с фасолью, просто поварив их минут пятнадцать в тазу и распихав по условно-стерилизованным банкам.

Россия
greisman пишет:

Palanga если не трудно киньте рцептик good

Какой?

Заходил: 1 неделя 4 часа назад
: 74

по посту 3160, заранее благодарны !!!

Заходил: 37 минут 11 секунд назад
Россия
: Новгородская область
: 678
Иван Василич пишет:

Palanga пишет:

Никола Ф. пишет:

А автоклав, думаю, неплохой - блестящий такой, автоматический.Только вот инструкции к нему не инженеры, его сделавшие писали...

А кто?

Барыги - продаваны... wink Вот кто.. wink

А может и того хуже - гугл.

Россия
Димон111 пишет:

у плиты тоже не айс следить за температурой потом ждать пока остынет, а тут сложил в баночки зарядил в кассету закрутил барашки нажал кнопку вкл и два часа свободен

Заказал электронику, когда придет сделаю своего "монстра", как тут его кто-то назвал, сначала полуавтоматическим (включил /выключил сам, температура поддерживается автоматически), а потом и автоматическим - включил и два часа свободен. Где-то после нового года, наверно, выложу сюда схемы и, скорее всего тему создам. Схема очень простая получается и по деньгам в тысячу укладывается легко.

Россия
Palanga пишет:

но это легко решается приходящим рабочим.

Так вот где собака порылась! А я то думаю, что Вы такая нервная huh

Россия
greisman пишет:

по посту 3160, заранее благодарны !!!

Рецепт очень простой:
На 1 кг языков 11 г соли, языки можно предварительно приварить, плотно уложить в банки, залить бульоном до плечиков и стерилизовать на режиме "мясо".

Я не добавляла никакие специи вроде - мне эти языки нужны были для салатов, поэтому только соль.

Россия
Никола Ф. пишет:

Так вот где собака порылась! А я то думаю, что Вы такая нервная huh

А вот хамить не надо.

Россия
Никола Ф. пишет:

А может и того хуже - гугл.

Ну конечно завод по гуглу работает и производство в гугле сертифицировал, и ТУ утверждал там же!
А вроде взрослый человек...

Россия
Palanga пишет:

А вот хамить не надо.

Прошу прощения - неудачная шутка. bang

Россия

Сом в пряном маринаде.

РЕЦЕПТИК:
У свежего, охлаждённого сома удалить голову и хвост, выпотрошить, разрезать на крупные куски, промыть в холодной воде, обвалять в сухих пряных травах, слегка обжарить на рафинированном растительном масле и уложить в заранее подготовленные банки, на дно которых положить:
- лавровый лист 1-2 шт,
- перец чёрный горошком (3-5 шт),
- добавить несколько капель винного уксуса (4%),
- соль 5.5 г из расчёта на банку 0.5 л.

Банки закатать крышками и стерилизовать в автоклаве на режиме "Рыба".
Приятного аппетита!

Россия
Никола Ф. пишет:

Прошу прощения - неудачная шутка. bang

А я уж было решила, что вы ко всем в трусы лезете.

Palanga, скажите, как вы работаете с крышками твист-офф? Какими пользуетесь? Пластизоль не отваливается? После извлечения из автоклава кассеты, крышки не полуоткрученные? После завершения стерилизации банок с этими крышками воду сливаете сразу? Крышки все присасываются?

Россия

ПОМИДОРЫ, КОНСЕРВИРОВАННЫЕ ПОЛОВИНКАМИ.

Маринад на 3 литра воды:
- Соль - 4 ст.л.
- Сахар - 7 ст.л.
- Уксус 9% - 1 стакан.
- Растительное масло - 1 ст. ложка на литровую банку перед стерилизацией.

Ингредиенты:
Помидоры, перец горошком, лавровый лист, лук, чеснок, семена горчицы.

Приготовление:
Крупные, плотные помидоры порезать половинками, уложить в банки со специями, добавить растительное масло, залить тёплым маринадом и поставить на стерилизацию (Т 100*С - 20 минут).

Россия
Palanga пишет:

А я уж было решила, что вы ко всем в трусы лезете.

Правильно подумала...

Россия
Anthrax пишет:

Palanga, скажите, как вы работаете с крышками твист-офф? Какими пользуетесь? Пластизоль не отваливается? После извлечения из автоклава кассеты, крышки не полуоткрученные? После завершения стерилизации банок с этими крышками воду сливаете сразу? Крышки все присасываются?

Работаю с такими крышками давно и успешно, но тушёнку, грибы и рыбу предпочитаю закатывать машинкой - машинка у меня хорошая, крышки закатывает ровно, без изъянов.

По твист-офф:
Специально пошла посмотрела производителя крышек - Елабужский завод, и закатки покупаю тоже их производства в основном - нареканий к ним нет вообще, ничего не отваливается, использую даже иногда по 2-3 раза.
Пару раз были несколько банок чуть неплотно закручены - их сразу в холодильник и на съедение, заметила, что происходит это, когда банки чуть разной высоты и тогда кассета прижимает их неравномерно - решила этот вопрос тщательным подбором банок одного размера и проблема ушла.
У меня конструкция автоклава такова, что после окончания времени стерилизации, вода автоматически сливается, затем, после снижения Т* и давления, кассету с банками извлекаю сразу, оставляю до полного остывания в автоклаве (без воды) только мясные и рыбные консервы.
Крышки присасываются в 99.9%.

Россия
Никола Ф. пишет:

Правильно подумала...

А мы уже и на ты перешли? scratch_one-s_head

Palanga пишет:
Anthrax пишет:

Работаю с такими крышками давно и успешно, но тушёнку, грибы и рыбу предпочитаю закатывать машинкой - машинка у меня хорошая, крышки закатывает ровно, без изъянов.

По твист-офф:
Специально пошла посмотрела производителя крышек - Елабужский завод, и закатки покупаю тоже их производства в основном - нареканий к ним нет вообще, ничего не отваливается, использую даже иногда по 2-3 раза.
Пару раз были несколько банок чуть неплотно закручены - их сразу в холодильник и на съедание, заметила, что происходит это, когда банки чуть разной высоты и тогда кассета прижимает их неравномерно - решили этот вопрос тщательным подбором банок одного размера и проблема ушла.
У меня конструкция автоклава такова, что после окончания времени стерилизации, вода автоматически сливается, затем, после снижения Т* и давления, кассету с банками извлекаю сразу, оставляю до полного остывания в автоклаве (без воды) только мясные и рыбные консервы.
Крышки присасываются в 99.9%.

Большое спасибо за ответ. У меня тоже автоклав от "Форком" , но не автомат. В инструкции не было никаких рекомендаций по этим крышкам. У меня был один неудачный опыт их использования, после чего предпочел как и вы для тушенок крышки СКО. Спасибо, что подтвердили мою догадку, что воду в наших автоклавах, при использовании твист-офф, после стерилизации надо сливать сразу, иначе не присосутся. Насколько я понимаю, кассетой при их использовании вы не пользуетесь.

Страницы