Вы здесь

Рецепты для автоклава. Страница 102 из 219

Перейти к полной версии/Вернуться
6569 сообщений
Россия
: Москва, Деревня Шарпеевка.
09.11.2016 - 00:03
: 76
Anthrax пишет:

Нигде. Заметка как призыв к тому, что бы все были постоянно на стрёме и не расслаблялись. Лучше учиться на чужом опыте, пусть и негативном.

Призыв очень правильный, особенно для тех, кто закрывает баклажаны да ещё и с фасолью, просто поварив их минут пятнадцать в тазу и распихав по условно-стерилизованным банкам.

Россия
: Москва, Деревня Шарпеевка.
09.11.2016 - 00:03
: 76
greisman пишет:

Palanga если не трудно киньте рцептик good

Какой?

14.07.2016 - 13:41
: 84

по посту 3160, заранее благодарны !!!

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Иван Василич пишет:

Palanga пишет:

Никола Ф. пишет:

А автоклав, думаю, неплохой - блестящий такой, автоматический.Только вот инструкции к нему не инженеры, его сделавшие писали...

А кто?

Барыги - продаваны... wink Вот кто.. wink

А может и того хуже - гугл.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Димон111 пишет:

у плиты тоже не айс следить за температурой потом ждать пока остынет, а тут сложил в баночки зарядил в кассету закрутил барашки нажал кнопку вкл и два часа свободен

Заказал электронику, когда придет сделаю своего "монстра", как тут его кто-то назвал, сначала полуавтоматическим (включил /выключил сам, температура поддерживается автоматически), а потом и автоматическим - включил и два часа свободен. Где-то после нового года, наверно, выложу сюда схемы и, скорее всего тему создам. Схема очень простая получается и по деньгам в тысячу укладывается легко.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Palanga пишет:

но это легко решается приходящим рабочим.

Так вот где собака порылась! А я то думаю, что Вы такая нервная huh

Россия
: Москва, Деревня Шарпеевка.
09.11.2016 - 00:03
: 76
greisman пишет:

по посту 3160, заранее благодарны !!!

Рецепт очень простой:
На 1 кг языков 11 г соли, языки можно предварительно приварить, плотно уложить в банки, залить бульоном до плечиков и стерилизовать на режиме "мясо".

Я не добавляла никакие специи вроде - мне эти языки нужны были для салатов, поэтому только соль.

Россия
: Москва, Деревня Шарпеевка.
09.11.2016 - 00:03
: 76
Никола Ф. пишет:

Так вот где собака порылась! А я то думаю, что Вы такая нервная huh

А вот хамить не надо.

Россия
: Москва, Деревня Шарпеевка.
09.11.2016 - 00:03
: 76
Никола Ф. пишет:

А может и того хуже - гугл.

Ну конечно завод по гуглу работает и производство в гугле сертифицировал, и ТУ утверждал там же!
А вроде взрослый человек...

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Palanga пишет:

А вот хамить не надо.

Прошу прощения - неудачная шутка. bang

Россия
: Москва, Деревня Шарпеевка.
09.11.2016 - 00:03
: 76

Сом в пряном маринаде.

РЕЦЕПТИК:
У свежего, охлаждённого сома удалить голову и хвост, выпотрошить, разрезать на крупные куски, промыть в холодной воде, обвалять в сухих пряных травах, слегка обжарить на рафинированном растительном масле и уложить в заранее подготовленные банки, на дно которых положить:
- лавровый лист 1-2 шт,
- перец чёрный горошком (3-5 шт),
- добавить несколько капель винного уксуса (4%),
- соль 5.5 г из расчёта на банку 0.5 л.

Банки закатать крышками и стерилизовать в автоклаве на режиме "Рыба".
Приятного аппетита!

Россия
: Москва, Деревня Шарпеевка.
09.11.2016 - 00:03
: 76
Никола Ф. пишет:

Прошу прощения - неудачная шутка. bang

А я уж было решила, что вы ко всем в трусы лезете.

17.04.2016 - 13:23
: 85

Palanga, скажите, как вы работаете с крышками твист-офф? Какими пользуетесь? Пластизоль не отваливается? После извлечения из автоклава кассеты, крышки не полуоткрученные? После завершения стерилизации банок с этими крышками воду сливаете сразу? Крышки все присасываются?

Россия
: Москва, Деревня Шарпеевка.
09.11.2016 - 00:03
: 76

ПОМИДОРЫ, КОНСЕРВИРОВАННЫЕ ПОЛОВИНКАМИ.

Маринад на 3 литра воды:
- Соль - 4 ст.л.
- Сахар - 7 ст.л.
- Уксус 9% - 1 стакан.
- Растительное масло - 1 ст. ложка на литровую банку перед стерилизацией.

Ингредиенты:
Помидоры, перец горошком, лавровый лист, лук, чеснок, семена горчицы.

Приготовление:
Крупные, плотные помидоры порезать половинками, уложить в банки со специями, добавить растительное масло, залить тёплым маринадом и поставить на стерилизацию (Т 100*С - 20 минут).

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Palanga пишет:

А я уж было решила, что вы ко всем в трусы лезете.

Правильно подумала...

Россия
: Москва, Деревня Шарпеевка.
09.11.2016 - 00:03
: 76
Anthrax пишет:

Palanga, скажите, как вы работаете с крышками твист-офф? Какими пользуетесь? Пластизоль не отваливается? После извлечения из автоклава кассеты, крышки не полуоткрученные? После завершения стерилизации банок с этими крышками воду сливаете сразу? Крышки все присасываются?

Работаю с такими крышками давно и успешно, но тушёнку, грибы и рыбу предпочитаю закатывать машинкой - машинка у меня хорошая, крышки закатывает ровно, без изъянов.

По твист-офф:
Специально пошла посмотрела производителя крышек - Елабужский завод, и закатки покупаю тоже их производства в основном - нареканий к ним нет вообще, ничего не отваливается, использую даже иногда по 2-3 раза.
Пару раз были несколько банок чуть неплотно закручены - их сразу в холодильник и на съедение, заметила, что происходит это, когда банки чуть разной высоты и тогда кассета прижимает их неравномерно - решила этот вопрос тщательным подбором банок одного размера и проблема ушла.
У меня конструкция автоклава такова, что после окончания времени стерилизации, вода автоматически сливается, затем, после снижения Т* и давления, кассету с банками извлекаю сразу, оставляю до полного остывания в автоклаве (без воды) только мясные и рыбные консервы.
Крышки присасываются в 99.9%.

Россия
: Москва, Деревня Шарпеевка.
09.11.2016 - 00:03
: 76
Никола Ф. пишет:

Правильно подумала...

А мы уже и на ты перешли? scratch_one-s_head

17.04.2016 - 13:23
: 85
Palanga пишет:
Anthrax пишет:

Palanga, скажите, как вы работаете с крышками твист-офф? Какими пользуетесь? Пластизоль не отваливается? После извлечения из автоклава кассеты, крышки не полуоткрученные? После завершения стерилизации банок с этими крышками воду сливаете сразу? Крышки все присасываются?

Работаю с такими крышками давно и успешно, но тушёнку, грибы и рыбу предпочитаю закатывать машинкой - машинка у меня хорошая, крышки закатывает ровно, без изъянов.

По твист-офф:
Специально пошла посмотрела производителя крышек - Елабужский завод, и закатки покупаю тоже их производства в основном - нареканий к ним нет вообще, ничего не отваливается, использую даже иногда по 2-3 раза.
Пару раз были несколько банок чуть неплотно закручены - их сразу в холодильник и на съедание, заметила, что происходит это, когда банки чуть разной высоты и тогда кассета прижимает их неравномерно - решили этот вопрос тщательным подбором банок одного размера и проблема ушла.
У меня конструкция автоклава такова, что после окончания времени стерилизации, вода автоматически сливается, затем, после снижения Т* и давления, кассету с банками извлекаю сразу, оставляю до полного остывания в автоклаве (без воды) только мясные и рыбные консервы.
Крышки присасываются в 99.9%.

Большое спасибо за ответ. У меня тоже автоклав от "Форком" , но не автомат. В инструкции не было никаких рекомендаций по этим крышкам. У меня был один неудачный опыт их использования, после чего предпочел как и вы для тушенок крышки СКО. Спасибо, что подтвердили мою догадку, что воду в наших автоклавах, при использовании твист-офф, после стерилизации надо сливать сразу, иначе не присосутся. Насколько я понимаю, кассетой при их использовании вы не пользуетесь.

Россия
: Москва, Деревня Шарпеевка.
09.11.2016 - 00:03
: 76
Anthrax][quote=Palanga пишет:

Большое спасибо за ответ. У меня тоже автоклав от "Форком" , но не автомат. В инструкции не было никаких рекомендаций по этим крышкам. У меня был один неудачный опыт их использования, после чего предпочел как и вы для тушенок крышки СКО. Спасибо, что подтвердили мою догадку, что воду в наших автоклавах, при использовании твист-офф, после стерилизации надо сливать сразу, иначе не присосутся. Насколько я понимаю, кассетой при их использовании вы не пользуетесь.

Я не пробовала оставлять банки в воде после завершения стерилизации, но было пару раз, что вода слилась наполовину примерно и банки простояли там до утра, т.к. там был у меня куриный жир, который я закрыла твист-офф, ибо он на долгое хранение у меня не рассчитан - утром достали кассету уже из холодной воды (верхний ярус был без воды, а нижний в воде полностью) - все крышки были плотно закрыты и присосались намертво.
Кассету я использую всегда, независимо от того, какие крышки применяю - это очень удобно.

17.04.2016 - 13:23
: 85

Спасибо, Palanga. thank_you

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Palanga пишет:

А мы уже и на ты перешли?

Не перешли, просто "правильно подумали" как то коряво смотрится без местоимения "Вы".

14.07.2016 - 13:41
: 84

Palanga спасибо...

Вложение
image.png
РФ
: Великий Устюг
16.11.2016 - 09:39
: 34

тоже пришёл к выводу что основная причина срыва крышек это разная высота банок поэтому если нет напряга делаю в один этаж, если в два то калибрую банки

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Димон111 пишет:

тоже пришёл к выводу что основная причина срыва крышек это разная высота банок поэтому если нет напряга делаю в один этаж, если в два то калибрую банки

у меня все банки одинаковые были .всеравно после стерреализации крышки докручивал .

РФ
: Великий Устюг
16.11.2016 - 09:39
: 34

Валентинович. тоесть у тебя они скажем все были 0,5 л или ты на них правило ложил, и что у тебя за аппарат?

РФ
: Великий Устюг
16.11.2016 - 09:39
: 34

Никола Ф. хоть я в электрике и не волоку но мне кажется там проще пареной репы, у меня на производстве на котле стоит измеритель овен плюс пускатель и всех делов думаю проблемы не составит кто волокёт

Россия
: Москва, Деревня Шарпеевка.
09.11.2016 - 00:03
: 76
greisman пишет:

Palanga спасибо...

yes3

Россия
: Москва, Деревня Шарпеевка.
09.11.2016 - 00:03
: 76
Anthrax пишет:

Спасибо, Palanga. thank_you

yes3

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Димон111 пишет:

Никола Ф. хоть я в электрике и не волоку но мне кажется там проще пареной репы, у меня на производстве на котле стоит измеритель овен плюс пускатель и всех делов думаю проблемы не составит кто волокёт

И что, Димон? Типа "не надо выкладывать"? Или как Вас понимать? Уж лучше Вы выложите свою схему, будет интересно. Только, мне кажется, что схему надо самому реализовать и продемонстрировать, а то "я видел, на котле и мне кажется, что просто"... звучит не особо убедительно. Может и просто, только этот факт не несет в себе ни какой полезной информации. Да и овны около трех тысяч в розницу стоят, если не ошибаюсь. Или можно с работы спереть? laugh

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394
Димон111 пишет:

Pchelovek уважаемый там есть режим прочие в котором можно пофантазировать, это раз, второе вы точно уверены что отличите один и тот же рецепт начатый с экспозиции 112 и тот же рецепт с заданной температуры)

Я не отличу. А какая в этом необходимость? Если нет желания выслушать совет, а есть потребность вместо теплообработки в 40минут подвергать продукт высокой температуре на 60мин дольше, то это личное дело каждого.
Это же Ваш пост был насчет многочасового нагрева до 200град? Или я путаю?
На горелый вкус и цвет товарища нет. Не вопрос. Никто тут не указ. Пожалуйте.... никто ничего не скажет. Только зачем тогда и на форум заходить. Бездумных рецептов в инете пруд пруди. В три клика мышкой найти можно сотни рецептов.. Смысл тогда 105 страниц форума лопатить? Или Вы сразу на последнюю страницу, не парясь?