Вы здесь

Рецепты для автоклава. Страница 106 из 219

Перейти к полной версии/Вернуться
6558 сообщений
РФ
: Великий Устюг
16.11.2016 - 09:39
: 34

ещё закатал почки свинные и лёгкое телячье с виду хороши на вкус не пробовал

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598
Димон111 пишет:

Никола Ф.-дак вроде весь рецепт и написал 3 кг печени по полтора морковки с луком всё в блендер и в кастрюлю ту даже 10 взбитых яиц три пачки масла перец соль мускатный орех потом в банки и в автоклав 115 гр 40 мин вроде всё ладно но суховато

может сало надо добавить ?

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394
Palanga пишет:
Pchelovek пишет:

Нельзя такие закатки делать без кислоты (томат или помидоры). Ботула на корнеплодах в немерянном количестве. Либо взять за правило после открывания банки подвергать содержимое термообработке и в холодном виде даже на кончике ложки продукт не пробовать. Либо хранить в подвале при т. ниже 14град.С

Да там и помидоры были, не дописала я просто, а есть борщевую заправку в холодном виде кому-то в голову придёт вообще?

В общаге или под водочку, как закуска на хлеб толстым слоем, когда ничего другого под рукой не окажется- очень даже в голову придёт...
А пост свой с забытыми помидорами- подредактируйте, пож-та

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2890
Димон111 пишет:

и в автоклав 115 гр

Для паштета "минус" 2 градуса. В центре банке будет 113.

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394
Димон111 пишет:

Pchelovek-давеча делал паштет из печени 3кг печени по 1,5 лука и моркови всё через блэндер (печёнку не варил)10 взбитых яиц получилось суховато(

В рецепте еще было 10-15% мясного фарша и яиц было не 10, а 15- на 7литров смеси.
Если суховато, то на дно перед закладкой 1ст.л кипяченой воды или бульона.
Можно, конечно, фарш не класть, но тогда консистенцию нужно регулировать. У меня в итоге смесь перед закладкой была как очень .
густая сметана.
Да и само понятие "суховато"- на любителя. Современный человек за образец имеет нынешние магазинные консервы с паштетом из субпродуктов гомогенизированным, дабы не разобрать из чего они сделаны, которые на хлеб мажутся. А у меня в памяти - советских времен говяжий паштет в кулинарии- брикет в пергаменте весом под 5кг, который пекли в печах-духовках, и который ножом резали и на хлеб клали, типа колбасы.
Согласен, что со смальцем он пластичнее, но, имея автоклав, приходится следить за своим весом. Уж слишком всё вкусное...

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394
Никола Ф. пишет:
Димон111 пишет:

и в автоклав 115 гр

Для паштета "минус" 2 градуса. В центре банке будет 113.

Да. Для густого паштета маловато. Хотя бы 116град, и перед самым выключением бросок (с максимальной мощностью нагревателя) на 120град с выдержкой на этой тем- ре в теч.1минуты и тогда уже выключать и охлаждать

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394
Никола Ф. пишет:

Изредка делаю самогон, но, как теперь понял, варварским образом - и бидон молочный, и брагу не отстаиваю...и прочие косяки. Поэтому прошу прояснить некоторые моменты. Возможно, другим пользователям тоже будет интересно.

Pchelovek пишет:

Резиновые и силиконовые шланги не использую

А как соединение реализовано? ...и уплотнение в емкости с сырьем.

Pchelovek пишет:

Я начинаю гнать, только когда брага перестанет играть

Сколько времени бродит? Видимо. по разному, но в среднем.

Pchelovek пишет:

на холодную лоджию выставляю

А сколько это в градусах?

Pchelovek пишет:

продукт по качеству выше, чем

Что значит "качество лучше"? Или задам вопрос шире: что является критерием качества? Мне, в этом контексте, кроме отсутствия запаха и похмелья ни чего на ум не приходит.

Димон111 пишет:

давеча делал паштет из печени

Димон, а рецепт написать?

1. Соединение от испарителя до банки-отстойника и дальше до холодильника- цельно-паяная конструкция (буду дома-выложу фотки). Выход испарителя с входом в первую трубку герметизируется густым мучным тестом- очень надежное соединение и работает, как предохранительный клапан- при неполадке его просто сорвёт. Вторая трубка с холодильником соединяются через резьбу - накидной гайкой или муфтой- американкой.
2. Бродит 5-7 дней, в зависимости от качества дрожжей. Бутыль грею возле радиатора- прикутываю к нему шубой или одеялом, благо в хол.время года отопители всегда в наличии. Надо следить за температурой, дабы не перегреть брагу выше 42град. Самая лучшая- 25-36град.С. Дрожжи только свежие, свежайшие, мучачу их с сахаром и водой в день покупки-или на след.день- под бумагой дрожжи должны светлые, без темных подсохших корочек и обветриваний, со вкусным запахом- таким, чтобы кошка их ела с удовольствием. И чтобы при брожении пенки было не более 5см, и пенка должна быть светлая, как брага, а не темно-коричневая. Сухие дрожжи не использую, т.к. там много мертвых грибков и они дают посторонний запах и сивуху. Сейчас появились дрожжи спиртовые, я их буду использовать в этом году, но еще не пробовал ни разу. Для старта брожения на 9л браги выдавливаю сок с половины небольшого лимона (прим.1ст.л), но это не обязательно. Все кладут на 3л воды 1кг сахара и 100гр свежих дрожжей. Я делаю иначе- на 1кг сахара - 4л воды (ну можно 3.5л воды) и 50гр свежайших дрожжей. Для гидрозатвора - бродильная крышка, или шланг в воду, или мед.перчатка, или презерватив. Последнее предпочтительно, ибо про окончание брожение говорит его увядание и даже всасывание в бутыль, т.к. начавшееся уксусное брожение пожирает кислород и создаёт вакуум. Резина не дает хапануть воздух, а вот шланги и бродильная трубка отдают уксусному грибку воду( она вливается в брагу), после чего затвора уже нет и воздух безпрепятственно попадает в брагу, идет ее закисление. Оптимально, когда перчатка уменьшается до четверти своего надутого состояния. В этот момент прямо с перчаткой выставляю на холод.
3. Холод- это от 15град и ниже до нуля и еще ниже, только чтобы не образовался лёд и не порвал бутыль
4. Критерием качества служит употребление продукта женщинами, генералами, профессорами, президентами и ген.директорами, с возможностью изготовления из него ликёров и сладких наливок.
Перед употреблением разбавить его талой , или очень мягкой, или дист.водой до крепости 40град. по спиртометру. Дист.воду можно делать на этом же аппарате.
Заправлять готовый продукт можно чем угодно (ваниль на кончике ножа, корица, глюкоза, фруктоза, перец черный и душистый, перец чилли стручковый, чай, лавр, цельные зерна кофе, цедра лимона на кончике ножа, но только не корки мандарина или апельсина, и не сахар; и через 2 недели настаивания продукт нужно отделить от всех композитов, кроме лек.трав. наша задача придать ему благородный оттенок, а не забить вкус и запах сивухи, как в случае с некачественным продуктом. Если делается ликер, то его крепость пересчитывается на 25град. крепости, а мешать его надо с отваром композита в сахарном сиропе. Крепость ликера надо считать объемными процентами, а не замерять спиртометром, т.к. сахар искажает показания крепости.
Самым лучшим напитком будет настойка продукта на пчелином воске - в горячую стекл.емкость налить расплавленный воск (на бутылку 0.5л - 1ст.л воска и больше, в зависимости от температуры стекла, вращая бутылку в горизонтальном положении в миске с горячей водой, добиться, чтобы воск тонким слоем покрыл все стенки. Чтобы вода не попала в бутылку, надо ее закрыть пробкой. Охладить. Налить продукт (можно чистый, можно и ликеры или наливки) и настаивать от 30дней и до безконечности. Продукт разливать прямо из этой емкости. Бутылку второй раз не использовать

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2890
Pchelovek пишет:

Pchelovek

thank_you mail

РФ
: Великий Устюг
16.11.2016 - 09:39
: 34

фарш не забыл свинина, говядина 50*50, яиц 10 потому что крупные очень, консистенция до автоклава была очень жидкая как кисель после автоклавирования сильно усохла (отошла от стенок), по поводу режима ну нет у меня 120, предел 115 даже в ручном режиме может врёт собака

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394

Странно. У меня такого никогда не было с мясом. Он в банке у меня плотно сидит, но от стенок не отошёл. Может это на него так слив.масло подействовало? Я его еще никогда не клал.
Раз с температурой нет возможности поиграться, то надо или время увеличить до 60мин, или русской горчицы класть 1ч.л с горкой на банку 0.5л.
Хотя всё это мы перестраховываемся. В паштете нет крупных кусков. Даже 113град в центре банки-это нормально, если эта температура достигла центра и пребыла в нем хотя бы 20мин. Это я просто переживаю из-за его суховатости и отсутствия свободной жидкости, как теплоносителя.
Гуру, что скажете?

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Кто это здесь утверждает что его правильный самогон лучше паленого спирта? Он гонит с сахара... прям удивили... А йа вот могу с любого целлюлозосодержащего сырья с добавлением декантата суперфосфата и мочевины сделать цяцю. Да, да со старых газет, табуретов и использованной туалетной бумаги... wiggle А в качестве заменителя азота могу использовать декантат куриного помёта.... и все знатоки мира(не сбрехал) постсовкового пространства будут только причмокивать и нахваливать. А Вам такое, слабо?
вася и не пил до 45 годиков только потому, что многое знает о спиртах и спиртопроизводстве. Скажу более- спиртов "экстра"(по старым стандартам) из которых должны изготавливать водку и коньяк не существует в природе с 1995-97 года. Спирт весь- целлюлозный... А самый грандиозный обман советского народа произошел 1942 году, когда были пущены первые спирт заводы на Урале и Забайкалье работающие на целлюлозе. Даты запуска можно проследить по "наркомовском пайке" в день- 100гр, боевой- 200.
А то прям ценителей нашли- генералы... Вот вася знает одного чела.. так он может отвар приготовить от 200 гр отрубон и непроизвольное мочеиспускание гарантированно.. или 200 гр и мочеиспускание в 90% случаев и дефекация тоже процентов 70.. Очень помогает от жадных ГЕНЕРАЛОВ и наглых проверяющих. хи-хи

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16629
wasia habiboolin пишет:

Спирт весь- целлюлозный...

Может гидролизный...??? scratch_one-s_head

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

а разница?
гидролизный -от способа производства, можно и с пшеницы сделать таким способом. Но в основном, как Вы правильно заметили так производят только из опилок- целлюлозы, отсюда более правильно целлюлозный.
Но тема о автоклавах, рецептах и народном опыте.
Я ведь спорить не буду, Вы ведь это знаете, вася обычный человечек который может заблуждаться. Но в этом что-то есть http://www.bioethanol.ru/second_generation/biomass/ согласны? Может Вы скажете, что спирт делают из клетчатки? Будете тоже правы.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16629
wasia habiboolin пишет:

а разница?

Из целлюлозы спирт не гонят... dntknw

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16629
wasia habiboolin пишет:

опилок- целлюлозы

Опилки(щепа) - сырье для целлюлозы...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16629
wasia habiboolin пишет:

рецептах и народном опыте.

yes3 thank_you

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Pchelovek пишет:

Самым лучшим напитком будет настойка продукта на пчелином воске

Pchelovek пишет:

настаивать от 30дней и до безконечности. Продукт разливать прямо из этой емкости. Бутылку второй раз не использовать

Ладно вася там буквари скурил, в общем и работа у меня начинается "чуть свет" но Вы же продвинутый человек, ведь спирт растворяет воск, правильнее сказать воск пчелиный растворяется в спирте (этаноле) в холодном слабо а в горячем быстро. К чему тогда ждать минимум 30 дней для растворения одного вещества другим? Шаманизм? Камлание? Попахивает каким-то средневековьем. Извините.

Россия
: Москва, Деревня Шарпеевка.
09.11.2016 - 00:03
: 76
Pchelovek пишет:

А пост свой с забытыми помидорами- подредактируйте, пож-та

14.07.2016 - 13:41
: 84

вася ... не томи ... конкретно кинь рецептик то ... сейчас 21 век и гонят практически со всего... крахмало содержащее всего лишь надо перевести в глюкозо содержащее... и пиво и картофель все это практически одно и тоже... но одно надо грамотно нагреть и выдержать белковые паузы, а другое наоборот заморозить ....

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394
wasia habiboolin пишет:
Pchelovek пишет:

Самым лучшим напитком будет настойка продукта на пчелином воске

Pchelovek пишет:

настаивать от 30дней и до безконечности. Продукт разливать прямо из этой емкости. Бутылку второй раз не использовать

Ладно вася там буквари скурил, в общем и работа у меня начинается "чуть свет" но Вы же продвинутый человек, ведь спирт растворяет воск, правильнее сказать воск пчелиный растворяется в спирте (этаноле) в холодном слабо а в горячем быстро. К чему тогда ждать минимум 30 дней для растворения одного вещества другим? Шаманизм? Камлание? Попахивает каким-то средневековьем. Извините.

Василий, не ёрничай! Попробуй! Теория и практика - это две большие разницы. Самогон 40-45* натуральный пчелиный воск не растворяет при комнатной температуре. Плёнка на бутылке остаётся не тронутой. А вкус сильно меняется. Это чувствуется и раньше, но через месяц эффект наилучший. Объяснение не знаю. dntknw
встряхивать бутылку не надо

Хазария
15.05.2016 - 19:45
: 156
Pchelovek пишет:

не ёрничай! Попробуй! Теория и практика - это две большие разницы.

Спробуй заячий помет!
Он -- ядреный! Он проймет!
И куды целебней меду,
Хоть по вкусу и не мед.

Он на вкус хотя и крут,
И с него, бывает, мрут,
Но какие выживают --
Те до старости живут!..

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394

Сравнил пчелиный воск с каким-то непотребством... Дело было вечером. Делать было...

14.07.2016 - 13:41
: 84

Ребят подскажите рецептик для кальмара, если есть такая возможность сделать его в автоклаве

Хазария
15.05.2016 - 19:45
: 156
greisman пишет:

Ребят подскажите рецептик для кальмара, если есть такая возможность сделать его в автоклаве

Посмотри А. БАРБАЯНОВ, К. П. ЛЕМАРИНЬЕ. 1967 «Производство рыбных консервов».
Если у тебя нет напиши в личку я скину.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Pchelovek пишет:

Василий, не ёрничай! Попробуй! Теория и практика - это две большие разницы. Самогон 40-45* натуральный пчелиный воск не растворяет при комнатной температуре. Плёнка на бутылке остаётся не тронутой. А вкус сильно меняется. Это чувствуется и раньше, но через месяц эффект наилучший.

Да Вы батенька- чревоугодник... Открою Вам секрет, страшный.. Вообще-то людишки жрут водку для того что бы "вправило". а оте Ваши замутки с воском и иже с ним более для малолеток и молодящихся женщин(ой, такое вкусное) йа ведь синьку жру не для утоления жажды и я не естет,... вася- взрослый мужик и мне важен сам факт опьянения а не изысканный вкус продукта. Заглотил-закосоротил стакашку и сижу как удав, жду прихода..., никакой красоты. А Вы пытаетесь из непотребства сделать целый культ.

14.07.2016 - 13:41
: 84

Tellur огромное спасибо за присланный материал, изучаю... good

Хазария
15.05.2016 - 19:45
: 156
greisman пишет:

Tellur огромное спасибо за присланный материал, изучаю... good

Удачи. Потом поделишься с нами как делал и что получилось.

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394
greisman пишет:

Ребят подскажите рецептик для кальмара, если есть такая возможность сделать его в автоклаве

Делал я с рисом и сметаной- есть можно, но гадость редкостная. Безвкусная. Кальмар остается резиной. Цвет серый. Запах подозрительный- только когда знаешь, что это кальмар, тогда только с умным видом о пользе морепродуктов можно задавить в себя. У нас кальмар дороже свинины и курятины, в одной цене с хорошей говядиной. Нам нет смысла. Получится что-то путное - поделитесь. Не получится- тоже не умолчите, пожалуйста.

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394
wasia habiboolin пишет:
Pchelovek пишет:

Василий, не ёрничай! Попробуй! Теория и практика - это две большие разницы. Самогон 40-45* натуральный пчелиный воск не растворяет при комнатной температуре. Плёнка на бутылке остаётся не тронутой. А вкус сильно меняется. Это чувствуется и раньше, но через месяц эффект наилучший.

Да Вы батенька- чревоугодник...Вообще-то людишки жрут водку для того что бы "вправило". а оте Ваши замутки с воском и иже с ним более для малолеток и молодящихся женщин(ой, такое вкусное) А Вы пытаетесь из непотребства сделать целый культ.

я из таких соображений, чтобы на большое мероприятие (свадьба, днюха, или церковный праздник и т.п.) не стыдно было на стол выставить, для ценителей натурпродукта. Все лучше, чем химию из целлюлозы и других непотребств. Ну и для женщин. Не все шампанским мозги газировать. Да и сивухи после воска вроде как меньше становится. Я вообще сам не пью уже давно ни капли. Даже на праздник. Жизнь как-то светлее стала. И перед сынишкой не бывает теперь стыдно за оглупление самопроизвольное. И больше времени на хозяйство.

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394
Tellur пишет:
greisman пишет:

Ребят подскажите рецептик для кальмара, если есть такая возможность сделать его в автоклаве

Посмотри А. БАРБАЯНОВ, К. П. ЛЕМАРИНЬЕ. 1967 «Производство рыбных консервов».
Если у тебя нет напиши в личку я скину.

А можно и мне в личку? Очень интересно что-нибудь оригинальное замучачить...