Вы здесь

Баги, глюки, жалобная книга. Страница 31 из 230

Перейти к полной версии/Вернуться
6883 сообщения
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Шyриk пишет:
"Kostomar" пишет:

довольно часто использую мобильник для просмотра форума. По возможности стараюсь избегать написания объемных коментариев, но просматриваю с удовольствием. достаю мобильник из кармана и просматриваю интересные мне темы. В очереди, в какой нибудь кабинет к "высокому" начальству тоже просматриваю.

good dri

Спасибо ребята за ответ! Спасибо за доходчивое и культурное разъяснение!
Успехов вам всем, и доброго здоровья в новом году!

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

[quote=ЕС][quote=Шyриk][quote="Kostomar"]
-----
И ещё добавлю: скорость интернета. Если на мобильнике страница грузится максимум 10 сек, то на ноуте счет идет уже на минуты. И не видать нам более быстрого интернета в нашей местности.

01.04.2008 - 04:00
: 19602
"Kostomar" пишет:

Пока технически не оправдано по затратам человеко-часов сделать так, чтобы хорошо смотрелось и на телефоне, и на планшете, и на компьютере.
Увы, не получилось в разумные сроки обновить "до сезона" движок и мы ушли в зиму на старом.
А это значит, что никаких фундаментальных изменений не произойдёт до лета

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Но я придумал как облегчить участь "чтецам"

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
redaktor пишет:
"Kostomar" пишет:

Пока технически не оправдано по затратам человеко-часов сделать так, чтобы хорошо смотрелось и на телефоне, и на планшете, и на компьютере.
Увы, не получилось в разумные сроки обновить "до сезона" движок и мы ушли в зиму на старом.
А это значит, что никаких фундаментальных изменений не произойдёт до лета

Да я не за красоту. smile3 Вот тот факт что теперь видеоролики вставленные в форум в подавляющем большинстве случаев не отображаются в Опере-мини вообще ни как, будто их там нет... wacko2 И смайлики через раз, хотя со смайликами по сути бог с ними. И то что фотографии при нажатии на них, увеличиваются через раз на третий. Вот основные неудобства на мой взгляд. scratch_one-s_head На счет видео... Может можно как нибудь нечеловекозатратно сделать хотябы так, чтобы там где вставлено видео, был бы хотябы какой нибудь всем понятный значок. Мол, раз стоит значок, значит там видеоролик. Как хошь так и смотри. laugh scratch_one-s_head Да и фотографии чтобы увеличивались все. Они же увеличиваются иногда. Значит такая функция есть, но она почемуто с Оперой-мини не охотно дружит. scratch_one-s_head thank_you

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Kostomar" пишет:

на телефоне браузеров, (хром, яндекс, андроид, опера-мини)

реально адекватно работающие с фермером:
Dolphin Browser® Mini - типо оперы миньки, ссылка на маркет https://play.google.com/store/apps/details?id=com.dolphin.browser
Dolphin Jetpack - ускоренная версия полноценной версии, ссылка на маркет https://play.google.com/store/apps/details?id=com.dolphin.browser.engine
Dolphin Browser - полноценный дельфин, если оперативки не в обрез, он лучший, ссылка на маркет https://play.google.com/store/apps/details?id=mobi.mgeek.TunnyBrowser
еще лучше работает китаец UC Browser - Веб-браузер полноценный, но есть косяк с вводом текста, чтоб не прыгал курсор, нужно тыкать на готовое слово из предложенных в строке, а читать и для остального инета супер, ссылка на маркет https://play.google.com/store/apps/details?id=com.UCMobile.intl так же есть и мини версия https://play.google.com/store/apps/details?id=com.uc.browser.en
выбирайте.....на слабых трубках дельфин мини рулит однозначно.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Kostomar" пишет:

видеоролики не отображаются в Опере-мини

она не дружит с флеш плеером, ставьте дельфин если видео нужно, или китайца(не мини)

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Kostomar" пишет:

Да и фотографии чтобы увеличивались все

нажимаете на фотку(держите) пока не выскочит меню, там выбрать просмотр картинки(или открыть картинку) там и масштаб есть.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
Slavik.S пишет:
"Kostomar" пишет:

на телефоне браузеров, (хром, яндекс, андроид, опера-мини)

реально адекватно работающие с фермером:
Dolphin Browser® Mini - типо оперы миньки, ссылка на маркет https://play.google.com/store/apps/details?id=com.dolphin.browser
Dolphin Jetpack - ускоренная версия полноценной версии, ссылка на маркет https://play.google.com/store/apps/details?id=com.dolphin.browser.engine
Dolphin Browser - полноценный дельфин, если оперативки не в обрез, он лучший, ссылка на маркет https://play.google.com/store/apps/details?id=mobi.mgeek.TunnyBrowser
еще лучше работает китаец UC Browser - Веб-браузер полноценный, но есть косяк с вводом текста, чтоб не прыгал курсор, нужно тыкать на готовое слово из предложенных в строке, а читать и для остального инета супер, ссылка на маркет https://play.google.com/store/apps/details?id=com.UCMobile.intl так же есть и мини версия https://play.google.com/store/apps/details?id=com.uc.browser.en
выбирайте.....на слабых трубках дельфин мини рулит однозначно.

Не зря говорят век живи век учись! blush2 smile3 Обязательно попробую. А первый из списка уже устанавливаю. smile3 thank_you
Кстати всех кто понимает в компьютерных делах и тех кто наоборот ни чего в этом не смыслит приглашаю в тему Компьютеры и всё что с ними связано железо, софт, игры, интернет Будем обмениваться опытом и помогать друг другу. И эта тема будет меньше засоряться.

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Господа-андроиды, а теперь проверьте ошибку?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
redaktor пишет:

Господа-андроиды, а теперь проверьте ошибку?

Сейчас перейду на мобилку. Хоть и за компом сейчас, но ради такого дела всегда пожалуйста. smile3

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
Kostomar пишет:
redaktor пишет:

Господа-андроиды, а теперь проверьте ошибку?

Сейчас перейду на мобилку. Хоть и за компом сейчас, но ради такого дела всегда пожалуйста. smile3

Проблема там же! sad b2b_geturl_send_ok=1 будь он не ладен. wacko2

01.04.2008 - 04:00
: 19602
"Kostomar" пишет:

Проблема там же! sad b2b_geturl_send_ok=1 будь он не ладен. wacko2

Тогда версию Android, устройство и версию мини-оперы, пожалуйста

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
redaktor пишет:
"Kostomar" пишет:

Проблема там же! sad b2b_geturl_send_ok=1 будь он не ладен. wacko2

Тогда версию Android, устройство и версию мини-оперы, пожалуйста

Опера-мини.-7.5.33361 Андрюша версии 4.1.2 Устройство..,,, китайский смартфон LG-Optimus-L ll E-345

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Опера мини на всех трубах и на всех версиях андроида глючит, проблема в ихнем сервере который трафик жмет, в большой опере решается отключением режима турбо, в миньке не предусмотрено.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10128

пробую с планшета

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"redaktor" пишет:

А это значит, что никаких фундаментальных изменений не произойдёт до лета

protest

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
redaktor пишет:
"Kostomar" пишет:

Проблема там же! sad b2b_geturl_send_ok=1 будь он не ладен. wacko2

Тогда версию Android, устройство и версию мини-оперы, пожалуйста

Думаю проблема с b2b_geturl_send_ok=1 для меня больше не актуально. clap

Всех кто вынужден использовать браузер Опера-Мини, и конечно же редактора, приглашаю посетить тему Компьютеры и всё что с ними связано железо, софт, игры, интернет и прочесть коммент №74. Возможно вы найдете решение.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Kostomar" пишет:

и даже с вводом текста проблем никаких нет?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
Slavik.S пишет:
"Kostomar" пишет:

и даже с вводом текста проблем никаких нет?

Ни каких. Текст вводиться, смайлы добавляются, картинки вставляются. Всё шикарно. good

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Kostomar пишет:
Slavik.S пишет:
"Kostomar" пишет:

И даже с вводом текста проблем никаких нет?

Ни каких. Текст вводиться, смайлы добавляются, картинки вставляются. Всё шикарно. good

Привет, Kostomar!
hi hi hi

Пишу со стандартного браузера, Android 4.3...
Вроде всё работает...
mail mail mail
Телефон HTC_1...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
MurZILka пишет:
Kostomar пишет:
Slavik.S пишет:
"Kostomar" пишет:

И даже с вводом текста проблем никаких нет?

Ни каких. Текст вводиться, смайлы добавляются, картинки вставляются. Всё шикарно. good

Привет, Kostomar!
hi hi hi
[изображение]
Пишу со стандартного браузера, Android 4.3... [изображение]
Вроде всё работает...
mail mail mail
Телефон HTC_1...

А какой стандартный браузер? У меня были установлены "Хром" и какойто браузер с названием "Интернет", как я понял тоже собранный на базе Хромиума. Но "Хром" жутко тормозит. А "Интернет" по сути тот же хром, я его даже не тестил особо. В обоих браузерах не нашел достойного масштабирования и поэтому закинул их в дальний угол. Как кончится гарантийный срок телефона, так буду думать как их удалить из системы, чтоб глаза не мозолили. А масштабирование очень важно на моем миниатюрном смартфончике. Экран всего 5 на 6.5 сантиметров. Не люблю я большие телефоны. blush2 Поэтому до последнего времени использовал Оперу - Мини, тупо из-за масштабирования. А с недавних пор UC-Browser. Кстати, WI-Fi у меня нет и даже 3G для телефона в моем селе почему-то не доступно, хотя USB-модемы с ним работают. dntknw Поэтому мне важна скорость работы.... А Опера-Мини и UC-Browser работают наааааааамного быстрее тех же "Хром" и "Интернет" браузеров. Сейчас попытался в браузере "Интернет" написать здесь коммент со смайлами. wacko2 Ужас. Пока смасштабировал, ткнулся в ссылку в одном из постов....перешел по ней... потом вернулся... смасштабировал... написал слово.... попробовал вставить смайл ... масштаб сбился... пришлось опять масштабировать. И к томуже вот та стрелочка с надписью "Вернуться наверх" которая в правом низу экрана в смартфоне получается посередине и так не большого экрана и занимает "добрую половину" его, поэтому пару раз за время написания и оформления сообщения на неё наткнулся и переместился вверх страницы, с последующим прокручиванием вниз..... wacko2 В общем то работает всё. Но всё очень и очень не удобно. ИМХО.
Плюс масштабирование несравнимо... В Хроме страницы просто увеличиваются, и при увеличении текста до того размера когда комфортно читать, приходится постоянно перемещать изображение из сторон в сторону, а в UC-Browser подгоняются под размер экрана, то что не влезло, переносится на следующую строку..... good
П.С. Из-за медленного интернета, строка где смайлы с всё остальное.... в "Хроме" и "Интернет" не всегда загружается. Приходится обновить страницу несколько раз, чтобы всё это догрузилось.... wacko2

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Я уже говорил, что будет мобильная версия сайта? Обрезанная по функциям и рекламе?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
redaktor пишет:

Я уже говорил, что будет мобильная версия сайта? Обрезанная по функциям и рекламе?

Я такого не помню. scratch_one-s_head Помню говорили что мобильной версии не будет. Так как нас читают не подростки которые в основном сидят в одноклассниках... А вполне респектабельные взрослые люди, способные купить себе планшеты и подобные устройства. smile3 dntknw
А рекламу обрезать было бы шикарно. good
И не плохо было бы, чтобы разделы которые слева страницы, сворачивались в спойлер.

01.04.2008 - 04:00
: 19602
"Kostomar" пишет:

Я такого не помню. scratch_one-s_head Помню говорили что мобильной версии не будет. Так как нас читают не подростки которые в основном сидят в одноклассниках... А вполне респектабельные взрослые люди, способные купить себе планшеты и подобные устройства. smile3 dntknw

Ну про планшеты я (Виктор) врядли говорил, нас тут много кто может говорить из под редактора.

"Kostomar" пишет:

А рекламу обрезать было бы шикарно. good
И не плохо было бы, чтобы разделы которые слева страницы, сворачивались в спойлер.

Да, сворачиваться точно будет всё лишнее.
Пока, конечно, даже сложно представить как будет, но я объявлю как будет хоть что-то минимальное.
Думаю начнём с форума в более лёгком виде, потом блоги и объявления.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
"redaktor" пишет:

"Kostomar" пишет:
Я такого не помню. scratch_one-s_head Помню говорили что мобильной версии не будет. Так как нас читают не подростки которые в основном сидят в одноклассниках... А вполне респектабельные взрослые люди, способные купить себе планшеты и подобные устройства. smile3 dntknw
Ну про планшеты я (Виктор) врядли говорил, нас тут много кто может говорить из под редактора.

Кстати! smile3 smile3 smile3
Это уже не первый случай такой как-бы непонятки. sad Говорил Редактор но не Виктор. wacko2 Я то и тогда догадывался что это говорил не Виктор, но..... cry Не интересно как то получается. bang blush2 blush2 blush2

01.04.2008 - 04:00
: 19602
"Kostomar" пишет:

Это уже не первый случай такой как-бы непонятки. sad Говорил Редактор но не Виктор. wacko2 Я то и тогда догадывался что это говорил не Виктор, но..... cry Не интересно как то получается. bang blush2 blush2 blush2

Ну в этой теме большей частью пишу я - Виктор.
Если это где-то на форуме, связано с вопросами модерации и банов - то обычно не я.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Kostomar пишет:
MurZILka пишет:

Пишу со стандартного браузера, Android 4.3...
Телефон HTC_1...

А какой стандартный браузер? У меня были установлены "Хром" и какой-то браузер с названием "Интернет", как я понял, тоже собранный на базе "Хромиума". Но "Хром" жутко тормозит. А "Интернет" по сути тот же "Хром", я его даже не тестил особо. В обоих браузерах не нашел достойного масштабирования и поэтому закинул их в дальний угол. Как кончится гарантийный срок телефона, так буду думать как их удалить из системы, чтоб глаза не мозолили. А масштабирование очень важно на моем миниатюрном смартфончике.// // Сейчас попытался в браузере "Интернет" написать здесь коммент со смайлами. Ужас.// //
P. S. Из-за медленного интернета строка, где смайлы и всё остальное.., в "Хроме" и "Интернет" не всегда загружается. Приходится обновить страницу несколько раз, чтобы всё это догрузилось...

Браузер тоже безымянный.., просто "Интернет" называется.., только на "Chrome" не похож! Единственное сходство - движок WebKit... "Chromium" - это не совсем тоже самое что "Chrome"... В моём смартфоне браузер "Chrome" не поддерживает вставку фото в текст.., а в стандартном браузере эта функция реализована отлично.., как и поддержка плагинов типа flash...

К Wi-Fi подключился из-за проблем с загрузкой фото через мобильный "Интернет".., при использовании мобильного "Интернета" вспоминается стих про улитку, ползущую по склону <высокой> горы... Сам Android и сторонние приложения нужно обновлять, когда есть обновления в Play_Market`е...

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Скоро всё будет лучше https://fermer.ru/forum/fermerru/192441

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
"MurZILka" пишет:

Сам Android и сторонние приложения нужно обновлять, когда есть обновления в Play_Market`е...

А вот тут то проблеммка. laugh Если приложения като обновляются через 2G. То "Андрюша" не разрешает обновлять себя без WI-FI коего у меня нима и ближайшие пару лет не предвидеться.