Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Страница 33 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4153 сообщения
: н новгород
10.11.2011 - 21:17
: 12

Да сергей , клапан встроен в гур как у бычковского, нш 10 справляется на 5 + , сегодня отработал день с новым гуром , без нареканий !!!

беларусь
: слоним
13.05.2011 - 02:01
: 46

[quote=eliseev.cergei]Вот что нашёл по КПП:

Эту пару шестерен производят у нас в Беларусии в Житковичах. Кому надо подскажу, но всеже выскажу свое мнение. При установке данной пары промежуток передаточных чисел почти не изменяется , он просто поднимается выше - этого можно добится простой заменой редуктора. Надежность КПП снижается катострофически - быстрый износ синхрона и зубьев первичного вала зацепления синхрона 4-ой передачи, "выедание посадочного места под подшипник маховика на первичном валу, добавьте качество "пластмассы" и которого все это сделано и получится - геморой. Лет 10 назад я пробовал в КПП зил-130 менять местами четыре шестерни, но в кустарных условиях сложно добиться качеста и всеравно был больше удовлетворен нежели этой парой.

россия
: cахали г южно-сахалинск
07.11.2011 - 02:52
: 62

привет всем! Под скажите пожалуйста какое должно быть давление форсунки с тнвд 2500т/об??? спасибо!!!!

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
мишин сергей пишет:

привет всем! Под скажите пожалуйста какое должно быть давление форсунки с тнвд 2500т/об??? спасибо!!!!

Привет. Давление на форсунке должно быть постоянным не зависимо от оборотов.В цифрах посмотрите по книге на вскидку не помню.Удачи.

россия
: cахали г южно-сахалинск
07.11.2011 - 02:52
: 62

спасибо понял!

россия
: cахали г южно-сахалинск
07.11.2011 - 02:52
: 62

вчера купил стойки зеркальные с маза переделал их и вот что получилось!

россия
: cахали г южно-сахалинск
07.11.2011 - 02:52
: 62

планирую кран балку устанавливать на следующий год!
Файлы:
dsc00020.jpg

россия
: cахали г южно-сахалинск
07.11.2011 - 02:52
: 62

подскажите пожалуйста какие нужны документы для оформления ипереоборудования зила???

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

А на что переоборудовать? Замена двигателя?

россия
: cахали г южно-сахалинск
07.11.2011 - 02:52
: 62

да для замены двигателя!!

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Прошлым летом на сколько я помню, дело было так: 1)сначала машина должна стоять на учете с родным бензиновым двигателем 2) в гаи надо взять разрешение о переоборудовании, там пишите что заменяете бензиновый двигатель с таким то номером на дизельный с таким то номером, показываете им справку счет(с меня дополнительно потребовали гос реестр с магазина, что это зарегистрированная фирма) 3)с этим разрешением и прочими документами идете в фирму и берете документы о том, что вам двигатель устанавливала специализированная фирма. Далее они выдают вам пакет документов и вы направляетесь в гаи. Там они осматривают вашу машину, если им все нравится, они вписывают изменение в птс, выдают новое стс, проходите тех осмотр и вроде бы все. Но я смотрю машина у вас не с номерами, тогда вам придется в гаи писать заявление, чтоб поставили аавтомобиль на учет как аварийный. они приедут и посмотрят, что номера двигателя бензинового и рамы совпадают и дадут добро поставить машину на учет не пригоняя ее.

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

http://autotest-2006.narod.ru/downloads/te.htm
http://www.gibdd.ru/info/reg-newnumber/
вот еще 2 ссылки, которые могут помочь. Но лучше позвонить и узнать в самом гаи как правильно все сделать. За год все могло поменяться на сто рядов. Я с документами 4 месяца возился.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Andrew-iga пишет:

Прошлым летом на сколько я помню, дело было так: 1)сначала машина должна стоять на учете с родным бензиновым двигателем 2) в гаи надо взять разрешение о переоборудовании, там пишите что заменяете бензиновый двигатель с таким то номером на дизельный с таким то номером, показываете им справку счет(с меня дополнительно потребовали гос реестр с магазина, что это зарегистрированная фирма) 3)с этим разрешением и прочими документами идете в фирму и берете документы о том, что вам двигатель устанавливала специализированная фирма. Далее они выдают вам пакет документов и вы направляетесь в гаи. Там они осматривают вашу машину, если им все нравится, они вписывают изменение в птс, выдают новое стс, проходите тех осмотр и вроде бы все. Но я смотрю машина у вас не с номерами, тогда вам придется в гаи писать заявление, чтоб поставили аавтомобиль на учет как аварийный. они приедут и посмотрят, что номера двигателя бензинового и рамы совпадают и дадут добро поставить машину на учет не пригоняя ее.

здесь написано всё правильно, у нас доки стояли примерно 12-13т на переоборудования, замена двигла сейчас 8.5т

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

я за 5 брал, сделали за 4 часа.

россия
: cахали г южно-сахалинск
07.11.2011 - 02:52
: 62

спасибо за иформацыю!!!

россия
: cахали г южно-сахалинск
07.11.2011 - 02:52
: 62

у меня такая ситуацыя двс взяли с рук со справками что дальше делать? dntknw

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

значит идти с договором о купли продаже в гаи.

Kazahstan
: Karaganda
04.03.2011 - 17:49
: 122

не проще восстановить японца,у меня манипулятор стоит на зилу,так честно сказать достал уже ремонтировать,подумываю купить япа

Kazahstan
: Karaganda
04.03.2011 - 17:49
: 122

у меня на 130 стоят стойки под зеркала от газ 3307

россия
: cахали г южно-сахалинск
07.11.2011 - 02:52
: 62

а что ломаеться то?

россия
: cахали г южно-сахалинск
07.11.2011 - 02:52
: 62

что ломается то?

Kazahstan
: Karaganda
04.03.2011 - 17:49
: 122

прокладку выбивало,купил новую головку,тут двигатель клина дал,да итак по мелочи

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
мишин сергей пишет:

вчера купил стойки зеркальные с маза переделал их и вот что получилось!

Привет. такие стойки могут трясти зеркало . Делал распорку.

Файлы:
img_2043.jpg

сказочный Лис

А у меня родные ЗиЛовские стоят и зеркало не трясётся :) не больше чем раньше было...обзор хороший

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

У меня водительское трясётся , правая не колыхнётся.

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

А по мне лучше чтоб свободно ходило, так как часто езжу в лес,а на правой стороне жесткое крепление и поэтому 2 стекла уже об тоненькие ветки расколол. Лучше пусть складываются:) Кому как, вообщем. Вам, Сергей с вашей кабиной достаточно было камазовские крепления поставить, они жесткие и от вибрации бы не уходили.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Andrew-iga пишет:

А по мне лучше чтоб свободно ходило, так как часто езжу в лес,а на правой стороне жесткое крепление и поэтому 2 стекла уже об тоненькие ветки расколол. Лучше пусть складываются:) Кому как, вообщем. Вам, Сергей с вашей кабиной достаточно было камазовские крепления поставить, они жесткие и от вибрации бы не уходили.

Они и заводские удачно сделаны , к ним притензий нет, а что движки тракторные трясутся и у нас другого выбора нет.....

Россия
: Борисоглебск
02.03.2011 - 21:34
: 161

ВСЕМ КОМУ ИНТЕРЕСНО
Пишете письмо на ЗИЛ и просите дать разрешение на переоборудование.
Вам приходит письмо домой примерно через неделю БЕСПЛАТНО.
Сами пишете заявление-декларация о произведённом переоборудованиию.
Проходите диагностику, оплачиваете госпошлину за выдачу свидетельства об изменении конструкции и идёте в ГАИ и регистрируете двигатель

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565
александр.642007 пишет:

ВСЕМ КОМУ ИНТЕРЕСНО
Пишете письмо на ЗИЛ и просите дать разрешение на переоборудование.
Вам приходит письмо домой примерно через неделю БЕСПЛАТНО.
Сами пишете заявление-декларация о произведённом переоборудованиию.
Проходите диагностику, оплачиваете госпошлину за выдачу свидетельства об изменении конструкции и идёте в ГАИ и регистрируете двигатель

А пример бланка есть?

Россия
: Борисоглебск
02.03.2011 - 21:34
: 161

Характеристики транспортного средства
после внесенных изменений в его конструкцию

Габаритные размеры, мм:

Длина ширина высота база

Полная масса, кг
Снаряженная масса, кг
Тип кузова:
Количество мест для перевозки людей (включая водителя):
Двигатель (тип, мощность, рабочий объем):
Система питания:
Трансмиссия:
Сцепление:
Коробка передач:
Главная передача:
Подвеска:
Рулевой механизм:
Тормозные системы:
Шины:
Дополнительное оборудование кузова:
Прочее

Работы выполнены качественно и в соответствии с заключением

(указывается организация, выдавшая заключение)

Приложение: копия заключения о возможности внесения изменений в конструкцию транс¬портного средства — на ______ л.

“_____” __________________ 200__ г. ____________________ _________________________
(подпись) (фамилия)

М.П.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах