Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Страница 32 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4153 сообщения
сказочный Лис

так это у тебя на фото такой заводской переходник (прослойка) ???под кпп урала или сам протачивал (фрезировал)

: Ижевск
17.10.2011 - 22:13
: 24

Получается что несоосность первичного вала и подшипника в маховике.КАК это проверить?Однажды я надел новый подшипник на первичный вал,вставил его в новый картер кпп и прикрутил это все на место.Корзина и диск сцепления при этом отсутствовали.Самое-то интересное что первичный валик зашел передней шейкой в подшипник маховика точь-в точь.Даже был небольшой люфт вверх-вниз,влево-вправо.ТАк что причину порыва диска сцепления так и не установил.Вроде все соосно а диски рвет.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Привет. Это всё заводское , у УРАЛа и ЗИЛа блок двигателя одинаковые. Все крепежи и штифты- одинаковые, разница в шкивах вторичного вала и размерах КПП.

: Ижевск
17.10.2011 - 22:13
: 24
eliseev.cergei пишет:
Владимир Зил-130 пишет:

Почему-то никто не поднимает тему по дискам сцепления.У меня на машине тюменский диск ходит20-25тыс км,а потом вылетают демпферные пружины и капец.Говорят что несоосность,но чего?Как проверить и устранить?Кто и как боролся с этой болезнью.Советуйте братья по разуму.

Привет. После покупки б\у дизеля снятого с бычка вместе с КПП от капиталил его по первое число и установив на машину думал всё будет работать вечно, но не тут-то было после 3тыс. вылетели пружины с диска, заменил, после 3тыс снова и так за сезон четыре диска. Подвернулся случай в интернете попалось объявление: продают КПП с УРАЛа карбюраторного, я за ней за 750км в одну сторону, привёз, установил прошёл около 15тыс при замене двигла снимал корзину, была ЗИЛ-130, состояние диска как из магазина, поставил лепестковую- не понравилась жесткое сцепление, поставил корзину с УРАЛа которую привёз в месте с КПП и вот прошёл 110м\ч(спидометр не работает) полёт нормальный.

Вывод делаю, что кожух заводской БРАК и с этим поделать ни чего нельзя. Моё мнение лучше кожух делать из ЗИЛовского, штифты подходят.Вот фото кожуха КПП ЯМЗ-204у. Удачи.

А может брак-проставочная плита,кожух-то к ней крепится,как думаешь,Алексей

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Привет. К этой-же плите прикручивал и КПП УРАЛ диск после 15тыс как новый. и штифты остались прежние.Удачи.

сказочный Лис

сегодня подключил эл факельное у-во.....забавная штучка :) good

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Привет. Это устройство снял совсем, стою постоянно дома и есть 220в. ЭФУ оно наверно на 24в, а у меня 12в.НО лампа паяльная всегда со мной, да и сизон строительный закончился всё реже и реже заказы на песок и щебень. Вот переоформлю двигатель и на консервацию до весны.

сказочный Лис

нее это устройство на 12 вольт ....просто иногда заявка на ближайшие и прогреть толком не удаётся ....пару раз заводил эфиром (аж слёзы текли жалко новый движку) лучше ЭФУ...

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Но на всякий случай есть заслонка до -15 МТЗ заводится и я пробовал при -7 без подогрева запустился нормально только с большим клубом дыма.

беларусь
: слоним
13.05.2011 - 02:01
: 46
беларусь
: слоним
13.05.2011 - 02:01
: 46

Кусок метала толщиной 6-8мм. размером 30см на 46см гну по 7см по краям по средине швелер -рама не ослабляется даже на оборот креплю тремя болтами на 10 в готовые отверстия рамы напротив тормозного крана и рессивера.
Файлы:
izobrazhenie_609.jpg
izobrazhenie_607.jpg

сказочный Лис
eliseev.cergei пишет:

Но на всякий случай есть заслонка до -15 МТЗ заводится и я пробовал при -7 без подогрева запустился нормально только с большим клубом дыма.

А что за заслонка ??? у меня нет вроде никакой ??? shok scratch_one-s_head

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

[quote=ctoik]фото[/quote

Привет. Вот это по дружески и подробно , большое спасибо. Как встану на зимний прикол та обязательно займусь спидометром, а то как-то не по себе есть прибор ,а пользы от него нет ,я так не люблю.Спасибо ещё раз и удачи тебе.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
сказочный Лис пишет:
eliseev.cergei пишет:

Но на всякий случай есть заслонка до -15 МТЗ заводится и я пробовал при -7 без подогрева запустился нормально только с большим клубом дыма.

А что за заслонка ??? у меня нет вроде никакой ??? shok scratch_one-s_head

Привет . Это ВЫ её не заметили вот она на входном коллекторе:
Файлы:
img_1462_1.jpg
img_1458.jpg

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Тоже стоит такая заслонка, работает почти как декомпрессор, особенно когда аккумулятор слабый, им классно заводить. ctoik, когда воздухан вынесли из под капота, намного стало тише в салоне? И кто так красиво вживил его в крыло? Сами или жестянщики?

сказочный Лис
eliseev.cergei пишет:
сказочный Лис пишет:
eliseev.cergei пишет:

Но на всякий случай есть заслонка до -15 МТЗ заводится и я пробовал при -7 без подогрева запустился нормально только с большим клубом дыма.

А что за заслонка ??? у меня нет вроде никакой ??? shok scratch_one-s_head

Привет . Это ВЫ её не заметили вот она на входном коллекторе:

но это же самодельная ???? с завода на "наших" с тобой движках такой не стоит ....

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Он с тракторов, знаю точно что на 80-ках стоит, а по каталогу называется аварийный останов двигателя. На ваших двигателях глушится с аппаратуры, на сколько известно, на тракторах так же, газульку до конца отпустил и заглох. Если найдете такой патрубок, можете заменить, крепления должны подойти без проблем, только там места под ЭФУ нет. а трубка под подачу топлива в воздушную систему находится во втором впускном коллекторе, на самом изгибе. У меня она не подключена, и есть ли вообще смысл ее подключать? Что это даст, тягу небольшую или что то другое?

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Привет. эта заслонка сделанная из тракторной обрезана колено и сварена.

россия
: cахали г южно-сахалинск
07.11.2011 - 02:52
: 62

доброго времени суточек! подскажите пожалуйста какой стартер лучше обыкновенный или всё таки с редуктором?

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
мишин сергей пишет:

доброго времени суточек! подскажите пожалуйста какой стартер лучше обыкновенный или всё таки с редуктором?

Привет. Конечно редукторный вращение идёт через шестерню, обороты выше и АКБ легче.При покупке даже варианты не рассматривал, только редукторный.Удачи.
Файлы:
img_1821_1.jpg

беларусь
: слоним
13.05.2011 - 02:01
: 46

Воздухан врезал сам касаемо грохота не знаю т.к. никогда не ставил его под капот предпологая грохот. Машиной доволен т.к. по телефону разговариваю свободно и слышимость меньше чем в обычном зилу -музыку слушаю нормально.

: н новгород
10.11.2011 - 21:17
: 12

Всем добрый вечер , проблему с гур на 245 двиг решил покупкой нового гура - 6500р и полчаса на замену , теперь одним пальцем clap вот ссылка http://www.avtostartnn.ru/catalog/CatalogId_00078/ где и покупал !

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
martin aleksei пишет:

Всем добрый вечер , проблему с гур на 245 двиг решил покупкой нового гура - 6500р и полчаса на замену , теперь одним пальцем clap вот ссылка http://www.avtostartnn.ru/catalog/CatalogId_00078/ где и покупал !

Привет. Он идёт уже вмести с клапаном. Что говорят продавцы?

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 710

(она не подключена, и есть ли вообще смысл ее подключать? Что это даст, тягу небольшую или что то другое?)-- Топливо во впускную систему подается для смазывания стержней клапанов,которые из за отсутствия разрежения во впускном тракте не смазываются маслом подсосанным через зазор между втулкой и стержнем клапана.Так было задумано конструкторами.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Привет Александр Петро...
Поясните пожалуйста свой вопрос : (она не подключена, и есть ли вообще смысл ее подключать? Что это даст, тягу небольшую или что то другое?) , это про трубку в обратку или ЭФУ или заслонку. С уважением.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Вот что нашёл по КПП:
Между КПП ЗиЛ-5301 и МАЗ-4370 (простой 695Д ) разница в первичном вале (у 5301 стоит 22 зуба, длина 264мм, а у 4370 22 зуба , 285мм) промвалы действительно одинаковые и шестерня стоит бычковская постоянного зацепления 41 зуб., вторичные одинаковые, крышка верхняя одинаковая, а механизмы переключения у каждого свои.Что касается ускоренных 4370 то там стоит первичка 24 зуба той же длины 285, свои вторичный и промежуточный валы и синхронизатор 4-5 тоже свой (внешне развернутый зил-130) шестерни вторвала 2-я пер: 39 зуб, 3-я пер: 30 зубов, 5-я: 21 зуб, промвал пост привода -39зубов, 2-я пер : 24 зуба, 3-я :33 зуба , 4-я: 20 и 5-я раньше была 42 зуба, потом стали выпускать более надежную 41 зуб. А вот последние зубры 437141 выпускаются с коробкой 433420 по ней данных мало, выложим что есть первичка 23 зуба, 323мм, валы вторичный и промежуточный тоже свои. Вот вкратце данные по этим КПП.

итак новая самая свежая информация!
я сейчас стою с ремонтом КПП ЗИЛ которое стоит у меня на Юджине 1080.
Итак у кулибина Николая из Ртищево удалось выяснить секрет переделки КПП ЗИЛ. меняется всего две детали.первичный вал ставится на 30 зубьев.и шестерня постоянного зацепления на 33 зуба. которые производятся в Минске(белоруссия) точного места узнать не удалось.Если кто что слышал.отпишите здесь. Да и еще из нюансов.первичный ставится не с наружи а заводится снутри КПП.подшипники подходят. и под шестерню на промвалу чуть подточить болгаркой корпус. немного задевать будет.
ну и конечно же после третьей придется включать старую пятую(станет четвертой) а вместо четветвертой старой пятую(станет пятой) отсюда напрашивается вопрос новая пятая будет не прямая. а значит нагрузка на промвал возрастет?

шестерня 4 передачи промвала(паразитка)на 33 зуба она встает на место старой шестерни пятой передачи
Синхронизаторы у повышающей КПП и у БЫЧЕЙ и ЗиЛ -130 одинаковые(оба). Цена идет от диллеров.Был в Смоленске на агрегатном заводе(где все модели КПП на ЗиЛ и т.д. делают)хотел купить.Думал с завода ,да по разумной цене!!! Так там у них ни магазина.ни торгового отдела нет. Завод не продает КПП вообще.Только через диллеров.Дали только тел.диллеров в Москве и др.городах которые меня интересовали.Заехал в Москве к одним и ахрустел!!! Цена логике не поддается!!
Передаточные числа скоростной КПП такие:
первая пер.-5,63 ---------------- у КПП ЗиЛ 5301-6,45
вторая пер.-2,64 ---------------- у КПП ЗиЛ 5301-3,56
третья пер.-1,48 ----------------- у КПП ЗиЛ 5301-1,98
червертая пер.-1,00(прямая)----- у КПП ЗиЛ 5301-1,275
пятая пер.-5,36(повышающая)---- У кпп ЗиЛ 5301-1,00(прямая)
задний ход-5,36 ---------------- У КПП ЗиЛ 5301-6,15
Макс.крут.м-нт-480 Н.м Макс.крут.м-нт-410(41) Н.м(кгс.м)
ПЕРЕДАТОЧНЫЕ числа КПП ЗиЛ-130
первая пер.-7,44
вторая пер.-4,10
третья пер.-2,29
четвертая пер.-1,47
пятая пер.-1,00(прямая)
задний ход-7,09
Максимальный крутящий момент,передаваемый коробке передач,Н.м(кгс.м)-410(41

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Обведено красным. Я вот все понять не могу как в коробке считать передаточное число. Знаю что это отношения количества зубьев, но это с учетом передаточного отношения первичника с шестерней постоянного зацепления?? Картинку вскачал с интернета оч давно, поэтому адреса нет, sorry за плагиат.
Файлы:
130.jpg

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 710

Здравствуйте,это было про трубку с одной форсунки,подсоединенной к впускному тракту до турбокомпрессора.

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Вообще то после турбины, если вы про меня. Так мне ее подключить или черт с ней?

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 710

Я бы подключил,раз завод сделал.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах