Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Страница 29 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4153 сообщения
: Ижевск
17.10.2011 - 22:13
: 24

Копрессор у меня вполне справляется так что в его не лезу.Воздушник от камаза.

сказочный Лис

спасибо Владимир

сказочный Лис

вот читаю я это форум и просто выпадаю в осадок от написанного ..... на машину которая по паспорту Г\П 5-6 т люди грузят по 7-8 а то и 9 тонн и потом говорят пружины не держут на дисках сцепления редукторы слабые и рамы рвутся ...... вообщем "плохая" машина ...:) надо с головой то дружить bang ......на свою то спину вы по два мешка с цементом не грузите .....

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Привет сказочный Лис. Спасибо большое за фото крепления клапана ГУР , до такого и мысли ещё не доходили, только получается ,что круглой ерунды нет вообще, А если с ней попробовать или она не нужна?

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Для Сказочного ЛИСа и кому интересно.
Привет. После 5 м\ часов у меня накрылась форсунка , сервис её сделал . После 10 м\ч я снял ТНВД и отвёз в нормальную мастерскую где мне изменили настройку ТНВД с 108л\с на 136л\с. Но двигатель всё равно тупил на оборотах до 1000, тогда я открутил корректор дымности , там есть болт законтрогаенный гайкой М6 её отпустил и вывернул болт на один оборот, двигло по веселело. После 12 м\ч на ТРК стали появляться пятна от масла , поставил свою старую ТРК-7 .(у меня стоит интеркуллер от СК-5) и ещё на корректоре вывернул болт на 0,5 об. Машина стала самолет, 7-8 т идёт легко По твёрдой дороге и чувствуется тяговитость двигателя ,на поле с подсолнечником (4-4.3т) по калее идёт на 3й передачи. . В сервис больше не ногой.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
сказочный Лис пишет:

вот читаю я это форум и просто выпадаю в осадок от написанного ..... на машину которая по паспорту Г\П 5-6 т люди грузят по 7-8 а то и 9 тонн и потом говорят пружины не держут на дисках сцепления редукторы слабые и рамы рвутся ...... вообщем "плохая" машина ...:) надо с головой то дружить bang ......на свою то спину вы по два мешка с цементом не грузите .....

Привет . С тобой полностью согласен. Машину нужно уважать, тогда и она ответит надёжностью. Мой груз в основном от 5.7 до 7.0т, редко больше. Удачи.

сказочный Лис
eliseev.cergei пишет:

Привет сказочный Лис. Спасибо большое за фото крепления клапана ГУР , до такого и мысли ещё не доходили, только получается ,что круглой ерунды нет вообще, А если с ней попробовать или она не нужна?

бачёк отдельно ставлю на врызговик (крыло) ....а здесь соединяю шлангом обратку и подачу на насос и в разрез ставлю тройник на подачу с бачка ....

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Привет ctoik.
Расскажи и опиши по поподробнее по спидометр на КПП ЯМЗ-204.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
сказочный Лис пишет:

вот такой у меня получился редукционный клапан на ГУР ... цифра 1 точнее отверстие это стоит простой болт для того чтобы сам плунжер клапана находился на своём месте ... цифра 2 отверстие на подачу масла к гидрачу ...РАССВЕРЛЕННОЕ на 1 мм от того что стоит с завода ... это мой маленький тюнинг для большего прохода масла .....

Я извиняюсь,но по моему на редукционном клапане должен быть ещё один выход(вход от насоса,выход на гидроусилитель и сброс лишнего масла(давления).
Или я прозевал?(забыл я где на ЗИЛовском насосе выход).

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739

всем привет .У меня насос как на картинке№2 ,кап.ремонт его очень дорогой.Есть насос №1(картинка) но он с другим приводом ,и кап.ремонт дешевле всего5ты.р и я так понимаю с ним меньше хлопот .а вот подойдет он (привод)или нет ,и стоит на этом заморачиватся. Спасибо. dntknw
Файлы:
img_1172_0.jpg
img_1651_0_0.jpg

сказочный Лис
clone-7719 пишет:
сказочный Лис пишет:

вот такой у меня получился редукционный клапан на ГУР ... цифра 1 точнее отверстие это стоит простой болт для того чтобы сам плунжер клапана находился на своём месте ... цифра 2 отверстие на подачу масла к гидрачу ...РАССВЕРЛЕННОЕ на 1 мм от того что стоит с завода ... это мой маленький тюнинг для большего прохода масла .....

Я извиняюсь,но по моему на редукционном клапане должен быть ещё один выход(вход от насоса,выход на гидроусилитель и сброс лишнего масла(давления).
Или я прозевал?(забыл я где на ЗИЛовском насосе выход).

подача на рулевую колонку на фото не видать ....выход с противоположного торца где расверленное отверстие....а сброс давления сверху угольничик бачёк будет стоять отдельно

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
Анатолий. пишет:

всем привет .У меня насос как на картинке№2 ,кап.ремонт его очень дорогой.Есть насос №1(картинка) но он с другим приводом ,и кап.ремонт дешевле всего5ты.р и я так понимаю с ним меньше хлопот .а вот подойдет он (привод)или нет ,и стоит на этом заморачиватся. Спасибо. dntknw

Первый насос стоял у меня на старом движке он Д-240 настроенный под Д-245. А второй стоит на новом он шёл с ним , только вот меня мучают сомнения настоящий он МОТЕРПАЛ или наше фуфло? Для его сбережения и была придумана такая приблуда Фото. А привод на три шпильки мне кажется подойдёт и на Д-240, он крепится гайкой и сидит на шпонки. Когда май ТНВД настраивали они его(привод) сбивали.Удачи.
Файлы:
img_1998_0.jpg

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739

Спасибо.А как же коректор (так он вроде называется)дым как от паровоза валить будет . или это все мура.Да и форсунки взаимо заменяемые или нет dntknw

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
Анатолий. пишет:

Спасибо.А как же коректор (так он вроде называется)дым как от паровоза валить будет . или это все мура.Да и форсунки взаимо заменяемые или нет dntknw

Привет. Вот что сделал дыма ни какого нет,по крайней мере в зеркало не видно. Старый как паровоз двигун дымил но и вёз как трактор. Корректор добавляет топливо как в воздушном коллекторе давление турбина увеличивает , начинает диафрагма опускаться и увеличивается подачу топлива, пропорционально давлению. (Так понимаю я , если это не так то поправите меня). Откручивая болт на диафрагме , автоматически опускается вилка увеличивающая подачу топлива, а дальше работает турбина. Форсунки называют-карандаши, они не взаимозаменяемы со старыми. Удачи.

сказочный Лис

а если поставить простой бумажний фильтр перед подкачивающим насосом . соответственно в тёплом подкапотном пространстве ...будет ли насос нормально прокачивать салярку ????

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
сказочный Лис пишет:

а если поставить простой бумажний фильтр перед подкачивающим насосом . соответственно в тёплом подкапотном пространстве ...будет ли насос нормально прокачивать салярку ????

Привет. Думаю что дополнительно городить ни чего не надо , достаточно обслуживать то что установлено(грубой тонкой очистки), можно конечно перенести фильтр грубой очистки под капот как на тракторе.
Главная беда в дизеле - это вода, а её в основном отбивает фильтр грубой очистки, сливать отстой нужно каждое утро, а не когда она пойдёт через край, в фильтр тонкой очистки. Удачи.

сказочный Лис

ООО ЛЮДИ!!! подскажите куда подключаете шланг отвода картерных газов .....что будет если подключить в трубу перед турбинкой чтобы создовал разряжение в ДВС

Kazahstan
: Karaganda
04.03.2011 - 17:49
: 122

С праздником друзья автомобилисты!!!

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

я думал что корректор наоборот работает... до того как я последовал совету сергея ( вывернул шток на 2 оборота
) мой не дымил воще, но и не вез путем. сейчас в нагрузке пускает черный дымок, но не как паровоз. А по поводу тонножа- дело каждого из нас. У нас ребята по асфальту по 14 тонн на зилах таскают( правда с их слов...) я в основном навоз таскаю по дачам- примерно 5-7 тонн, но на уборке зерновых приходится по 10 брать, иначе х... что заработаешь...а вообще хорошая крепкая машина. при должном уходе работать будет

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
Николай ветеринар пишет:

я думал что корректор наоборот работает... до того как я последовал совету сергея ( вывернул шток на 2 оборота
) мой не дымил воще, но и не вез путем. сейчас в нагрузке пускает черный дымок, но не как паровоз. А по поводу тонножа- дело каждого из нас. У нас ребята по асфальту по 14 тонн на зилах таскают( правда с их слов...) я в основном навоз таскаю по дачам- примерно 5-7 тонн, но на уборке зерновых приходится по 10 брать, иначе х... что заработаешь...а вообще хорошая крепкая машина. при должном уходе работать будет

Да каждый по своему сума сходит .

беларусь
: слоним
13.05.2011 - 02:01
: 46

У меня сейчас две КПП в установке. Буду заканчивать с установкой и спидометром хотябы одной все сразу сфоткаю- это еще недельку.может где с субботе.Здоровья.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
ctoik пишет:

У меня сейчас две КПП в установке. Буду заканчивать с установкой и спидометром хотябы одной все сразу сфоткаю- это еще недельку.может где с субботе.Здоровья.

Привет.Жду указаний по спидометру, желательно с фото. Удачи.

: Ижевск
17.10.2011 - 22:13
: 24

Бориске

Посмотри пож. какие цифры выбиты на твоем ред 5.29-37 зубьев.Ато смотрел 4 гипоидных редуктора.ничего не понял.Фото в почту отправил.Глянь.

сказочный Лис
eliseev.cergei пишет:

Привет. Отработал день с новым фильтром грубой очистки, пока нареканий нет , сегодня буду пробовать удобства слива отстоя.

Сергей а что там внутри у данного фильтра ????? и как хорошо он отсорбирует воду из ДТ ???

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Привет сказочный Лис.
Внутри стоит всё что там должно быть , металлическая пластина с отверстиями и зонтообразная сеточка. А вода она тяжелей ДТ и по зонту стекает в низ , забор ДТ идёт из под зонта, вот и вода и грязь оседают на дно отстойника.
Открываю теперь кран каждое утро , пару капель воды есть всегда. Удачи.

Россия
: Печора
01.11.2011 - 11:26
: 1

Добрый день ,Сергей.Хотел бы узнать ,отчего без переделок встанет на д-245,генератор?У меня стоит сейчас от Бычка,но он уже дышит на ладан и больно дорогой.Заранее спасибо.Михаил.

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
vfafyz пишет:

Добрый день ,Сергей.Хотел бы узнать ,отчего без переделок встанет на д-245,генератор?У меня стоит сейчас от Бычка,но он уже дышит на ладан и больно дорогой.Заранее спасибо.Михаил.

от трактора я ставил, в проводах электрик порылся и стало super но зил 5301 переделал на12в dntknw

сказочный Лис

Изготовил шланги для ГУРА и шланг для указателя давления масла в ДВС
Файлы:
01112011009.jpg
01112011008.jpg
01112011010.jpg

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
vfafyz пишет:

Добрый день ,Сергей.Хотел бы узнать ,отчего без переделок встанет на д-245,генератор?У меня стоит сейчас от Бычка,но он уже дышит на ладан и больно дорогой.Заранее спасибо.Михаил.

Привет. Генератор как писали можно поставить тракторный , только он работает без возбуждения- надо колдовать с проводами убрать провод возбуждения. Можно поставить от любой машины - придётся изготавливать нижний кронштейн, зато провода останутся все на месте.
Здесь нужно исходить из того что есть в наличии. Меня больше нравится вариант с автомобильным генератором, можно приделать с УАЗ, с ГАЗ. с ЗИЛ, ВАЗ. только нужно поставить шкивок от бычка или меньшего диаметра ,что-бы на генераторе было оборотов побольше. Удачи.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
сказочный Лис пишет:

Изготовил шланги для ГУРА и шланг для указателя давления масла в ДВС

Привет . Очень удобное размещение клапана , если можно сделать фото клапана от масляного насоса, и снизу, куда смотрят трубки?
А трубку масляного датчика себе не делал, многие говорят что они лапаються в салоне и не только .Пользуюсь электрическим датчиком и контрольной лампочкой.
Что-бы не было проблем с потерей охлаждающий жидкостью(тосол-антефриз) лучше уйти от резиновых переходников на МТЗовские, решил эту проблему так :ФОТО.Три раза безо всяких причин лопался поперёк патрубок уходил тосол.
Файлы:
img_1138_0.jpg
img_1134_0.jpg

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах