Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Страница 30 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4153 сообщения
сказочный Лис

сделал фото по желаню трудящихся :) Шланг одет на уголок всасывания Нш и обратки сброса давления ....позже разрежу и вставлю тройник для подачи с бачка..
Файлы:
01112011013.jpg
01112011012.jpg
01112011015.jpg

Kazahstan
: Karaganda
04.03.2011 - 17:49
: 122

Всем привет! с перепускного клапана шайбу с прорезями оставить или лучше убрать?

сказочный Лис

это ты про какую шайбу??????

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Владимир Зил-130 пишет:

Сказочному Лису

В эфу нет необходимости.стоит подогрев 2кВт.на последнем ф.-таймер.

если из этого подогревателя вынуть обратный клапан и поставить вертикально,то нагрев двигателя будет происходить намного быстрее.циркуляция подогретой О.Ж. будет идти постоянно-сократится время прогрева.тен не будет отключаться от перегрева.проверено при установке на мтз.при пробном прогреве по заводской схеме-подогреватель периодически отключался,выплёвывал порцию нагретого тосола в двиг и снова включался.мне такая работа не понравилась и я переделал подогреватель.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Привет . Вопрос ко всем: что делать с круглой ерундой которая на фото ,оставлять её или выбрасывать и делать болт как сделал сказочный Лис? Делать штифты или просто её оставить в полости?
Файлы:
img_1962_0.jpg

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Лучше сделай болт, а эту фигню выкини. А лучше сделать крышку как на книге в теме установка Д-240... Там все чертежи есть. Кстати, никто не подскажет, когда руль до упора выкручиваю, у меня масло начинает выкидывать и сразу рулевое тугое становится.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
Andrew-iga пишет:

Лучше сделай болт, а эту фигню выкини. А лучше сделать крышку как на книге в теме установка Д-240... Там все чертежи есть. Кстати, никто не подскажет, когда руль до упора выкручиваю, у меня масло начинает выкидывать и сразу рулевое тугое становится.

Спасибо просмотрю ту тему ещё раз , может чего упустил.

Kazahstan
: Karaganda
04.03.2011 - 17:49
: 122
eliseev.cergei пишет:

Привет . Вопрос ко всем: что делать с круглой ерундой которая на фото ,оставлять её или выбрасывать и делать болт как сделал сказочный Лис? Делать штифты или просто её оставить в полости?

я про неё

Россия
: Омск
14.10.2010 - 18:57
: 176

Я эту ерунду оставил,она там ничему не мешает,клапан работает нормально,зачем греть голову изобретать какойто болт

россия
: село ирбейское
28.01.2010 - 21:55
: 98
Andrew-iga пишет:

Лучше сделай болт, а эту фигню выкини. А лучше сделать крышку как на книге в теме установка Д-240... Там все чертежи есть. Кстати, никто не подскажет, когда руль до упора выкручиваю, у меня масло начинает выкидывать и сразу рулевое тугое становится.

масло выкидывает из за подсоса воздуха

сказочный Лис
ИВАН животов пишет:

Я эту ерунду оставил,она там ничему не мешает,клапан работает нормально,зачем греть голову изобретать какойто болт

Зато можно трубку вварить в любое удобное место ....а с этой "ерундой " не всегда угадаешь где отверстие

сказочный Лис
FinФИН пишет:
Владимир Зил-130 пишет:

Сказочному Лису

В эфу нет необходимости.стоит подогрев 2кВт.на последнем ф.-таймер.

если из этого подогревателя вынуть обратный клапан и поставить вертикально,то нагрев двигателя будет происходить намного быстрее.циркуляция подогретой О.Ж. будет идти постоянно-сократится время прогрева.тен не будет отключаться от перегрева.проверено при установке на мтз.при пробном прогреве по заводской схеме-подогреватель периодически отключался,выплёвывал порцию нагретого тосола в двиг и снова включался.мне такая работа не понравилась и я переделал подогреватель.

у меня сейчас на "зажигалке" стоит 3 кв без всяких клапанов ..(ПРАВДА ЕСТЬ ТЕРМО РЕЛЕ)..27 ЛИТРОВ ГРЕЕТ ЗА ЧАС ДО 30С ТО ДИЗЕЛЯ ЗА 20 МИНУТ ВСКИПЯТИТ :)

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Привет. Чтобы не отключался при нагреве , я перевернул подогреватель в верх ногами, он у меня 1 кв. Это конечно слабоват в мороз включаю на ночь , греет до 40-45гр. А в основном зимой на приколе. И летом сделал ещё заслонку.
Файлы:
img_0933.jpg
img_1462_0.jpg

беларусь
: слоним
13.05.2011 - 02:01
: 46

Чтобы заменить Мотерпал на обычный, на сколько я помню , надо менять шестерню привода ТНВД, а это вскрывать крышку переднюю надо. Стоит ли этим заморачиваться -незнаю ... при нашем топливе это вопрос. кстати на фото №1 не правильно подключены трубки на подкачке -подача должна быть сверху.Удивительно что не воздушит видно клапан хорошо держит.

беларусь
: слоним
13.05.2011 - 02:01
: 46

Посмотрел как Сказочный Лис сделал клапан-очень интересно и красиво одно беспокоит жесткая трубка , при вынужденом ремонте чуть не та прокладка и может пускать клапан или ломать крепление клапана хотя оно вроде иягкое должно подаваться.

сказочный Лис
ctoik пишет:

Посмотрел как Сказочный Лис сделал клапан-очень интересно и красиво одно беспокоит жесткая трубка , при вынужденом ремонте чуть не та прокладка и может пускать клапан или ломать крепление клапана хотя оно вроде иягкое должно подаваться.

что касается поперечного "хода" то там резьба на штутцере и это егулируется ....а продольный зазор можно подогнать шайбами.... blush2

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
ctoik пишет:

Чтобы заменить Мотерпал на обычный, на сколько я помню , надо менять шестерню привода ТНВД, а это вскрывать крышку переднюю надо. Стоит ли этим заморачиваться -незнаю ... при нашем топливе это вопрос. кстати на фото №1 не правильно подключены трубки на подкачке -подача должна быть сверху.Удивительно что не воздушит видно клапан хорошо держит.

Привет.С фото которое первое с ТНВД Д-240 работал без проблем,но этот движок заменён полностью на новый, а на втором фото это уже новый двигатель он был с таким ТНВД. А так с вами полностью согласен и заморачиваться с вскрытием передний крышки ни кто не стал-бы.

ВЫ обежали описать как сделать спидометр на КПП ямз-204.

беларусь
: слоним
13.05.2011 - 02:01
: 46

завтра заберу у токаря последние детали проверю и все сделаю в субботу.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
ctoik пишет:

завтра заберу у токаря последние детали проверю и все сделаю в субботу.

Привет. Жду с нетерпением.Удачи.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Привет. Вот вчера за день сделал клапан и воздухозаборник. В движении не пробовал ,на месте работает.Удачи.
Файлы:
img_2034.jpg
img_2039.jpg
img_2029.jpg
img_2032.jpg
img_2040.jpg
img_2031.jpg
img_2038.jpg

: Ижевск
17.10.2011 - 22:13
: 24

Елисеев Сергей.

Стартер у тебя 12 или24В.Вроде редукторный,как твое мнение о нем.Хорошо ли крутит в мороз.

беларусь
: слоним
13.05.2011 - 02:01
: 46

На крышке заднего подшипника есть отливы для спидометра. там по центру сверлю отверстие с резьбой М18х2 для направляющей вала приводом спидом. Шестерня и вал привода спидом Зил. Шестерня увеличиваю диаметр внутрений до 55мм. в дальнейшем при подгонке возможно уменьшение наружного диаметра до 65мм. не уверен что фото прошли поэтому опишу направляющую вала привода сверху вниз М22х1.5-25мм.грань под ключ лучше под 24 но неболее 27 цепляет корпус 7мм. далее М18х2 40мм.( оптимально) и Ф15 33мм. всего 105 мм. внутри Ф8. Далее все будет требовать подгонки т.к. при сверлении можно не угадать центр и направление. обязательные условия - верх вала привода и верх направляющей один уровень, осевое движение вала привода 1-4мм. Аккуратней при сверлении крышкм подшипника при возможно смешении в сторону корпуса крышки возможно цепляние корпуса вала привода- обработать не много вал на наждаке в общем на каждой КПП свой размер- что поделать не завод. уменя их пять но все работают первая прошла 130000 пока Слава Богу вопросов нет. Флянец надо укоротить на 5мм. т.к. упорная шайба подлежащяя замене шестерней спидометра уже. Здоровья и удачи .Буду рад помочь.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
Владимир Зил-130 пишет:

Елисеев Сергей.

Стартер у тебя 12 или24В.Вроде редукторный,как твое мнение о нем.Хорошо ли крутит в мороз.

Привет. Стартер 12в в минусовую температуру грею подогревателем на 220в Крутит хорошо и в мороз и когда тепло если АКБ в норме. В пошлую заму старый мотор в -10 крутил как жигули, только он без подогрева не хочет заводится. На этом моторе пробовал заводить при -3 всё в норме пуск произошёл после нескольких оборотов колена.
Просто нес чем сравнить ни когда не пользовался 24в. Пробовали в мороз -10 заводить ГАЗон со стартером на 12в подключая два АКБ на 24в завёлся одним сшелчьком ключа, так иногда заводим МТЗ. Удачи

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
ctoik пишет:

На крышке заднего подшипника есть отливы для спидометра. там по центру сверлю отверстие с резьбой М18х2 для направляющей вала приводом спидом. Шестерня и вал привода спидом Зил. Шестерня увеличиваю диаметр внутрений до 55мм. в дальнейшем при подгонке возможно уменьшение наружного диаметра до 65мм. не уверен что фото прошли поэтому опишу направляющую вала привода сверху вниз М22х1.5-25мм.грань под ключ лучше под 24 но неболее 27 цепляет корпус 7мм. далее М18х2 40мм.( оптимально) и Ф15 33мм. всего 105 мм. внутри Ф8. Далее все будет требовать подгонки т.к. при сверлении можно не угадать центр и направление. обязательные условия - верх вала привода и верх направляющей один уровень, осевое движение вала привода 1-4мм. Аккуратней при сверлении крышкм подшипника при возможно смешении в сторону корпуса крышки возможно цепляние корпуса вала привода- обработать не много вал на наждаке в общем на каждой КПП свой размер- что поделать не завод. уменя их пять но все работают первая прошла 130000 пока Слава Богу вопросов нет. Флянец надо укоротить на 5мм. т.к. упорная шайба подлежащяя замене шестерней спидометра уже. Здоровья и удачи .Буду рад помочь.

Привет. Как понял в крышку КПП ЯМЗ-204 вы вживляете привод спидометра от КПП ЗИЛ-130. Но лучше конечно раз увидеть , хотя-бы фото. Спасибо и удачи Вам.

: Калининград
23.03.2011 - 01:27
: 16

Доброго времени суток, подскажите с большого патрубка, который иден на воздушный фильр куда идет шланг маленький, и вот еще где взять схему электропроводки на 130 (тормоза не камазовские). Заранее спасибо

сказочный Лис

ВОТ и случился тот великий момент к которому я так долго шол :) я установил себе ДИЗЕЛЬ ..готов к посвящению В ЗиЛоводы-Дизелисты ..:) Двигатель вошол с плотными зазорами ... завёлся почти сразу . работает вот только шумновато ..может то что еще не обкататн и работает первые 3-4 часа .....или как сосед говорит (дизелист со стажем) что зажигание рановато стоит.....буду изучать "библию" по выстонавливанию зажигания......или кто здесь подскажет ...насос МОТОрпан
Файлы:
04112011020.jpg
06112011022.jpg
04112011021.jpg

: Ижевск
17.10.2011 - 22:13
: 24

Поздравлямс.Теперь по пословице"Тише едешь-дальше будешь.Зато расход 20-22литра на сотню.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
Toad пишет:

Доброго времени суток, подскажите с большого патрубка, который иден на воздушный фильр куда идет шланг маленький, и вот еще где взять схему электропроводки на 130 (тормоза не камазовские). Заранее спасибо

Привет. Шланг маленький идёт на компрессор. На авто рынках есть книжные ларьки ищи там . Удачи.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Поздравляю тебя сказочный Лис с удачным вживлением нового сердца старому верному коню . На шум теперь не обращай внимания от него ни куда не денишься. Спасёт только шумоизоляция самая толстая и дорогая , один слой со стороны двигателя, второй из салона от щитка до задней стенки, можно и её обклеить эффект хороший.В зажигание пока не лезь, если есть очень хороший специалист то можно доверить.(НО не дизелист со стажем).
Воздухан можно было-бы поставить на правое крыло , думаю было бы удобней(моё мнение), а том как Вам лучше так и делайте.Удачи.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Вопрос ко всем: кто как греет солярку зимой?????? Сегодня в -7гр она стала киселём(летняя). Поделитесь опытом пожалуйста буду очень благодарин , А если с фото то в двойне.Спасибо.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах