Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Страница 36 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4153 сообщения
: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565
Николай ветеринар пишет:

у меня на днях отказал гур-стал просто каменным руль., отсоединил такойже клапан- руль стал легким, поставил клапан другой - снова тугим... обидно, ведь разобрал новый зиловкий насос... сейчас напрямую, масло попалам с солярой, пока работает

Странно, а почему так? Может дело в рулевой колонке?

украина
: cмт Оржиця
18.06.2010 - 14:30
: 30

торпеда в зилу з какой машини подзкажите. У меня зил стоит двигатель смд 22 и коробка урал она неплохая но когда з прицепом то между 4 и 5 передачею большо переход, я задумуюсь про кпп от камаза з дилителем и редуктором 5,29.
Файлы:
13107-4-f.jpg

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Торпеда и руль - Opel Omega нашел в контакте инфу.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

Привет Николай ветеринар. А зачем половина саляры, не пенится из-за этого? У меня тугим руль становился когда воздух попадал в систему.

беларусь
: слоним
13.05.2011 - 02:01
: 46

У мнея сопливело по болтам крепления флянца подачи масла к насосу - хорошо обезжирил наложил герметика и забыл.

Россия
: Борисоглебск
02.03.2011 - 21:34
: 161

niva
Ещё фото есть?

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

да нет, не пениться, а так бывалые посоветовали, чтобы масло пожиже было

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Привет Marsele. Ставил на герметик и по две прокладки из паронита а между ими резиновую, и пробовал разные герметика И новые заводские покупал ставил в начале в роди сухо ,а на второй день сопли, буду разбирать и смотреть трещину в бачке.Масло залито веретённое.

украина
: cмт Оржиця
18.06.2010 - 14:30
: 30

вот ищо фотка, акак идея з мостом 5,29 камаз кпп
Файлы:
1298148703.jpg

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
niva пишет:

вот ищо фотка, акак идея з мостом 5,29 камаз кпп

Привет. Машина супер.А про мост 5,29 камаз КПП пока мечтаем.Удачи.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

Привет eliseev.cergei. Много лет прошло,как ты описал ситуацию и я вспомнил одну деталь. Тоже долго перебирал уплотнители,пока не приварил трубку к бачку снизу и загнутую вверх.В эту трубку масло возвращалось с ГУРа(через радиатор охлаждения). Бачок остался на верху, а клапан пришлось установить рядом с насосом. Тогда же я пришел к маслу ВМГЗ. Успехов.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
Marsele пишет:

Привет eliseev.cergei. Много лет прошло,как ты описал ситуацию и я вспомнил одну деталь. Тоже долго перебирал уплотнители,пока не приварил трубку к бачку снизу и загнутую вверх.В эту трубку масло возвращалось с ГУРа(через радиатор охлаждения). Бачок остался на верху, а клапан пришлось установить рядом с насосом. Тогда же я пришел к маслу ВМГЗ. Успехов.

Привет.Попробую ещё раз одну задумку если не получится ,буду разделять клапан с бочком . Подозрения на место течи между бочком и клапаном, хотя там всё отлично , должен держать один герметик . Удачи.

Россия
: Борисоглебск
02.03.2011 - 21:34
: 161

niva
Ущё фото салона, пожалуйсто.

украина
: cмт Оржиця
18.06.2010 - 14:30
: 30

больше нету, интернет не дает, етот зил стоить в неті 25000 доларов

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

Привет eliseev.cergei. Сейчас листал букварь по Зил-130, выяснил - в клапане ГУРа отверстие 3мм калиброванное!!! Оно расчитано на отсечку лишней подачи масла. Не надо его рассверливать. От сюда и сопли наверное.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Привет Marsele.
Уже поздно рассверлено на 4мм, руль крутится очень легко сейчас, раньше(со стар. кл.) его на гружёной машине на месте не возможно было свернуть, сейчас в лёгкую. На данный момент клапан снова вымыл, вытер на сухо, понизил на 1.5см уровень масла, сделал новую прокладку из паронита. Будет работа пезжу там увидим.
Сопли на клапане ниже бочка, отверстие здесь не причём .

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Не могу найти тему где меня спрашивали сколько стоит железный поддон на МТЗ.
Отвечаю в Ижевске стоит 3200руб.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

Привет Constantin010.Спасибо БОООЛЬШОЕ ,это я спрашивал. Прикольно ,после твоего сообщения на следующий день приобрёл движок на запчасти,на нём картер от "Бычка")))))))). Заменил и масло за одно, но пока не выезжал. Удачи.

P.S. На сайте московского магазина картер 2т.р. во народ варится))))

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

Всё равно Серёга что то тут не так.Вспомни, на карбюраторном масло в ГУР доливали на холостом ходу и не брызгалось из бачка.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
Marsele пишет:

Всё равно Серёга что то тут не так.Вспомни, на карбюраторном масло в ГУР доливали на холостом ходу и не брызгалось из бачка.

Привет . будим поглядеть. там давление другое.Удачи.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Привет. Кто подскажет почему на поворотах подклинивает задние колесо?

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Сателитам приходит хана. Либо блокировка не выключилась.

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Сегодня утром выехал было все внорме потом проехав км 5 застучал мотор. Я его заглушил притащу домой разберу. Скорей всего задрало шатунный. Масло всегда лью полусентетику.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
altaf пишет:

Сегодня утром выехал было все внорме потом проехав км 5 застучал мотор. Я его заглушил притащу домой разберу. Скорей всего задрало шатунный. Масло всегда лью полусентетику.

Привет.Печальная поездка.Сочувствую.
Почему решил, что сателлитам хана. Всё началось с наступлением морозов до этого было всё в норме. Блокировка я думаю подклинивает, хоть клапан осечку делает. В тёплое время нареканий на мост не было.Буду ездить до победного.Если что есть запасной мост с полуосями, только без блокировки.И зимой большой работы нет, практически на приколе.Весной посмотрим.
И сложно ли менять сателлиты, а то не сталкивался.

сказочный Лис
eliseev.cergei пишет:

Привет.У этого насоса-клапана наверно цена крыла боинга, я не хочу ни кого обидеть просто таких не встречал и с принципом работы не знаю . У меня появился вопрос по этой самоделки (фото) постоянно сопливый в масле ,прокладки новые и на герметике.Может выбивает из под крышки? отзовитесь у кого такая проблема , просто эта мелочь не приятна.

а у меня вообще сухо и даже не нагревается масло нисколечко scratch_one-s_head ...летом то хорошо а вот зимой не очень будет приятно для резинок

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

привет сказочный Лис. Это ж замечательно , что сухо, но масло тёплым должно быть.

сказочный Лис
Marsele пишет:

Привет eliseev.cergei. Сейчас листал букварь по Зил-130, выяснил - в клапане ГУРа отверстие 3мм калиброванное!!! Оно расчитано на отсечку лишней подачи масла. Не надо его рассверливать. От сюда и сопли наверное.

У меня рассверленно ....ИНИЦИАТИВА моя была ..увеличить ОБЪЁМ проходящего масла в систему кулевой колонки ...и когда там давление достигнет допустимых (нужных величин) то тогда срабатывает РЕД КЛАПАН и лишнее масло сбрасывается в бачёк ....а пока масло ниже клапан закрыт .....так вот при больших оборотах и малых тож кол-во масла через 3мм проходит мало соответсвенно создается "затор" давление растёт клапан сбрасывает ...при этом гур "подтормаживает" ЗА РУЛЁМ (не успевает )

сказочный Лис
eliseev.cergei пишет:

привет сказочный Лис. Это ж замечательно , что сухо, но масло тёплым должно быть.

вот я уже и задумался как встроить подогрев от двигателя scratch_one-s_head

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
сказочный Лис пишет:
eliseev.cergei пишет:

привет сказочный Лис. Это ж замечательно , что сухо, но масло тёплым должно быть.

вот я уже и задумался как встроить подогрев от двигателя scratch_one-s_head

Привет. Не забивай себе голову оно само нагреется, Летом будишь думать как её охладить.Удачи.

сказочный Лис

люди скажите ....кто как делал или может есть у кого какие примочка чтобы машина быстрей прогревалалсь перед выездом ....(кипятильник ) уже стоит ....я общался с водителем японца так он говорит что у них есть спец кнопка которая закрывает часть глушака режим прогрева ....но заглянуть я так и не успел ....может кто слышал про это ...

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах