Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Страница 34 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4153 сообщения
Россия
: Борисоглебск
02.03.2011 - 21:34
: 161
Россия
: Борисоглебск
02.03.2011 - 21:34
: 161

вот ссылка
www.spbmreo.narod.ru/zvl_02.doc

Россия
: Борисоглебск
02.03.2011 - 21:34
: 161

вот ещё ссылка
http://autotest-2006.narod.ru/downloads/te.htm
читайте внимательно, есть все необходимые бланки и заявления.

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Эти сайты я немного выше выкладывал) Я думал что если на зил писать там другой бланк нужен huh

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
александр.642007 пишет:

ВСЕМ КОМУ ИНТЕРЕСНО
Пишете письмо на ЗИЛ и просите дать разрешение на переоборудование.
Вам приходит письмо домой примерно через неделю БЕСПЛАТНО.
Сами пишете заявление-декларация о произведённом переоборудованиию.
Проходите диагностику, оплачиваете госпошлину за выдачу свидетельства об изменении конструкции и идёте в ГАИ и регистрируете двигатель

Привет. При замене двигателя с Д245.12 на Д245С-231м в МРЭО вчера сказали ,что нужно оформлять его как переоборудование по тому-что модель уже разная, даже если точка в одном доке будет, а в другом нет - то модели не соответствуют. Вот тебе и упростили. Если не трудно напиши адрес по каторому отправлять письмо на ЗИЛ. За ране спасибо.

Россия
: Борисоглебск
02.03.2011 - 21:34
: 161

eliseev.cergei пишет
При замене двигателя с Д245.12 на Д245С-231м в МРЭО вчера сказали ,что нужно оформлять его как переоборудование по тому-что модель уже разная, даже если точка в одном доке будет, а в другом нет - то модели не соответствуют. Вот тебе и упростили. Если не трудно напиши адрес по каторому отправлять письмо на ЗИЛ.

двигателя Д245С-231м такого нет, а есть Д245.12С-231. А это то-же самое что Д245.12С.
Сергей Елисеев двигатель покупал в АРЕСА ГАЗ СЕРВИС ?

242
: Нальчик
18.09.2011 - 02:33
: 30

Приветствую уважаемых форумчан. Простите что немного не по теме,но у меня такая проблеме, приобрел в свое время ГАЗ 4301 (кто не сталкивался с 6-ти цилиндровым дизельным двигателем воздушного охлаждения Д 542, атмосферник 130 л.с.), двигатель номинальный, однако необходимо заменить для спокойствия вчкладыши и кольца, также необходимо отремонтировать ТНВД. Ввиду того, что данную модель двигателя сняли с производства запчасти найти трудно. При этом есть возможность почти задаром приобрести немного некомплектный д 240. Посоветуйте, что рациональнее, поискать запчасти и довести до ума Д-542, либо установить д-240. При этом если советуете д 240, какую коробку стаить, от Зил-130 или от Газ 4301 (аналог Газ 3308). Стоит ли при этоим стаить на д-240 турбину?

Россия
: Борисоглебск
02.03.2011 - 21:34
: 161

eliseev.cergei
Вот номер телефона на ЗИЛе (495) 677-95-28. Звониш и обьясняеш ситуацию, тебе подскажут как поступить.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
александр.642007 пишет:

eliseev.cergei
Вот номер телефона на ЗИЛе (495) 677-95-28. Звониш и обьясняеш ситуацию, тебе подскажут как поступить.

Привет. Спасибо за телефон .

: Калининград
23.03.2011 - 01:27
: 16

Сегодня завел свой автомобиль, УРА, но после 5-6 поворотов руля, раздался хлопок и жидкость с ГУРа потекла на землю. Клапан использовал самодельный как был с начала у сергея елисеева.
Подскажите только подробно как сделать другой "хороший" клапан. И можно ли сделать ГУР не снимая

сказочный Лис
Toad пишет:

Сегодня завел свой автомобиль, УРА, но после 5-6 поворотов руля, раздался хлопок и жидкость с ГУРа потекла на землю. Клапан использовал самодельный как был с начала у сергея елисеева.
Подскажите только подробно как сделать другой "хороший" клапан. И можно ли сделать ГУР не снимая

погляди 29-30 страницу мы там мудрими клапана для гура и868 помойму сообщение ..

: Калининград
23.03.2011 - 01:27
: 16
сказочный Лис пишет:
Toad пишет:

Сегодня завел свой автомобиль, УРА, но после 5-6 поворотов руля, раздался хлопок и жидкость с ГУРа потекла на землю. Клапан использовал самодельный как был с начала у сергея елисеева.
Подскажите только подробно как сделать другой "хороший" клапан. И можно ли сделать ГУР не снимая

погляди 29-30 страницу мы там мудрими клапана для гура и868 помойму сообщение ..

Смотрел, но так и не понял откуда взялась эта приблуда. Объясните что откуда бралось. Пожалуйста dntknw

сказочный Лис
Toad пишет:
сказочный Лис пишет:
Toad пишет:

Сегодня завел свой автомобиль, УРА, но после 5-6 поворотов руля, раздался хлопок и жидкость с ГУРа потекла на землю. Клапан использовал самодельный как был с начала у сергея елисеева.
Подскажите только подробно как сделать другой "хороший" клапан. И можно ли сделать ГУР не снимая

погляди 29-30 страницу мы там мудрими клапана для гура и868 помойму сообщение ..

Смотрел, но так и не понял откуда взялась эта приблуда. Объясните что откуда бралось. Пожалуйста dntknw

эта приблуда ....простой ЗиЛовский насос гура ( лепестковый) так вот от него берётся задняя часть так как там встроен редукционный клапан расчитанный на необходимое давление в системе ....и к делается крышка ( какждый делает как ему угодно ) но суть главная в том чтобы сохранить герметичность и местоположение клаппана ( я делал болт определённой длины) способ подвода высокого давления от насоса НШ каждый выбирает по свойму ...

: Калининград
23.03.2011 - 01:27
: 16

Спасибо огромное, пошел делать

: Ижевск
17.10.2011 - 22:13
: 24
242 пишет:

Приветствую уважаемых форумчан. Простите что немного не по теме,но у меня такая проблеме, приобрел в свое время ГАЗ 4301 (кто не сталкивался с 6-ти цилиндровым дизельным двигателем воздушного охлаждения Д 542, атмосферник 130 л.с.), двигатель номинальный, однако необходимо заменить для спокойствия вчкладыши и кольца, также необходимо отремонтировать ТНВД. Ввиду того, что данную модель двигателя сняли с производства запчасти найти трудно. При этом есть возможность почти задаром приобрести немного некомплектный д 240. Посоветуйте, что рациональнее, поискать запчасти и довести до ума Д-542, либо установить д-240. При этом если советуете д 240, какую коробку стаить, от Зил-130 или от Газ 4301 (аналог Газ 3308). Стоит ли при этоим стаить на д-240 турбину?

242-му.Тут понимаешь какое дело.Пословица есть-Каждый кулик свое болото хвалит.Так и в технике.Кто к чему сердцем прикипел,то и будет советовать.А решать тебе.Никогда не сталкивался с газ4301,но слышал что машина-зверь.Типа грузят 5тонн и можно ехать на 5 ой передаче,не переключаясь.Сам Эксплуатирую зила-130 около 6лет-зарабатываю на хлеб насущный,так сказать,Двиг-д243.Пробег около50тыс в год и проблемы тоже есть с поломками,как без них?Сравни все сложности и трудности установки и регистрации д240 иремонт родного движка исам принимай решение.Я бы попробовал все-же отремонтировать родной движок,а д240 поставь на другой газон,а результат потом сравнишь.Самый ценный опыт-собственный.Пробуй.Удачи.

242
: Нальчик
18.09.2011 - 02:33
: 30

Спасибо, наверное так и поступлю, поищу запчасти и после того как соберу начную доводить до ума Д-542-й. Если не смогу то придется на 240 ставить турбину и подгонять.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
Toad пишет:

Спасибо огромное, пошел делать

Привет . Сложного там ни чего нет, круглую приблуду которая внутри я оставил ,не стал делать болт, работает отлично лучше чем было с самодельным клапаном.Только выходное отверстие рассверлил с 3мм на 4мм как рекомендовали. Залита веритёнка.Второе фото моё, а папка с простор интернета.
Файлы:
fotki_d-245.docx
img_1966.jpg

сказочный Лис

Сергей поглядел фото в 1007 сообщении там ты прикрепил файлы ....там раздатка стоит на 130м для чего?? не вкурсе??? и тут же возник вопрос
ВНИМАНИЕ ВОПРОС !!! что будет если раздатку 131 перевернуть будет ли она повышать обороты ??? и выдержит ли она нагрузку ???

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

если еее перевернуть, то ехать будет км так под 130 в час, выдержать должна, но только положенную нагрузку. Вытянет ли двигатель?

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

Приветствую всех любителей-созидателей! Есть возможность не оформляя документов заиметь под капотом Зила дизель с блоком зил-130. Вы только представьте : 8-мь гаршков,ни плит переходных,гидрач родной.компрессор. А дури сколько? А?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Marsele пишет:

Приветствую всех любителей-созидателей! Есть возможность не оформляя документов заиметь под капотом Зила дизель с блоком зил-130. Вы только представьте : 8-мь гаршков,ни плит переходных,гидрач родной.компрессор. А дури сколько? А?

а на скока хватит ресурса у такой переделки?ни блок ни к.в. ни поршневая не вынесут долгого издевательства над собой.нагрузка возрастёт нам ного.можно что-то конкретнее чем-представьте.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

Привет FinФИН. Конкретно двигун "Амур-о555". 145 л.с. От зил-130 остаётся пустой блок с коленом,ну и по мелочам кое что. Поршневая сам понимаешь,гильзованая. Головки похожи на "Икарус". ТНВД привод трамблёра. Навесное всё родное и ни каких проблем со сцеплением,ГИБДД и т.д.)))

сказочный Лис

у меня опять таки возникла мысль УВЫ моя старая работа ( работал на СТО по ремонту БМВ ) подкидывает идеи ..так вот к теме
На Дизельной БМВ объёмом 3000см\куб стоит интеркуллер его размеры 20см в ширину 10см в толщину и 80см длину и все .....дело в том что обороты мотора у немца 4-5 тысяч .И вот такого куллера хвотает для " ДУРИ" ....
может и нам хватит ???? при наших то 2400об\мин.. просто хочу сделать ХОД КОНЁМ ..поставить небольшой куллер на лето ...не настраивая топливо ...ваше мнение господа "танкисты" beer

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
сказочный Лис пишет:

у меня опять таки возникла мысль УВЫ моя старая работа ( работал на СТО по ремонту БМВ ) подкидывает идеи ..так вот к теме
На Дизельной БМВ объёмом 3000см\куб стоит интеркуллер его размеры 20см в ширину 10см в толщину и 80см длину и все .....дело в том что обороты мотора у немца 4-5 тысяч .И вот такого куллера хвотает для " ДУРИ" ....
может и нам хватит ???? при наших то 2400об\мин.. просто хочу сделать ХОД КОНЁМ ..поставить небольшой куллер на лето ...не настраивая топливо ...ваше мнение господа "танкисты" beer

Привет . Здесь такой номер не пройдёт , ПРИ при наших то 2400об\мин..на долго двигла не хватит максимум что может давать 2000, а рабочий режим от !500 до 2000 -это моё мнение. Куллер свою роль выполняет на 100%. и чем он больше тем лучше.

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565
Marsele пишет:

Приветствую всех любителей-созидателей! Есть возможность не оформляя документов заиметь под капотом Зила дизель с блоком зил-130. Вы только представьте : 8-мь гаршков,ни плит переходных,гидрач родной.компрессор. А дури сколько? А?

И какие предложети форсунки, поршня? топливный?

сказочный Лис

ну вот если представить ситуацию щас зима -10-20 а то и -30 каково кол-во кислорода в воздухе заталкивающего в цилиндры !!?? а топливо настроенно как на 109 лошадок ...так agree ..
если куллер подключать летом то мы примерно получим результат "Зимнего холодного воздуха" при нашей стандартной настройке ТНВД ....я вот в морозец даже в -10 уже чувствую бодрость дрыгателя..
я думаю летом куллер не создаст такого эффекта как ледянящий воздух зимы.
пишим ваше мнение

россия
: нижегородская область
05.02.2011 - 21:38
: 137
сказочный Лис пишет:

Сергей поглядел фото в 1007 сообщении там ты прикрепил файлы ....там раздатка стоит на 130м для чего?? не вкурсе??? и тут же возник вопрос
ВНИМАНИЕ ВОПРОС !!! что будет если раздатку 131 перевернуть будет ли она повышать обороты ??? и выдержит ли она нагрузку ???

Добрый вечер. Зил с редуктором 6.33 двигатель мтз на 2000 об едет 60км/ч раздатка зил 131 увеличивает скорость в 2 раза то есть 120 пустой может поедет а груженый переключать на прямую .
Сергей какая скорость у тебя на зил с кпп маз при 2000об ?

сказочный Лис

зато получится что то вроде делителя как на камазе .... в нужное время можно выбрать нужный режим

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

А разве раздатку можно на ходу включать?

сказочный Лис

зачем же её на ходу ?? едешь гружоный на прямой ..а пустой так воткнул и как помчался ya

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах