Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Страница 31 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4153 сообщения
Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739

Привет,на обратку от печки ставил самогонный аппарат (охладительную колонку)и в путь. good

россия
: cахали г южно-сахалинск
07.11.2011 - 02:52
: 62
Россия
: Омск
14.10.2010 - 18:57
: 176
"eliseev.cergei" пишет:

Вопрос ко всем: кто как греет солярку зимой?????? Сегодня в -7гр она стала киселём(летняя). Поделитесь опытом пожалуйста буду очень благодарин , А если с фото то в двойне.Спасибо.

Привет . Стараюсь использовать зимнее ДТ, подогрева на зилу не имею,можно в бак поставить двойной заборник с обраткой немного помогает.В экстриных случаях на 200 лит. ДТ 0.5 лит. тормозухи слышал и видел что так делают фурщики говорят, лучше и дешевле чем антигель, сам не разу не пробовал но тормозуху с собой вожу.И зил у нас зимой стоит я на камазе, там у меня двойной заборник.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

У нас на камазике двойной заборник, пока не глушили все работает потом будем думать о подогреве, но это только на тот период пока зимняя не пойдет, а про тормозуху, видел своими глазами, на бензовоз 2,2 вылили 4 или 5 флаконов ДОТа, потом спрашивал, говорят не замерзла, главное в еще теплую (жидкую) салярку добавить и перемешать.

: Ижевск
17.10.2011 - 22:13
: 24

Оставляю с весны литров 200 зимней и все. Приходит ноябрь как всегда неожиданно,мороз у нас сегодня ночью-17С.Залил50 на50 летней и зимней и в рейс.Подогрев,конечно,часа на3.Фильтр грубой очистки стоит на двигателе,он прогревается.А через пару-тройку дней после прихода морозов на азс завозят зимнюю.Так и спасаюсь.Кстати у кого и где и почем солярка?Унас в ижевске Лукойл 26-10(летняя)

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Привет. В липецкой обл ДТ зимняя 27р. Вчера лазил по сайтам убедился, что в ДТ всё таки льют тормозную жидкость дальнобойщики БСК(касная) предпочтительней. Может кто выскажется по этому поводу? Спасибо.

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

если летняя то ее так и так либо греть либо чем то разводить, тут без вариантов. А лучше лить керосин, правда пропорцию не знаю(

сказочный Лис

по поводу подогрева пока не задумывался ..... ЛЮДИ ПОМОГИТЕ ПОДСКАЖИТЕ генератор родной с двигателем шол ....подключил одну силовую клему вроде амперметр показывает что есть зарядка но вольтаж вместо 13.8 -14в показыват 12.7 как его запитать правильно???

Россия
: Старая Русса
13.06.2011 - 21:01
: 111

Здравствуйте.Слежу за вашей темой,хотя и нет авто,но трактор с двигателем Д-245.12. Лис а у вас генератор на 700 Вт или уже на 1кВт?

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Мишин Сергей, а где компрессор от турбины?:)

россия
: село ирбейское
28.01.2010 - 21:55
: 98

в бак,к заборнику , закрепляют лампочку , при включении зажигания она загорается и подогревает топливо . или через систему охлаждения компрессора пустить подачу топлива .
есть ещё вариант , на колено выхлопной трубы наматывается медная трубка подходящего диаметра и через неё пропускается топливо , а можно просто выхлопную трубу на топливный бак направить . короче здесь поле не паханное для творчества . удачи в поисках

сказочный Лис
Alexsey 53 пишет:

Здравствуйте.Слежу за вашей темой,хотя и нет авто,но трактор с двигателем Д-245.12. Лис а у вас генератор на 700 Вт или уже на 1кВт?

г 9645.3701-1 с фазой выход под тахометр......на шильдике 14 в 1000ват =1квт

сказочный Лис

по поводу подогрева есть у меня одна затея ...поставить спираль от прикуривателя в бак возле заборника ..получится как тэна пока в салярке она будет греть и не наколится до красна ....хотя воспломинение имеет место быть ....поэтому думаю отрегулировать её таким образом чтобы не совсем до красна нагревалась .....и соответственно тумблерок поставить на её отключение .....

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Привет. Я что-то и не знаю какой генератор стоял на двигателе, просто его снял сразу и поставил от ВАЗ 2121 на 80а и сколько там ват не указано. НО на том генераторе не может быть выхода на тахометр, на тахометр идёт 3 или 4 провода.

Спасибо христианин. Тоже думаю лампочка самое простое и раньше слышал что КАМАЗисты ими и спасались.Керосин лить в топливо категорически запрещено , такую инфу вчера нарыл в интернете, он сушит плунжера и форсунки, есть информация что дальнобойщики льют в РОССИИ круглый год тормозную жидкость БСК(красную).КТО что про это знает???

Россия
: Старая Русса
13.06.2011 - 21:01
: 111

С такими генераторами я не сталкивался. У меня стоит на 1кВТ, но с Т-150К. Я для него шкивок меньшего диаметра точил,сейчас на холостых 13.5в держит, а зимой винтик "зима-лето" заворачиваю до упора и выдает до 15в. А у вас есть винт "зима-лето",если есть попробуйте завернуть- может будут изменения.

россия
: cахали г южно-сахалинск
07.11.2011 - 02:52
: 62

я ещё пока не оформил машину без турбины говорят что мощность двс меньше из-за этого налог буду меньше платить! а та у меня там всё готово для ткр ставь и поехал! super

россия
: cахали г южно-сахалинск
07.11.2011 - 02:52
: 62

у меня вообще генератор стоит с газ-66 и работает отлично!!!
Файлы:
1320686109954_0.jpg

сказочный Лис

вот что я накопал в интернете принципиальная схема ....у меня такой же ..
Файлы:
115940_5.jpg

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Привет. В ЗИЛоаской родной проводке есть провод с фишкой(Жёлтый) который даёт возбуждение генератора и два под клемму +. С ними хитрить ни чего не надо подсоединил и всё . Удачи.

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739

привет всем.вот что откопал ,в серию как всегда не пошла. http://www.specserver.com/rus/catalog.asp?catalogID=40&groupID=0&catalog... Выпустили 4 опытных машины.
Файлы:
zil.jpg

сказочный Лис

Спасибо христианин. Тоже думаю лампочка самое простое и раньше слышал что КАМАЗисты ими и спасались.Керосин лить в топливо категорически запрещено , такую инфу вчера нарыл в интернете, он сушит плунжера и форсунки, есть информация что дальнобойщики льют в РОССИИ круглый год тормозную жидкость БСК(красную).КТО что про это знает???[/quote]

Зимняя солярка не отличается от летней ни цветом, ни запахом. Вот и получается, что одному богу (и заправщику) известно, что фактически залито в баки автомобилей. И все же, как показывает опыт, дизель зимой можно эксплуатировать и на летней солярке. При отсутствии зимнего дизельного топлива используют смесь летнего и керосина. Например, при температуре воздуха от —20 до —30 °С рекомендуется применять смесь, состоящую из 80—90 % летнего топлива и 10—20 % керосина. Доказано, что даже длительная эксплуатации дизеля на такой смеси при отрицательных температурах не оказывает существенного влияния на его детали и узлы. Вместо керосина в дизельное топливо можно добавлять бензин, однако этот способ следует рассматривать как крайнюю меру. Дело в том, что при работе на такой смеси ухудшаются показатели дизеля, повышается жесткость его работы, что повлияет на долговечность деталей цилиндро-поршневой группы.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Привет. Морозы у нас пока 3-5. зимняя ДТ появилась на АЗС по 27р.

: Ижевск
17.10.2011 - 22:13
: 24
Toad пишет:

Доброго времени суток, подскажите с большого патрубка, который иден на воздушный фильр куда идет шланг маленький, и вот еще где взять схему электропроводки на 130 (тормоза не камазовские). Заранее спасибо

Просил схему- вот тебе схема
Файлы:
img_0280.jpg

: н новгород
10.11.2011 - 21:17
: 12

Всем доброго дня ! Наткнулся на ваш форум когда искал инфу по гур 130 на дв 245, много полезного для себя подчерпнул всем благодарен , но проблему с гур так и не решил . Сделал клапан из зиловского насоса но гур очень тугой , масло сменил на гидравлическое , результат тот же , до этого постоянно выдавливало сальник сошки , сейчас сальник не давит но и гур не работает как должен ! Нужен грамотный совет ! Склоняюсь к покупке гур зил 130 для дв 245 узнавал в магазине такие есть , цена вопроса 7000 р . От себя хочу добавить по подогреву - приобрел подогреватель "Северс " на 2 квт устанавливается за 10 мин , у нас я покупал 3 дня назад за 1800 вместе с комплектом для установки , включаю утром в розетку , через 20 мин температура двиг 40 гр , заводка без проблем , без характерного утреннего дыма и прочих головняков , я очень доволен данным девайсом ( НЕ РЕКЛАМА ) Думаю поставить подогрев отстойника на 12 в и зима не так и страшна ! Всем удачи !

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

martin aleksei может у тебя проблема с клапаном или насосом? попробуй другой поставить клапан или насос.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Привет. После установки клапана сделанного из ЗИЛовского насоса руль стал легче и даже на гружёной машине можно вращать на месте, что раньше с самодельном клапаном было проблематично. В общем доволен своей работой.Вот фото что было и что стало.
Файлы:
img_1661_0.jpg
img_2035.jpg
img_1166.jpg
img_2030.jpg
img_2031_0.jpg

: Ижевск
17.10.2011 - 22:13
: 24
martin aleksei пишет:

Всем доброго дня ! Наткнулся на ваш форум когда искал инфу по гур 130 на дв 245, много полезного для себя подчерпнул всем благодарен , но проблему с гур так и не решил . Сделал клапан из зиловского насоса но гур очень тугой , масло сменил на гидравлическое , результат тот же , до этого постоянно выдавливало сальник сошки , сейчас сальник не давит но и гур не работает как должен ! Нужен грамотный совет ! Склоняюсь к покупке гур зил 130 для дв 245 узнавал в магазине такие есть , цена вопроса 7000 р . От себя хочу добавить по подогреву - приобрел подогреватель "Северс " на 2 квт устанавливается за 10 мин , у нас я покупал 3 дня назад за 1800 вместе с комплектом для установки , включаю утром в розетку , через 20 мин температура двиг 40 гр , заводка без проблем , без характерного утреннего дыма и прочих головняков , я очень доволен данным девайсом ( НЕ РЕКЛАМА ) Думаю поставить подогрев отстойника на 12 в и зима не так и страшна ! Всем удачи !

Советую проверить в первую очередь втулки,шкворня.Может проблема в них.Отсоедини продольную тягу,вывеси передний мост и повращай руками за колеса влево-вправо.Если будет туго вращатся-проблема в шкворнях,если легко-ищи проблему дальше.НШ а потом уж гидроусилитель.

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

НА сайте газ66 был НШ со встроенным перепускным клапаном, кто нибудь встречал такие вещи?

: Ижевск
17.10.2011 - 22:13
: 24

Почему-то никто не поднимает тему по дискам сцепления.У меня на машине тюменский диск ходит20-25тыс км,а потом вылетают демпферные пружины и капец.Говорят что несоосность,но чего?Как проверить и устранить?Кто и как боролся с этой болезнью.Советуйте братья по разуму.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
Владимир Зил-130 пишет:

Почему-то никто не поднимает тему по дискам сцепления.У меня на машине тюменский диск ходит20-25тыс км,а потом вылетают демпферные пружины и капец.Говорят что несоосность,но чего?Как проверить и устранить?Кто и как боролся с этой болезнью.Советуйте братья по разуму.

Привет. После покупки б\у дизеля снятого с бычка вместе с КПП от капиталил его по первое число и установив на машину думал всё будет работать вечно, но не тут-то было после 3тыс. вылетели пружины с диска, заменил, после 3тыс снова и так за сезон четыре диска. Подвернулся случай в интернете попалось объявление: продают КПП с УРАЛа карбюраторного, я за ней за 750км в одну сторону, привёз, установил прошёл около 15тыс при замене двигла снимал корзину, была ЗИЛ-130, состояние диска как из магазина, поставил лепестковую- не понравилась жесткое сцепление, поставил корзину с УРАЛа которую привёз в месте с КПП и вот прошёл 110м\ч(спидометр не работает) полёт нормальный.

Вывод делаю, что кожух заводской БРАК и с этим поделать ни чего нельзя. Моё мнение лучше кожух делать из ЗИЛовского, штифты подходят.Вот фото кожуха КПП ЯМЗ-204у. Удачи.
Файлы:
img_1037_0.jpg

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах