Вы здесь

Павлины. Страница 17 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1014 сообщений
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Rasssul пишет:

Это какая исполинская клушка была? Там яйцо такое большое.

Клушка - 5-летняя дочь петуха Ко-хин-хин и Кучинской курицы. Проверенная наседка. А яйцо, по размеру, среднее между индюшиным и гусиным, ближе к индюшиному.Только более округлое.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Вот ещё

Вложение
pavlin23jun20152.jpg
Rasssul

Классно, надо тоже со временем обзавестись такими наседками. Инкубатор - хорошо, но лучше таких питомцев под живыми наседками выводить.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Rasssul пишет:

Классно, надо тоже со временем обзавестись такими наседками. Инкубатор - хорошо, но лучше таких питомцев под живыми наседками выводить.

Очень хорошо выводят бойцовые куры. У меня в этом году все годовалые хинтушки у же по разу отсидели.

Rasssul

Буду знать. Надо тогда завести семейку. Подожду, когда занесутся у знакомых, чтобы попросить яйца. Как раз в следующем году будут готовыми к насиживанию.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
cArmAn пишет:
cArmAn пишет:

Валентин, а где Вы яйцо брали? и почем?

прошу не считать барахолкой protest

Это мне Алексей Евгеньевич босяцкий подгон соорудил, за что ему спасиба особая thank_you А почём сейчас это стОит, я и не в курсе.

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347

Медведь поздравляю!
жаль что фото не очень хорошего качества. они такие лапочки в этом возрасте

Rasssul, Медведь, не знаю как вы, а я вполне доверяю инкубатору. процент выводимости очень высокий.
Медведь, из собственных яиц гораздо выше чем у вас. хотя в прошлом году из 9 покупных вывел всего четверых - кажется один неоплод + трое замерли в процессе. хотя сейчас уже не помню точно. но грешу не на яйца, а на собственный косяк - поставил инкубатор на веранде, где было довольно жарко - либо сварил, либо недостаток вентиляции из-за малой разницы температур (инкубатор без принудительного притока свежего воздуха)
кстати по ссылке цену на яйцо так и не увидел ( может всеж поделитесь почем? думаю это не нарушает правила темы - вы же не продаете, а сообщаете по чем брали

Rasssul

По ссылке не знаю, там цена вроде не балы указана, а я взял по 300 рублей из привитого хозяйства.

Rasssul

Sergey Zh., если не секрет, у вас какой инкубатор?

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347

самодельный. из холодильника. и пока не предполагается больших объемов закладки менять не собираюсь.
да, хлопот с ним конечно много - ручной переворот, постоянный контроль температуры и влажности, но на вывод не жалуюсь

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Rasssul пишет:

По ссылке не знаю, там цена вроде не балы указана, а я взял по 300 рублей из привитого хозяйства.

а у нас по 1000 яйцо. недельные павлинята по 2500. и вся лубофф и титьки набок (((
денёг даких жалко за яйца. да и за птенцов тоже.... ни пол не определишь нифига + если сдохнет, инфархт сразу )))

Rasssul

Я же вам до этого писал, если найдете знакомых в Атырау, то я бы скинул номер телефона продавца, сами бы договорились, и она бы отправила до Атырау, а далее уже автобусом ваш знакомый.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
cArmAn пишет:

денёг даких жалко за яйца. да и за птенцов тоже.... ни пол не определишь нифига + если сдохнет, инфархт сразу )))

Чтобы обойтись без инфаркта, надо входить в процесс подготовленным, и просто не дать сдохнуть птенцам. А если денег жалко, значит не так уж и хочется

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Медведь пишет:

А если денег жалко, значит не так уж и хочется

100 раз вы правы!

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Медведь пишет:

А если денег жалко, значит не так уж и хочется

Вы правы, черт побери ))))
Если сильно хочется, ничто не остановит.
Купил.... 5 штук правда, больше не было.

Медведь пишет:

надо входить в процесс подготовленным, и просто не дать сдохнуть птенцам

обижаете, обижаете.... ну ясно же, что это для красного словца было сказано.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
cArmAn пишет:

обижаете, обижаете.... ну ясно же, что это для красного словца было сказано.

Да ладно dri Завели же, не взирая на риторику, и красные словцы. Без обид.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

dri

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347
cArmAn пишет:

Купил.... 5 штук правда, больше не было.

если ориентироваться на опыт выведения Валентина Николаевича, то у вас должно вывестись два с половиной павлиненка. если на мой прошлый не очень удачный год - два. по деньгам пожалуй выгоднее брать павлинят.
дай бог чтобы выводимость у вас была выше

кстати у нас они гораздо дешевле - за 5-6 тр. можно взять уже пары в возрасте более 2-х месяцев.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Ну я буду надеяться на 3 мдд. А там посмотрим.

Rasssul
Sergey Zh. пишет:

кстати у нас они гораздо дешевле - за 5-6 тр. можно взять уже пары в возрасте более 2-х месяцев.

У нас по 1800-1900 рублей за 1-го павлиненка в возрасте 1 месяца. Но хочу сам попробовать от и до.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
cArmAn пишет:

А там посмотрим.

Ты только все рассказывай - по сю сторону монитора сидят восторженные читатели hi .
У нас закончится однажды бардак со стройкой - и павлины появятся , верю )))

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347
Rasssul пишет:

У нас по 1800-1900 рублей за 1-го павлиненка в возрасте 1 месяца

по мне так лучше отдать 2,5-3 за двух-трехмесячного

Rasssul пишет:

хочу сам попробовать от и до

и это тоже правильно. тем более при такой цене на яйцо

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347

мои лапулечки растут

Вложение
dscn2991.jpg
Rasssul

Классные какие, ттт, чтобы не сглазить.
Надеюсь, меня тоже порадует вывод. Сегодня купил материалы для брудеров, закончу, выложу. А то жара жарой, но цыплятам требуется тепло в первые дни, что и хочу обеспечить им.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Sergey Zh. пишет:

мои лапулечки растут

Красавки smile3 Сколько им?

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347

Медведь, около 3-х месяцев. точнее не скажу. рождаться начали в конце марта, но это не самые первые

Rasssul

Через неделю после закладки реально ли узнать оплод при овоскопировании?

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

да. я сегодня тоже посмотрел.... 4 суток. вроде все красненькие, а там хз dntknw
не люблю индюшачьи и цесарочьи смотреть - они рябенькие, нихрена не разберешь на неделе. вот и павлиньи такие же.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Rasssul пишет:

Через неделю после закладки реально ли узнать оплод при овоскопировании?

Реально. Если лампа на овоскопе сильна для просвета. Но, если есть сомнения, лучше потерпите до 12-14-го дня.

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347
Медведь пишет:

лучше потерпите до 12-14-го дня

вот-вот. тогда уж наверняка. лично я до этого срока предпочитаю себя не расстраивать

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах