Вы здесь



Павлины. Страница 19 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1014 сообщений
РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

ух ты! прикольные. у них манеры прям "павлиньи" ))))

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

И семейный портрет. Клушка - плод любви чёрного петуха Ко-хин-хина и Кучинской курицы. Уже 6-й год доверяю ей самые ответственные закладки. Ни разу не подвела. За павлинят я пообещал ей сытую старость и иммунитет от топора.

Вложение
pav072015-01.jpg
РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

good

Rasssul

Спасибо за пожелание!
Как думаете, наклев заметил вчера в обед, яйцо послушал, шуршит изнутри, стоит ли помогать, или еще подождать, боюсь прошляпить момент.
3-ья ванночка помогла, влажность повысилась.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Rasssul пишет:

стоит ли помогать

ни в коем! жди хотя бы до срока.... а так можно и дольше. Если он слабый, то выковыривание не поможет - все одно откинеццо.
Вот тока хохма была.... друг привез яйцо охот/фазана с Венгрии. Из 50 яиц вылупилось аж 15 штук. Дружно довольно. Много стухли в процессе... кароч, суть в том, что в инке с павами осталось одно яйцо фазана с наклевом и писком... 3 дня там лежало пищало. срок прошел. Расковырял.... - друган настоял )))). Я ему говорил, что при любых раскладах такие не жильцы (ну у меня так). Короче, цып такой ладненький, шустрый, на ногах крепко стоящий, ниче не прилипло, сам сухой практически, желток втянут - жилец одним словом. Я прям удивился, почему он сам не вышел. Кинул его в коробку к остальным под лампу. Пока покурили, потрындели, заходим, а он в банке с водой утопился. БАНКА ИКОРНАЯ!!!! ПОЛУПСТАЯ!!!!! НУ КАК????!!!! - субдя, одним словом.

Rasssul

shok lol
Сквозь стекло Нормы смотрел, ноль шевеления, уже иллюзорный обман стал появляться от пристального взгляда. Потом вытащил, молчит, скорлупку немного убрал, где-то 0,3см, и он зашевелился, сразу на место вернул, теперь не буду трогать совсем. Пусть уж сами пытаются, влажность нормальная.
Это моя 4-ая инкубация, все еще привыкнуть не могу к ожиданию.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Забудь про них на сутки. Потом придешь, посмотришь, и опять на сутки уходи )))

Rasssul
cArmAn пишет:

Забудь про них на сутки. Потом придешь, посмотришь, и опять на сутки уходи )))

Надо к родителям уйти с ночевкой )))

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Я тупо переживаю веведутся ли (((
щас в инке 5 яиц пав болтается.... я так еще не делал за несколько лет его юзания.... какая там влажность wacko2 хрен его знает... хватит ли им этого scratch_one-s_head и залить боюсь, чтоб не утопить их. обычно полная закладка и в путь. вот говорил жене, надо индюков пару десятков взять яиц..... так бы и индюки и павлины вылупились... и росли бы вместе. и им веселее и мне спокойнее и мясо к НГ уже ходило бы....

Rasssul

Я хотел уток или гусей, но в последний момент не срослось, и положил только их к куриным. Индюков искал, когда надо срочно, не найдешь же.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
cArmAn пишет:

Я тупо переживаю веведутся ли (((

Rasssul пишет:

Это моя 4-ая инкубация, все еще привыкнуть не могу к ожиданию.

от папашки блин!
прекратите детей пугать, а то они так и не вылезут smile3

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

))))

Rasssul

Так уверился, что должны выйти на 25-26 день, и теперь терпения не хватает, хотя вроде 28-30 дней их вывод составляет smile3

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Rasssul пишет:

[Надо к родителям уйти с ночевкой )))

И - по рукам себя, по рукам! Каждый раз, когда хочется что-нибудь расколупать. После прокола скорлупы птенец отдыхает и набирается сил почти сутки. Это ж какой он гигантский рывок сделал, вся сила на это уходит. Через дырку в скорлупе влажность из яйца начинает быстро испаряться. Именно по этому в инкубе надо поднимать процент до возможного максимума. Одновременно птенец вбирает в себя, через пуповину, всю кровь, что циркулировала в яйце по внешней системе сосудов. Если начать "помогать", обязательно повредишь сосуды, и кровь пойдёт мимо. Это его, птенца кровь. И он её какое-то количество потеряет. Хорошо, если капельку. А если три? На восстановление крови нужны время и жрачка. А откуда всё это взять новорождённому? Так что не трогайте проклёвыша. Либо он вылупится сам, либо слабак.
Держите влажность, и не открывайте инкуб чаще чем 1 раз в сутки.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Хочется добавить, что ранние наклевы (исключительно по своему опыту делаю такой вывод) - следствие недостатка кислорода. Птенец ковыряет дырку, чтоб дышать. НО! Раз ему не хватало кислорода, развитие отставало. Он слабый. Часто наблюдаю гибель ранних наклевышей... на 18 сутки наклюнется, но так и не выходит. Благо они редко бывают. Причина - мой косяк - не всегда доходят руки до утренних проветриваний ((( ,а это очень важно в моем инке, особенно на последних сроках.

Rasssul

Буду знать. У меня по утру не получается, по ночам прохлаждаю. Посмотрим, у меня есть ранние наклевыши у цып, они, ттт, бегают крепенькими.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

я уже приноровился с БЛИЦем: первую вообще не охлаждаю. влажность 45-50, воду через 3-4 дня ток наливать открываю. Вторую неделю вечером, а третью надо 2 раза, но не всегда получается.

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364

Есть такое . Был случай , когда павлин вывелся на 24 сутки , но с острого конца . Видать воздуха не хватило и он ломанулся наружу . Сейчас виандоты выскакивают на 19 сутки , но рождаются крупные .

Rasssul

Я в Блице ставлю 55% влажность, и не меняю ничего. С 11 дня начинаю охлаждение, но только ночью получается.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
cArmAn пишет:

...ранние наклевы (исключительно по своему опыту делаю такой вывод) - следствие недостатка кислорода. Птенец ковыряет дырку, чтоб дышать.

Подтверждаю своим опытом.

Rasssul пишет:

С 11 дня начинаю охлаждение, но только ночью получается.

А я вообще ничего, кроме водоплавающих, не охлаждаю. Пробовал, и не увидел ни малейшей разницы. При инкубации всех видов куриных, варьирую только вентиляционными отверстиями. С середины инкубации начинаю открывать. Сначала - одно, через 3 дня - второе, а ещё через 3 дня - ещё пару. За 4-5 дней до вывода все отверстия настежь. Чёткий график не выдерживаю, допуская вариации. Кажется это называется "режим Био" )))

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Медведь пишет:

А я вообще ничего, кроме водоплавающих, не охлаждаю

я уже тоже подумывал плюнуть на это дело. может они тогда сами приспособятся под определенное потребление. а так получается, что ты им даешь, даешь, потом раз и не дал.... а организм то требует wacko2

Rasssul

Бог любит троицу. Вторая неудача с инкубацией. Если раньше винил себя, при первой инкубации, то сейчас пришел к выводу, что у этого поставщика яиц яйца некачественные, или кормит не так, или кроет не так. Иначе бы из 9 яиц хоть 1 нормальный вышел, а тут вышел 1, и то слабый, 7 неоплод, и 1 замер оооочень давно. Овоскопа нет мощного, диодным фонариком светил, темные яйца казались оплодом, разбил, а они протухшие. В прошлый раз закладывал в районе 20 яиц, тогда грешил на китайский инкубатор, но хоть один должен был выйти из такого количества, хоть полукривой, но ничего не было. Тогда не задумывался об этом факте, а теперь БЛИЦы штампуют цыплят нормально, если с оплодом все тип-топ, и закрались сомнения. В общем, как-то так scratch_one-s_head .
Вообще, заметил, почитав многие статьи на Фермере, что у многих в этом году проблемы с оплодом. То ли аномальная жара, то ли еще что-то им мешает.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

Расул, вы не расстраивайтесь, сейчас уже ничего не изменишь.
Сделаете выводы и будете двигаться дальше smile3

Rasssul

Да нет, мой девиз: все, что ни делается - все к лучшему!
Значит, не мое, или сверху подарит что-то лучше.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

блин. вот заразы. столько надежд и ожиданий.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Rasssul пишет:

сейчас пришел к выводу, что у этого поставщика яиц яйца некачественные, или кормит не так, или кроет не так. Иначе бы из 9 яиц хоть 1 нормальный вышел, а тут вышел 1, и то слабый, 7 неоплод, и 1 замер оооочень давно.

Вообще-то, в таких случаях, поставщику инкубационного яйца выкатывается интелигентная цивилизованная предъява. И он, так же, без истерик, возмещает ущерб.
А насчёт неудачи, не расстраивайтесь. С кем не бывало. Было бы желание...
Я на павлинов только на 6-й год замахнулся, и тех под клушкой вывел.

Rasssul

Ничего страшного, что уж тут поделать. Изначально предупредил ее, что такая ерунда творится, обещала заменить яйца. Теперь же, если менять, найти бы клушу хорошую, но навряд ли получится. Если вдруг в ближайшее время яйца нарисуются, опять в БЛИЦ пихну. Спасибо Всем за поддержку и советы!

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Ну что, господа, отчитываюсь )))
один вышел. жду еще одного. никаких признаков о намерении выходить он пока не проявил ((((.
короче сначала обнаружил 2 н/о, но, при толькоштошнем овоскопировании с выемкой яиц из лотка, обнаружил, что один оплод остановился на ранних сроках - аллантоис сформирован только с верхней стороны яйца (поэтому я и ошибся). Если выйдет, будет надежда, что разнополые, если нет, будем с Расулом куковать напару )))))

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
cArmAn пишет:

Если выйдет, будет надежда, что разнополые,

Все будет хорошо!!!

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

hi
laugh спасибо!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах