Вы здесь

Павлины. Страница 20 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1014 сообщений
Rasssul

Юра, привет, поздравляю. У тебя получится, уверен на все 1000000%.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

да хрен там. в обед был. тишина.
слушал - молчит и не рыпается. cry

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

один cry
оставшееся яйцо разбил - плод был живой, но прям маленький и слабый - еле шевелился. желток втянут полностью, но животик не упругий - желеобразный такой... мягкий... и очень много белка (жидкости) при таких размерах, ему еще с неделю надо было расти, но уже 29 сутки пошли. можно, конечно, было подождать... типа, а вдруг) но что сделано, то сделано. bang
первого к фазанам посадил, чтоб скучно не было.
печаль. попробую прикупить штоли ему парочку птенцов ...
удивило, что и у первого и у второго прям конкретные такие стержни маховых перьев к вылупу .... первому 1,5 суток, но тааакие перья уже отросли ))) shok
даже не знаю на что грешить)) - на неполную закладку? (типа высохли, но один то нормальный) половину срока на момент закладки там уже фазаны откатались....? (блин, сто лет как зарекся так делать, и на тебе...) а может и яйцо? как раз тогда жара 47-48 стояла неделю.
вот такие результаты.

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347

cArmAn , Rasssul - вот вы покупали инкубационное яйцо. какова по сути получилась себестоимость малышей? стоило ли оно того? опыт оно конечно опыт, но ведь и финансы не малые
не разумнее было купить 2-3 месячных малышей?
почему не младше? да потому что очень немногие смогут отличить мальчика от девочки в 1-1,5 месячном возрасте. и еще потому-что основной падеж молоди происходит как раз в ранний период.
а в 2-3 месяца это уже вполе окрепшие и сформировавшиеся павлёныши. хотя порой слегка облезшие и страшненькие - как раз линяют в это время, да и "сотоварищи" бывает лишнее перышко выдернут )

Rasssul

В моём случае домесячный цып стоил в 7-8 раз дороже, за стоимость одного взял 9 яиц. Тем более, что 7 из 9 мне заменят. Их буду подкладывать, или инкубировать с индюшачьими. Игра стоила свеч, если бы выгорело. Я не переживаю, опыт есть опыт.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Sergey Zh. пишет:

стоило ли оно того?

по деньгам - однозначно да. по времени упущенному, конечно нет. в этом году уже не буду выводить. хорош. возможно прикуплю пару мелких, чтоб моему скучно не было.
и не стану предъявлять претензии продавцу насчет яйца - цена все компенсировала.

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347

Rasssul, cArmAn, ну вам видимо повезло.
лично я изрядно прогорел по финансам на инкубационных яйцах.
два плюса всеж было: опыт + я вырастил собственных детишек, которые буквально из "клювика" у меня питаются и доверяют во всем

: г. Новохопёрск, Воронежская обл.
18.03.2013 - 17:52
: 50

Вот мои первые Павы

Вложение
20150808031139.jpg
Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347

Арашан, хорошенькие.
сколько им? в брудере под лампой держишь? на солнышко выводишь?

: г. Новохопёрск, Воронежская обл.
18.03.2013 - 17:52
: 50
Sergey Zh. пишет:

Арашан, хорошенькие.
сколько им? в брудере под лампой держишь? на солнышко выводишь?

Да пока держу в брудере под лампой, температуру термостатом в спальном отделе 30 гр. Чуть меньше пищат. Солнышко обогревает пока через окно. Преобрел неожиданно, хотя и мечтал, теперь готовлю вольер. А вот возраст я и не спросил. Сутки привыкали к новому месту, сидели тихо, не видел когда выходили пить, и кушать. Теперь уже требуют. Воды наливаю поменьше, что бы свежее. Кормлю комбикормом 5. Работы много а я как загляжусь! Спать надо а я не как не уйду! Мне еще голубую парю индеек продали, тоже любуюсь!

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347

Арашан, оконное стекло почти полностью поглощает ультрафиолет. из-за этого я загубил почти весь выводок два года назад. советую что-либо предпринять. может изредка выводить под солнышко, может вместо стекла полиэтиленовую пленку. думай

а моя история несколькими страницами ранее......

да, насчет кормежки. комбикорм это хорошо, но ты подумай о том что он расчитан на птицу живущую всего несколько лет. а павлики могут прожить до 25-30 лет. может натуральные корма лучше?
я своих кормлю зерносмесью кукуруза-пшеница-макуха. регулярно добавляю рыбную или мясо-костную муку. обязательно много зелени. благо её сейчас завались - с удовольствием трескают спорыш и портулак. обклевывают щерицу и лебеду. даю тертый кабачек и тыкву. поспеет виноград - это все им. перезревшие падающие абрикосы тоже.....

в зимнее время, когда напряг с зеленью - мелко рубленная капуста и тертая морковь...

Россия
: Ленинградская область Выборг
27.02.2015 - 22:29
: 81

Всем Здравствуйте! Скажите как сложно вырастить одного павлиненка?

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347

Мишель770 одного легко. по крайней мере мне было так. сложно - когда их несколько десятков
вот только тосковать он будет в одиночестве. советую поскорее найти ему пару

Россия
: Ленинградская область Выборг
27.02.2015 - 22:29
: 81
Sergey Zh. пишет:

Мишель770 одного легко. по крайней мере мне было так. сложно - когда их несколько десятков
вот только тосковать он будет в одиночестве. советую поскорее найти ему пару

Сергей, подскажите, почему он мало ест? Вылупился он 2 сентября 5.30( второе яйцо замерло) ест только с рук, и то думает прежде чем склюнуть. Сидит в ящике с цыплятами с перегородкой, но постоянно к ним перепрыгивает. Цыплята шустрые, старше его на пять дней, он вроде пытается повторять за ними клевать, но все как то мимо клюва. Мне постоянно кажется, что он голодный. Что мне ему предложить, что бы он с удовольствием ел?

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347

Мишель770
я своих малышей кормил смесью тертого яйца и слегка проваренного пшена. иногда с добавлением свежего творога. рубил очень мелко зелень - молодой спорыш, листовой салат. зелень они очень любят.
потом постепенно добавлял все больше сухого пшена и кукурузной крупы. к месяцу они уже нормально питались зерносмесью из дробленой пшеницы, дробленой кукурузы и запареной макухи. зелень в корм добавляю постоянно

ну едят они в таком возрасте действительно очень мало. ну а то что с рук - считают вас своим "родителем". мои тоже с рук едят все что угодно.
а вообще по поводу цыплят - некоторые советуют подсаживать павлинят и индюшат к цыплятам близкого возраста - чтобы научили их есть

Россия
: Ленинградская область Выборг
27.02.2015 - 22:29
: 81

Сергей, я в принципе так и кормлю, из зелени даю крапиву, сегодня поищу спорыш. Кормлю его сначала отдельно, хоть вижу, что он что-то проглотил. А потом, когда переезжает к цыплятам, я его там и оставляю, он с ними спит, ну и в " клюв" заглядывает, когда цыплята корм свой едят.
В интернете очень много информации, но она все очень разная.
Советуют мучного червя давать, но у нас их не купишь, у меня вопрос, а можно ли опарышей? Кто-то советуем мясные продукты, сырые и вареные. Так то по продуктам все понятно, но вот смущает меня, что он малоежка. Может ему мух половить, я иногда наблюдаю, как он охотится на воображаемых насекомых smile3

Россия
: Ленинградская область Выборг
27.02.2015 - 22:29
: 81

Сегодня малышу павлиненку неделя, ест он очень мало, у цыплят не фига не учится, а пытается просить, чтоб накормили, что меня очень расстраивает. Очень хочется видеть, как сам жадно ест еду. Смотрю на цыплят, шустрые, кто что урвал, пытается съесть в укромном уголке, а Павлик такой увалень, только с уговорами ест bang и то маленько.

Россия
: Орловская область
15.12.2011 - 23:28
: 225

Подскажите пожалуйста чем протравить павлинов от гельминтов.Чтобы каждому в клюв типа таблеток. А то воду они мало пьют.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Чесноком.

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364

Альбен в таблетках

Россия
: Орловская область
15.12.2011 - 23:28
: 225
Михаил Сорокин пишет:

Альбен в таблетках

Но там большая дозировка 1 таблетка на 35-40 кг живого веса а павлинёнок 2 кг весит как её делить на 20 частей не получается

Россия
: Орловская область
15.12.2011 - 23:28
: 225
Медведь пишет:

Чесноком.

А это как сколько засовывать ему в клюв если в нём 2 кг живого веса и сколько раз?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

F с кормом , с водой задать ? Зачем сразу в клюв ?
Альбендазол - размешивается с суточной нормой корма на кг веса .
Левамизол - с суточной дозой воды .

Россия
: Орловская область
15.12.2011 - 23:28
: 225
Мадам_Грицацуева пишет:

F с кормом , с водой задать ? Зачем сразу в клюв ?
Альбендазол - размешивается с суточной нормой корма на кг веса .
Левамизол - с суточной дозой воды .

когда в клюв это 100% обработал , а с кормом с водой кто то съел или выпел а кто не захотел, нет уверенности что обработка удачно прошла.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Талакин Юра пишет:

а с кормом с водой кто то съел или выпел а кто не захотел, нет уверенности что обработка удачно прошла.

Это делается очень просто - на ночь убирается вода и корм , и задается около 10 часов слегка голодающему поголовью . НО - очень важно соблюсти нормы по кормовому фронту .

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Но если нравится к обычной процедуре присовокуплять стресс для птички - то можно и отлавливать , и пихать в глотку - тут уж хозяин-барин .

Россия
: Орловская область
15.12.2011 - 23:28
: 225
Мадам_Грицацуева пишет:

Но если нравится к обычной процедуре присовокуплять стресс для птички - то можно и отлавливать , и пихать в глотку - тут уж хозяин-барин .

Птица ручная в руки дается свободно. Вот и интересуюсь что можно запихнуть в глотку чтобы помогло от гельминтов.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Дается в руки - и спокойно , без стресса перенесет манипуляции - это две большие разницы . Но вижу - Вы полностью уверенны в себе ))) - суйте ))) .

Россия
: краснодарский край
01.11.2015 - 15:29
: 3

Добрый день скажите мои павлики до ужаса любят чеснок какие то нормы есть боюсь переборщить.

Россия
: краснодарский край
01.11.2015 - 15:29
: 3

кто то может определить пол? белых павликов. брал как пару но не уверен зарание спасибо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах