Вы здесь



Павлины. Страница 18 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1014 сообщений
Rasssul

Фонариком мобильника просвечивал вчера, 8 из 9 темные внутри. Но не разобрал капилляров. Одно полностью светлое, оно точно в утиль. Ровно неделя вчера была, как заложил.

Rasssul

Привет всем, как считаете, сегодня 14-ый день инкубации, проверил фонариком, половина яйца занята плодом, виднеются капилляры, это нормально? Не отстает развитие?

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Rasssul пишет:

Не отстает развитие?

А разве есть вариант подправить ситуацию? ))))

Rasssul
cArmAn пишет:

А разве есть вариант подправить ситуацию? ))))

Ооо, светоч "конструктивизма" пришел. Гениальный перл, шедевр, маэстро good
Для тех, кто в танке, объясняю: насколько заполненным бывает яйцо к половине срока инкубирования, на 1/2, на 1/3, или как.
СПЕЦЫ меня и до этого поняли. На все воля свыше, никто подгонять не собирается, у меня в инке парится сборная солянка, хочу понять, есть ли эффект.

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347

Rasssul, извините, я не гений и не суперспец, но постоянно наблюдаю разное заполнение - в зависимости от размера плода. что интересно - вылупляются они почти одинаковыми по размеру
и да, подправить вы конечно можете - еше раз убедитесь что у вас 37,8(может даже положив 2-3 градусника), нормальная влажность и не забудьте прекравтить переворот на 22-23 день. да, обрызгивание непереворачиваемых яиц не помешает. но я вообще-то начинаю обрызгивать на несколько дней раньше

19.07.2015 - 23:39
: 1

дорогие уважаемые... вопрос к вам про перевозку павлинов.... я конкретный ноль в птицеводстве,хочу сделать доброму человеку подарок двух пав для его двух мальчиков павлинов. Хочу сделать сюрприз так что спросить у него не вариант. Вопрос в доставке чтобы доставить ссобой самолетом нужны справки, как их сделать? Если не самолетом то автотранспортом, но дорога ОЧЕНЬ долгая 2 суток до Москвы и потом еще суток 4.... птица же должна как то пить есть , как это устроить? и по приезду,нужно ли отдельное содержание ( изоляция от другой птицы с целью предотвращения возможных инфекций переносчиками которых может быть новопривезенная птица ) буду крайне благодарна за ваши советы.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Юлия237 пишет:

и по приезду,нужно ли отдельное содержание ( изоляция от другой птицы с целью предотвращения возможных инфекций переносчиками которых может быть новопривезенная птица ) буду крайне благодарна за ваши советы.

Карантин минимум 3-4 недели. Иначе подарок может оказаться проклятьем

Rasssul

Sergey Zh. спасибо за ответ. Вчера просвечивал, есть у одного яйца неоплод, другие непонятные, не двигаются, или замерли, или спят, другие шевелятся внутри временами. В общем, буду наблюдать. Если вывод будет слабым, значит не стоит больше брать у нее, и буду брать у других, благо, есть выбор.

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364
Rasssul пишет:

Sergey Zh. спасибо за ответ. Вчера просвечивал, есть у одного яйца неоплод, другие непонятные, не двигаются, или замерли, или спят, другие шевелятся внутри временами. В общем, буду наблюдать. Если вывод будет слабым, значит не стоит больше брать у нее, и буду брать у других, благо, есть выбор.

Тут также как с куринным яйцом , вывод плохой , виноват продавец . Прежде чем брать яйцо , надо хотя бы иметь немного представление о павлинах их содержание и разведение . Если яйцо хранилось больше 10 дней ,хороший результат не ждите . Температура в инк 38,3 - 38,4 на выводе 37,8 , Выход на 26-28 день и то зависит от инка . Выводятся и вместе с куринными яйцами ( при режиме 37,8-38) но результат хуже . Хорошо выводит индюшка , выход на 26 день , под курицей выход на 27-28 день . Получается что куринный режим не много не подходит .

Rasssul

Теперь понятно, что не подходит, вывод не будет прямо хорошим. Позвоню, скажу продавцу. В первый раз винил китайский инкубатор, закладывал немало, хоть один, но должен был выйти. Теперь предъявлю претензии, не рассчитываю ни на что, но послушаю, что скажут.
В общем, поговорил, милая женщина, как занесутся, сделают замену яиц. Проблема решена.
Инкубирую в БЛИЦе, на него нареканий нет, но в следующий раз буду по отдельности инкубировать, найду индюшачьи для заполнения инка.
Спасибо всем, печальный опыт - тоже опыт!

Россия
: Орловская область
15.12.2011 - 23:28
: 225

Вот и я дождался приплода .!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Вложение
img7404.jpg
img7396.jpg
: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Талакин Юра пишет:

Вот и я дождался приплода .!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

мои поздравления!!!

Rasssul

Классно, т т т, поздравляю, здоровья им!

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Rasssul пишет:

светоч "конструктивизма" пришел. Гениальный перл, шедевр, маэстро good
Для тех, кто в танке, объясняю:

Ты чего? я без всякого.... dntknw
ну половина и половина.... все равно ниче не сделаешь... не нальешь же туда ничего.... остается только ждать.
А насчет танка, так ты это.... из своего выползи... laugh а то объяснения невнятные tomato
wink

Sergey Zh. пишет:

постоянно наблюдаю разное заполнение - в зависимости от размера плода. что интересно - вылупляются они почти одинаковыми по размеру

категорически согласен yes3

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Тем временем, из моих 5, оплоды только 3. хоть бы пара вывелись scratch_one-s_head

Rasssul
cArmAn пишет:

Ты чего? я без всякого.... dntknw

beer

cArmAn пишет:

А насчет танка, так ты это.... из своего выползи... laugh а то объяснения невнятные

Дык, сто лет, как на суше, и вроде с русским у меня в порядке victory

По теме: это хорошо, что такой оплод. Теперь вынянчай до конца благополучно.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Rasssul пишет:

с русским у меня в порядке

а фигли шутки не понимаешь? laugh

Rasssul
cArmAn пишет:

а фигли шутки не понимаешь? laugh

В танке застрял, в горловине, злой был laugh
Даст Бог, на следующей неделе вывод должен пойти. Надеюсь, что все пройдет гладко.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Я тоже надеюсь. в инке после вывода фазанов, специально оставил неоплоды, как компенсаторы. хоть бы уж все 3 вышли.

Rasssul

Выйдут, по ходу, надо меньше париться. Чем больше корпишь над ними, тем хреновей вывод.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Rasssul пишет:

Выйдут, по ходу, надо меньше париться. Чем больше корпишь над ними, тем хреновей вывод.

вот кстати всегда прихожу к такому выводу

Rasssul

Это моя третья инкубация, сперва чуть ли не пылинки сдувал, а сейчас думаю, что надо тупо забить, так получше выведутся.
Часто ли выводятся на 26-ой день?

Rasssul

Приветствую всех, на какой день отключать поворот в инкубаторе? Сегодня пошел 24-ый день у меня.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Привет, да уже выключай. Харе им катаццо)))

Rasssul
cArmAn пишет:

Привет, да уже выключай. Харе им катаццо)))

Чот тоже так думаю, надо бы ванночки наполнить, охладить в последний раз, и больше не подходить до появления на свет.

Rasssul

Сегодня 25-ый день, есть один наклев. Надеюсь на лучшее!
Влажность 75%, было бы здорово, если завтра / послезавтра завершу инкубацию.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Rasssul пишет:

Влажность 75%

Мало. Хорошо бы догнать до 85%

Rasssul
Медведь пишет:

Мало. Хорошо бы догнать до 85%

Не знал, сейчас воткнул 3 ванночку. Надеюсь, мои шаманские движения с открытием/выниманием лотка не навредят яйцам.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Rasssul пишет:

Сегодня 25-ый день, есть один наклев

О! ну вот и дождался))) УДАЧИ!
а я жду 2-го. щас проветрю их )

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Моим малышам - 1 месяц. На затылках уже пробиваются хохолки.

Вложение
pav072015-02.jpg
pav072015-03.jpg
pav072015-04.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах