Вы здесь

Павлины. Страница 13 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1014 сообщений
19.09.2014 - 10:27
: 9
Елена Рындина пишет:

Да, сыр ещё не давала. Сегодня попробую. Вот вареную картошку с рыбой поели. Думаю, если не хотят кукурузу, пусть семечки 0грызут, хотя заводчик предупреждал, что надо, особенно зимой. Вот куплю зернодробилку, может целую кукурузу не хотят. Жаль что комбикорм тоже не едят, ведь там все что нужно. Вот позвонила насчет самки ещё напомнила, будет, говорит, буду ещё позванивать. Думала тех птенцов забрать, но он мешать не советует, а лишних держать территория не позволяет. Думаю не до осени ждать, подрощенных черноплечих он по 7тысяч продает (4-6мес). А месячных птенцов наверное по 1,5-2, если синие по тысяче. Возьму штуки 3-4, наверняка самка хоть одна будет, но с другой стороны-куда самцов девать. Хотя он настаивает на взрослых, без опыта сложно до полугода растить
Сказал, что сами не выходим. А так цена на тысячу каждую неделю растет... Да ещё хочу весной пару мандаринок у него взять.

...В месячном возрасте у индийского павлина 100% можно определить половую принадлежность...

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347
bagun пишет:

... Свинную голову слегка отвариваю в парнике.. и на мороз...Лубимое лакомство моих павлинов..обклюют все до кости....любая другая пиица тоже не откажется...

где бы набрать свинных голов. учитывая что из живности кроме павлинов у меня только две кошки. )))
а если серьезно, мои к мясу довольно равнодушны. ну может просто не приучены - свинных голов я им не выдавал, а куриной грудкой и отварной говядиной пробовал угощать - как-то не очень. попробовать попробовали, но почти все так и осталось. хотя у моей знакомой павлик мясо ест с удовольствием. особенно белое мясо.
да, в корм своим я добавляю мясо-костную муку. не постоянно, но регулярно. кто-то мне говорил что без животных белков они никак

P.S. Игорь Васильевич, приветствую Вас и на этом ресурсе hi

19.09.2014 - 10:27
: 9

Спасибо Сергей на добром слове...Да вы что.. за мясо просто драка...Когда разделываю кур,гусей и.т.п... все внутренности режу на кусочки и павлинам... Так интересно..- только отсеку голову кому нибудь ..они уже собираются вокруг меня и ждут своей порции... Друзья ,что побогаче,...покупают рыбу..пропускают через мясорубку и кормят свою радость...растут очень хорошо!!! Винишко виноградное(домашнее) .,не крепленное..тоже не откинут...В общем гурманы еще те... yes3

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347

bagun
я заметил что они очень привыкают к определенным кормам. даже зеленку и ту перебирают.
ну вот к примеру. когда росли мои прошлогодние малыши у меня в огороде было очень много травки которую мы называем мокрицей. это такое паскудное растение с мелкими листочками и тонюсенькими поверхностными корнями, которому если дать волю, заплетет ковром все на свете. так вот буквально с первых дней жизни она очень пришлась им по вкусу. и в этом году они с удовольствием склевывают ее где только найдут.
а вот малышам этого года почему-то спорыш понравился. и они предпочитают именно его. пробовал даже с рук мокрицу давать - игнорируют.
вот в чем они солидарны - все обожают листья хрена. а еще листовой салат и шпинат, но это сезонно, а хрен всегда зеленеет - с весны до самой зимы.

дождевые черви - ну казалось бы какая птица откажется? так вот прошлогодние уплетают с удовольствием, а нынешние ни в какую. и старшенький Васюнька тоже нос воротит. буквально в рот засуну - бывает съест, а бывает выплюнет.
ну вот и как им всем угодить? ))))))))))))

виноград - ну казалось бы какая разница черный или белый? выводку этого года все равно, а старшенькие едят только черный. так вот

да, рыбкой подкармливаю. но я не рискую давать им сырую. ну во-первых мало ли какая зараза. во-вторых косточки. поэтому беру недорогую морскую варю и добавляю в корм. нечасто, но балую иногда.

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364

Вы считаете , что в червях меньше заразы , чем в морской рыбе . Всегда даю только сырую морскую рыбу ( глистогоню два раза в год всю птицу )
Можно рассказать ( или показать ) как месячных павлинят различить по полу .

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Михаил Сорокин пишет:

как месячных павлинят различить по полу .

очень интересно . причем и чрноплечих и белых тоже

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347
Михаил Сорокин пишет:

Можно рассказать ( или показать ) как месячных павлинят различить по полу .

рассказывай - думаю многим интересно

Михаил Сорокин пишет:

Вы считаете , что в червях меньше заразы , чем в морской рыбе .

не знаю как насчет морской, а речной и особенно прудовой - точно

: липецк
03.11.2014 - 08:46
: 10
bagun пишет:

Спасибо Сергей на добром слове...Да вы что.. за мясо просто драка...Когда разделываю кур,гусей и.т.п... все внутренности режу на кусочки и павлинам... Так интересно..- только отсеку голову кому нибудь ..они уже собираются вокруг меня и ждут своей порции... Друзья ,что побогаче,...покупают рыбу..пропускают через мясорубку и кормят свою радость...растут очень хорошо!!! Винишко виноградное(домашнее) .,не крепленное..тоже не откинут...В общем гурманы еще те... yes3

Мои получили порцию виноградного вина по 2 мл из шприца как прибыли (в ветаптеке продавец рекомендовала как проверенный метод). Давала с большой опаской-муж держал, я вливала. Больше не наливали..
Может обижаются;-) А мясо (субпродукты говяжьи, для шарпея покупаем) едят с удовольствием.

: липецк
03.11.2014 - 08:46
: 10
Михаил Сорокин пишет:

Вы считаете , что в червях меньше заразы , чем в морской рыбе . ЩВсегда даю только сырую морскую рыбу ( глистогоню два раза в год всю птицу )
Можно рассказать ( или показать ) как месячных павлинят различить по полу .

А чем лучше глистогонить? Гдето читала, что надо чаще репчатый лук давать. Это правда? Или препараты какие? Тогда как заставить их съесть?
И очень хочется узнать как пол различить у месячных черноплечих, всетаки хочу купить подешевле, а разница большая

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364
Sergey Zh. пишет:
Михаил Сорокин пишет:

Можно рассказать ( или показать ) как месячных павлинят различить по полу .

рассказывай - думаю многим интересно

Михаил Сорокин пишет:

Вы считаете , что в червях меньше заразы , чем в морской рыбе .

не знаю как насчет морской, а речной и особенно прудовой - точно

Интересный оборот . Я тоже хочу узнать как в в месяц определить пол ( могу определить 2.5 - 3 месяца ) А белых вообще очень интересно определяют самец крупнее самки ( а если это разный вывод? )

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

а я думала вы сейчас расскажете smile3 вот на фото справа самец , он худее и ноги длиннее , а слева самка. правда им уже больше полугода. еще говорят по зачаткам шпор

Вложение
473282view.jpg
Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347
Михаил Сорокин пишет:

Интересный оборот . Я тоже хочу узнать как в в месяц определить пол

я думал вы хотите рассказать. там же не было знака вопроса

по теме. черноплечих и белых у меня не было. да думаю и не будет - почему-то нет желания заводить. поэтому по ним ничего не скажу.
что касается синих, то первым признаком по которому можно отличить самца от самки для меня является окрас спинки. у меня в этом году было всего четыре павлиненка и уже к месяцу эта разница в расцветке начала проявляться. у самца спинка рябенькая, а у самочки она более равномерно окрашена. вначале я их мог различить только в сравнении, а к полутора-двум месяцам уже не ошибешься.

просмотрел сейчас фотки и месячных не нашел. выкладываю то что есть.
первое фото от 15.10.2013. это прошлогодние птенцы вылупившиеся 27.08.2013. соответственно им там чуть более полутора месяцев.
второе и третье от 20.09.2014 и 22.09.2014 - птенцы этого года вылупившиеся 19.07.2014. соответственно им два месяца
думаю что разница в окрасе прекрасно заметна. правда в месяц она была едва-едва различима

к 2-2.5 месяцам у самцов начинаю появляются ярко-коричневые маховые перья. у самочек крыло практически равномерно серенькое.

что касается шпор - не считаю это критерием для распознания. они слегка прощупываются и у самцов и у самок

P.S. где-то на форумах встречал инфу, что якобы белых одного выводка распознать можно буквально с суточного возраста. по длине ног - у самцов они длиннее. не знаю правда ли

Вложение
15.10.201312-38.jpg
20.09.201418-09.jpg
22.09.201411-23.jpg
: липецк
03.11.2014 - 08:46
: 10

это кто? Покупали как самцов черноплечих. Знакомый сказал, что две самки синих. Неужели обманули? Платили как за черноплечих!

Вложение
201411151831582.jpg
20141115183238.jpg
Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347

Елена Рындина
лена, ваш знакомый глупо пошутил - это именно то, что вы покупали

а может первый раз в жизни видел павлинов, вот и ляпнул абы что с перепугу lol

: липецк
03.11.2014 - 08:46
: 10

Сергей, спасибо, успокоили! Есть и у него пара павлинов, им больше года. Опыта видно, ещё нет. У нас в зоопарке месяц назад вывелись павлины-9белых и 2 синих! Получается они не только весной и летом размножаются, а круглый год. Только вот самок и самцов определить не могут. Я думала хоть белых самок взять. Мои пока хорошо себя ведут, но пишут, что с 8месяцев они начинаут отношения выяснить, драки устраивать, надо быстрее пару самок искать

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347
Елена Рындина пишет:

пишут, что с 8месяцев они начинаут отношения выяснить, драки устраивать

у меня ничего подобного не было. ну распустят хвостики, попляшут друг перед другом вот и все. а так очень дружно живут.

к тому же самцы становятся половозрелыми на год позже самочек. обычно самец к трем годам, а самочка к двум. почему пишу "обычно" - встречались и более ранние варианты
так что не торопитесь - на следующий год найдете им самочек

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Вопрос дилетанта ))) Где искать павлинов ? Где узнать про заводчиков ?
Мой супруг пожелал павлинов - надо выкручиваться как-то .

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347
Мадам_Грицацуева пишет:

Вопрос дилетанта )))

никто не хочет отвечать. попробую я

Мадам_Грицацуева пишет:

Где искать павлинов ?

  • ну во-первых есть сайт бесплатных объявлений авито.ру. введите только свой регион, категорию и то, что вы ищете. к примеру:
    павлины
    павлины
    минус в том, что там вы не получаете практически никакой информации о заводчике и приобретете кота в мешке
  • во-вторых - практически на каждом тематическом форуме существует доска объявлений о покупке/продаже. ну например у нас:
    Объявления о продаже
    или у конкурентов:
    Птичий рынок :: Птицы, цыплята
    можно еще привести много подобных сайтов, но...
    на форумах вы можете получить хоть немного информации о продавце, просмотрев например его сообщения
  • существуют наконец группы по интересам в социалках. например в одноклассниках:
    http://ok.ru/ptitsevo
    http://ok.ru/ptitsevodstvo
    http://ok.ru/pticevodstvo
    http://ok.ru/vsyaetapti
    http://ok.ru/klubptitse
    это я так немного набросал - там их намного больше.
    тоже можно получить кое-какую инфу о продавцах, но форумы в этом отношении меня больше привлекают
  • существует наконец великий и могучий гугел - вбейте только в поисковик "купить павлина"

нукактотак. ответил?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Спасибо ))) Информативно .
Просто я , по наивности , предполагала некую "базу данных" о заводчиках павлинов .
Пойду мучать Гугл beer

19.09.2014 - 10:27
: 9
Мадам_Грицацуева пишет:

Вопрос дилетанта ))) Где искать павлинов ? Где узнать про заводчиков ?
Мой супруг пожелал павлинов - надо выкручиваться как-то .

.... hi Да чего их искать то ...туточки мы... smile3

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347
Мадам_Грицацуева пишет:

Пойду мучать Гугл

ну и как? замучили? много он вам рассказал под пытками?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Думаю в каком виде брать ))) яйцом и под индюшку, или подрощенным , где ясно с полом, но боязно за свое хозяйство .... Карантин нужон....

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347

bagun
игорь, у тебя черноплечие есть? сможешь отличить девочку от мальчика в 4-х месячном возрасте?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

А у нас, 1 ноября, в Орле, на выставке, как никогда, каких только павлинов не было? И, по-моему, даже не очень дорого. Были даже афр.страусята!

Россия
: Ростовская обл. Шолоховский р-он ст. Базковская
02.12.2013 - 23:45
: 95
Sergey Zh. пишет:

bagun
игорь, у тебя черноплечие есть? сможешь отличить девочку от мальчика в 4-х месячном возрасте?

Спасибо Сергей! Мы в одноклассниках разобрались, в четыре месяца самцы более темные и у них начинают пробиваться зеленые перышки, у девочек наоборот шея практически белая, как у нашего! Теперь думаем оставить кличку или переименовать, она на Пашку уже откликается.

Вложение
1002823.jpg
Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347
oksana_dichepitomnik пишет:

в четыре месяца самцы более темные и у них начинают пробиваться зеленые перышки, у девочек наоборот шея практически белая, как у нашего!

хорошо что разобрались. просто меня немного сбивает темная спинка вашего питомца. я считал что у самочек она светлее.

а я для себя так и не понял как все же определять черноплечих. ну вот например нашел фотку. кто это? и шейка практически белая, и черноты немного, а зелень пробивается:

Вложение
1108581529.jpg
Россия
: Ростовская обл. Шолоховский р-он ст. Базковская
02.12.2013 - 23:45
: 95

Я не буду больше мучить окружающих, все мнения расходятся, владельцев черноплечих или мало, или люди не заостряют внимание, кто вырастет тот и будет. Решила каждые две недели фотографировать и выставлять, и тогда мы все ясно увидим когда и что у них появляется. Если бы питомцев было несколько, было бы с кем сравнивать. Очень жаль, что остался один, постараюсь на следующих год наверстать и приобрести несколько малышей у разных заводчиков.

19.09.2014 - 10:27
: 9
Sergey Zh. пишет:

bagun
игорь, у тебя черноплечие есть? сможешь отличить девочку от мальчика в 4-х месячном возрасте?

...Черноплечих нет....Но посколькоу разномастные павлины отличаются только окрасом оперения..То смотреть нужно не на окрас а на строение пера!!! У самки черноплечего силуэт(строение) пера будет такое же как и у индийского...!!!..то же самое касается и самца...

19.09.2014 - 10:27
: 9
oksana_dichepitomnik пишет:
Sergey Zh. пишет:

bagun
игорь, у тебя черноплечие есть? сможешь отличить девочку от мальчика в 4-х месячном возрасте?

Спасибо Сергей! Мы в одноклассниках разобрались, в четыре месяца самцы более темные и у них начинают пробиваться зеленые перышки, у девочек наоборот шея практически белая, как у нашего! Теперь думаем оставить кличку или переименовать, она на Пашку уже откликается.

oksana_dichepitomnik пишет:

Я не буду больше мучить окружающих, все мнения расходятся, владельцев черноплечих или мало, или люди не заостряют внимание, кто вырастет тот и будет. Решила каждые две недели фотографировать и выставлять, и тогда мы все ясно увидим когда и что у них появляется. Если бы питомцев было несколько, было бы с кем сравнивать. Очень жаль, что остался один, постараюсь на следующих год наверстать и приобрести несколько малышей у разных заводчиков.

....Если есть еще желание.. то сделайте,пожалуйста , четкую фотографию пера на спине ....

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347
oksana_dichepitomnik пишет:

Решила каждые две недели фотографировать и выставлять, и тогда мы все ясно увидим когда и что у них появляется.

было бы очень даже неплохо
кстати через пару месяцев уже четко будет видна разница в окрасе девочек и мальчиков. там несколькими постами выше полугодичные мальчики

bagun пишет:

То смотреть нужно не на окрас а на строение пера!!! У самки черноплечего силуэт(строение) пера будет такое же как и у индийского...!!!

никогда не заострял свое внимание на строении пера. тем более подростков. буду благодарен если расскажешь и проиллюстрируешь

P.S. нарвался на видео черноплечих, где различия между мальчиками и девочками только начинают проявляться. мне кажется что за пару недель до съемки они были неотличимы:

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах