Вы здесь

Павлины. Страница 16 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1014 сообщений
Россия
: Орловская область
15.12.2011 - 23:28
: 225

Самец разбился, к вечеру умер.
Скажите пожалуйста для двухгодичных самок , пятилетний самец подойдет? Моложе не могу найти. А самки должны занестись как я понял по изучению форума. И вообще до какого возраста можно держать самца чтобы яйцо было оплодотворено.

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347
Талакин Юра пишет:

Самец разбился

разбился это как? они же летают как воробьи. мой с одним подрезанным крылом пролетает более 20 метров. ну в смысле с соседской крыши умудряется перемахнуть мой двор и приземлиться у соседей с другой стороны. уж и не знаю как ему удается - видимо как-то хвостом подруливает. а когда крылья были не подрезаны, так вообще через три двора перелетал. наверное мог бы и дальше, но уж больно ему крыша понравилась - неоднократно приходилось его оттуда снимать. сейчас вроде бы остепенился

Талакин Юра пишет:

до какого возраста можно держать самца чтобы яйцо было оплодотворено.

у моей сестренки Кеша прожил более 10 лет (точно не помню - может и 15). каждый год был приплод

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

cry думала, что-нибудь сожрал! У меня фазанка на днях на глазах разбилась, если б своими глазами не увидела не поверила б, что такое возможно. Наревелась..........Было одно подрезанное крыло и этого хватило!

Россия
: Орловская область
15.12.2011 - 23:28
: 225

Не знаю как он умудрился разбиться, Крылья не подрезаны. но после смерти я его ощипал правая нога фиолетовая и весь правый бок фиолетовый разрезал кровь запекшаяся диаметром сантиметров 15 и толщина 1,5 сантиметра.

09.05.2015 - 20:54
: 1

Добрый день друзья, помогите с такой бедой, самец павлина 4 год, самочке 3, дочке годик, в марте вырос хвост как полагается после осени, и вот сейчас в мае перья начинают выподать, выпадают с самой верхней части спины, может кто поможет? Корм не менялся, пшено, шрот семечек, сейчас зеленая травка, через день творог.

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347

aptbp2, насчет пероеда как? не он случаем чудит? обследуй внимательно птичку. подробности легко найдешь в гугле

у моих птичек как-то были какие-то паразиты: в ветаптеке выдали средство - после двух обработок из ручного пульвера как пошептало.... извини - не помню уж названия - давно было......

Россия
: Крым село
06.05.2015 - 20:04
: 1

Добрый день, уважаемые коллеги! Опыт разведения павлинов у меня не большой, поэтому не знаю ответа на вопрос: Второй год у меня семья из одного самца и двух самок. В прошлом году было потомство и в этом году уже несушка и инкубатор высиживают яйца. Всё было хорошо, но вчера утром одна из самочек как-то вяло себя вела, плохо стояла на ногах, а к обеду вообще слегла... Но тушку я не испортил.Почему так произошло, -не понимаю. Корм не менял. Может у кого-нибудь была такая же проблема? Может это вирус какой? Вскрытие ничего не показало, все органы целые, на тушке никаких следов побоев. Подскажите пожалуйста! Буду очень признателен!!!
P.S. И если у кого есть опыт приготовления мяса павлина, - поделитесь рецептами)))

Azerbaycan
: Baku
08.06.2012 - 20:16
: 68

Здравствуйте .Вот тоже решил завести павлинов)..заложил сегодня в инкубатор .Кто подскажет как их правильно инкубировать?

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347

Touareq
теретически так же, как и индейку
можно найти много режимов инкубации от различных авторов. ну вот к примеру:
режимы инкубации

на практике я своих инкубирую при 37,8 в течении всего срока. переворачивать прекращаю на 22-23 день. в последнюю неделю при каждом перевороте обрызгиваю яйца водой из ручного пульвера и дважды в сутки проветриваю минут по 20

Azerbaycan
: Baku
08.06.2012 - 20:16
: 68

переворот с первых суток?

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347
Touareq пишет:

переворот с первых суток?

да

РОССИЯ
: Нижний Новгород
10.09.2012 - 11:06
: 47

Друзья приветствую. Подскажите - а как можно определить пол белых павлинов. И еще - молодые девочки - распускают хвост. А то такое ощущение - что у меня все парни.

Россия
: Волгоградская область г Урюпинск
26.06.2009 - 10:37
: 176

Пол у молодых белых павлинов отличается гораздо сложнее, но к 4-6 месяцам думаю отличите, самцы, как правило крупнее, а хвосты распускают многие молоденькие павлинки,у меня одной год,так она до сих пор задирается.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Прочитав, получил наслаждение!
Всем красивых и здоровый питомцев!
и это... фоток побольше кидайте )))
больно белые понравились. вот это красотища!

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Уважаемый Редактор, уж не ругайтесь, но на доске нет этой инфы, а знать то интересно.... ну не звонить же только из-за того, чтоб цену узнать.
Вопрос - почем продают (те) инк яйцо павлинов? И вообще, продаете ли, или все в заклад?

Rasssul

У нас по 280-290 рублей за 1 яйцо хотят, и хочется, и колется. У соседей жили павлины, вечером начинался ор на весь район у них, соседи быстро сплавили.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Rasssul пишет:

У нас по 280-290 рублей за 1 яйцо хотят

хоть прям от вас вези!))))

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

слазила на один очень известный сайт
№ Наименование породы птицы Цена за 1 яйцо
1. Индийский (синий) павлин 1.000
2. Черноплечий павлин 1.500
3. Белый павлин 2.500
4. Орлекино павлин 2.000
5. Яванский (зеленый) павлин 5.000
6. Опале павлин 5.000
7. Фиолетовый павлин 5.000
strong>

Rasssul
Арина77 пишет:

хоть прям от вас вези!))))

Это я недели 3 назад спрашивал, хозяин говорил, что занеслись. Павлины не в нашем городе, в Чимкенте, от нас 450км. Хозяин без проблем может поездом до меня.
До вас нереально отправить, а то бы попробовал подсобить.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Rasssul пишет:

До вас нереально отправить, а то бы попробовал подсобить.

большое спасибо! все у меня со временем будет smile3

Rasssul
Арина77 пишет:

большое спасибо! все у меня со временем будет

Конечно, всему свое время.
У меня был отрицательный опыт инкубации павлинов. Брал 20 яиц, и китайский инкубатор загубил все до единого. Тоже сделал вывод: НЕ ВРЕМЯ lol

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Rasssul пишет:

До вас нереально отправить, а то бы попробовал подсобить

посмотрел. это даже до меня пипец как далеко huh тiльки лiтаками ))))
интересно, а есть у кого-нить, например в Атырау?..... по такой же цене? ))))

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347
Арина77 пишет:

слазила на один очень известный сайт
№ Наименование породы птицы Цена за 1 яйцо
1. Индийский (синий) павлин 1.000
2. Черноплечий павлин 1.500
3. Белый павлин 2.500
4. Орлекино павлин 2.000
5. Яванский (зеленый) павлин 5.000
6. Опале павлин 5.000
7. Фиолетовый павлин 5.000

яйцо можно покупать только у надежных и проверенных производителей. яйцо желательно заложить на инкубацию в течении 5 суток с момента как его снесли. кроме того оно должно храниться при определенной температуре с обязательным регулярным переворотом
вы уверены что не пролетите? что возьмете именно качественное яйцо и у вас не возникнет проблем с инкубацией? вы уверены что у вас не вылупятся одни пацаны и вы не будете знать куда с ними деваться? нет, хорошо если девочки - вы их без труда поменяете на мальчишек. и даже с выгодой для себя. но ведь как правило больше рождается мальчишек и это не маленькая проблема

так не лучше ли взять подростков в возрасте когда уже различим пол малышей?

Rasssul

Если завтра в целости и сохранности придут яйца, попробую заложить. Читая эту тему, сложилось мнение, что инкубационный режим не отличается от куриного, я прав? Заложу в районе 9 яиц, посмотрим, что из этого выйдет.

03.07.2015 - 09:21
: 8
Rasssul пишет:

сложилось мнение, что инкубационный режим не отличается от куриного

.Только на неделю дольше

Rasssul

Спасибо, буду знать, сегодня заложил 9 яиц.

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347
Rasssul пишет:

сегодня заложил 9 яиц.

ждем результатов.
ну и конечно каментов по ходу - какой инкубатор, температура, влажность, режим переворота......

Rasssul

БЛИЦ Норма на 72 яйца, заложил вместе с куриными. Температура 37,8; влажность 55%, одна ванночка, переворот каждые 2 часа.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

А у меня клушка вывела троих. Закладывал под неё 6 яиц 28 мая. На 10 день проовоскопил, удалил 1 неоплод. Овоскоп 20-го дня выявил ещё двух замерших, эти яйца, из всей закладки, были самыми старыми по дате сбора (9 и 12 мая). Из яиц, датированных 16, 19, и 25 мая вывелись павлинята. Вывелись 23 июня, очень дружно: когда убирал скорлупки, все трое были ещё мокрыми.
На фото - суточный павлин.

Вложение
pavlin23jun2015.jpg
Rasssul

Это какая исполинская клушка была? Там яйцо такое большое.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах