Вы здесь

Операция Лебедь

Перейти к полной версии/Вернуться
74 сообщения
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Начало темы очень похожа на эту Раненый лебедь.
Я уже писал, что общаюсь с екатеринбургскими защитниками животных, не с теме у кого пуля в башке, (такая организация у нас тоже есть), а с нормальными.
Так вот вчера случайно на екатеринбургском городском портале E1.ru узнал. о том, что вчера же, отловили на озере лебедя.
Эх, не знал, я раньше об этом, тоже бы поехал поснимать, а сегодня звонит, организатор этой экспедиции Игорь, говорит, возьми лебедя до весны. Вот так судя по всему новый квартирант у меня появиться совсем скоро, а пока история в фотографиях и от первого лица - Игоря.

28 октября Игорь написал:
Всем доброго дня!!!!
В камышловском районе на озере остался молодой лебедь, не смог улететь потому как еще пуховый, не оперившийся про него вот тут
со вчерашнего дня общаюсь с камышловскими, они недавно ездили посмотрели, лебедь на месте, собираю желающих у кого есть лодки помочь в поимке птицы, основной это сейчас его отловить, куда пристроить зимовать найду
С нами поедет 4-ый канал снимать все это действо
Кто реально может поехать-пишите пожалуйста, времени совсем мало, всяко лодки никто дома не хранит а собраться нужно сегодня и выезжать часов в 6 утра, ехать далеко да и гололед, быстро не разгонишься, пока там до озера, приготовимся что бы пока световой день все успеть сделать там нам человек покажет озеро и где птица

Потом были недолгие, но активные обсуждения, кто на чём едет, что с собой брать и т.д. Ну надо сказать, что подобный опыт у людей есть.
И вот вчера, 29 октября птичку изловили, провели её ветеринарный осмотр, птичка признана здоровой и годной к зимовке.

Опять слова Игоря:
В начале хочу сказать огромное спасибо всем кто принял участие в спасении этой красивой птицы!Из Екатеринбурга было пять человек, байкер Сергей с мотоклуба, Сергей из форума рыбалка и нас трое с общения любителей животных
Огромное спасибо участникам форума ОАК которые выдали нам надувные лодки,спасибо Сергею Сичкину за сеть которая то же очень пригодилась.
Огромная благодарность местному жителю Артему который присматривал все дни за лебедем и неравнодушным ребятам из Камышлова
Выехали мы в 6-20 утра,прибыли на место в 9-30
Озеро метрах в 200-от от дороги и его хорошо было видно даже с трассы

Сразу же начали готовить лодки


А репортеров было в три раза больше чем спасателей laugh

Артем первым спустил лодку и начал ломать лед что бы можно было двигаться

4-ый канал: Артем, вернитесь пожалуйста, расскажите пожалуйста о ваших планах поимки птицы, о вы думаете, какие мысли? laugh lol
Пытались в лодку залезть дак обувка не позволила



Когда расстояние стало сокращаться


то лебедь выбрался на более толстый лед и перелетел к другому берегу


Одну из лодок понесли по берегу к тому месту куда сел лебедь


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Рядом с озером было полно следов: приходила лиса, она его уже ждала... когда лед станет
Файлы:
lebed17.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Во второй лодке байкер Сергей, муж Натальи и отчаянная спасательница Лена (Саблезубая)
Файлы:
lebed18.jpg
lebed19.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Когда стали лодки подбираться поближе птица хоть и с трудом но взлетела и от нас подальше за озеро подалась к лесу и оврагам, народ кто пешком кто на машинах двинулись в след за ним
Файлы:
lebed21.jpg
lebed22.jpg
lebed20.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Затем пришлось отложить аппаратуру и вместе со всеми бегать по оврагам, помогать, поэтому остальные фото уже когда все завершилось, на все ушло ровно полтора часа
Файлы:
lebed24.jpg
lebed23.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Птицу благополучно поместили в коробку и дали ему имя Эленберг laugh
в коробке уже водрузили в "лебедевозку" laugh lol
Лена на радостях исполняет неизвестный танец laugh
Файлы:
lebed26.jpg
lebed25.jpg
lebed27.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Это наш герой Сергей который в конечном итоге поймал птицу smile3
Файлы:
lebed29.jpg
lebed28.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Ирина с Сергеем угостили всех обедом на свежем воздухе smile3
Файлы:
lebed32.jpg
lebed30.jpg
lebed31.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Оттуда созвонились с Татьяной-орнитологом, сообщили что едем, нам ответили что ждут yes3
(Дополнение от меня: Татьяна не просто орнитолог, она орнитолог в Екатеринбургском зоопарке, и ветеринарный врач, да к тому же живёт в моей деревне)
Через два с половиной часа прибыли в наш питомник smile3
Файлы:
lebed33.jpg
lebed34.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Татьяна сразу же готовит корм новому постояльцу smile3
Файлы:
lebed37.jpg
lebed35.jpg
lebed36.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Вскрываем осторожненько коробку.................
Файлы:
lebed38.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Специалист приступил к осмотру
Файлы:
lebed39.jpg
lebed40.jpg
lebed41.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

А "птенец"-то не маленький smile3
Файлы:
lebed46.jpg
lebed43.jpg
lebed42.jpg
lebed44.jpg
lebed45.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Теперь в вольер
Файлы:
lebed48.jpg
lebed47.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Вот, теперь на следующей неделе данный птиц поселится у меня до весны.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

И ещё немного комментов от Игоря
вот что пишет один из Камышловских спасателей:

<<<подъехали к нам егеря, когда мы лодки сворачивали, сказали, что лучшеб он сдох, никому не жалко, а так уголовка светит, протокол не составлял, т.к. лебедя у нас не было, посмеялся только, сами говорит себе на телевидении подставу устроили.>>>

Егеря подъезжали к ребятам в тот момент когда все было закончено и они были от нас вдалеке, к нашей группе подъехать не решились- побоялись телекамер

У меня просьба к телевизионщикам: Можно ли увидеть на экране каменты соответствующих областных служб по этому вопросу??? Когда бы я успел получить разрешение на отлов птицы вечером пятницы когда был занят поиском помощников? да и промедли хоть день- озеро бы уже встало
Почему совершенно посторонние люди выполнили работу тех же егерей и теперь нам за это дело шить, а егерям ордена получать??? Идиотизм чистой воды
....

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Вот еще снимки камышловского спасателя:
Окружаем птицу в овраге


Файлы:
lebed49.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

А он следит за нами smile3
Файлы:
lebed50.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Поймали! victory

Файлы:
lebed52.jpg
lebed51.jpg
lebed53.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Вынос птицы
Файлы:
lebed54.jpg
lebed56.jpg
lebed55.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Еще раз его полет... очень уж красиво smile3
Файлы:
lebed58.jpg
lebed57.jpg

КВС

Вот, воспользовались всеми моими советами, которые я давал Прорабу, а он даже спасибо не сказал, редиска.

Ох, Алексей, прямо родные места. Правда, где это озеро я не знаю, врать не буду. Но, свою трудовую деятельность начинал я там, именно в Камышловском районе, пос. Восход, в птицесовхозе.

Лена (Саблезубая), похоже там для антуража была или для танцев победителя lol
Классный фотоотчёт. Да, столько трудов было затрачена, такого лебедя жалко есть. lol
У вас уже снег, а у нас ещё грязь.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Привет, Валера! hi
Да, я помню, что ты земляк!
Снег есть, но его мало. Сейчас идёт мелкий, но земля уже полностью укрыта.
Танец победителя в женском исполнении мужчин на подвиги подталкивает laugh
Концовачка конечно была бы что надо для ТВ.
Приехал народ с Йобурга, за 150км. Поймали лебедя, мангал шампуры, шашлык, плачущие егеря. laugh laugh

КВС

Привет, Алексей!
Слушай, а ты писал про уголовную ответственность, это что прикол?
За что, за то что поймали лебедя, он что в красной книге что ли и его ловить нельзя?
Я серьёзно.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

А вот судя по всему не прикол нифига, типа изъятие из естественой среды обитания краснокнижной птицы без разрешения

КВС

Тогда ещё один вопрос.
Я хотел его задать Прорабу, да не состоялся диалог к сожалению.
Опять же я серьёзно, хотя рот в улыбке расятгивается.
Вот я видел и не однократно, что в хозяйстве держат диких уток, подрежут им крылья и держат. Но держат их до поры, пока аппетита нет, а как только появится, то участь у них не завидная. Я даже видел у нас на птичьем рынке продают крякв.
Ну, а лебедей, повторяю я серьёзно, понятное дело никто их не ест, не голодный же год. Просто интересно, ладно сначала окажут им помощь, перезимуют, а дальше что? Что они привыкают к дому и будут с гусями ходить? Они же как весна так и улетят небось или улетит. Прямо картина маслом, клин журавлей в небе, а на земле жалобно лебедь им вторит.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Валера, я крылья дикарям не режу. Они не улетают у меня, хотя живут уже лет 8. Птенцов водят сами. Кого сороки покоцают, кто выживет, ну как-то так они у меня размножаются. Я их продаю и мясом и на подсадку весной охотникам. Это нормально.
Лебедей, раньше же ели. А сча их конечно для красоты держат. Правда на берегу птица неуклюжа, и вся какая-то нескладная.
А этот у меня перезимует, весной его выпустим там же в Камышлове.
Кстати, вот на 1 ноября переезд лебедя ко мне будет. Под съёмки телекамер. И не сожрешь теперь laugh Ибо весной приедут снимать, как его выпускать будем smile3

КВС
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Под съёмки телекамер. И не сожрешь теперь

lol да уж, попал!

"Алексей Евгеньевич" пишет:

я крылья дикарям не режу. Они не улетают у меня, хотя живут уже лет 8.

А они у тебя в вольере небось.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Не, вообще без вольера. Вообще не знаю, где они насиживают. Если успеваем мамашу с выводком поймать, тогда их отсаживаем в вольер, а то их тырят сороки/вороны постоянно.

Файлы:
utyata_v_kanalizaciyu.jpg

КВС

Ужасть, lol хочется верить, что их достанут.
Утята похожи на мускусов.
Я в этом году оставил двух обыкновенных уток, ну и мускусных. Хочу скрестить мускусов селезней с пекинками. Читал тут про мулардов, посмотрю, что получится.
Надо сфоткать своих уток, пока ещё не всех порубил, да выйти в тему мулардов, спросить у народа, кто реально получал потомство от такого скрещевания.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Я получал. И фотки я выкладывал с выставки. Вот. Утки породы муллард

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах