перепел: содержание, оборудование.. Страница 55 из 68

Вы здесь

2017 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 6 лет 7 месяцев назад
Англия
: Плимут
: 28
agroteh пишет:

Добрый день, Бахадыр! Прошу прощения у перепеловодов, за вторжение в тему.
К Вам вопрос-консультация, как к профи, очень хочется услышать мнение. Я занимаюсь изготовлением оборудованием для изготовления кормов, еще точнее экструдера-грануляторы. Много времени успешно обкатаны на с/х животных. Решил вникнуться в проблему кормления перепелок и пр. мелкой птицы. Сейчас изготовливается агрегат-миникомбайн, в свой состав включает смеситель корма и экструдер. Для миникормацеха ЛПХ дополнить весами и измельчителем. Конечный продукт будет экструдированный, полнорационный лепесток(вроде чипсы). Экструдер настроен так, что при термообработке витамины не разрушаются. Корм ровномерный, соответственно пылевые частицы отсутствуют, длительный срок хранения, удобство в кормлении птички, чистота помещения. Производительность 30-40 кг/час при 4 кВт( УВ. РЕДАКТОР, это не реклама, а изучение вопроса).
Хочу услышать Ваше профи мнение о необходимости и востребованности. С уважением, Игорь.

Честно говоря, я не понимаю, как такая маленькая птичка будет "чипсы" грызть. Или их предварительно измельчать нужно?

Заходил: 1 день 3 часа назад
рф
: ленинградская область
: 5289

Алексей- видел вроде у тебя систему поения - трубы( квадратные, черные) каплеулавлеватель- сейчас приобрёл их- но что то не защелкивается каплеулавлеватель на трубу - как ты это делаешь, водой горячей может?

Мясные перепела (техасцы, маньчжуры,фараоны),мясояичные -эстонцы.
оборудование для содержания и забоя перепелов, клетки, брудера. Мясо и инкубационное яйцо
,

Аватар пользователя Алексей Евгеньевич
Заходил: 1 час 14 минут назад
Россия
: Екатеринбург
: 27178

Дима, они на моих трубах защёлкнуты, поди как с советских времён!
Я же их б/у-шные брал в конце во второй половине 90-х

рф

А я завтра попробую кипятком- может они как крышки к банкам - растягиваются..Как нибудь одену- главное- привезли- на новый сезон материал есть...

оборудование для содержания и забоя перепелов, клетки, брудера. Мясо и инкубационное яйцо
,

Заходил: 22 часа 8 минут назад
Россия
: Россия
: 646
Junga49 пишет:
agroteh пишет:

Добрый день, Бахадыр! Прошу прощения у перепеловодов, за вторжение в тему.
К Вам вопрос-консультация, как к профи, очень хочется услышать мнение. Я занимаюсь изготовлением оборудованием для изготовления кормов, еще точнее экструдера-грануляторы. Много времени успешно обкатаны на с/х животных. Решил вникнуться в проблему кормления перепелок и пр. мелкой птицы. Сейчас изготовливается агрегат-миникомбайн, в свой состав включает смеситель корма и экструдер. Для миникормацеха ЛПХ дополнить весами и измельчителем. Конечный продукт будет экструдированный, полнорационный лепесток(вроде чипсы). Экструдер настроен так, что при термообработке витамины не разрушаются. Корм ровномерный, соответственно пылевые частицы отсутствуют, длительный срок хранения, удобство в кормлении птички, чистота помещения. Производительность 30-40 кг/час при 4 кВт( УВ. РЕДАКТОР, это не реклама, а изучение вопроса).
Хочу услышать Ваше профи мнение о необходимости и востребованности. С уважением, Игорь.

Честно говоря, я не понимаю, как такая маленькая птичка будет "чипсы" грызть. Или их предварительно измельчать нужно?

"Чипсы" измельчаються до размера крупы.

ua
: kiev
: 3

приветствую всех
спасибо всем за бесценную информацию
только начал
инкубировал 21 цыпленка на 5.01.11
через день насыпал опилок от бензопилы сосновых
и каждый день 2-3 крошки отход
заметил что поедают их охотно
как результат убрал их......и падеж завершился))))
мне еще рано советовать))))))поэтому не советую начинающим их использовать

Россия

Доброго времени. Я не знаю, какой опил от бензопилы, но если он мелкий, типа как мука, то его использовать нельзя. Теоретически они могут его навлекаться и он может попасть на слизистую глаз, тогда могут начаться нагноения и т.д.
Нужно использовать стружку, не опил.

РОССИЯ
: Дома
: 7878

Приветствую всех.В инкубатор с механическим поворортом заложил 26 яиц..начали сейчас вылупляться...подскажите ..когда первый вылез я снял решётку...правильно ли я сделал,мне показалось,что она ему мешает.Не повредит ли остальным.Это мой первый опыт.Боюсь ошибиться.... 

Я не люблю,когда мне лезут в душу.
Тем более,когда в неё плюют.
В.С. Высоцкий

ua
Алексей Евгеньевич пишет:

Доброго времени. Я не знаю, какой опил от бензопилы, но если он мелкий, типа как мука, то его использовать нельзя. Теоретически они могут его навлекаться и он может попасть на слизистую глаз, тогда могут начаться нагноения и т.д.
Нужно использовать стружку, не опил.

опил разный.......в основном размер шелухи от семечек
РЕ Нужно использовать стружку, не опил
золотые слова))Алексей Евгеньевич))))))
кстати из моих пары наблюдений заметил что......
в бокс с малышней в самый центр где теплее ставлю маленькую картонную коробочку для толькочто вылупившихся и обсыхают и отсыпаются они там ....и через несколько часов коробочку забираю и они с более взрослыми(разница 5 дней)............быстрее понимают что к чему....более шустрые и активные
а через пару дней более взрослые в следующий бокс
для моих десятков нетрудоемко)))))))))))))

ua
Мечтатель пишет:

Приветствую всех.В инкубатор с механическим поворортом заложил 26 яиц..начали сейчас вылупляться...подскажите ..когда первый вылез я снял решётку...правильно ли я сделал,мне показалось,что она ему мешает.Не повредит ли остальным.Это мой первый опыт.Боюсь ошибиться.... 

опыт сын ошибок трудных))))))))
думаю все ты правильно делаешь........для малышни все эти решетки в инкубе - полоса припятствий......я стараюсь их в инкубе вообще не держать......вылупилось и сразу в *предгрудерный* бокс(смотри сообщение выше)
ты и я сейчас - это Стиви вчера.........Дока позавчера
осилит идущий(валерьянку приготовь).......без потерь не обойтись

Россия

От размера "шелухи от семечек" перепелятам ничего не будет точно. Без всяких проблем можно содержать. Это нормальная стружка. Опил, это именно опил как крупинки сахара и мельче. как мука. Импортные лесопилки так режут. Наши нормальную стружку выпускают laugh

Ребята, про инкубацию не в этой теме. Есть же отдельный форум https://fermer.ru/forum/inkubatory-i-tekhnologiya-inkubatsii

РОССИЯ

Пока ещё процесс идёт.Уже 15шт.И ещё должны появиться...яйца шевелятся (в инкубаторе перепелиные...) Какой бы сделать брудерный ящик попроще? Подскажите люди плиз..

В.С. Высоцкий

Заходил: 1 год 9 месяцев назад
Россия
: г.Воронеж
: 321

самый простой банановая коробка из любого магазина ,лампа офисная с прищепкой и желательно с регулировкой яркости ,кормушка ,поилка ,опилки сейцас продают в зоомагазинах,скотч.

Заходил: 1 год 9 месяцев назад
Россия
: г.Воронеж
: 321

примерно вот так

Файлы: 
  • S1032089.JPG
  • S1032090.JPG
РОССИЯ

Спасибо...сейчас начну делать брудер,уже не временный,а как бы долгоиграющий..бруски,двп,передняя стенка стекло.Размеры хочу сделать такими:70*50*40...как думаете нормально будет перепелятам или что-то изменить?

В.С. Высоцкий

Россия
Заходил: 2 года 4 месяца назад
Россия
: посёлок Биорки,Московская область
: 30

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, у меня перепелята, родились 8-ого февраля.Сегодня заметила, что у одного с боков перьев нет, взяла в руки, а у него даже кровь в некоторых местах! Как будто его кто-то выщипал! Что это может быть? Может его другие щиплют? У меня их 4 шт. Может им каких витаминов не хватает?Помогите!Заранее спасибо!

Россия

Доброго времени.Скорее всего это линька - растут новые перья. Особо не переживайте.
Ну и в подобных вопросах лучше фото показывать

Россия

Плохо видно, но может разглядите?

Файлы: 
  • p2051639.jpg
Россия

Нормально всё с ним переоперяется, не волнуйтесь

Заходил: 5 лет 5 месяцев назад
: городец нижегородская обл.
: 85

Это ещё что! У нас в квартире сухо и жарко, так эти чудики крылья, хвосты и пуза оперили, пух скинули и до 2 линьки так и ходили полуголые. Без слёз не взглянешь smile3 Потом, правда, обросли нормально.

Россия

Подскажите пожалуйста, а до какого возраста они так в опилках растут?Когда их в обычные клетки пересаживать? И можно ли сажать к другим взрослым перепёлкам?Заранее спасибо!

Россия

К другим сажать нельзя. Можно сажать молодых самцов к старым самкам, но не раньше, чем самцам 2 мес исполнится.
Если посадить молодёжь в стадо к старым, то старые их забьют.
На опиле я держу до 3-4 недель - потом в клетки, на пмж, но только своей возрастной группой.

рф

сделал запрос на инкубационное яйцо из Внитипа - вот что получил.."Яйцо стоит 13 рублей.
услуга доставки яйца к поезду к проводнику с которым вы договоритесь
стоит 2500" ..Хороший ценник по доставке..Дешевле самому к ним съездить..

,

Заходил: 1 неделя 4 дня назад
Россия
: Санкт-Петербург
: 1821

Дима, да всё правильно, цена не малая, НО и возни-забот по формированию заказа, упаковке, перевозке, отправке к конкретному поезду-автобусу, чаще всего во внеурочное время (ВНИТИП - гос.учреждение, там нормированный рабочий день) много. Эта работа должна быть оплачена, хотя бы деньгами. Ведь Вы не хотите тратить своё время, оно для Вас наверняка дороже этих денег!

Анна Львовна. Славный город Санкт-Петербург.
Природа всегда права, ошибки же и заблуждения исходят от людей.
У нас нет проблемы голодных накормить. У нас СЫТЫЕ никак нажраться не могут.

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: Псковская область, Усвяты
: 7952

За морем телушка - полушка, да рупь перевозу...

рф
"Задумчивая" пишет:

Дима, да всё правильно, цена не малая, НО и возни-забот по формированию заказа, упаковке, перевозке, отправке к конкретному поезду-автобусу, чаще всего во внеурочное время (ВНИТИП - гос.учреждение, там нормированный рабочий день) много. Эта работа должна быть оплачена, хотя бы деньгами. Ведь Вы не хотите тратить своё время, оно для Вас наверняка дороже этих денег!

Анна Львовна я это написал потому- что где то в теме был озвучен ценник по доставке гораздо меньше- рублей 500-600, если я не ошибаюсь..

,

Заходил: 6 месяцев 2 недели назад
Россия
: Новосибирск
: 4

Здравствуйте. Может немного не по теме, Но по-моему мне нужна помощь! Не знаю что это за явление dntknw были 1 перепел и 2 перепелки, самец каким-то образом умудрился застрять в сетке клетки и... приказал долго жить...Ну ладно. Самки начали после этого сильно орать. и как-то не по-перепелячьи. Мне пришлось сегодня их wiggle Все равно уже старенькие были и уже порядком начало надоедать их ор. Пока самец был жив насобирал яиц и заложил в инкубатор. Перепелята вывелись и вот сегодня им 10 дней и они стали орать в точности как старые. Так вот, вопрос! Это вообще нормально или нет то что они кричат? И что это такое? Может чего не хватает? Поделитесь мыслями, может у кого было такое shok

Заходил: 2 года 6 месяцев назад
Россия
: 575

lol ГЕНЫ

Заходил: 6 месяцев 2 недели назад
Россия
: Новосибирск
: 4

да уж...

Страницы