Вы здесь

перепел: содержание, оборудование.. Страница 55 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2019 сообщений
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Алексей- видел вроде у тебя систему поения - трубы( квадратные, черные) каплеулавлеватель- сейчас приобрёл их- но что то не защелкивается каплеулавлеватель на трубу - как ты это делаешь, водой горячей может?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Дима, они на моих трубах защёлкнуты, поди как с советских времён!
Я же их б/у-шные брал в конце во второй половине 90-х

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

А я завтра попробую кипятком- может они как крышки к банкам - растягиваются..Как нибудь одену- главное- привезли- на новый сезон материал есть...

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648
Junga49 пишет:
agroteh пишет:

Добрый день, Бахадыр! Прошу прощения у перепеловодов, за вторжение в тему.
К Вам вопрос-консультация, как к профи, очень хочется услышать мнение. Я занимаюсь изготовлением оборудованием для изготовления кормов, еще точнее экструдера-грануляторы. Много времени успешно обкатаны на с/х животных. Решил вникнуться в проблему кормления перепелок и пр. мелкой птицы. Сейчас изготовливается агрегат-миникомбайн, в свой состав включает смеситель корма и экструдер. Для миникормацеха ЛПХ дополнить весами и измельчителем. Конечный продукт будет экструдированный, полнорационный лепесток(вроде чипсы). Экструдер настроен так, что при термообработке витамины не разрушаются. Корм ровномерный, соответственно пылевые частицы отсутствуют, длительный срок хранения, удобство в кормлении птички, чистота помещения. Производительность 30-40 кг/час при 4 кВт( УВ. РЕДАКТОР, это не реклама, а изучение вопроса).
Хочу услышать Ваше профи мнение о необходимости и востребованности. С уважением, Игорь.

Честно говоря, я не понимаю, как такая маленькая птичка будет "чипсы" грызть. Или их предварительно измельчать нужно?

"Чипсы" измельчаються до размера крупы.

ua
: kiev
12.01.2011 - 17:08
: 3

приветствую всех
спасибо всем за бесценную информацию
только начал
инкубировал 21 цыпленка на 5.01.11
через день насыпал опилок от бензопилы сосновых
и каждый день 2-3 крошки отход
заметил что поедают их охотно
как результат убрал их......и падеж завершился))))
мне еще рано советовать))))))поэтому не советую начинающим их использовать

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Доброго времени. Я не знаю, какой опил от бензопилы, но если он мелкий, типа как мука, то его использовать нельзя. Теоретически они могут его навлекаться и он может попасть на слизистую глаз, тогда могут начаться нагноения и т.д.
Нужно использовать стружку, не опил.

ua
: kiev
12.01.2011 - 17:08
: 3
Алексей Евгеньевич пишет:

Доброго времени. Я не знаю, какой опил от бензопилы, но если он мелкий, типа как мука, то его использовать нельзя. Теоретически они могут его навлекаться и он может попасть на слизистую глаз, тогда могут начаться нагноения и т.д.
Нужно использовать стружку, не опил.

опил разный.......в основном размер шелухи от семечек
РЕ Нужно использовать стружку, не опил
золотые слова))Алексей Евгеньевич))))))
кстати из моих пары наблюдений заметил что......
в бокс с малышней в самый центр где теплее ставлю маленькую картонную коробочку для толькочто вылупившихся и обсыхают и отсыпаются они там ....и через несколько часов коробочку забираю и они с более взрослыми(разница 5 дней)............быстрее понимают что к чему....более шустрые и активные
а через пару дней более взрослые в следующий бокс
для моих десятков нетрудоемко)))))))))))))

ua
: kiev
12.01.2011 - 17:08
: 3
Мечтатель пишет:

Приветствую всех.В инкубатор с механическим поворортом заложил 26 яиц..начали сейчас вылупляться...подскажите ..когда первый вылез я снял решётку...правильно ли я сделал,мне показалось,что она ему мешает.Не повредит ли остальным.Это мой первый опыт.Боюсь ошибиться.... 

опыт сын ошибок трудных))))))))
думаю все ты правильно делаешь........для малышни все эти решетки в инкубе - полоса припятствий......я стараюсь их в инкубе вообще не держать......вылупилось и сразу в *предгрудерный* бокс(смотри сообщение выше)
ты и я сейчас - это Стиви вчера.........Дока позавчера
осилит идущий(валерьянку приготовь).......без потерь не обойтись

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

От размера "шелухи от семечек" перепелятам ничего не будет точно. Без всяких проблем можно содержать. Это нормальная стружка. Опил, это именно опил как крупинки сахара и мельче. как мука. Импортные лесопилки так режут. Наши нормальную стружку выпускают laugh

Ребята, про инкубацию не в этой теме. Есть же отдельный форум https://fermer.ru/forum/inkubatory-i-tekhnologiya-inkubatsii

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319

самый простой банановая коробка из любого магазина ,лампа офисная с прищепкой и желательно с регулировкой яркости ,кормушка ,поилка ,опилки сейцас продают в зоомагазинах,скотч.

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319

примерно вот так
Файлы:
s1032089.jpg
s1032090.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Россия
: посёлок Биорки,Московская область
19.11.2010 - 15:56
: 30

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, у меня перепелята, родились 8-ого февраля.Сегодня заметила, что у одного с боков перьев нет, взяла в руки, а у него даже кровь в некоторых местах! Как будто его кто-то выщипал! Что это может быть? Может его другие щиплют? У меня их 4 шт. Может им каких витаминов не хватает?Помогите!Заранее спасибо!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Доброго времени.Скорее всего это линька - растут новые перья. Особо не переживайте.
Ну и в подобных вопросах лучше фото показывать

Россия
: посёлок Биорки,Московская область
19.11.2010 - 15:56
: 30

Плохо видно, но может разглядите?
Файлы:
p2051639.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Нормально всё с ним переоперяется, не волнуйтесь

: городец нижегородская обл.
06.12.2009 - 15:41
: 85

Это ещё что! У нас в квартире сухо и жарко, так эти чудики крылья, хвосты и пуза оперили, пух скинули и до 2 линьки так и ходили полуголые. Без слёз не взглянешь smile3 Потом, правда, обросли нормально.

Россия
: посёлок Биорки,Московская область
19.11.2010 - 15:56
: 30

Подскажите пожалуйста, а до какого возраста они так в опилках растут?Когда их в обычные клетки пересаживать? И можно ли сажать к другим взрослым перепёлкам?Заранее спасибо!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

К другим сажать нельзя. Можно сажать молодых самцов к старым самкам, но не раньше, чем самцам 2 мес исполнится.
Если посадить молодёжь в стадо к старым, то старые их забьют.
На опиле я держу до 3-4 недель - потом в клетки, на пмж, но только своей возрастной группой.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

сделал запрос на инкубационное яйцо из Внитипа - вот что получил.."Яйцо стоит 13 рублей.
услуга доставки яйца к поезду к проводнику с которым вы договоритесь
стоит 2500" ..Хороший ценник по доставке..Дешевле самому к ним съездить..

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Дима, да всё правильно, цена не малая, НО и возни-забот по формированию заказа, упаковке, перевозке, отправке к конкретному поезду-автобусу, чаще всего во внеурочное время (ВНИТИП - гос.учреждение, там нормированный рабочий день) много. Эта работа должна быть оплачена, хотя бы деньгами. Ведь Вы не хотите тратить своё время, оно для Вас наверняка дороже этих денег!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

За морем телушка - полушка, да рупь перевозу...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
"Задумчивая" пишет:

Дима, да всё правильно, цена не малая, НО и возни-забот по формированию заказа, упаковке, перевозке, отправке к конкретному поезду-автобусу, чаще всего во внеурочное время (ВНИТИП - гос.учреждение, там нормированный рабочий день) много. Эта работа должна быть оплачена, хотя бы деньгами. Ведь Вы не хотите тратить своё время, оно для Вас наверняка дороже этих денег!

Анна Львовна я это написал потому- что где то в теме был озвучен ценник по доставке гораздо меньше- рублей 500-600, если я не ошибаюсь..

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 10:21
: 4

Здравствуйте. Может немного не по теме, Но по-моему мне нужна помощь! Не знаю что это за явление dntknw были 1 перепел и 2 перепелки, самец каким-то образом умудрился застрять в сетке клетки и... приказал долго жить...Ну ладно. Самки начали после этого сильно орать. и как-то не по-перепелячьи. Мне пришлось сегодня их wiggle Все равно уже старенькие были и уже порядком начало надоедать их ор. Пока самец был жив насобирал яиц и заложил в инкубатор. Перепелята вывелись и вот сегодня им 10 дней и они стали орать в точности как старые. Так вот, вопрос! Это вообще нормально или нет то что они кричат? И что это такое? Может чего не хватает? Поделитесь мыслями, может у кого было такое shok

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

lol ГЕНЫ

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 10:21
: 4

да уж...

Казахстан
: г.Астана
01.04.2011 - 15:08
: 1

Всем доброго дня.
Господа перепеловоды, в общем вы молодцы, но, но есть к вам просьба. Не издевайтесь над птицей. Чем??? А вот чем. Если открыть самую захудалую книжицу по птицеводству и посмотреть строение ротового аппарата птицы то можно увидеть что птица не может СОСАТЬ воду. Вода должна поступать изо рта по капли сразу в горло!!! То есть в чем проблема. Поилки должны быть расположены так чтоб птица подтягивалась к воде и вода самотеком поступала в горло и пищевод. Примерно на картинке (если загрузится).
Файлы:
novyy_tochechnyy_risunok.jpg

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

И кто им в природе поилки ставит? Не иначе, как авторы захудалых книжиц по птицеводству.

: городец нижегородская обл.
06.12.2009 - 15:41
: 85

Я так понял, Chukot считает, что в природе птица набирает воду из водоёма в клюв, запрокидывает голову и вода идёт "самотёком".
Вот только не надо забывать, что встречается-то перепел не только возле водоёмов, но и там, где до ближайшей воды километры. И прекрасно умеет он склёвывать росу с трав, в том числе и растущих "под ногами", не мотаясь каждый раз по полдня на водопой. Нипельная поилка с висящей каплей - та же травинка с росой. Даже лучше, не надо от куста к кусту бегать, чтобы напиться smile3

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

если у перепела( и у любой птицы ) будет выбор- пить с ниппеля и из открытого источника- то я проводил наблюдение- птица предпочитает ниппель.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах