Вы здесь

перепел: содержание, оборудование.. Страница 42 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2019 сообщений
Узбекистан
: Ташкент
17.08.2009 - 13:20
: 108
Пенсионер-дед Владимир пишет:

...Удачи, Баходир.

Спасибо.

Алексей Евгеньевич пишет:

Баходир, а ресторан "Голубые купала" в Ташкенте как, живой ещё? был там два раза smile3 В 87 и 88 году

Живой и вроде процветает.

Местолюб пишет:

Соя вроде должна прежде какой-то обработке подвергнуться? То вроде слегка ядовитая?
Или соевый шрот уже мелют/дробят уже после того тоастирования соевого боба?

Возможно ошибаюсть, но соевые бобы так же как все бобовые культуры употребляются в человеческую пищу и потому не должны содержать никаких ядов.
Знаю, что из всех масляничных культур из которых добывают масло, яд в виде госсипола содержится в шелухе хлопчатниковых семян и хлопчатниковый шрот не рекомендуется давать птице, а другие виды шротов и жмыхов можно скармливать птице в соответствующих разумных дозах.
Спасибо за ссылки на фотки.

Nikustin пишет:

...
Бахадыр, а в каких клетках, или вальерах содержите, при искусственном освещени, или на улице? У вас же там, в Ташкенте и тепло и сухо в основном круглый год. Если можно, фото.

Где то тут писал, что, под фермочку у меня отведен четырехкомнатный дом с общей полезной жилой площадью 76 кв.м. В одной комнате родительское стадо, там 3 клеточных батареи на 30, 45 и 60 голов птицы. Хочу начать расширяться. Другая комната отведена под молодняк старше 10 дневного возраста, который уже не может пролезть через ячейку сетки (25х50 мм), там одноярусные большие по площади клетки для выращивания приблизительно 150 голов. В третьей комнате выращиваются перепелята "напольного доклеточного возраста". Последняя комната для хранения и приготовления корма и там же стоят инкубаторы.
Клетки.
Жаль, что нельзя давать ссылку на другой форум. Там есть мои фотки, хотя сам я в том форуме не зарегистрирован. Выложу здесь по одной, сразу несколько в одном посте не получается. Надеюсь админ не будет ругаться, инет перегруженный и загружаются странички ужасно медленно, потому возможно некоторые фото повторяются на сайте в других темах, а проверять очень долго.

Файлы:
IMG_4219_0.jpg

Узбекистан
: Ташкент
17.08.2009 - 13:20
: 108

Освещение.
Днем зашторенные окна, ну а в темное время суток обычная лампа освещения на потолке. Хотя клетки со всех сторон открыты, потолки глухие и удобный для меня свет даже от 150 ваттной лампы на прямую не проникает в клетки и не действует отрицательно на птицу.

Файлы:
IMG_4221.jpg

Узбекистан
: Ташкент
17.08.2009 - 13:20
: 108

Зимой дом слабенько отапливаю, так что батареи отопления чуть теплые, птице этого хватает, она и сама выделяет много тепла. А летняя жара это конечно же бичь! В доме температура днем бывает 33 плюс-минус 1-2 градуса. В такие моменты видно что птице очень жарко. Думаю да следующего лета сделать принудительную вентиляцию, но она тоже мало спасает.
Файлы:
IMG_4223_1.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Приветствую Баходир! hi
Наверно нижние яруса неудобно обслуживать, так низко стоят?

Россия
: Калининград
14.06.2009 - 10:19
: 27
DokaM пишет:

Игорь,приветствую! Да Стиви почитаю,так сходит вдохновение laugh Алексей, приветствую также! Да жду фоток от Бахира , а тут у Стиви радость случилась...
Встанет Стиви на расвете
и умыв свое лицо,
Побежит скорее в птичник,
тама ждет его яйцо!!!
Не одно,а раз,два ,три...
Радуйся страна ,смотри!

Вот спасибо, DokaM, рассмешил!
Скоро у нас Стиви станет на подобие Василия Теркина, про которого все писать начнут. mail
И у меня строчка созрела.

Снится Стиви в ночь глухую:
Лезет он к перепелам.
Шарит в темной клетке яйца.
Что-то яйца с волосам…. wink

Россия
: Калининград
14.06.2009 - 10:19
: 27

Бахадыр, спасибо за фото и комментарии. А воду Вы только в пиалах даете? Этого же мало. Или там что-то другое? И что за пучок сухого растения на клетке привязан?

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

ХАХАХАХАХАХХАХахахахахаххахахаахааа РЖУНЕМАГУ laugh lol laugh lol

А может придумаем спец тему? Например Литературное творчество scratch_one-s_head

Узбекистан
: Ташкент
17.08.2009 - 13:20
: 108
Алексей Евгеньевич пишет:

Приветствую Баходир! hi
Наверно нижние яруса неудобно обслуживать, так низко стоят?

Приветствую, Алексей Евгеньевич!
Батарея на деревянном каркасе очень удобная в плане уборки. Там помет выгребается скребком на конек от крыши, который ставится на выступающие рейки. Конек виден на полу рядом с клеткой. А вот полнометаллические клетки да, приходится низко нагибаться. Вообще-то я хотел поставить эти клетки на рамы с колесами, которые еще вращаются вокруг вертикальной оси, как на тележках в супермаркетах для удобства перемещения и уборки в помещении. Но задумка еще не реализовалась, как видите. А вот фото которое я Вам обещал - тушка рядом с коробком. Тушка 56 дневной перепелки 270 гр. Снимал на мобильник и потому фото получалось не четкое.
Файлы:
057.jpg

Узбекистан
: Ташкент
17.08.2009 - 13:20
: 108
Bakh пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

Приветствую Баходир! hi
Наверно нижние яруса неудобно обслуживать, так низко стоят?

Приветствую, Алексей Евгеньевич!
Батарея на деревянном каркасе очень удобная в плане уборки. Там помет выгребается скребком на конек от крыши, который ставится на выступающие рейки. Конек виден на полу рядом с клеткой. А вот полнометаллические клетки да, приходится низко нагибаться. Вообще-то я хотел поставить эти клетки на рамы с колесами, которые еще вращаются вокруг вертикальной оси, как на тележках в супермаркетах для удобства перемещения и уборки в помещении. Но задумка еще не реализовалась, как видите. А вот фото которое я Вам обещал - тушка рядом с коробком. Тушка 56 дневной перепелки 270 гр. Снимал на мобильник и потому фото получилось не четкое.

Узбекистан
: Ташкент
17.08.2009 - 13:20
: 108
Nikustin пишет:

Бахадыр, спасибо за фото и комментарии. А воду Вы только в пиалах даете? Этого же мало. Или там что-то другое? И что за пучок сухого растения на клетке привязан?

На деревянной клетке не пиалы, там касушки. Пиалы
2 штуки рядом на фото с полнометаллическими клетками. В летнее время когда жарко мы и в обед моем поилки, т.е.3 раза в день, так что 2 пиалы на 7 перепелок в том отсеке хватает. А часто меняю воду из боязни за перепелок, все таки так дорого они мне достались. Было бы супер если бы были ниппельные поилки. Но у нас такие вещи только-только стали появляться в продаже, и то это не ниппеля а чашечные поилки, что меня не устраивает.
А пучок сухого растения - это гармала. При поджигании она тлеет и издает специфический острый дезинфицирующий запах. У нас в аптеках она продается маленькими конусными брикетиками.
Растет в горах. Еще считаетсячто она защищает от дурного глаза. Вот мать моя и повесила, чтоб защитить птиц от сглаза, хотя я стараюсь не допускать к птицам никого кроме как своих домашних.
А вот бесполезные для инкубации яйца весом по 18-20 гр с думя желтками.
Файлы:
050.jpg

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

Раскрываем таланты! Четверостишье тоже повеселило,спасибо. Стиви,ты уже знаменит! Насчет темы не знаю,к Алексею скорее вопрос. Насчет заполнения теперь не переживаю,народ у нас талантлив. mail .

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Бахадыр, скажите, а сколько такого яйца бывает в % соотношении?
Блин, оно же размером с коробок! shok Супер! good
И сколько яиц Ваши птицы несут?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Привет Вадим! hi

DokaM пишет:

Раскрываем таланты! Четверостишье тоже повеселило,спасибо. Стиви,ты уже знаменит! Насчет темы не знаю,к Алексею скорее вопрос. Насчет заполнения теперь не переживаю,народ у нас талантлив. mail .

Да какие проблемы? Раз и создал тему wink
Вон посмотри была про Ник Ника good laugh
https://fermer.ru/forum/smekh-skvoz-slezy/24943

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

Да-а, страсти кипят нешутейные lol ! Это ж как надо было человека достать,чтоб он за перо взялся? laugh Но Ник Ник достойно отбился.

Германия
04.09.2009 - 19:40
: 60

А пучок сухого растения - это гармала. При поджигании она тлеет и издает специфический острый дезинфицирующий запах. У нас в аптеках она продается маленькими конусными брикетиками.
Растет в горах. Еще считаетсячто она защищает от дурного глаза. Вот мать моя и повесила, чтоб защитить птиц от сглаза, хотя я стараюсь не допускать к птицам никого кроме как своих домашних.
А вот бесполезные для инкубации яйца весом по 18-20 гр с думя желтками.[/quote]

Привет Бахадыр!
К вопросу об инкубации и низкий % выхода птенцов из яиц. Думаю, тут негативную роль может играть и низкая высота клетки. Это ж надо самцу для секса под потолок лезть... sad scratch_one-s_head
Вторая причина, инцест.
Читал, что перепела намного сильнее чем куры страдают от инцеста, и время от времени обязательно! прилитие свежей крови.
От скольких птиц произошла твоя ферма?

А насчет гармалы-это конечно ерунда. Она помогает от сглаза столько же, сколько и любой куст арчи или ели.
Само растение не может защитить...
Не в этом дело. Но подразумевает связь с злыми духами. Спиритизм.

И тут до беды не далеко.
Любой человек творит свою судьбу сам. Но когда он идет к гадалке цыганке итп, то демон через гадалку говорит приблизительно то или другое произойдет через год или три. И исполняет то.

Мне был знаком один мужик с Урала.
Во время войны, его мать (его пацана брала с собой, так как боялась сама туда идти) ходила к такой гадалке узнать что произошло с ее мужем и сыновьями на действующем фронте. Гадалка уверено отвечала.
- Твой сын в окружении, муж ранен и сейчас в госпитале итп. И через месяцы приходили письма и где сообщалось, да этот сын (и по имени правильно) находился в окружении и теперь вышел из окружения, И про отца верно... И ни один человек со всей деревни не мог сказать, что эта гадина ошиблась. Эту гадалку боялись, ненавидели, но как пол года с фронта нет писем, снова идут к ней.

Ну и у этого мужика, ни отец, ни 7 братьев не вернулись с фронта... Демон заботился чтоб его предсказания сбывались. Впрочем, в этом селе как мало каком другом для сравнения, почти никто из мужиков не вернулся с фронта...

Знаешь, в Библии (мусульмане считают Библию Священной Книгой, и почитают ее , даже в Коране есть требование для правоверных читать Инжил (в Библии то называется по русски - Евангелие). Так вот, в Библии строго настрого запрещены человеку ВСЕ формы спиритизма, так как спиритизм ведет человека к беде.

На моем фото из серии, где 3 перепелинных яйца и грибок, то (на переднем плане весит 19 грамм), но я его отдал и не знаю сколько там желтков было, это от курки другой породы, только начинают нестись.

Встречал интересное сообщение в книжонке о перепелах. Там рассказывается про югослава-биохимика, живущего в Австрии, так он врачевателем болезней с помощью перепелинных яиц стал.
Согласно его утверждения, если перепелок рыбной мукой кормить, то и яйца будут отдавать рыбой...
Поэтому чтоб целебные свойства яйца иметь, нужно специально кормить. К примеру , от данных видов болезней человека, надо перепелам давать такой набор и таких вот трав, от других болезней- другой набор трав, или пророщенной пшеницы или таких семян или пророщенных семян итп. Очереди перед его домом на квартал...
Не знаю, как людям то помогает..., но ему лично, и без б, точно помогло! yes3 yes3

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

А у мя молодые перепелки тоже стали гигантские яйца с коробок нести :scratch_one-s_head:, только не постоянно, а день нормальное, день огромное вот так как-то agree

россия
: челябинская область коркино
20.04.2009 - 09:17
: 111

А насчет гармалы-это конечно ерунда. Она помогает от сглаза столько же, сколько и любой куст арчи или ели.
Само растение не может защитить...
Не в этом дело. Но подразумевает связь с злыми духами. Спиритизм.

местолюб, я бы на вашем месте не стала бы так конкретно называть спиритизмом обыкновенные или не обыкновенные свойства растений. ведь наука занимается только химическим составом растений и уж ни как не их общими свойствами. ну а если говорить о боге, то как можно допустить, что он для своих детей создал что то не совсем самодостаточное. ну в смысле не мог он думать только о химическом составе и его влиянии на человека. бог максимален, и многогранен. и его создания никогда не являются однозначными. так что влияние растений на нашу жизнь , это не только отвары и запахи, даже комнатные цветы реагируют на отношение к ним человека, что уж говорить о безмерном количестве диких трав??? и кстати учёные уже давно измерили ауру не только человека, но и ауру комнатных растений. если хотите докозательства, введите в поисковую строку запрос- прибор измерения ауры растения и человека. доказательств получите кучу, хоть зачитайся!!!
так , что не следует судить о том о чём не знаете, за умного сойдёте!!!

Узбекистан
: Ташкент
17.08.2009 - 13:20
: 108
Алексей Евгеньевич пишет:

Бахадыр, скажите, а сколько такого яйца бывает в % соотношении?
И сколько яиц Ваши птицы несут?

Приветствую, Алексей Евгеньевич! Все зависит от комбикорма и индивидуальности птицы. Если шроты в комбикорме большей часть крупками и в комбикорме мучной части мало и он (корм) поедается птицей равномерно и яйца в основном одинаково нормального размера. Иногда же за не имением на базаре шротов крупками приходится покупать шроты перемолотые из больших комков чуть ли не в муку. Тогда в комбикорме мучной части бывает больше и некоторые перепелки поедая в первую очередь крупку часть неохотно поедают мучную часть и дожидаются очередной засыпки кормушки а некоторые все же поедают мучную часть в которой и содержится большая массовая доля протеина, так как в мучной части еще рыбная и мясокостная мука и отсюда большие яйца. Отсюда же получается разброс в размерах яиц - какая-то часть их мельчает, а какая-то увеличивается в размерах. Замечали ли вы такое за своей птицей когда мучная часть поедается последней?

Узбекистан
: Ташкент
17.08.2009 - 13:20
: 108

Забыл про яйценоскость. При всех нормальных условиях ниже 80% не бывает. Летом в сильную жару может быть чуть ниже.

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648

Добрый день, Бахадыр! Прошу прощения у перепеловодов, за вторжение в тему.
К Вам вопрос-консультация, как к профи, очень хочется услышать мнение. Я занимаюсь изготовлением оборудованием для изготовления кормов, еще точнее экструдера-грануляторы. Много времени успешно обкатаны на с/х животных. Решил вникнуться в проблему кормления перепелок и пр. мелкой птицы. Сейчас изготовливается агрегат-миникомбайн, в свой состав включает смеситель корма и экструдер. Для миникормацеха ЛПХ дополнить весами и измельчителем. Конечный продукт будет экструдированный, полнорационный лепесток(вроде чипсы). Экструдер настроен так, что при термообработке витамины не разрушаются. Корм ровномерный, соответственно пылевые частицы отсутствуют, длительный срок хранения, удобство в кормлении птички, чистота помещения. Производительность 30-40 кг/час при 4 кВт( УВ. РЕДАКТОР, это не реклама, а изучение вопроса).
Хочу услышать Ваше профи мнение о необходимости и востребованности. С уважением, Игорь.

01.04.2008 - 04:00
: 19602
agroteh пишет:

УВ. РЕДАКТОР, это не реклама, а изучение вопроса

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Хочу понять почему. Умерают препелята. Было 4 вывода. При инкубации идет недогрев, больше 37,2 не получается. Поэтому выводиться 25-45%. 1-2 умирают на 2-ые сутки. А тут... сначала умерло 2 птенца в возрасте около 3 недель, по очереди, снтановились вялыми, неели, непили, и в теченнии суток умерли. А сейчас один за другим в возрасте 10 дней???? В чем может быть причина??? Перепелята 1-ого (1 птенец) и 2-ого (5 птенцов) выводов живы и здоровы, такого безобразия небыло. Перепелка первого вывода уже яйцо сегодня снесла. Только радоваться неполучается. Один 10-ти дневный похоже еще заболел. Может что посеветуйте???? Кормлю комбикормом для перепелят, от продавца взрослых перепелок. Температура вроде выдерживается, но не уверена.

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648
redaktor пишет:
agroteh пишет:

УВ. РЕДАКТОР, это не реклама, а изучение вопроса

[изображение]

Спасибо thank_you thank_you thank_you

Узбекистан
: Ташкент
17.08.2009 - 13:20
: 108
Местолюб пишет:

Привет Бахадыр!
К вопросу об инкубации и низкий % выхода птенцов из яиц. Думаю, тут негативную роль может играть и низкая высота клетки. Это ж надо самцу для секса под потолок лезть... sad scratch_one-s_head
Вторая причина, инцест.
Читал, что перепела намного сильнее чем куры страдают от инцеста, и время от времени обязательно! прилитие свежей крови.
От скольких птиц произошла твоя ферма?

Привет, Местолюб!
Знаешь, высота клетки тут не причем. Я в начале думал также и много наблюдал за ними. Оказалось что потолок не помеха, просто птица по своей конституции очень плотная и неуклюжа по сравнению с теми же японскими перепелами. Самцу не всегда удается заскочить на спину самки, а если удается, то очень часто он своим весом придавливает самку к полу и не может подлезть...
Еще одна причина малого процента выводимости в том, что большое количество яиц высыхает в инкубаторе вследствии образования микротрещин на скорлупе, которых даже при тщательном осмотре невозможно выявить. Микротрещины же получаются от удара об сетку при снесении, так как яйцо более тяжелое и падает с большей высоты по сравнению с теми же японскими.

Местолюб пишет:

А насчет гармалы-это конечно ерунда... Спиритизм.

Ну не стал я перечить матери, которая желает мне только добра и делает это она как может. Кстати многие у нас эту траву вместе с красным стручковым перцем вывешивают даже на видном месте фасада жилых домов все с той же целью - защита от сглаза.

Местолюб пишет:

... если перепелок рыбной мукой кормить, то и яйца будут отдавать рыбой...

Согласен, не только яйца, но и мясо будет отдавать рыбой если рыбную муку скармливать птице в большом количестве. Некоторые частники так и поступали для быстрого роста бройлеров кур а потом не могли найти сбыт, так как некоторые владельцы кафе "ЦЫПЛЯТА ТАБАКА" уже погорели на этом. Теперь все покупают только фирменную продукцию. А 300 гр на 10 кг корма не влияют отрицательно на качество в этом плане. Правда я тоже иногда вместо мясо-костной муки добавляю рыбную, но только из-за того что последней не осталось и такое бывает очень редко.

Узбекистан
: Ташкент
17.08.2009 - 13:20
: 108

>>От скольких птиц произошла твоя ферма?
Точно не скажу. Птица набиралась маленькими частями - в основном по две, реже три семьи из 100 инкубированных яиц. Семья - это 3 самки и самец или по одной-две группы, где группа 5 самок и 2 самца. После когда уже набралось около сотни вместе с петушками вывел из своих яиц и это потомство некоторое время содержалось вперемежку с фараонами, тогда должно быть был прилив свежей крови. На некоторых птицах проявляются большие островки оперения дикого окраса на спине, рыжие пятна вокруг глаз, темные перья на голове. Инбридинг конечно же состоялся, но в какой мере не знаю. Главное еще ни раэу не было аномальных перепелят, да и смертность 10% в раннем возрасте для этих перепелов наверное допустимый показатель.
Теперь собираюсь более серьезно отнестись к вопросу избежания инбридинга и начать помечать как-то яйца, цыплят и составлять семьи так, чтобы не было инбридинга.

Узбекистан
: Ташкент
17.08.2009 - 13:20
: 108
agroteh пишет:

...Хочу услышать Ваше профи мнение о необходимости и востребованности. С уважением, Игорь.

Здравствуйте, Игорь!
Ну если честно, я не профи, но большой и как сам считаю опытный любитель и только. Сам же я работаю программистом в телекоммуникационной компании. Но если Вас интересует мое мнение скажу, что идея отличная и если Вы будете выпускать именно ПЕРЕПЕЛИНЫЙ КОМБИКОРМ хорошего качества пусть даже как зерно-мучную смесь скажем упакованный в какие нибудь бумажные мешки, то думаю успех Вам гарантирован. Я не знаю ни одного производителя выпускающего именно продукцию под названием "Перепелиный комбикорм", "Корм для перепелов" или что-то в этом духе. А проблема кормления у перепеловодов стоит на первом месте. Обратите внимание на посты на этом же форуме - все как-то решают проблему с клетками и т.д. и т.п. но не все могут решить проблему кормления перепелов - у кого-то перья выпадают, у кого-то яйцевод выпадает, у кого-то птица дерется, у кого-то не несется а у кого-то и вовсе дохнет и это в первую очередь от неправильного кормления. Теперь техническая сторона вопроса - чипсы.
Какой они величины, диаметр?
Не уверен что это правильный подход. Может мои суждения смешные, но мне кажется что птице чипсы глотать будет тяжело - у них большая площадь, да и проталкиваться по пищеводу будут как? Лучше наверное крупками.
С уважением,
Баходыр

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648
Bakh пишет:
agroteh пишет:

...Хочу услышать Ваше профи мнение о необходимости и востребованности. С уважением, Игорь.

Здравствуйте, Игорь!
Ну если честно, я не профи, но большой и как сам считаю опытный любитель и только. Сам же я работаю программистом в телекоммуникационной компании. Но если Вас интересует мое мнение скажу, что идея отличная и если Вы будете выпускать именно ПЕРЕПЕЛИНЫЙ КОМБИКОРМ хорошего качества пусть даже как зерно-мучную смесь скажем упакованный в какие нибудь бумажные мешки, то думаю успех Вам гарантирован. Я не знаю ни одного производителя выпускающего именно продукцию под названием "Перепелиный комбикорм", "Корм для перепелов" или что-то в этом духе. А проблема кормления у перепеловодов стоит на первом месте. Обратите внимание на посты на этом же форуме - все как-то решают проблему с клетками и т.д. и т.п. но не все могут решить проблему кормления перепелов - у кого-то перья выпадают, у кого-то яйцевод выпадает, у кого-то птица дерется, у кого-то не несется а у кого-то и вовсе дохнет и это в первую очередь от неправильного кормления. Теперь техническая сторона вопроса - чипсы.
Какой они величины, диаметр?
Не уверен что это правильный подход. Может мои суждения смешные, но мне кажется что птице чипсы глотать будет тяжело - у них большая площадь, да и проталкиваться по пищеводу будут как? Лучше наверное крупками.
С уважением,
Баходыр

Спасибо за ответ, чипсы, очень условно, скорее вспененные комочки. Вот фото

Файлы:
dsc00479_0.jpg

Узбекистан
: Ташкент
17.08.2009 - 13:20
: 108
agroteh пишет:

...вспененные комочки. Вот фото

Я вот думаю как они на разбрасываемость птицей?
Если я правильно понял - это сравнительно быстрорастворимая однородная масса, которая в зобе или желудке может превратиться пусть даже в густую но кашу? Для птицы очень важно чтобы в корме обязательно присутствовала твердая составляющая в виде зерновой крупы, которая предотвращает закупорку зоба, хорошо проталкивается по пищеводу и перемалывается в мышечном желудке. Еще в корме клетчатка должна быть порядка 5-7%. Как с этим?

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648
Bakh пишет:
agroteh пишет:

...вспененные комочки. Вот фото

Я вот думаю как они на разбрасываемость птицей?
Если я правильно понял - это сравнительно быстрорастворимая однородная масса, которая в зобе или желудке может превратиться пусть даже в густую но кашу? Для птицы очень важно чтобы в корме обязательно присутствовала твердая составляющая в виде зерновой крупы, которая предотвращает закупорку зоба, хорошо проталкивается по пищеводу и перемалывается в мышечном желудке. Еще в корме клетчатка должна быть порядка 5-7%. Как с этим?

Состав корма можно корректировать, Цыплят курицы кормят и проблем не возникает. Весь корм хорошо усваивается, доступны все элементы. А на счет присутствия зерновой крупы, думаю решается помол сырья крупней и мягче режим обработки, будут неразорвавшиеся крупинки зерна.

: Киров
06.05.2009 - 21:12
: 12

Пожалуиста кто-нибудь подскажите, где можно купить поддоны для батареечных клеток или где их делают на заказ(мы хотим попробовать поддоны из пластика). У нас сейчас поддоны сделаны из железа, но они у нас уже разваливаются. В интернете я их искала но не смогла найти. Может из пластика поддоны не будут так быстро разваливалься.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах