Вы здесь

Как получить Сертификат на яйцо?

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
: Пенза
17.03.2009 - 18:58
: 2

Подскажите пожалуйста как получить сертификат на яйцо для того чтобы продать его в торговую сеть или на рынок. В настоящее время хочу заняться выращиванием кур и производством яиц на личном хозяйстве в деревне. Подскажите как лучше регистрироваться (Личное подсобное хозяйство или Крестьянское фермерское хозяйство. или частным предпринимателем).и как потом получить сертификаты.


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Наталья Сергеевна! hi
Как получить сертификат не знаю, но ЛПХ регистрировать не надо. КФХ так же как и ИП нужно регистрировать в налоговой по месту жительства. Если планируете заниматься сельскохозяйственным бизнесом, то лучше регистрировать КФХ, а не ИП, так по крайней мере можно будет на какую-либо поддержку государства рассчитывать, да и ЕСХН - 6% от оборота тоже очень выгоден.

Россия
: Пенза
17.03.2009 - 18:58
: 2

Спасибо. за совет по регистрации. я так и предполагала что КФХ проще и выгоднее. но все же как яйцо то продавать. вет. контроль на рынке наверно есть. тут понятно а в магазин. там сертификат надо.

Россия
: Гатчинский р-н, Ленинградская область
20.03.2009 - 10:56
: 13

Зарегистрируйтесь в районной ветслужбе, получите там ветудостоверение установленного образца, попросите своего районного ветврача выписать вам направление в областную или районную ветлабораторию на анализ ваших яиц на салмонелез и бактериологическое исследование, после получения результатов экспертизы идите в отдел сертификации Россельхознадзора для оформления сертификата и декларации о соответствии и разрешения на применение знака росстандарта "Добровольная сертификация".
Получив сертификат соответствия, можете смело заключать договора на поставку Вашей продукции в торговую сеть.
С Уважением,
Климент

РФ
: Москва
04.01.2009 - 12:00
: 146
Пак Климент Алексеевич пишет:

Получив сертификат соответствия, можете смело заключать договора на поставку Вашей продукции в торговую сеть.
С Уважением,
Климент

Это одна сторона медали. Вторая сторна не такая блестящая. Вам придется столкнуться с планом производственного контроля и пережить подписание акта обследования производственных помещений. ППК - это скорее всего будет ежедневный отбор продукции на анализы (салмонелез и бак), смывы с оборудования, рук персонала, и прочее, на те же бак и микрофлору, хоть и не так часто. Мне трудно представить порядок суммы счет-фактуры, которую Вам будет выставлять СЭС за проведение ППК.
Акт обследования - совершенно отдельная тема, в дебри которой нет никакого желания погружаться.

Если не трудно, г-н Климент, соориентируйте, хотя бы приблизительно, квартальную стоимость ППК.

Россия
: Гатчинский р-н, Ленинградская область
20.03.2009 - 10:56
: 13

Вы правы А.Н. Отбор проб да, только не ежедневный, а ежемесячный, смывы касаются цеха убоя и упаковки и холодильных установок- ежеквартально, Проверки Россельхознадзора(Сэс)-1раз в год, проверка ветинспекции- 1 раз в год.
Договор ветобслуживания- ежемесячный платеж 7-8 тыс.руб.
Баканализ, салмонелез - 700 руб.
Смывы - 350 руб.
Сертификат соответствия на 1 год - 2500 руб
Выполнить все требования практически не может ни мелкое ни крупное предприятие, особенно это касается соблюдения норм экологии и Сэс..
Работаю с сертификатами уже 5 лет..
Обходится мне все это в год -100 кг. мяса утки

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Мелкому производителю при таких расценках ловить нечего,сетевой маркетинг в данной ситуации реальный выход.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Только что позвонил знакомый один перепеловод. Рассказывает. Другой его знакомый тоже перепеловод из нашего небольшого северного города захотел получить документы на яйцо. Ему ответили что надо делать анализ на сальмонеллёз и на орнитоз. На орнитоз мазок и кал от каждой птички и цена 500р. за анализ каждой птички! wacko2 shok
Не должно быть такого беспредела то, что-то явно напутано! Но я решил рассказать.
Завтра этот мой знакомый у своих ветеринаров должен выяснить и с тем связаться.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах