Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 3 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

наберите в гугле -пульсоколлектор-- вылезет 250 страниц

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Может быть не совсем в тему, вся эта бытовуха непроизводительна и не надёжна. Я много лет пользуюсь насосами промышленного типа (РВН и аналогами). А лучше всего водокольцевые. При хорошем напряжении в сети они работают даже от 1 фазы. Грамотный электрик подключит. Только двигатель не менее 4 Квт. Но поскольку тянет смело 3-4 аппарата эл.энергия себя оправдывает. Кому интересно расскажу в деталях.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

не на 4 коров хватает и одного а.тем более сейчас уже отладили .масло больше не гонит.конечно водно кольцевой лучше.слов нет.когда нибудь купим.но то что навесное с пульсоколлектором не сравнить отдельно пульсаром и отдельно коллектором-убедилась на собственном опыте.подвесила стаканы и занимаюсь другими делами--чищу корову.или сено накладываю.или по телефону болтаю

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

Я не пойму все же чем плох пульсатор и коллектор? Я не беру в расчет мой случай. Но думаю в хорошо реализованных доильных аппаратах. Взять хоть бы тот же De Laval - работает очень четко. В чем конкретный плюс так называемого пульсоколлектора?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

я не говорю про импортные.не пробывала.но нашими.если сначала попробуешь одним.несколько мес.потом другим несколько мес.а потом пульсоколлектором.то уже к старому возвращаться не хочется.хотя старое дешевле и тоже справляется с работой нормально.но это все равно что после запорожца пересесть.нет не на марседес конечно .но нахорошие новые жигули последней модели.хотя в обслуживание есть сложности.т.к.он.задуман для стендовой промывки.при промывке из ведра приходится каждый раз снимать и протирать воздушный фильтр.и воздушную камеру и в стаканы изасасывается немного воды.но на это уходит 2-3 мин..по крайней мере твердо уверена.если вдруг этот выйдет из строя.хотя гарантия 5 лет.снова на более дешовые не перейду.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Хотелось бы увидеть автомойку и паспорт. Товарищ обещал и не вывесил.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

лучше редактора попросите.он все найдет...

Россия
: Москва
01.07.2009 - 14:39
: 30

ок сег вывешу автомойку...

Россия
: Москва
01.07.2009 - 14:39
: 30

вывешиваю...
Файлы:
1_46.jpg
2_40.jpg
1_45.jpg

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745
немешка пишет:

я не говорю про импортные.не пробывала.но нашими.если сначала попробуешь одним.несколько мес.потом другим несколько мес.а потом пульсоколлектором.то уже к старому возвращаться не хочется.хотя старое дешевле и тоже справляется с работой нормально.но это все равно что после запорожца пересесть.нет не на марседес конечно .но нахорошие новые жигули последней модели.хотя в обслуживание есть сложности.т.к.он.задуман для стендовой промывки.при промывке из ведра приходится каждый раз снимать и протирать воздушный фильтр.и воздушную камеру и в стаканы изасасывается немного воды.но на это уходит 2-3 мин..по крайней мере твердо уверена.если вдруг этот выйдет из строя.хотя гарантия 5 лет.снова на более дешовые не перейду.

Вы можете конкретно написать - в чем прелесть пульсоколлектора по сравнению с обычным пульсатором и и коллектором? Пока я вижу, что в обслуживании этот пульсоколлектор "геморройней". Я сейчас заменил пульсатор - пока (тьфу, тьфу, тьфу) все в идеале, аппарат работает как часики. Кстати пульсатор я так с завода и не дождался, купил в другом месте. Сравнение "запорожец" и "наши хорошие жигули" чем обусловлено? Цена вроде одинаковая. Обслуживание аппарата на пульсоколлекторе сложнее, как я понял. На следующий год буду приобретать еще один доильный аппарат - пока, если финансы позволят, хочу попробовать De Laval. Вот это я думаю и есть вариант - наши "жигули" и "мерседес". На стенде видел как работает - впечатляет.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Спасибо. А это идея. Такой клапан в советские времена стоял в моечной на АДМ-8. Надо посмотреть есть ли он в продаже. Нудно часто мыть аппараты с разборкой.

01.01.2010 - 03:10
: 1

Всем привет и с новым годом!!!

Недавно получили "Доюшку", возник вопрос куда крепить задние (большие) колёса, никакого места для крепежа найти не могут.

Выложите, пожалуйста, фотки ДУ, а точнее этого самого места крепления колёс. Возможно мы просто чего-то недополучили.
Кстати отправляли нам её с г.Миасс в г.Петропавловск-Камчатский.. картонная коробка оказалась совсем хлюпенькой, помялся немного корпус редуктора, но вроде ничего не задето..

Заранее благодарен.

Россия
: Московская область город Пушкино
01.12.2009 - 14:30
: 17

доильный аппарат полезная вещь в хозяйстве и экономит ваше время, советую.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
illusio пишет:

Всем привет и с новым годом!!!

Недавно получили "Доюшку", возник вопрос куда крепить задние (большие) колёса, никакого места для крепежа найти не могут.

Выложите, пожалуйста, фотки ДУ, а точнее этого самого места крепления колёс. Возможно мы просто чего-то недополучили.
Кстати отправляли нам её с г.Миасс в г.Петропавловск-Камчатский.. картонная коробка оказалась совсем хлюпенькой, помялся немного корпус редуктора, но вроде ничего не задето..

Заранее благодарен.

Да, Петропавловск, родина моя, не помню ничего, 1 год мне был, отец служил там годичником, не судьба туда попасть, далеко сильно.
А зачем ему колёса? Это одни проблемы. Имеет смысл при лагерном содержании на травке, а катать его по коровнику через канавки с кабелем под напряжением в сырости? Его надо поставить на стационар, спаять с пластиковой магистральной трубой и с кранами над кормушками и подсоеденять бачок шлангом, никаких проблем. Так было на сов. фермах АД-100.

Россия
: Московская область деревня Анашкино
22.01.2009 - 01:31
: 274

Доильным аппаратом пользовалась АД-2,когда держала двух коров.Что не понравилось,у коров соски толстые и от аппарата наминало соски и образовывалить синяки,коровы стояли смирно это их не беспокоило,а мы сразу аппарат убрали и больше не пользовались.Сейчас корова черно пестрая и соски у неё тоненькие и маленькие и опять мы боимся ставить её под аппарат,так и доим руками,а он в красном углу стоит.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

тамарочка! нужно было просто взять сосковую резину на большой размер и все бы было нормально.а та которая идет в комплектах ит используется очень хорошо идет на маленькие и средние соски. я этой резиной боила козу.а у ней сосок был величиной с фаалангу большого пальца.коровам лучше нравится аппарат чем руки.давление делай -0.48.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Немешка, вечер добрый! А по размерам и типам резины информация есть? Как знаю у нас было 2 типа- под 41 стакан и разборный 0296. Тоже есть проблема с нестандартными сосками. Может есть классификация, нет времени порыться.

Россия
: Московская область деревня Анашкино
22.01.2009 - 01:31
: 274

Сейчас у нашей коровы сосочки тоненькие и маленькие.Коровы я поняла к аппарату лучше привыкают,но у нас одна коровка и мне приятно около неё посидеть и подоить,да и стоит она хорошо и молочко хорошо отдает,так что пускай эта машина стоит до лючших времен.

Latvia
24.11.2009 - 18:51
: 103

да, это уж точно, когда руками доишь, коровка милее :)

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Исаков М. В. пишет:

Немешка, вечер добрый! А по размерам и типам резины информация есть? Как знаю у нас было 2 типа- под 41 стакан и разборный 0296. Тоже есть проблема с нестандартными сосками. Может есть классификация, нет времени порыться.

есно говоря я не интересовалась классификацией.я взяла комплект новых стандартных резинок.поехала на комплекс и махнула на комплект больших.но он мне так и не понадобился. стандартные сидят на кончике соска.а как он сдпивается так они постепенно залезают на него сами...

Украина
: Ильичёвск
11.02.2010 - 22:07
: 85

Добрый вечер я с Украины у меня апарат-пульсар на 3 коровы без масла ,одна проблема корова сразу в шоке была от этого звука,пульсатор поменял нашол ещё старых времён и апарат не тянул по напряжению поставил трансформатор и дою через него а так в общем не каких проблем пользуюсь 2 года. Покупал по интернету через банк и авто-почту

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

Юрий, разместите здесь инфу о Вашем аппарате. Планирую приобретать еще один. Интересна Ваша новинка. Я так понял аппарат 3-х тактный?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Привет всем! Тема оживилась, смотрю.
У кого опыт использования импортной техники при доении в ведро? Да и не только.
Марки резины, пульсатора, наблюдения, рекомендации, всё, что можно, при практическом использовании.
Если есть опыт, сравнение оборудования лавалевского, сейковского, интерпульс, другого по всем показателям. Все соображения на эту тему.

Russia
: Moskovskaya obl
26.04.2010 - 15:27
: 1

в связи с увеличением поголовья недавно задумался о приобретении доильной установки типа "доение в ведро". Посмотрев что предлагают на рынке решил купить делавалевскую установку Bosio с одним ведром и одной подвесной частью. Пользуюсь уже около месяца, очень доволен: симпатично выглядит, качественно сделана, низкий уровень шума - коровы не боятся. Всем советую!

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
Denis R пишет:

в связи с увеличением поголовья недавно задумался о приобретении доильной установки типа "доение в ведро". Посмотрев что предлагают на рынке решил купить делавалевскую установку Bosio с одним ведром и одной подвесной частью. Пользуюсь уже около месяца, очень доволен: симпатично выглядит, качественно сделана, низкий уровень шума - коровы не боятся. Всем советую!

Денис, а можно поподробнее. И фото установки плиз!

: иркутск
06.05.2010 - 13:14
: 2

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

: проскоково, юргинский район, кемеровская обл.
29.06.2010 - 22:14
: 3

добрый день. я недавно купила аппарат доюшка. ничего не скажу - удобный по всем параметрам, но... на самом аппарате (я совсем слаба в технике, кажется эта часть называется вакуумный регулятор - металлическая часть между стаканами и шлангами ) почему то заржавел регулятор. точнее его внутренняя часть(там, где смешивается молоко со всех стаканов). производитель пишет, что все металлические части сделаны из нержавейки, а у меня даже бидон начал ржаветь. sos промывала и просушивала нормально. генеральную промывку делала раз в 2-3 дня. теперь стоит мой аппарат. второй день дою руками. боюсь, что коровы отвыкнут и опять будут биться. конечно можно регулярно отмывать эту ржавчину, но я считаю это не выход. может вы поделитесь секретом .

: проскоково, юргинский район, кемеровская обл.
29.06.2010 - 22:14
: 3

добрый день. я недавно купила аппарат доюшка. ничего не скажу - удобный по всем параметрам, но... на самом аппарате (я совсем слаба в технике, кажется эта часть называется вакуумный регулятор - металлическая часть между стаканами и шлангами ) почему то заржавел регулятор. точнее его внутренняя часть(там, где смешивается молоко со всех стаканов). производитель пишет, что все металлические части сделаны из нержавейки, а у меня даже бидон начал ржаветь. sos промывала и просушивала нормально. генеральную промывку делала раз в 2-3 дня. теперь стоит мой аппарат. второй день дою руками. боюсь, что коровы отвыкнут и опять будут биться. конечно можно регулярно отмывать эту ржавчину, но я считаю это не выход. может вы поделитесь секретом .

: проскоково, юргинский район, кемеровская обл.
29.06.2010 - 22:14
: 3

добрый день. я недавно купила аппарат доюшка. ничего не скажу - удобный по всем параметрам, но... на самом аппарате (я совсем слаба в технике, кажется эта часть называется вакуумный регулятор - металлическая часть между стаканами и шлангами ) почему то заржавел регулятор. точнее его внутренняя часть(там, где смешивается молоко со всех стаканов). производитель пишет, что все металлические части сделаны из нержавейки, а у меня даже бидон начал ржаветь. sos промывала и просушивала нормально. генеральную промывку делала раз в 2-3 дня. теперь стоит мой аппарат. второй день дою руками. боюсь, что коровы отвыкнут и опять будут биться. конечно можно регулярно отмывать эту ржавчину, но я считаю это не выход. может вы поделитесь секретом .

Россия
: СКФО
23.07.2010 - 09:10
: 2

На сегодняшний день на рынке нет достойного доильного аппарата отечественного производство, к сожалению, но это факт... не хочу никого рекламировать, я серьезно занимаюсь доильной техникой и заявляю это ответственно. Можно конечно купить отечественный, настроить его методом тыка или он уже будет настроенный если повезет, но лучше пока покупать импортный. Почему импортные дороже? Да потому что они сделаны из дорогостоящих материалов, дорогой рабочей силой (если не собраны, то разработаны), на импортную доильные технику действуют высокие таможенные пошлины, к тому же представители которые продают доильные аппараты делают накрутку. Да и если разобрать что такое доильный аппарат? Это альтернатива ручному доению, но с кучей недостатков и одним плюсом - руки у наших хозяек нетак устают. Вот и приходится выбирать из двух зол: доить руками и губить свое здоровье или же купить доильный аппарат и губить здоровье коров

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах