Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 55 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
05.06.2012 - 21:59
: 26264
Александр Беспалько пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Второй чтоли купить

dntknw
Убить его трудно. smile3

На второй аппарат , правда *синхронных * пару валяется , но возвращаться к ним не хочется . laugh

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Александр Беспалько пишет:

Убить его трудно.

Что да, то да. Хорошая машина, но 5 шт. это слишком, 15 штук синхр. дд016.

Россия
: Саянск Красноярский кр.
05.08.2012 - 09:57
: 30

Всем привет!Приобрел себе пульсатор и коллектор попарного доения на аид -2 собрал дома (на коленке laugh ) аппаратуру проверить да попробовать ,со временем сделаю на крышку еще один штуцер под пульсатор, отдельный от вакуумного входа)все работает а какой вакуум должен быть для этой аппаратуры не знаю wacko2 0,46-0,48 как в синхронной или другой,подскажите.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Все тоже самое.

Россия
: Саянск Красноярский кр.
05.08.2012 - 09:57
: 30
попов сергей анатольевич пишет:

Все тоже самое.

thank_you

: 47 регион
15.11.2014 - 23:13
: 57
Карагай пишет:
Карагай пишет:

Сколько расход масла на АИД 2-06 у меня за месяц больше литры расходует это нормально? И какое масло нужно лить я лью восьмерку ?

Здравствуйте, кто то может ответить на вопрос?

Я пользуюсь М-8, литр примерно на 3 месяца и полную масленку не наливаю,а только чтобы фитили были в масле,доливаю раз в неделю...так пользуюсь 10 лет. Лить можно любое масло (самое дешевое)

: 47 регион
15.11.2014 - 23:13
: 57
PodVik пишет:

Всем привет!Приобрел себе пульсатор и коллектор попарного доения на аид -2 собрал дома (на коленке laugh ) аппаратуру проверить да попробовать ,со временем сделаю на крышку еще один штуцер под пульсатор, отдельный от вакуумного входа)все работает а какой вакуум должен быть для этой аппаратуры не знаю wacko2 0,46-0,48 как в синхронной или другой,подскажите.

Мне, Михаил01 регион, подсказал и показал на фото 0,53...вот так и выставляю вакуум- 0.53...лучше доит чем при 0.46. А так у меня АИД-2, а подвесная часть - ДОЯР попарного доения - очень довольна, мне это посоветовал Алексей 29 регион. Спасибо им огромное!!! я довольна.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Леонтьева Ирина пишет:

0.53...лучше доит чем при 0.46

У меня 0,58, нормально много лет на самых разных коровах, только не надо передерживать.

Вложение
izobrazhenie132.jpg
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

старайтесь запитать пульсатор подальше от ведра ведро бывает опракидывается

Россия
: Архангельск
22.02.2009 - 10:43
: 41
vigita пишет:

Подскажите кто пользуется аппаратом Тандем(Турция) Impels, есть у кого такие?как в обслуживание? Вакум сухой.стоит 37 тыс.Спасибо.

Приобрел из продмаша сухой сборка турция вроде нормально. даже не сбавила при переходе.

Россия
: Саянск Красноярский кр.
05.08.2012 - 09:57
: 30
TUGARIN пишет:

старайтесь запитать пульсатор подальше от ведра ведро бывает опракидывается

Если мне пожелания то кроме как на бачек пульсатор не поставить, установка стоит стационарно,труба с вакуумом разведена по хлеву dntknw .

: 47 регион
15.11.2014 - 23:13
: 57
Михаил 01 регион пишет:
Леонтьева Ирина пишет:

0.53...лучше доит чем при 0.46

У меня 0,58, нормально много лет на самых разных коровах, только не надо передерживать.

Все верно,0.58!,а не 0.53 (это я не так деления smile3 "выразила в цифрах!")

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Леонтьева Ирина пишет:

Все верно,0.58!,а не 0.53 (это я не так деления "выразила в цифрах!")

Вместо одгого соска суньте палец в работающий аппарат и засеките через сколько секунд посинеет.На фотографии у Михаила 0,56.Не забывайте.что там насос далеко от коров и вакуумрегулятор делаваль.У вас ваккум на полминуты подскочит и соски не заметите как лопнут.При таком вакууме доили до 70-х.Во всем мире уже давно тенденция на снижение вакуумметрического давления.Благо селекция коров на скорость молокоотдачи этому способствует.Есть аппараты,которые прекрасно при 0,3 доят.Для большинства систем 0,46-48 оптимал.Тугих коров надо выбраковывать.Им хоть единицу сделай и кирпич на аппарат одень долго доится будут.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
попов сергей анатольевич пишет:

Для большинства систем 0,46-48 оптимал.Тугих коров надо выбраковывать.Им хоть единицу сделай и кирпич на аппарат одень долго доится будут.

yes3
приучите доиться при высоком давлении испортите всех

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Ну, да тут меньше на манометре. Будем выбраковывать направо и налево не останется никого, приходится работать и с тугими, у меня в основном степнячки и полукровки с ними и они явно не селекционировались по молокоотдаче. В тугих есть своя прелесть, они редко очень маститятся.
И вообще интересно, самый большой % тугих у ч/п российской породы и её производных, где -то серьёзный ген у них сидит.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
попов сергей анатольевич пишет:

При таком вакууме доили до 70-х

Да и до последнего доили и сейчас доят, дешёвые резекненского типа пульсаторы хоть и надёжны и дёшевы, но любят большой вакуум и много его расходуют, в перспективе конечно лучше заменить насос 60м3 на меньший, хоть он и не убиваемый и все пульсаторы на L-80, и соответственно вакуум уменьшить.
Сдерживает стоимость такой модернизации.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Российский черно-пестрый скот замешан на местных породах был,только его почти не осталось.У меня одна горбатовская слабая,другая тугая.У тугой больше англерской крови,у слабой красной датской.Дою 0,46-48.В начале лактации тугая в 1,5 раза дольше доилась-сейчас почти одинаково.От сильного давления кожа сосков утолщается-корова еще крепче становится.Слабодойные коровы тонкокожие у них от высокого вакуума трещины образуются.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
попов сергей анатольевич пишет:

.Слабодойные коровы тонкокожие у них от высокого вакуума трещины образуются.

Образуются, но не от вакуума, они чаще подвержены обветриванию, даже в коровнике, а слабодойные не обязательно тонкокожие, это патология сфинктера, хотя бывают совпадения этих вещей.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Патология у тех у кого молоко течет,а если просто быстро доится,то со сфинктером все в порядке.Обветривание тоже проблема.Сейчас бы гулять на солнце,но даже при открытой двери соски заветриваются.У самого руки на такую погоду чувствительные.На днях даже у толстокожей крепковатой коровы соски обветрились.Вечером стал доить-чуть не убила.Надо кремом мазать.

05.06.2012 - 21:59
: 26264
Леонтьева Ирина пишет:

Все верно,0.58!,а не 0.53 (это я не так деления "выразила в цифрах!")

попов сергей анатольевич пишет:
Леонтьева Ирина пишет:

Все верно,0.58!,а не 0.53 (это я не так деления "выразила в цифрах!")

Вместо одгого соска суньте палец в работающий аппарат и засеките через сколько секунд посинеет.На фотографии у Михаила 0,56.Не забывайте.что там насос далеко от коров и вакуумрегулятор делаваль.У вас ваккум на полминуты подскочит и соски не заметите как лопнут.При таком вакууме доили до 70-х.Во всем мире уже давно тенденция на снижение вакуумметрического давления.Благо селекция коров на скорость молокоотдачи этому способствует.Есть аппараты,которые прекрасно при 0,3 доят.Для большинства систем 0,46-48 оптимал.Тугих коров надо выбраковывать.Им хоть единицу сделай и кирпич на аппарат одень долго доится будут.

0.48-0.5 держу , с синхронным пульсатором очень редко бывало что кончики сосков твердеют , с Л-80 (попарным ) ни разу такого не было . (месяц-полтора пользования)

05.06.2012 - 21:59
: 26264
попов сергей анатольевич пишет:

Патология у тех у кого молоко течет,а если просто быстро доится,то со сфинктером все в порядке.Обветривание тоже проблема.Сейчас бы гулять на солнце,но даже при открытой двери соски заветриваются.У самого руки на такую погоду чувствительные.На днях даже у толстокожей крепковатой коровы соски обветрились.Вечером стал доить-чуть не убила.Надо кремом мазать.

Крем Зорка с флорализином очень понравился . Мажу жирно , но к следующей дойке как не бывало.

05.06.2012 - 21:59
: 26264

Субстанция "Флорализин" - комплекс биологически активных веществ из природного растительного сырья: фосфолипидов, ферментов с коллагеназной активностью, мононенасыщенных (олеиновая) и полиненасыщенных (линолевая) жирных кислот, антиоксидантов, каротиноидов и витаминов (А, Е и Q) и др. Флорализин используется как косметическая субстанция, устраняющая сухость, шелушение...

05.06.2012 - 21:59
: 26264

http://psora.net/?p=563 Интересно сравнить .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Как говорит Татьяна Васильева:"Каждая женщина хоть раз в жизни должна позволить себе купить крем буренка".

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
попов сергей анатольевич пишет:

"Каждая женщина хоть раз в жизни должна позволить себе купить крем буренка"

Я теперь понимаю почему должна позволить , раньше крем стоил 57р сейчас у нас больше 400р стоит laugh

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
попов сергей анатольевич пишет:

Как говорит Татьяна Васильева:"Каждая женщина хоть раз в жизни должна позволить себе купить крем буренка".

----
Держу в руках баночку крема 'Буренка'. Читаю состав: вазелин, эмульгатор, консервант, тальк медицинский. Не могу понять что в нем суперского?!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Тоже самое,чтот в шампуне лошадиная сила.

: 47 регион
15.11.2014 - 23:13
: 57
попов сергей анатольевич пишет:
Леонтьева Ирина пишет:

Все верно,0.58!,а не 0.53 (это я не так деления "выразила в цифрах!")

Вместо одгого соска суньте палец в работающий аппарат и засеките через сколько секунд посинеет.На фотографии у Михаила 0,56.Не забывайте.что там насос далеко от коров и вакуумрегулятор делаваль.У вас ваккум на полминуты подскочит и соски не заметите как лопнут.При таком вакууме доили до 70-х.Во всем мире уже давно тенденция на снижение вакуумметрического давления.Благо селекция коров на скорость молокоотдачи этому способствует.Есть аппараты,которые прекрасно при 0,3 доят.Для большинства систем 0,46-48 оптимал.Тугих коров надо выбраковывать.Им хоть единицу сделай и кирпич на аппарат одень долго доится будут.

Нечего не лопается, кончики сосков не твердеют...корова не жалуется smile3

: 47 регион
15.11.2014 - 23:13
: 57
Алексей 29 регион пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Патология у тех у кого молоко течет,а если просто быстро доится,то со сфинктером все в порядке.Обветривание тоже проблема.Сейчас бы гулять на солнце,но даже при открытой двери соски заветриваются.У самого руки на такую погоду чувствительные.На днях даже у толстокожей крепковатой коровы соски обветрились.Вечером стал доить-чуть не убила.Надо кремом мазать.

Крем Зорка с флорализином очень понравился . Мажу жирно , но к следующей дойке как не бывало.

Много лет пользовалась Зорькой, а в прошлом году купила Любава, тоже очень хороший крем,мне он даже лучше нравится и для своих рук,мои руки даже "трескаться" перестали.

: 47 регион
15.11.2014 - 23:13
: 57
попов сергей анатольевич пишет:
Леонтьева Ирина пишет:

Все верно,0.58!,а не 0.53 (это я не так деления "выразила в цифрах!")

Во всем мире уже давно тенденция на снижение вакуумметрического давления.Благо селекция коров на скорость молокоотдачи этому способствует.Есть аппараты,которые прекрасно при 0,3 доят

Был у меня такой "низковакуумный" аппарат Зорька(изобретателя Ганеева), так это одно название, что низковакуммный...в прошлом году - выбросила...без сожаления.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах