Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 49 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Филипп пишет:

облако маслянное висит в воздухе, это правда?

Я глушитель в канистру завел, канистра должна быть открытой, конечно. Тише не намного стало, но масло ни куда не летит.

Вложение
dscn0818thumb.jpg
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

оберните канистру чем ни будь или телогрейку накиньте будет тише .и работа без ресивера приводит к тому что молоко попадая в вакуумный насос превращается под воздействием масла вакуума и тепла в твёрдую пластмассу и налипанию её на ротор насоса что в свою очередь приведет к повышенному износу ремня шкивов .перерасходу эл энергии и выходу из строя насоса

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
TUGARIN пишет:

.и работа без ресивера приводит к тому

С ресивером.

Вложение
dscn0772thumb.jpg
Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
TUGARIN пишет:

самый худший вариант молокопровод в коровнике привязного типа он получается очень дорогой и длинный но владельцы привязной системы не переубеждаются и не хотят пере одить на без привязную систему в европе они первыми идут к разорению потому как большие расходы на обслугу сразу оговорюсь ни кого не хочу обижать но кормить убирать поить и тд и т п за всё надо платить
в доильном зале молокопровод как бы короче как и в роботе но везде свои нюансы как и кто ослуживает скажем датчик просто запылится и робот начнёт мазать . да с роботами там МНОГО вопросов надо ОБСЛУГА грамотная .залы тоже разные и больших сложных залах тоже нужна грамотная обслуга я ведь могу думать что российский фермер в магазин ездит на т74 с бутылкой сивухи и ружьём а он на самом деле может ездить по асфальту скажем на оке ту на месте видней
если зал мыть как положено как он может влиять на органолептику молока когда оно через 20 минут 4 гр по цельсию

Хотелосб юы добавить пару уточнений.
Во первых, перевод на беспривязное содержание очень часто себя не окупает. Проводил исследования и на поголовье 400 коров в 2011 году разница в затратах между привязью и бес привязью была всего 2 млн. рублей. Почему всего, да потому. что такой перевод будет стоить достаточно дорого
Посчитайте и увидите, что на поголовье 50 дойных коров привязной молокопровод будет не длиннее молокопровода елочки 2х24 Евро 1200.Логика простая- на крупном комплексе это нормально. а у вас будет плохо?
И что для привязного, что для беспривязного будет нужен один дояр. Но при доении в яме ваш дояр не контролирует корову, а на привязи вы с ней общаетесь постоянно. Как вариант я предлагаю доильные залы параллельно-проходного типа, это создает компромисс.
Главной проблемой привязного содержания я бы назвал трудоёмкость работы с животными. а не организацию доения. Современные приборы управления доением позволяют облегчить эти процессы и даже вести учет надоя в реальном времени. Для тех, кто начинает разрабатывать проекты по молочному скотоводству, я всегда обозначаю следующее: учтите, что в России вам придется прорабатывать вопрос следующих бизнесов: производство молока, выращивание ремонтного молодняка, и производство концентрированных кормов и выращивание, заготовка и хранение основных кормов. Это в разы повышает сложность задач.

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348

Доброго времени суток, коллеги. назрел вопрос с покупкой индивидуального доильного аппарата. Очень нужен компетентный совет, т.к. хочется купить аппарат и доить, а не доводить его до ума и прочее. на что обратить внимание? какие фирмы в почете? поголовье коров до 5 включительно, ЛПХ.

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348

Спасибо, подробнее прочитал тему, вроде определил)))

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
serginho76rus пишет:

на что обратить внимание?

На пульсатор, стаканы, сосковую резину, шланги, коллектор, двигатель и вакуумный насос. В общем на все.

serginho76rus пишет:

какие фирмы в почете?

это не так важно. Неделю назад сам покупал, понял, что в магазинах чаще всего сами собирают. Шасси и насос с движком обычно в сборе Китай или Турция, а остальное из того что есть.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Лучше когда все собрано в Турции.

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348
Филипп пишет:

Неделю назад сам покупал

Если не секрет, то где Вы покупали?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
serginho76rus пишет:

Если не секрет, то где Вы покупали?

г. Владимир, Агротехимпорт
У них пульсаторы и сосковая резина Интерпульс. Был бюджетный пульсатор LT80.

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348
Филипп пишет:

г. Владимир, Агротехимпорт

А в Ярославле, как думаете, можно скомплектовать неплохой аппарат самому?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
serginho76rus пишет:

А в Ярославле, как думаете, можно скомплектовать неплохой аппарат самому?

Я там только на Ст. Костромской магазин знаю. У них на момент, когда я звонил, только шланги были. Но можно сейчас звякнуть:
http://selhozmash-yar.ru/zhivotnovodstvo-i-selhozoborudovani

05.06.2012 - 21:59
: 26268
попов сергей анатольевич пишет:

Лучше когда все собрано в Турции.

А какая разница? Все равно разбирать когда мыть. И после собирать.

Вложение
img7021.jpg
img6832-kopiya.jpg
DIY
22.01.2015 - 20:57
: 4

Добрый день!
Хотел бы поинтересоваться, есть ли у кого-то такая проблема, как подсос молока в вакуумный насос из доильного ведра у аппаратов типа АИД-1 Алеся? Присматриваюсь к приобретению первого индивидуального доильного аппарата и не понимаю, почему молоко при достижении определенного уровня не начинает засасываться в насос. Кто нибудь может пояснить?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
DIY пишет:

не понимаю, почему молоко при достижении определенного уровня не начинает засасываться в насос. Кто нибудь может пояснить?

если бидон полон то засосёт , а так нет

DIY
22.01.2015 - 20:57
: 4

Так если засосет, то насосу конец! Как же вы контролируете полноту бидона, и сколько должно оставаться пространства до крышки?

Да, и еще вот какой вопрос. На подобных аппаратах стоит регулятор вакуума. Как он работает? Это просто заслонка, которая подмешивает к отсасываемому из ведра воздуху воздух внешний?

Спасибо!

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
DIY пишет:

Да, и еще вот какой вопрос. На подобных аппаратах стоит регулятор вакуума. Как он работает? Это просто заслонка, которая подмешивает к отсасываемому из ведра воздуху воздух внешний?

да , это предохранительный клапан , который работает наоборот

DIY пишет:

Так если засосет, то насосу конец! Как же вы контролируете полноту бидона, и сколько должно оставаться пространства до крышки?

примерно знаете сколько удой коровы , молоко должно доходить до сужения бидона

DIY
22.01.2015 - 20:57
: 4
валерий киев пишет:

да , это предохранительный клапан , который работает наоборот

Ничего не понял :) "Клапан , который работает наоборот" - это т.н. "обратный клапан"? Если да, то, как мне кажется, в доильном аппарате он не нужен. Я вел речь об этой бело-серой пластиковой штуковине:
вакуумный регулятор
Она как-то регулирует мощность всасывания? Ну, к примеру, заворачиваешь выступающий из нее плоский шток и мощность/производительность всасывания падает (за счет уменьшения сечения канала всасывания воздуха). Или, скажем, там стоит подпружиненный клапан, который при работе насоса приоткрывает отверстие для подсоса внешнего воздуха и таким образом мощность всасывания падает (поскольку помимо воздуха из бидона насос подсасывает еще и наружный воздух), а указанный плоский шток - при его закручивании или откручивании - регулирует силу натяжения пружины?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Алексей 29 регион пишет:

Лучше когда все собрано в Турции.
А какая разница? Все равно разбирать когда мыть. И после собирать.
Файлы:

Я имел в виду все комплектующие.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
попов сергей анатольевич пишет:

Я имел в виду все комплектующие.

а чем вам Италия не нравится?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Турецкие доильные стаканы (которые со стеклом, низ прозрачный, были в комплекте с лукасом) полное г-но, за месяц эксплоатации 1 стекляшка лопнула вообще по не извесной причине(пошла вода в пульсатор при мойке, 2 ве другие полопались от легкого удара ногой коровы, при этом подвесная даже с вымени не слетела , корова просто в кормушку за дертью дернулась.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Филипп пишет:

а чем вам Италия не нравится?

Больше всего мне нравится Германия,но в симбиозе цена и качество выигрывает все равно Турция.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Джамал пишет:

Турецкие доильные стаканы (которые со стеклом, низ прозрачный, были в комплекте с лукасом) полное г-но, за месяц эксплоатации 1 стекляшка лопнула вообще по не извесной причине(пошла вода

Такие не брал,а обычные с черной резиной доят лучше делавалевских.По крайней мере,чтобы чисто выдоить не надо полдойки на аппарате висеть.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
DIY пишет:
валерий киев пишет:

да , это предохранительный клапан , который работает наоборот

Ничего не понял :) "Клапан , который работает наоборот" - это т.н. "обратный клапан"? Если да, то, как мне кажется, в доильном аппарате он не нужен. Я вел речь об этой бело-серой пластиковой штуковине:
[изображение]
Она как-то регулирует мощность всасывания? Ну, к примеру, заворачиваешь выступающий из нее плоский шток и мощность/производительность всасывания падает (за счет уменьшения сечения канала всасывания воздуха). Или, скажем, там стоит подпружиненный клапан, который при работе насоса приоткрывает отверстие для подсоса внешнего воздуха и таким образом мощность всасывания падает (поскольку помимо воздуха из бидона насос подсасывает еще и наружный воздух), а указанный плоский шток - при его закручивании или откручивании - регулирует силу натяжения пружины?

Да это регулятор вакуума . У меня такой же ,работает хорошо.

DIY
22.01.2015 - 20:57
: 4
Алексей 29 регион пишет:

Да это регулятор вакуума . У меня такой же ,работает хорошо.

Это понятно. Не понятно, как он работает? Принцип какой? Регулировать его можно/нужно или нет?

05.06.2012 - 21:59
: 26268
DIY пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Да это регулятор вакуума . У меня такой же ,работает хорошо.

Это понятно. Не понятно, как он работает? Принцип какой? Регулировать его можно/нужно или нет?

Да просто все , закручивая гайку сжимаешь пружину внутри и поджимает клапан--вакуум увеличится , откручиваешь -вакуум уменьшится (просос больше будет воздуха) .Отрегулировав , контрогаим и пользуем .

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

Добрый всем день! Посоветуйте какой аппарат приобрести, склоняюсь к Буренке или МДУ? У меня пока одна первотелка и козы, но аппарат для коровки нужен. на будущее планирую не более 4 х коров.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Лена2020 пишет:

Буренке

под названием Буренка продаются совершенно разные аппараты. Вы бы хоть фотку бросили.
Что такое МДУ? Что-то не встречался такой аппарат.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Тип - передвижная;
Номинальная производительность (при давлении всасывания 50кПа (0,5 кг/см) ) /час 12;
Рабочее вакуумметрическое давление кПа (кг/см) 50 (0,5);
Вакуумная установка производительностью 200 л/мин с электродвигателем 220В, потребляемая мощность 1,1 кВт 2850 об/мин, охлаждение 2 вентилятора;
Доильная аппаратура серийная (2-х такт. с алюминиевым ведром );
Габаритные размеры установки в сборе 45/18/53;
Ресивер 6 л;
Масса не более 15 кг.

это характер для мду 5

Вложение
88069307w200h200img1431svodznakom.jpg
101934285w200h200doilka1.png
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
DIY пишет:

На подобных аппаратах стоит регулятор вакуума.

Обычный "солдатик" обратного действия, регулируемый. А на случай переполнения, нужен обычный рессивер...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах