Доильные аппараты. Страница 45 из 111

3329 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 5114

ПОСмотрите в коллекторе под пробочкой не забилось ли отверстие
сходил и посмотрел нет у меня этого отверстия dntknw

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4091
Михаил 01 регион пишет:

Тройник в бачок надо смотреть. там нет разряжения.

Смотрел нормально , хотя промывка идёт как и прежде , есть ещо один нюанс , утром надавил на сосок , при этом втянуло немного воздуха и пошло работать в обычном режиме , вопрос есть ли в колекторе отверстие для одсоса воздуха , и где ево искать ?

тяжёлый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 3598

Возможно ваш коллектор абсолютно герметичный.Вход воздуха для проталкивания молока диаметром как минимум с иголку в коллекторе должен быть.Когда аппарат на корове на импортных коллекторах дырочка обычно сверху.на наших(ккроме низковакуумных) есть небольшой запил в крышке пол клапаном.

Украина
попов сергей анатольевич пишет:

Возможно ваш коллектор абсолютно герметичный.Вход воздуха для проталкивания молока диаметром как минимум с иголку в коллекторе должен быть.Когда аппарат на корове на импортных коллекторах дырочка обычно сверху.на наших(ккроме низковакуумных) есть небольшой запил в крышке пол клапаном.

Вы были правы и сам виноват , стал пропускать клапан и я ево выбросил , а отверстия закрыл заглушкой , две недели работало нормально , и забыл о переделке , потом случилось такое . Спасибо за помощь

россия

Постарайтесь купить новую крышку с клапаном,а то и мастит недолго заработать.

Украина
попов сергей анатольевич пишет:

Постарайтесь купить новую крышку с клапаном,а то и мастит недолго заработать.

крышку востановил , поставил наместо клапан немного ево подрезал и поставил пружинку (я им непользуюсь) , а мастит проверяем после каждой дойки на остаток молока

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2239

Что значит "на остаток молока"? Это как?

Книги, рефераты, интересные статьи по КРС в электронном формате. Заходим, скачиваем, изучаем и воплощаем в жизнь! Мой блог : http://fermer.ru/blog/116706/poleznosti-knigi-po-krs-referaty-interesnye...

Украина
ОльгаШашкина пишет:

Что значит "на остаток молока"? Это как?

после снятия аппарата ручная дойка , тоесть проверка выдоил ли аппарат

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2239

Так это вы не на мастит проверяете а все ли молоко выдоил аппарат. На мастит это первые струйки в кружку с черным ситечком и кенотест раз в неделю(примерно)

Книги, рефераты, интересные статьи по КРС в электронном формате. Заходим, скачиваем, изучаем и воплощаем в жизнь! Мой блог : http://fermer.ru/blog/116706/poleznosti-knigi-po-krs-referaty-interesnye...

Украина
ОльгаШашкина пишет:

Так это вы не на мастит проверяете а все ли молоко выдоил аппарат. На мастит это первые струйки в кружку с черным ситечком и кенотест раз в неделю(примерно)

Основная причина мастита при машином доении и есть недодой , я это уже проходил , когда лопнул пластиковый колектор ,а додой непроверял

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 8985
сашулька пишет:

аппарате МДУ-5.

Здравствуйте! Если можно,дайте пжл ссылку,где покупали..

спешите делать добро..
Если вам долго не звонят родственники или друзья, значит у них все хорошо!
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 10791
ОльгаШашкина пишет:

На мастит это первые струйки в кружку с черным ситечком и кенотест раз в неделю(примерно)

Оленька,а можно поподробнее у меня в блоке или в личке

ОльгаШашкина пишет:

с черным ситечком

Где его взять?

блог "Подводные камни в выращивании коровы"
https://fermer.ru/blog/139343/podvodnye-kamni-v-vyrashchivanii-korovy-21...

Аватар пользователя Александровна
Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 561

Всем здравствуйте! Аппаратом доить пока некого,руками справляюсь,у меня козы.

Вот аппарат,может кому пригодится)))))))http://my-milka.ru/katalog

И цена вроде ничего wink

россия
валерий киев пишет:

Основная причина мастита при машином доении и есть недодой , я это уже проходил , когда лопнул пластиковый колектор ,а додой непроверял

Верх

Это не основная,а одна из многих.Мастит может быть от воздействия повышенного вакуума.передержке стаканов,некачественной резины и многих других факторов.способствующих проникновению возбудителя через сфинктер соска или травмированную кожу.

: 47 регион
15.11.2014 - 23:13
: 57
Боня пишет:
ОльгаШашкина пишет:

На мастит это первые струйки в кружку с черным ситечком и кенотест раз в неделю(примерно)

ОльгаШашкина пишет:

с черным ситечком

Где его взять?

Я пользуюсь так: на кружку кусок черного капрона (от колготок) затягиваю резинкой - все просто...если мастит сразу видно из какой доли.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 10791
Леонтьева Ирина пишет:
Боня пишет:
ОльгаШашкина пишет:

ОльгаШашкина пишет:

с черным ситечком

Где его взять?

Я пользуюсь так: на кружку кусок черного капрона (от колготок) затягиваю резинкой - все просто...если мастит сразу видно из какой доли.

Спасибо,уже так и сделала,всё ок!

блог "Подводные камни в выращивании коровы"
https://fermer.ru/blog/139343/podvodnye-kamni-v-vyrashchivanii-korovy-21...

РОССИЯ
: Оренбургская обл
16.11.2013 - 19:31
: 766

Здравствуйте! купила аппарат Бурёнка ещё не пробовала боюсь, подскажите пож-та кто нибудь пользуется таким ? А еще в книге по эксплуатации прописаны 12 правил одно из них не мыть вымя корове перед дойкой shok

Аватар пользователя Вячеслав Жуков
Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 1676
Ксюша555 пишет:

shok

Всё нормально. Вы же тему "Помощь для начинающих .." внимательно читаете, там тоже не рекомендуют мыть вымя., если вымя чистое.

Ищу крестьянку без в.п..

Аватар пользователя Михаил 01 регион
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 10885
Ксюша555 пишет:

не мыть вымя корове перед дойкой

Это наверное 1 апреля была инструкция. smile3

Что вчера было ещё рано, завтра может быть уже поздно!

: 47 регион
15.11.2014 - 23:13
: 57
Вячеслав Жуков пишет:
Ксюша555 пишет:

shok

Всё нормально. Вы же тему "Помощь для начинающих .." внимательно читаете, там тоже не рекомендуют мыть вымя., если вымя чистое.

У коровы вымя ЧИСТОЕ только после того, как вы его помоете.

РОССИЯ

Вымя у коров всегда чистое и сухое, но вроде привыкла постоянно мыть поэтому как то не то что -то:smile3: А подскажите пож-та мне в любую дойку можно попробовать их подоить или ждать когда отелятся так в инструкции прописано?И ещё мне сказали что с короткими дойками аппарат не присосется,а у моих коров они сантиметров по 5-6 и не толстые?

РФ

Если не мыть, то хотя бы соски надо обрабатывать, кроме удаления микрофлоры это стимулирует молокоотдачу, присосётся к любым, кто-то сразу будет доиться, а с кем-то повоевать придётся.

РОССИЯ

Попробовали доить аппаратом вечернюю дойку, одну корову не мыла, остальных помыла разницы не увидела вот только до конца не подоила побоялась, а вдруг кровь качать начнет когда молоко кончится?Что мне делать? Простите пож-та может мои вопросы глупы просто аппарата ни когда не было и очень боюсь посоветыватся не скем

Украина
Ксюша555 пишет:

Попробовали доить аппаратом вечернюю дойку, одну корову не мыла, остальных помыла разницы не увидела вот только до конца не подоила побоялась, а вдруг кровь качать начнет когда молоко кончится?Что мне делать? Простите пож-та может мои вопросы глупы просто аппарата ни когда не было и очень боюсь посоветыватся не скем

Вопервых видно молоко по молочному шлангу , он же прозрачный , да давление какое?

РФ
Ксюша555 пишет:

Что мне делать?

Внимательно прочитать тему, инструкцию к аппарату и доить, тем более, что не сбивают, я понял, никакая кровь там не пойдёт, телок сильнее сосёт и додаивать надо до конца.

РФ
: Оренбург
12.12.2011 - 06:49
: 5677
Ксюша555 пишет:

с короткими дойками аппарат не присосется

Брехня! У меня у одной 2 см соски - выдаивается полностью, благо, что слабосисая!

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

РОССИЯ

Здравствуйте!Все коровы подоились хорошо, аппарат присосался ко всем хорошо,все стояли настороженно но спокойно ни кто не лягался.А в инструкции черт знает что написано, на одной страницы написано ( хорошо помойте вымя и вытереть на сухо потом смазать кремом) на другой страницы написаны 12 правил ( не вкоем случае не мойте вымя ) dntknw Сделали всё как положено, помыли вымя и подоили .Всем огромное спасибо! Ой забыла шланги прозрачные и видно как бежит молоко, но у всех коров с передних доек оно быстрей кончается, а с задних ещё мин 3-5 доит вот и боюсь вдруг, что нибудь случится ведь в пустую качает ?

Украина

После дойки надо проверять всё ли выдоелось

РФ
Ксюша555 пишет:

Незначительная передержка не опасна, а проверять надо, бывает одну четверть не отдаст или не полностью и это вероятность мастита за несколько раз.

РФ
: Оренбург
12.12.2011 - 06:49
: 5677
Ксюша555 пишет:

задних ещё мин 3-5 доит вот и боюсь вдруг, что нибудь случится ведь в пустую качает ?

Михаил 01 регион пишет:

Незначительная передержка не опасна,

Миша прав, но я проверяю на ощупь вымя (всех своих знаю по вымени, есть там или нет). Где выкачалось, сбрасываете с сосков и пережимаете во избежание подсоса простого воздуха, а не соска. и так же додаиваете остальные. Это не проблема, наловчитесь легко.

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F