Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 45 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
попов сергей анатольевич пишет:

Возможно ваш коллектор абсолютно герметичный.Вход воздуха для проталкивания молока диаметром как минимум с иголку в коллекторе должен быть.Когда аппарат на корове на импортных коллекторах дырочка обычно сверху.на наших(ккроме низковакуумных) есть небольшой запил в крышке пол клапаном.

Вы были правы и сам виноват , стал пропускать клапан и я ево выбросил , а отверстия закрыл заглушкой , две недели работало нормально , и забыл о переделке , потом случилось такое . Спасибо за помощь

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Постарайтесь купить новую крышку с клапаном,а то и мастит недолго заработать.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
попов сергей анатольевич пишет:

Постарайтесь купить новую крышку с клапаном,а то и мастит недолго заработать.

крышку востановил , поставил наместо клапан немного ево подрезал и поставил пружинку (я им непользуюсь) , а мастит проверяем после каждой дойки на остаток молока

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Что значит "на остаток молока"? Это как?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
ОльгаШашкина пишет:

Что значит "на остаток молока"? Это как?

после снятия аппарата ручная дойка , тоесть проверка выдоил ли аппарат

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Так это вы не на мастит проверяете а все ли молоко выдоил аппарат. На мастит это первые струйки в кружку с черным ситечком и кенотест раз в неделю(примерно)

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
ОльгаШашкина пишет:

Так это вы не на мастит проверяете а все ли молоко выдоил аппарат. На мастит это первые струйки в кружку с черным ситечком и кенотест раз в неделю(примерно)

Основная причина мастита при машином доении и есть недодой , я это уже проходил , когда лопнул пластиковый колектор ,а додой непроверял

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
сашулька пишет:

аппарате МДУ-5.

Здравствуйте! Если можно,дайте пжл ссылку,где покупали..

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ОльгаШашкина пишет:

На мастит это первые струйки в кружку с черным ситечком и кенотест раз в неделю(примерно)

Оленька,а можно поподробнее у меня в блоке или в личке

ОльгаШашкина пишет:

с черным ситечком

Где его взять?

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

Всем здравствуйте! Аппаратом доить пока некого,руками справляюсь,у меня козы.

Вот аппарат,может кому пригодится)))))))http://my-milka.ru/katalog

И цена вроде ничего wink

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
валерий киев пишет:

Основная причина мастита при машином доении и есть недодой , я это уже проходил , когда лопнул пластиковый колектор ,а додой непроверял

Верх

Это не основная,а одна из многих.Мастит может быть от воздействия повышенного вакуума.передержке стаканов,некачественной резины и многих других факторов.способствующих проникновению возбудителя через сфинктер соска или травмированную кожу.

: 47 регион
15.11.2014 - 23:13
: 57
Боня пишет:
ОльгаШашкина пишет:

На мастит это первые струйки в кружку с черным ситечком и кенотест раз в неделю(примерно)

Оленька,а можно поподробнее у меня в блоке или в личке

ОльгаШашкина пишет:

с черным ситечком

Где его взять?

Я пользуюсь так: на кружку кусок черного капрона (от колготок) затягиваю резинкой - все просто...если мастит сразу видно из какой доли.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Леонтьева Ирина пишет:
Боня пишет:
ОльгаШашкина пишет:

На мастит это первые струйки в кружку с черным ситечком и кенотест раз в неделю(примерно)

Оленька,а можно поподробнее у меня в блоке или в личке

ОльгаШашкина пишет:

с черным ситечком

Где его взять?

Я пользуюсь так: на кружку кусок черного капрона (от колготок) затягиваю резинкой - все просто...если мастит сразу видно из какой доли.

Спасибо,уже так и сделала,всё ок!

РОССИЯ
: Оренбургская обл
16.11.2013 - 19:31
: 912

Здравствуйте! купила аппарат Бурёнка ещё не пробовала боюсь, подскажите пож-та кто нибудь пользуется таким ? А еще в книге по эксплуатации прописаны 12 правил одно из них не мыть вымя корове перед дойкой shok

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
Ксюша555 пишет:

shok

Всё нормально. Вы же тему "Помощь для начинающих .." внимательно читаете, там тоже не рекомендуют мыть вымя., если вымя чистое.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Ксюша555 пишет:

не мыть вымя корове перед дойкой

Это наверное 1 апреля была инструкция. smile3

: 47 регион
15.11.2014 - 23:13
: 57
Вячеслав Жуков пишет:
Ксюша555 пишет:

shok

Всё нормально. Вы же тему "Помощь для начинающих .." внимательно читаете, там тоже не рекомендуют мыть вымя., если вымя чистое.

У коровы вымя ЧИСТОЕ только после того, как вы его помоете.

РОССИЯ
: Оренбургская обл
16.11.2013 - 19:31
: 912

Вымя у коров всегда чистое и сухое, но вроде привыкла постоянно мыть поэтому как то не то что -то:smile3: А подскажите пож-та мне в любую дойку можно попробовать их подоить или ждать когда отелятся так в инструкции прописано?И ещё мне сказали что с короткими дойками аппарат не присосется,а у моих коров они сантиметров по 5-6 и не толстые?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Если не мыть, то хотя бы соски надо обрабатывать, кроме удаления микрофлоры это стимулирует молокоотдачу, присосётся к любым, кто-то сразу будет доиться, а с кем-то повоевать придётся.

РОССИЯ
: Оренбургская обл
16.11.2013 - 19:31
: 912

Попробовали доить аппаратом вечернюю дойку, одну корову не мыла, остальных помыла разницы не увидела вот только до конца не подоила побоялась, а вдруг кровь качать начнет когда молоко кончится?Что мне делать? Простите пож-та может мои вопросы глупы просто аппарата ни когда не было и очень боюсь посоветыватся не скем

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Ксюша555 пишет:

Попробовали доить аппаратом вечернюю дойку, одну корову не мыла, остальных помыла разницы не увидела вот только до конца не подоила побоялась, а вдруг кровь качать начнет когда молоко кончится?Что мне делать? Простите пож-та может мои вопросы глупы просто аппарата ни когда не было и очень боюсь посоветыватся не скем

Вопервых видно молоко по молочному шлангу , он же прозрачный , да давление какое?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Ксюша555 пишет:

Что мне делать?

Внимательно прочитать тему, инструкцию к аппарату и доить, тем более, что не сбивают, я понял, никакая кровь там не пойдёт, телок сильнее сосёт и додаивать надо до конца.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Ксюша555 пишет:

с короткими дойками аппарат не присосется

Брехня! У меня у одной 2 см соски - выдаивается полностью, благо, что слабосисая!

РОССИЯ
: Оренбургская обл
16.11.2013 - 19:31
: 912

Здравствуйте!Все коровы подоились хорошо, аппарат присосался ко всем хорошо,все стояли настороженно но спокойно ни кто не лягался.А в инструкции черт знает что написано, на одной страницы написано ( хорошо помойте вымя и вытереть на сухо потом смазать кремом) на другой страницы написаны 12 правил ( не вкоем случае не мойте вымя ) dntknw Сделали всё как положено, помыли вымя и подоили .Всем огромное спасибо! Ой забыла шланги прозрачные и видно как бежит молоко, но у всех коров с передних доек оно быстрей кончается, а с задних ещё мин 3-5 доит вот и боюсь вдруг, что нибудь случится ведь в пустую качает ?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

После дойки надо проверять всё ли выдоелось

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Ксюша555 пишет:

Незначительная передержка не опасна, а проверять надо, бывает одну четверть не отдаст или не полностью и это вероятность мастита за несколько раз.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Ксюша555 пишет:

задних ещё мин 3-5 доит вот и боюсь вдруг, что нибудь случится ведь в пустую качает ?

Михаил 01 регион пишет:

Незначительная передержка не опасна,

Миша прав, но я проверяю на ощупь вымя (всех своих знаю по вымени, есть там или нет). Где выкачалось, сбрасываете с сосков и пережимаете во избежание подсоса простого воздуха, а не соска. и так же додаиваете остальные. Это не проблема, наловчитесь легко.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

можно ту долю которая не до доилась просто не сильно потяните в низ и в перёд если с выменем всё в порядке вреда корове не будет мне тут специалист в ухо дует что есть коровы которые молоко отдают заднии долей только если долю поднять рукой в верх такое бывает у старых коров
по поводу намазать кремом с этим очень осторожно ибо Вы не знаете что они содержат буквально достаточно намазать кремом руки перед дойкой и на 350 литров молока покажет ингибиторы а может и на большее это проверено не однократно

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

про насосы с графитовыми шиберами (сухого типа) у кого какое мнение? Можно брать?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Филипп пишет:

про насосы с графитовыми шиберами (сухого типа) у кого какое мнение? Можно брать

Год отработал нормально

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах