Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 47 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

А ВДРУГ ОНИ НАБЛЮДАЮТ так что это не моё это лагунено face
а за отбойник молока сам удивлён там летом в жару бывает как то молоко поподает но как то 100 грамм раз 5-10 за лето как не понятно но как то осенью мыл его перед тем как убрать керхер а сейчас открыл а там ужас shok

: 47 регион
15.11.2014 - 23:13
: 57

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА с НАСТУПИВШИМ НОВЫМ 2015 ГОДОМ!

У меня вопрос: на молочном и на одном вакуумном шлангах стоит клапан, для чего он я так и не поняла, в инете про него ничего не нашла, мне кажется, что из-за него аппарат МЕДЛЕННЕЕ доит, да и пульсатор(unipuls 2 пневмогидравлический) никак не могу отрегулировать(винт) вроде бы нормально настрою, а начинаю доить- начинаются сбои - то часто пульсирует, то совсем медленно и это в течении одной дойки, вот у меня и подозрение на этот клапан... может в нем причина? Может его вообще убрать?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

С Новым годом !Если у вас аппарат Ганеева,то это вставка для работы в низковакуумном режиме.В80-х вМосковской области 100 ферм были укомплектованы подобными аппаратами,но там клапан был встроен в коллектор.Это была более современная альтернатива трехтактным.При передержке аппаратов коровам с таким легче,но при промывке проблем больше.

: 47 регион
15.11.2014 - 23:13
: 57
попов сергей анатольевич пишет:

С Новым годом !Если у вас аппарат Ганеева,то это вставка для работы в низковакуумном режиме.В80-х вМосковской области 100 ферм были укомплектованы подобными аппаратами,но там клапан был встроен в коллектор.Это была более современная альтернатива трехтактным.При передержке аппаратов коровам с таким легче,но при промывке проблем больше.

Подвесную часть, эти дурацкие ганеевские стаканы я заменила на стаканы ДОЯР, а коллектор и пульсатор оставила прежние, но у меня начались вот такие проблемы. которые я описала выше. Может этот клапан вообще снять? Боюсь даже пробовать, у меня такая корова буйная, дою и так с привязанной ногой и с носовыми щипцами уже 2 месяца. уже даже думаю зарезать эту корову. Не могу понять почему сдергивает аппарат...

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

купите скобу где то раньше фото скидывал сильно помогает получается только корова поднимает ногу как скоба давит ей в пах и спину обычно пару недель хватает

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Михаил 01 регион пишет:

а

Чем водокольцевые не устраивают ? более 4 лет без нареканий http://www.selteh.com/index.php?page=catalog&productID=19

: 47 регион
15.11.2014 - 23:13
: 57
TUGARIN пишет:

купите скобу где то раньше фото скидывал сильно помогает получается только корова поднимает ногу как скоба давит ей в пах и спину обычно пару недель хватает

Да есть такая СКОБА... только корова как только ее видит как у нее начинаются "акробатические этюды", так что со скобой даже и не подойти к ней.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Алексей 29 регион пишет:

Я ставил на стационар своему клиенту, тоже года 3-4 ходит на воде с тосолом, на 1 аппарат вполне пойдёт, у нас староминская с/х техника выпускала посерьёзнее цельнометаллический. выкинули пульсатор- гавно нерегулируемое и больше менять не стали ничего. работает.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Леонтьева Ирина пишет:

так что со скобой даже и не подойти к ней.

ну если корова Вами рулит то надо подумать тем ли Вы занимаетесь
через две недели корова привыкнет и ни куда не денется будет доится
корова не даёт молоко .МЫ его отнимаем

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Леонтьева Ирина пишет:

Подвесную часть, эти дурацкие ганеевские стаканы я заменила на стаканы ДОЯР, а коллектор и пульсатор оставила прежние, но у меня начались вот такие проблемы. которые я описала выше. Может этот клапан вообще снять? Боюсь даже пробовать, у меня такая корова буйная, дою и так с привязанной ногой и с носовыми щипцами уже 2 месяца. уже даже думаю зарезать эту корову. Не могу понять почему сдергивает аппарат...

Проблема скорее не в корове,а в аппаратах.На спокойных коровах еще можно проводить эксперименты,а капризных и первотелок надо доить только надежными проверенными аппаратами.Вы сформировали у своей коровы негативный стереотип доения и чтобы его изменить понадобится много времени.Во-первых найдите нормальный аппарат.Во-вторых никакой боли при доении.Переднюю ногу к потолку,заднюю к полу или стене привяжите и в путь.

: 47 регион
15.11.2014 - 23:13
: 57
TUGARIN пишет:
Леонтьева Ирина пишет:

так что со скобой даже и не подойти к ней.

ну если корова Вами рулит то надо подумать тем ли Вы занимаетесь
через две недели корова привыкнет и ни куда не денется будет доится
корова не даёт молоко .МЫ его отнимаем

Да уже ТЕМ занимаюсь 12 лет и успешно, и каких только коров не было, но такой как эта - впервые.

: 47 регион
15.11.2014 - 23:13
: 57
попов сергей анатольевич пишет:

Во-первых найдите нормальный аппарат.Во-вторых никакой боли при доении.Переднюю ногу к потолку,заднюю к полу или стене привяжите и в путь.

Может вы и правы, прежний хозяин ее доил АИД-2, у меня был Ганеевский (который мне не нравился,но другая корова его переносила НОРМАЛЬНО, сейчас она в запуске) который она напрочь отринула, вот я и купила комплект доильных стаканов серии ДОЯР, которые прежде испытала на спокойной корове,которой было безразницы...У меня не было ни одной коровы за 12 лет, которой надо было ногу привязывать и щипцы в нос. А по поводу аппарата кто что посоветует, убрать может этот "клапан" со шлангов?

: 47 регион
15.11.2014 - 23:13
: 57
попов сергей анатольевич пишет:

.Во-первых найдите нормальный аппарат.

Я и так ганеевский уже выбросила

Может купить пульсатор и коллектор для синхронного трехфазного доения на эти стаканы ДОЯР?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Леонтьева Ирина пишет:

У меня не было ни одной коровы за smile3 12 лет, которой надо было ногу привязывать и щипцы в нос.

Корова корове рознь. Есть такие, "бешенные", у которых это в характере. Видел подобную корову, так она через 1,5-метровый забор спокойно сигала. smile3

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Леонтьева Ирина пишет:

А по поводу аппарата кто что посоветует, убрать может этот "клапан" со шлангов?

Если мешает при дойке уберите.Если все пучком корове с ним должно быть комфортнее.Знакомая тоже выкинула ганеевский аппарат,но компрессор и этот клапан оставила.Раз стаканы у вас дояр,то коллектор и пульсатор лучше поставить те же и клапан со шлангов соответственно убрать.Я таким никогда не доил и здесь лучше проконсультирует Алексей 29 регион.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
попов сергей анатольевич пишет:

компрессор

в смысле насос?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Да.Там был настенный очень удобный,но это было давно он уже наккрылся.Сейчас она кажется белорусский водяной купила.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
попов сергей анатольевич пишет:

Там был настенный очень удобный

попов сергей анатольевич пишет:

Сейчас она кажется белорусский водяной купила.

Алеся, наверное...
Сельхозтех (сын Ганеева) берет вакуумную установку у белорусов как раз.
К этой установке можно любой аппарат доильный ставить.

Вложение
snimokekrana2015-01-03v2.32.38pm.png
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Кажется да.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

На Алесе подсоединено так, может пригодится:

Вложение
snimokekrana2015-01-03v2.40.00pm.png
snimokekrana2015-01-03v2.40.10pm.png
snimokekrana2015-01-03v2.39.46pm.png
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Михаил 01 регион пишет:

Имеется в виду 60 м3 ? У меня как раз такой.

нашел в Москве завод, который вот такой насос водокольцевой производит:
мощность двигателя 0,81 КВт
производительность 27 м3/ч.
скорость вращени 2840 об/мин
расход воды 2,5 л/мин
уровень шума 62 Дб

Как думаешь, сколько коров таким можно доить одновременно?

Вложение
pompa.jpg
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Филипп пишет:

Теоретически 3 аппарата потянуть должен, если почти 30 м3.
Но эти вещи все должны быть проверены и желательно в длительном режиме.
Надо мной насмехаются 4кВт 60м3, летом дою 4-мя аппаратами, это простой и неубиваемый насос как АКМ и рядом в 4 км завод изготовитель, было 2000 р полный ремонт, дойка выходит где-то 1,5 -2 руб, проверены они в боях и в походе, у меня вода очень хорошая - "серебрячка" - почти дистиллят, для них как раз.

Вложение
izobrazhenie134.jpg
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Меня смущает малая мощность двигателя. Как-то в совхозе пробовали ставит на эту УВВК установку 3кВт двигателя, правда они там 1500 об, они горели как спички. Большая нагрузка, летом не дотронуться, я закрываю кран подачи на насос до минимума, но тогда вода греется, на фермах аж до кипения.
И тоже коты в кадре, греются на них.

Вложение
izobrazhenie509.jpg
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Михаил 01 регион пишет:

эти вещи все должны быть проверены и желательно в длительном режиме.

я еще не знаю, сколько он стоит, буду после праздников звонить. А то может цена такая, что проверить не получится :)
Водокольцевой, это заманчиво. С 20 м уже и не слышно, что дойка работает.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Филипп пишет:

На Алесе подсоединено так, может пригодится:
Файлы:

Отличный аппарат.Очень хороший переходник для импортных попарных пульсаторов на наши крышки.

30.07.2013 - 22:58
: 89

доброго дня!
не хочу плодить темы, позвольте спросить здесь.
В настоящий момент занимаюсь бизнес планом молочной фермы 50 голов,возникло три вопроса, если есть возможность и желание помогите, пожалуйста.

1. какое оборудование для дойки выбрать? переносное или что то типа елочки?
2. какой тип елочки необходим для такого количества голов?
3. какова примерная стоимость робота? кто что думает на тему робота?

извините, если данный вопрос освещался в теме.

заранее благодарю за помощь!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
alexpopov пишет:

Смотря куда молоко.
Робот на 50 гол это не очень серьёзно, до кризиса что-то в районе 4 млн руб. Эта тема развивалась на Дейри -Ньюс небезизвестным Саяпиным, но это у нас далёкое будущее.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
попов сергей анатольевич пишет:

Очень хороший переходник для импортных попарных пульсаторов на наши крышки.

На них тупо идёт простой резиновый тройник.

Вложение
izobrazhenie366.jpg
: 47 регион
15.11.2014 - 23:13
: 57

Всем Привет! Выбросила этот "клапан" ,рискнула., настроила пульсатор... Аппарат стал ЛУЧШЕ доить и как-то мне стало "лучше" от этого...и корова вроде-бы немного поспокойнее стояла, но все-равно брыкается.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

+

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах