Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 52 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
TUGARIN пишет:

занесите пульсатор на ночь домой

Я часто заошу веь апарат , он у меня стоит на улице , и время от времени конденсат надо сливать но на морозе несольёш , и ещо на пульсаторе залипает диафрагма , переодически разбираю и протираю , апарат Бурёнка -1

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

у Вас другой пульсатор

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Ludara пишет:

Помогите пожалуйста.

осмотрите верхний край бидона на предмет забоин -бидоном нельзя ни обо что стукать
крышка как я понял пластиковая

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Ludara пишет:

Что может быть? Купили

Если у вас стоит пульсатор красный попарный турецкий.то проблема не в нем и лучше его не разбирать-потом не соберете.Если белый наш.то это он борохлит скорее всего.По щеткам год гарантируют при максимальном использовании и три если одна корова.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

сообщите что хоть было а то мы без фото сглаз снимаем lol

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

если пульсатор сипит просто фено можно бытовым дать ему тёплого воздуха подышать может поможет

Россия
: Московская обл., п. Лотошино
03.10.2013 - 21:05
: 84

Ой спасибо!! Столько советов yes3 все проверяли на предмет пропускания воздуха. Вроде все герметично. Шипел сам пульсатор. Мы его все таки разобрали. Может мембрана действительно отошла как то. Он, кстати, турецкий красный. На мой взгляд достаточно не сложная конструкция оказалась. Уже начала новый искать, потом решила проверить еще раз... и ооо чудо!!он заработал clap это нормальное явление или раз начал глючить, то лучше сразу купить запасной?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Ludara пишет:

это нормальное явление или раз начал глючить, то лучше сразу купить запасной?

Запасной всегда должен быть.Бывает корову к дойке подготовили,молоко уже капает и пульсатор перебирать времени нет.Попарные у меня ни разу не ломались,наши часто перебирал.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

на холоде может быть такое . и если часто повторяется то так и будет. это просто он замёрз. на некоторых пульсаторах используют пластик который на морозе не скользит. у нас таких два.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872
Ludara пишет:

это нормальное явление или раз начал глючить, то лучше сразу купить запасной?

Простите за неправильный по сути совет, но если русский, как у АИДа, в 50% по нему просто надо ё cen нуть ладошкой. Если не заработал - то в 80% заработает после второго раза... Особенно, если вакуум набирается не рывком.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2795

Здравствуйте.
Подарили нам тут АД-02 (Уралспецмаш) давно мне в руки не попадало такие изделия.. челябинские всетки суровые... Спасибо всем кто в этой теме рассказывает, а тоб может и неполез бы в него сейчас.

13 г выпуска, простоял у меня годик непользованный, так что считай новый, тока с завода:
Включил - вроде работает. Смотрю, трубки через которые подается масло в вакуумный насос как то надо окультурить - к глушителю прислоняются. Переложил, подрезал... тронул ремень - ненатянут.

Попытался подтянуть - винты с сорваной резьбой... ладно, небаре, есть запас.

На двигатель на заводе натянули кожух и укрепили его с помощью "поролоновой колбасы"... наверно чтоб перегрелся быстрей и сгорел. Я не сторонник всяких модернизаций типа "повыкидывать лишнее" но тут не удержался.

В общем открутил станину с двигателем и насосом, извлек... конструкция однако, по другому ремень натянется, нет доступа к нижнему креплению.

Раз уж все вытащил - решил проверить вакуумный насос. Дал давление от компрессора, промазал все стыки мыльным раствором - из под крышек закрывающих подшипники и из под масленок пошли пузыри, значит подсос... раскрутил, посадил все на герметик, по дороге обнаружился криво поставленный сальник... манометр - без резинового уплотнительного колечка, тоже имел подсос воздуха.

У ресивера с низу обнаружилось какое то отверстие, закрывающиеся болтом с резиновой уплотнительной шайбой, наверно для слива попавшего молока. В инструкции про него молчат, болт - незакручен, шел подсос воздуха.

Коллектор - после снятия облоя, даже стал закрываться клапан... но похоже пойдет это все в запас, надо купить нормальный.

Дареному коню в зубы не смотрят, но честно сказать, такого я давно даже на китайском всяком оборудовании не встречал.

Вложение
doyka.jpg
doyka2.jpg
Россия
: Ивановская обл
05.01.2014 - 14:31
: 106

mail

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Ludara пишет:

потом решила проверить еще раз... и ооо чудо!!он заработал clap это нормальное явление или раз начал глючить, то лучше сразу купить запасной?

просто феном можно для волос подуть на него со стороны дырочек на фильтр но лучше снять крышку и заработает

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
TUGARIN пишет:

просто феном можно для волос подуть на него со стороны дырочек на фильтр но лучше снять крышку

Да,скорее всего подмерз.мои всегда в тепле.

Россия
: Московская обл., п. Лотошино
03.10.2013 - 21:05
: 84

Он в сарае у меня. Там не холодно. Всегда плюсовая температура.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Алексей 29 регион пишет:

Миша , вот мой аппарат

разрешите вклиниться. Нужна помощь. Насос водокольцевой полетел- подскажете, где взять можно? не всю станцию, а только насос. по ссылке посмотрела 23 штуки, вчера мне один насос за 35 shok предложили

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Маурино пишет:

где взять можно?

у белорусов заказать

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Филипп пишет:

у белорусов заказать

thank_you Уже написала!

05.06.2012 - 21:59
: 26231
Маурино пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Миша , вот мой аппарат

разрешите вклиниться. Нужна помощь. Насос водокольцевой полетел- подскажете, где взять можно? не всю станцию, а только насос. по ссылке посмотрела 23 штуки, вчера мне один насос за 35 shok предложили

http://www.selteh.com/index.php?page=catalog&productID=19 Попробуйде им написать и только насос купить . А что полетело? Наверное крыльчатку оборвало? Отдельно крыльчатку купить(были в продаже отдельно) и заменить .

05.06.2012 - 21:59
: 26231
НПП СельТех пишет:

Лучшим решением является использование для доения штатной вакуумной станции специально для этого предназначенной.

Получил подвесную . Фото отчет .Коллектор вакуумный кран заменен на клапан ( в сравнении с предыдущей ), на сосковой *резине * появились отливы для избежания скручивания -хотя не разу за все года пользования не встречалось .На коллекторе старого образца вакуумный кран незначительно пропускал , хотя при его перекрытии(перекрытии молокопровода) и снятии с вымени коровы пульсатор продолжает работу и вставки работают .В процессе эксплуатации отпишусь о работе нововведения .
Взял для попарного доения , до этого пользовал для синхронного .Обратите внимание на форму сосковой резины и стакана -при доении часть резины в районе сфинктера соска не сжимается плотно .

Вложение
img7338.jpg
img7339.jpg
img7340.jpg
img7341.jpg
img7342.jpg
img7343.jpg
Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Алексей 29 регион пишет:

Попробуйде им написать и только насос купить .

Написала вчера- жду ответа , пока тишина

05.06.2012 - 21:59
: 26231

Нашел бумаги старые .Последний раз сосковые вставки менял в конце июля 2011 года .. Сегодня заменил на новые . Старый комплект рабочий , в нижней части только начали появляться микротрещинки или молочный камень . Не буду выкидывать , поэксперементирую -в кислотной мойке покупаю .Щелочной пользуюсь каждые 2 недели.

05.06.2012 - 21:59
: 26231
Маурино пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Попробуйде им написать и только насос купить .

Написала вчера- жду ответа , пока тишина

Не разбирали насос ? Если как у меня , то там снять лишь крышку на 4 болтах и все видно . Простейшая конструкция .Работает не громко , мой до - 9 вакуум показывает максимально . Заморозили или что то попало?

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Алексей 29 регион пишет:

Заморозили или что то попало?

Ремонтом и техникой занимается муж. Не морозили - это точно, сарай теплый. Спрошу его , Но сказал -однозначно под замену, а так он у меня мастер а все руки- .

: 47 регион
15.11.2014 - 23:13
: 57
Алексей 29 регион пишет:

Получил подвесную . Фото отчет ..

У меня точно такая же подвесная часть(немного коллектор другой) для попарного доения,послушалась вашей рекомендации и приобрела...спасибо. Очень ДОВОЛЬНА. Всем советую.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
Маурино пишет:
Филипп пишет:

у белорусов заказать

thank_you Уже написала!

и сюда позвоните 89284255889, краснодарский край, у них есть аппараты воднокольцевые

05.06.2012 - 21:59
: 26231
Леонтьева Ирина пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Получил подвесную . Фото отчет ..

У меня точно такая же подвесная часть(немного коллектор другой) для попарного доения,послушалась вашей рекомендации и приобрела...спасибо. Очень ДОВОЛЬНА. Всем советую.

Хорошо делают , грех жаловаться . Я второй комплект взял не в ущерб ведь себе.
Крестовины разные только для попарного доения и синхронного - обе в комплекте высылают с коллектором и даже прокладку силиконовую и еще какую то мелочевку получил с комплекте с подвесной .
Стакан всборе можно взять взапас и верхнюю крышку коллектора если разобьете случайно.
Ведра 30 литров прозрачные не берите -не удобны .

: 47 регион
15.11.2014 - 23:13
: 57
Алексей 29 регион пишет:
Леонтьева Ирина пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Получил подвесную . Фото отчет ..

У меня точно такая же подвесная часть(немного коллектор другой) для попарного доения,послушалась вашей рекомендации и приобрела...спасибо. Очень ДОВОЛЬНА. Всем советую.

Хорошо делают , грех жаловаться . Я второй комплект взял не в ущерб ведь себе.
Крестовины разные только для попарного доения и синхронного - обе в комплекте высылают с коллектором и даже прокладку силиконовую и еще какую то мелочевку получил с комплекте с подвесной .
Стакан всборе можно взять взапас и верхнюю крышку коллектора если разобьете случайно.

Ведра 30 литров прозрачные не берите -не удобны .

Сколько это вам встало по деньгам вместе с пересылкой (комплект)?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Алексей 29 регион пишет:

Ведра 30 литров прозрачные не берите -не удобны .

и легко раскалываются

05.06.2012 - 21:59
: 26231
Леонтьева Ирина пишет:
Алексей 29 регион пишет:
Леонтьева Ирина пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Получил подвесную . Фото отчет ..

У меня точно такая же подвесная часть(немного коллектор другой) для попарного доения,послушалась вашей рекомендации и приобрела...спасибо. Очень ДОВОЛЬНА. Всем советую.

Хорошо делают , грех жаловаться . Я второй комплект взял не в ущерб ведь себе.
Крестовины разные только для попарного доения и синхронного - обе в комплекте высылают с коллектором и даже прокладку силиконовую и еще какую то мелочевку получил с комплекте с подвесной .
Стакан всборе можно взять взапас и верхнюю крышку коллектора если разобьете случайно.

Ведра 30 литров прозрачные не берите -не удобны .

Сколько это вам встало по деньгам вместе с пересылкой (комплект)?

5300 подвесная , 950 комплект вставок , 300 пересылка .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах