Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 51 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
missis пишет:

Здравствуйте!
Лена 2020,напишите пжл название..

в общем названия как такогого нет, собирают у нас в ст. северской фирма кубаньэлектромаш, www.kubelmash_ t.ru

аппарат не очень шумный, подоил хорошо. я то новичок, поэтому сравнивать не с чем, но ручки отдыхают.

Подскажите пож, как я должна понять, когда аппарат додоил коровку?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Опытные доярки могут в темноте определить по ударам молока по шлангу.У вас хоть что-то прозрачное есть,чтобы видеть потоки молока.Если корова не новотельная видно и по спадаемости вымени.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Лена2020 пишет:

когда аппарат додоил

Пощупать цистерну сверху соска.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

коровка новотельная, телилась 26.01. из прозрачного коллектор, но шланги будем менять на прозрачные.
спасибо, буду проверять все.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Если через крышку коллектора видно,то не обязательно.Резиновые шланги более пластичные,не так соскакивают.Минус-не видно промывку.

россия
: удмуртия
10.02.2010 - 12:38
: 57

Всем доброго времени суток! Приобрёл аппарат "доярушка", сейчас в процессе сборки. В инструкции написано: "каждую неделю растягивать кожаную чашу поршня и смазывать маслом". Подскажите, какое масло использовать для этих целей?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
Алексей Г. пишет:

Всем доброго времени суток! Приобрёл аппарат "доярушка", сейчас в процессе сборки. В инструкции написано: "каждую неделю растягивать кожаную чашу поршня и смазывать маслом". Подскажите, какое масло использовать для этих целей?

Масло скорее всего любое машинное...
А устройство аппарата не пофотографируете? Для общего развития технической мысли...

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

с аппаратом разобрались, вроде додаивает, но шланг поменяю на силиконовый.

Назрел другой вопрос, как одеть стаканы правильно? че т у меня одной не получается, мужа прошу подмагнуть, не могу наловчится. поделитесь опытом, кто как одевает, плизззз

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

С турецкими было бы проще.Там и пульсатор безпроблемный и клапан в коллекторе когда надо сам открывается и закрывается.В наших когда аппарат перевернули в положение дойки,если клапан сам не опустился вниз.надо оттянуть.Если у вас старинный аппарат как на фотографии,там патрубки хорошо пережимаются и утечки вакуума при одевании быть не должно.В любом случае перед одеванием аппарата уровень вакуума и работа пульсатора должны быть как при дойке.В момент одевания первого стакана клапан коллектора поднимаем вверх и быстро одеваем остальные.Следите,чтобы соски не подогнулись.При снятии клапан оттягиваем вниз и под один из сосков пальцем впускаем воздух,затем снимаем.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
попов сергей анатольевич пишет:

С турецкими было бы проще.Там и пульсатор безпроблемный и клапан в коллекторе когда надо сам открывается и закрывается.В наших когда аппарат перевернули в положение дойки,если клапан сам не опустился вниз.надо оттянуть.Если у вас старинный аппарат как на фотографии,там патрубки хорошо пережимаются и утечки вакуума при одевании быть не должно.В любом случае перед одеванием аппарата уровень вакуума и работа пульсатора должны быть как при дойке.В момент одевания первого стакана клапан коллектора поднимаем вверх и быстро одеваем остальные.Следите,чтобы соски не подогнулись.При снятии клапан оттягиваем вниз и под один из сосков пальцем впускаем воздух,затем снимаем.

Здравствуйте ,Сергей Анатольевич ! На моем коллекторе стоит только вакуумный кран , клапана нет . Кран открыл , приподнял коллектор изгибая молочную трубку от стакана (гофрированная ) ,, снял заглушку и одев на сосок , отпускаем трубку .
Прикалывался 5 стакан приложил .:)

Вложение
img0265.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

теперь будешь отбойником по пятисосковым доильным аппаратам laugh

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

спасибо, попробуем

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348

Здравствуйте! Хочу купить водокольцевой насос для установки доильной 1-2 аппарата. Подскажите, как найти и что выбрать? с ног сбился. Торговики советуют полностью брать Алесю и не париться? Справедливо?. Все же хочу смонтировать систему сам

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
serginho76rus пишет:

Торговики советуют полностью брать Алесю и не париться?

нет. Там слабый насос, два аппарата не потянет. Цена на белорусские товары очень поднялась, так что стала не конкурентной.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Филипп пишет:
serginho76rus пишет:

Торговики советуют полностью брать Алесю и не париться?

нет. Там слабый насос, два аппарата не потянет. Цена на белорусские товары очень поднялась, так что стала не конкурентной.

Можно попробовать этот , с пульсаторами попарного доения(форумчанин подсказал опытный) возможно потянет 2 аппарата . http://www.selteh.com/index.php?page=catalog&productID=19

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Алексей 29 регион пишет:

http://www.selteh.com/index.php?page=catalog&productID=19

производительность – 6,0 м.куб/час. Это та же Алеся.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
Алексей 29 регион пишет:

Можно попробовать этот , с пульсаторами попарного доения(форумчанин подсказал опытный) возможно потянет 2 аппарата . http://www.selteh.com/index.php?page=catalog&productID=19

Он один то дай бог потянет. 100литров в минуту. Для одного лучше не меньше 120.
Может проще так? http://nika-holod.ru/catalog/vakuumnye-nasosy/value-kitay/vakuumnyy-naso...

На 100 или 120 л. дешевле на пару тыщ. У меня 100л/мин. С пульсоколлектором Маяк - работает...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Михаил Кунков пишет:

У меня 100л/мин

он маслянный? Давно работает?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
Филипп пишет:

он маслянный? Давно работает?

Пока полтора года dntknw И брал я его за 5000... Посчитал, что год отработает - уже окупился (режим экономии huh )

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Михаил Кунков пишет:

Пока полтора года

а масленный или на воде?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

Внутри поддерживается уровень масла dntknw Никакой воды не видел. Масло за год доливал 1 раз пока....

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Михаил Кунков пишет:

Он один то дай бог потянет. 100литров в минуту.

Один с разряжением -8 легко :)

Россия
: Московская обл., п. Лотошино
03.10.2013 - 21:05
: 84

Что может быть? Купили аппарат вот такой
http://lideragro.su/doilnye-agregaty лидер мини.
2 месяца работал идеально. Вчера в конце дойки резко упало давление до 3. И перестал тикать пульсатор. И он еще шипит немного. Я вроде раньше этого не замечала. Это наш первый аппарат, ничего в них не понимаем. пульсатор полетел или щетки? При покупке мне впарили комплект запасных. Но я даже не знаю где они стоят. Помогите пожалуйста.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Ludara пишет:

И он еще шипит немного

попробуйте снять его и зажать отверстие пальцем. Давление увеличится?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Ludara пишет:

Помогите пожалуйста.

если мотор работает то со щётками повремените .Выясните где шипит .может где образовалась щель шланг слетел. треснуло где ,может корова наступила .может что попало под резинку крышки .может холодно и резинка крышки плолхо держит бросте резинку в горячую воду и ставьте .(если все равно шипит под крышкой возьмите газету сложите в слоёв 5-10 и подсуньте между крышкой и ручкой это Вас не касается у Вас её нет ) попробуйте нажать с верху на крышку руками всем своим весом бывает присосётся и начнёт работать бывает крышка упала на бетон и повредилась осмотрите крышку . я рекламу не открывал но если у Вас пульсатор как на первом аппарате то он ходит годами и лучше его фото увидеть если LL90 то его легопечко встрехнуть надо он на холоде может глючить его можно не сильно легонечко подогреть .а если LO-2 то он должен работать он как бы профессиональный .но вначале проверьте все соединения

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

если шипит то где то подсасывает может и пульсатор может с него слетел шланг .осмотрите доильный аппарат всели резинки на месте .цела ли сосковая резина

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Ludara пишет:

Что может быть?

Где стоит аппарат , если на улице мог перемёрзнуть трубопровод , ещо посмотрите вакумрегулятор , смотреть пульсатор может диафрагма залипла , шланги все целы и надеты

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

если в пульсатор попала вода тоже работать не будет надо что бы оттаял

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

вздумаете разбирать пульсатор только дома на столе на газете много мелких деталек .
если очень пыльно может забит фильтр

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

занесите пульсатор на ночь домой

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах