Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 53 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
: 47 регион
15.11.2014 - 23:13
: 57
Алексей 29 регион пишет:
Леонтьева Ирина пишет:
Алексей 29 регион пишет:
Леонтьева Ирина пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Получил подвесную . Фото отчет ..

У меня точно такая же подвесная часть(немного коллектор другой) для попарного доения,послушалась вашей рекомендации и приобрела...спасибо. Очень ДОВОЛЬНА. Всем советую.

Хорошо делают , грех жаловаться . Я второй комплект взял не в ущерб ведь себе.
Крестовины разные только для попарного доения и синхронного - обе в комплекте высылают с коллектором и даже прокладку силиконовую и еще какую то мелочевку получил с комплекте с подвесной .
Стакан всборе можно взять взапас и верхнюю крышку коллектора если разобьете случайно.

Ведра 30 литров прозрачные не берите -не удобны .

Сколько это вам встало по деньгам вместе с пересылкой (комплект)?

5300 подвесная , 950 комплект вставок , 300 пересылка .

Нормальная цена. Я теперь тоже всем советую такую подвесную.

Россия
: Саянск Красноярский край
09.02.2015 - 19:23
: 52

+++

: 47 регион
15.11.2014 - 23:13
: 57

Вопрос к Алексею 29. Скажите, как вам попарное доение? Просто у меня не было аппарата с синхронным типом доения..потому и вопрос.Что вы считаете лучше?

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Леонтьева Ирина пишет:

Вопрос к Алексею 29. Скажите, как вам попарное доение? Просто у меня не было аппарата с синхронным типом доения..потому и вопрос.Что вы считаете лучше?

Сегодня впервые попробовал , до этого доил с синхронным типом ..
Попарное мне понравилось больше . Отдает молоко немного быстрее , пульсатор попарного доения практически не слышно , синхронного пульсатор *пшикает * и слегка *похлопывает* .
Пульсатор попарного доения практически не слышно в работе и поток молока по молочному шлангу (у меня прозрачный ) более равномерный , колебания вакуума тоже на много меньше (стрелка монометра на вакуум насосе)
Пульсатор L-80 брал здесь http://www.zootechnologii.ru/doil.oboryd-imp.htm
Это чисто китайский пульсатор , но очень хорошего качества (по словам давно его пользующих людей).

: 47 регион
15.11.2014 - 23:13
: 57

)
.

Quote:

Пульсатор L-80 брал здесь http://www.zootechnologii.ru/doil.oboryd-imp.htm
Это чисто китайский пульсатор , но очень хорошего качества (по словам давно его пользующих людей).

У меня пульсатор гидравлический UNIPULS 2 60/40 два года работал нормально,а этой зимой стал очень часто пульсировать и разобрали(!!!),хотя этого делать совсем и не надо было(просто надо было регулировочным винтом отрегулировать)... случайно вылили, пока разбирали, гидравлическую жидкость,залили тормозную жидкость,работает нормально,но хуже чем раньше...в холода беру домой,от холода пульсация становиться медленной.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Леонтьева Ирина пишет:

случайно вылили, пока разбирали, гидравлическую жидкость,залили тормозную жидкость,работает нормально,но хуже чем раньше...в холода беру домой,от холода пульсация становиться медленной.

Может лучше было антифриз залить

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

LHM СКОРЕЕ ВСЕГО

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

всем, добре вечер!

вот и я стал счастливым или не..., ну вообщем обладателем чуда турецкой механизации от компании Меласти...если кому интересен отзыв, то мне сравнивать не с чем и срок обладания всего 10 дней, все работает как часы, если двиг сухого типа живуч , то все должно работать долго, потому как ломаться так нечему...из недостатка могу сказать только, что не хватает веса подвесной с поликарбонатным коллектором(всего 2300гр) ,но возможно и у других так же...

собственно я тут с вопросом : скажите из-за чего иногда после дойки плавает сливочное масло в баке небольшими хлопьями, не всегда но бывает... где это молоко так успевает взбиться , может я как то не так дою????
и еще , может кто знает контору ,которая отправляет ТК моющие средства для доильного оборудования и средства по уходу за выменем...точнее даже так:какая ТК берется за доставку химии ?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

В том году купил милку,это тоже самое только от другого перекупщика.Из всего комплекта мне больше всего нравится подвесная часть.Хочу такую и на делавалевский повесить.Несмотря на меньший вес доит чище.Коллектор можно заменить при желании на белорусский металлический.Он немного потяжелее,благо патрубки позволяют.Аппарат и пульсатор одел на наше ведро с крышкой.Родное очень тяжелое и крышка не удобная.Молочный и вакуумные шланги в одной ленте.Это удобно,но на перпендикулярном патрубке крышки при свисании молочный шланг пережимается.Масло (вернее сливки) могут получится если молоко резко охлаждается.Если теплое,то скорее что-то не то с выменем.

05.06.2012 - 21:59
: 26268

http://электромир-эм.рф/catalog/apparat-doilnyj-dojushka.html
Кто пользовал такое ?
Девушка с другого форума интересуется .

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
попов сергей анатольевич пишет:

Масло (вернее сливки) могут получится если молоко резко охлаждается

Спасибо , Сергей!
Тут скорее всего вы правы...установилась относительно теплая погода -5-10градусов, в сарае 0+5 масло перестало появляться,особенно хорошо было видно лепестки масла(а это именно масло ,а не сливки,потому как плавало поверх лепестком, а в руках таяло)...так вот они в основном появлялись когда доил при температуре -10-15 в стайке, за бортом -45...видимо остывало и взбивалось , пока подготавливал другую корову , а аппарат гонял молоко в петле шланга...

а кто чем моет аппараты после дойки? я говорю о тех кто не имеет ферм от 10 голов , а в домашних условиях....неужели у всех киосок за углом с химией для молочного оборудования??

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Батрак пишет:

а кто чем моет аппараты после дойки?

Берем канистру щелочного и канистру кислотного средства по 20 л. Хватает надолго( у меня обычно доится 4 коровы) . аппараты чистые. а то у нас знакомые купили, жена ругается- молоко киснет от аппарата, оказывается они его просто полоскали . Хотя даже если горячей водой градусов 70 прогонят и без моющего промоется, но лучше не рисковать. Мы для этих целей водонагреватель в сарае сделали.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Маурино пишет:

Берем канистру щелочного и канистру кислотного средства по 20 л

Вам видимо повезло , что где то под боком есть "лавка с гигиеническими принадлежностями" ...мне интересен опыт тех, у кого стоит выбор поездка за канистрой за 400км в одну сторону или сода пищевая или еще чего..

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Кислотные средства в основном на азотной,а она опасна для силикона.Если резина не силиконовая,то можно конечно.Когда нет ниченго можно замочить в горячем растворе соды.Для дезинфекции хорошо также в растворе йода однохлористого.Для блеска можно и с Фейри помыть.В комплекте милки вроде есть ерш для стаканов.Главное после любых средств побольше горячей воды погонять.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
попов сергей анатольевич пишет:

Для блеска можно и с Фейри помыть.

Ферри лучше не использовать, смывается плохо. для посуды в кухню не беру давно.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Если вы плохо смываете у вас любое средство останется.После любой химии прогоняю через аппарат 20-30 литров воды.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Смываю хорошо, два раза. Но именно ферри остается на посуде.тарелку можно в 10 литрах полоскать а все одно . средство не прошло сертификацию.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Фейри смывают не два раза,а минимум пять.Это если в тазу мыть.Под краном проще.Аппарат тоже не надо полоскать в ведре.Вернее можно первичную промывку.По поводу промывки на чисто поинтерисуйтесь на фермах

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
попов сергей анатольевич пишет:

Аппарат тоже не надо полоскать в ведре

прогоняю через аппарат воду с моющим, а потом так же прогоняю чистую воду минимум 2 раза

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
попов сергей анатольевич пишет:

По поводу промывки на чисто поинтерисуйтесь на фермах

Смотря на каких... smile3

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Принцип везде один,исполнение разное.Аиды обычно моют опустив аппарат в ведро с водой при включенном насосе.Чтобы добится стерильности надо ведер десять поменять.Проще на водопровод с горячей и холодной водой врезать приспособление для провывки аппаратов,как на фермах.Канители и воды меньше,а аппарат стерильнее.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
попов сергей анатольевич пишет:

Принцип везде один

Да я про людей... А то можно и "плохому" научиться. smile3

: 47 регион
15.11.2014 - 23:13
: 57

А я после каждой дойки - 8 литров сначала холодной прогоняю из ведра,потом горячей 8литров и раз в 7дней дома промываю с "ферри" ершиками(мягкими,иначе селиконовую резину можно испортить)споласкиваю под краном и снова прогоняю через аппарат только сначала горячей, потом холодной водой.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

Люди добрые подскажите какую дойку купить на 6-7 коров,до этого была самоделка с трёх фазным двиг.

Россия
: Саянск Красноярский кр.
05.08.2012 - 09:57
: 30

Всем здравствуйте! Такой вопрос кто нибудь ставил на АИД-2 доильную аппаратуру попарного доения, пульсатор синхронный аду или дд регулируемый короче замучил совсем.Вопрос возник вот из за чего хватит ли насоса НВ-12 и 8кб.м\ч для аппаратуры попарного доения?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Мало того что хватит,еще и лишний кПа останется.

Россия
: Саянск Красноярский кр.
05.08.2012 - 09:57
: 30
попов сергей анатольевич пишет:

Мало того что хватит,еще и лишний кПа останется.

Вы пользуетесь?Спрашиваю потому что на доильных аппаратах попарного доения стоят насосы НВ-18 а на них производительность 16куб.м/ч

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Что-то я не пойму,вы хотите поставить пульсатор и аппарат соответственно попарного доения или доить двумя аппаратами сразу.

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751

Сколько расход масла на АИД 2-06 у меня за месяц больше литры расходует это нормально? И какое масло нужно лить я лью восьмерку ?

Россия
: Саянск Красноярский кр.
05.08.2012 - 09:57
: 30
попов сергей анатольевич пишет:

Что-то я не пойму,вы хотите поставить пульсатор и аппарат соответственно попарного доения или доить двумя аппаратами сразу.

Аппарат один будет,поменять коллектор и пульсатор ну и + шланги.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах