Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 43 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

Главное, чтоб быстро отходили. Иначе стаканы окажутся под копытом... Кстати, эти прозрачные стаканы доят ведь нифига не как АИДовские. У меня эти стаканы для коров не проканали. При первой же дойке - пинок и все в стенке... А не так они работают, как бы производитель не расписывал. И что ноу хау, и что хау это всетаки ноу... Вы когда руками доите, что, колечком на одном месте двумя пальчиками сжимаете? А все остальное само выйдет? Или теленок, только губами прижимает? В общем у меня этими стаканами коровы доиться отказались напроч... Я решил, что пусть лучше доятся, а посмотреть КАК доятся, я и руками по вымени на ощупь узнаю.

: 47 регион
15.11.2014 - 23:13
: 57

В первый раз, когда 2 года тому назад нацепила корове ПРОЗРАЧНЫЕ стаканы и она увидела свои соски в стаканах. то она (и я) пришли в ШОК...приучали со щипцами в носу неделю. Хотелось как лучше, а получилось КАК ВСЕГДА, вообщем от Зорьки (модель Фермер-1) я ОТКАЗЫВАЮСЬ и НИКОМУ не советую. Попробую еще "ДОЯР", а то и на железные стаканы снова перейду. Время покажет.

: 47 регион
15.11.2014 - 23:13
: 57

Новая корова (недавно купленная) напроч ОТКАЗАЛАСЬ...но один СТАКАН все-таки висит и в нем сосок синеет. но быстро отходит, когда снимаю...НО КОРОВЕ это НЕ НРАВИТСЯ.

: 47 регион
15.11.2014 - 23:13
: 57

МАНОМЕТР есть - О.47-0.48 ...за этим слежу. правда пульсатор стал медленнее работать, и винт не увеличивает пульсацию (когда поменяла стаканы с пластиковых на железные)

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

Ирина, поверьте, ей глубоко пофигу как выглядят её соски в стаканах.... Если все будет хорошо, то как и любая женщина, она не будет заглядывать что там и кто делает... Она туда заглядывает именно потому, что там ДЕЛАЕТСЯ ЧТО ТО НЕ ТО И НЕ ТАК. А от зорнеприятию тоже...кажу в "голос", потому как эти люди глухи... К претензиям и неприятию тоже... Как заказ - так ответ в течение 15 минут. Как претензия - ДО СИХ ПОР МОЛЧАТ!!!! Обратно свое недоработаное брать не хотят. Производят ХРЕНЬ, даже по внешнему виду. (НУ, предствитель, возмутись, я те счас условия по литью ПЛМ в широком обсуждению выложу) Дальше: Пульсаторы срабатывают хаосно. Потребление вакуума не соответствует "низковакуумному", по той простой причине, что они не расчитаны на это. Все из их "конструкции" - коллектор. С уводами, облоями, усадками и прочими атрибутами незнания технологии литья ПЛМ. Плюс! Стоимость их "доильного ведра" на прошлый год составляла 7500!!! Заявлялось как "доильный аппарат" . Разьяснение: 1- это все, но без вакуумноой станции, 2- полный агрегат. Господа, производящие, и позиционирующие так свою продукцию! Реклама у вас Красивая. Думаю, вашей ответственности, обмана, правомерно обозвать Вас ПЕДЕРАСТАМИ. Вы же за деньги продаете свой имдж, свою честность, свою ответственность и ... Вам еще не раз аукнется ваша наёбка. И с вами , как с людьми нетрадиционной ориентации, может и захотят иметь дело... Но гораздо меньшее число... Не всем приятно оказаться "в бывшими в контакте, но не испытавшими удовлетворения".

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Леонтьева Ирина пишет:

она увидела свои соски в стаканах. то она (и я) пришли в ШОК.

И чего она там увидела?
Не редкость вакуум -0,50 или даже -0,58 без всяких последствий, только мы не видим сквозь стаканы и пигментированную кожу.

Вложение
izobrazhenie132.jpg
: 47 регион
15.11.2014 - 23:13
: 57

я платила уже точно не помню, если не ошибаюсь, то 12 тысяч(фермер-1). Мне не подошли силиконовые "набалдашники" на стаканы,маленькие отверстия... так Ганеев за них запросил 700р. за шт(за 2 - 1400)...но так еще и лежат у друзей в Москве.

: 47 регион
15.11.2014 - 23:13
: 57
Михаил 01 регион пишет:
Леонтьева Ирина пишет:

она увидела свои соски в стаканах. то она (и я) пришли в ШОК.

И чего она там увидела?
Не редкость вакуум -0,50 или даже -0,58 без всяких последствий, только мы не видим сквозь стаканы и пигментированную кожу.

При таком давлении я не доила...думаю что это вредно. А соски РАЗДУВАЮТСЯ в этих стаканах...может и в других также(где не видно).

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Михаил Кунков пишет:

Вы когда руками доите, что, колечком на одном месте двумя пальчиками сжимаете?

Михаил Кунков пишет:

У меня эти стаканы для коров не проканали. При первой же дойке - пинок и все в стенке... А не так они работают, как бы производитель не расписывал.

Миша , читай внимательно. Ересь несешь . Мы говорим совсем про другое.

Вложение
do192.jpg
05.06.2012 - 21:59
: 26268
Леонтьева Ирина пишет:
Михаил 01 регион пишет:
Леонтьева Ирина пишет:

она увидела свои соски в стаканах. то она (и я) пришли в ШОК.

И чего она там увидела?

При таком давлении я не доила...думаю что это вредно. А соски РАЗДУВАЮТСЯ в этих стаканах...может и в других также(где не видно).

Не редкость вакуум -0,50 или даже -0,58 без всяких последствий, только мы не видим сквозь стаканы и пигментированную кожу.

- 0,5 тоже придерживаюсь .Все хорошо , главное не передерживать -подоил и сразу снял.После дойки смазываю соски вымени кремом

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Теоретически могут раздуваться, снаружи разряжение, внутри атмосферное давление, но они же не стеклянные, и при ручной дойке мы их растягиваем и на подсосе телок их сосёт как земснаряд. smile3

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

Вот и прикинь, Ирина, а АИД, работающий, я в прошлом годе после неработающего этого говна подключил и подоил... А взял на полке В магазинЕ, за 2500!

: 47 регион
15.11.2014 - 23:13
: 57
Михаил Кунков пишет:

Вот и прикинь, Ирина, а АИД, работающий, я в прошлом годе после неработающего этого говна подключил и подоил... А взял на полке В магазинЕ, за 2500!

После обычного АИД-2 у моей коровы струйки молока становились все тоньше и тоньше (видимо что-то сужалось)., а корова у меня высокоудойная - 35 л. вот и решила ПОМЕНЯТЬ, увидев РЕКЛАМУ "Зорьки" (изобретатель Ганеев)...вот и купила. Но хочу заметить. что у коровы струйки молока стали "толстые" и легко стала доиться вручную, чего раньше мне было трудно.

: 47 регион
15.11.2014 - 23:13
: 57
Михаил 01 регион пишет:

Теоретически могут раздуваться, снаружи разряжение, внутри атмосферное давление, но они же не стеклянные, и при ручной дойке мы их растягиваем и на подсосе телок их сосёт как земснаряд. smile3

Я это НАБЛЮДАЛА практически и меня это смущало,и после дойки соски оставались некоторое время раздутыми.

: 47 регион
15.11.2014 - 23:13
: 57
Леонтьева Ирина пишет:
Михаил 01 регион пишет:

Теоретически могут раздуваться, снаружи разряжение, внутри атмосферное давление, но они же не стеклянные, и при ручной дойке мы их растягиваем и на подсосе телок их сосёт как земснаряд. smile3

Я это НАБЛЮДАЛА практически и меня это смущало,и после дойки соски оставались некоторое время раздутыми.

Когда отсасывает теленок, то соски становятся "плоскими".

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Леонтьева Ирина пишет:

то соски становятся "плоскими".

В моем аппарате так же, при такте сжатия .

Украина
: Донецк
22.08.2013 - 15:20
: 291
Леонтьева Ирина пишет:

после дойки соски оставались некоторое время раздутыми.

У моих коровок тоже такое происходит, но не всегда, а только после отела несколько недель, это связано с быстрым приливом молока и крови к вымени!! Спустя месяц, два после отела, уже не сильный отек идет и поэтому потом соски не такие раздутые, после дойки, а перед "запуском" вообще как "тряпочки" висят!! А в первые дни после отела, соски так вообще синючие бывают, когда снимаешь аппарат, потом всё проходит!!

: 47 регион
15.11.2014 - 23:13
: 57
Моргана пишет:
Леонтьева Ирина пишет:

после дойки соски оставались некоторое время раздутыми.

У моих коровок тоже такое происходит, но не всегда, а только после отела несколько недель, это связано с быстрым приливом молока и крови к вымени!! Спустя месяц, два после отела, уже не сильный отек идет и поэтому потом соски не такие раздутые, после дойки, а перед "запуском" вообще как "тряпочки" висят!! А в первые дни после отела, соски так вообще синючие бывают, когда снимаешь аппарат, потом всё проходит!!

Спасибо вам. А каким вы аппаратом доите? (может вы и писали ранее, но я не читала все сообщения в этой теме)

: 47 регион
15.11.2014 - 23:13
: 57
Михаил 01 регион пишет:

на подсосе телок их сосёт как земснаряд. smile3

ЗЕМСНАРЯД - это точно подмечено...всех телят, которые у меня были, растила 21 день полностью на ПОДСОСЕ (раздаивала корову)
Спасибо вам,Михаил,вы активный участник этого НУЖНОГО форума (просматривала и другие темы), жаль, что раньше не знала о существовании такого сайта (хотя в инете уже 6 лет)...многие мои вопросы решились бы быстрее...тогда Зорьку уж точно бы НЕ КУПИЛА... dntknw

Украина
: Донецк
22.08.2013 - 15:20
: 291
Леонтьева Ирина пишет:

А каким вы аппаратом доите?

Таким вот!!

Вложение
2ja47cvr-rh327725-5kz2p1eb-xj82gkjj-ep5m4npd.jpg
: 47 регион
15.11.2014 - 23:13
: 57
Моргана пишет:
Леонтьева Ирина пишет:

А каким вы аппаратом доите?

Таким вот!!

Благодарю! у меня точно такой же коллектор, как и на вашем аппарате..

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Леонтьева Ирина пишет:

вы активный участник этого НУЖНОГО форума

Так получилось, что я с этим вплотную связан лет 25 и свои головы доятся почти 20 лет аппаратами, так что вольно или невольно приходится замечать моменты. Ну и поделиться не жалко.

: 47 регион
15.11.2014 - 23:13
: 57
Михаил 01 регион пишет:
Леонтьева Ирина пишет:

вы активный участник этого НУЖНОГО форума

Так получилось, что я с этим вплотную связан лет 25 и свои головы доятся почти 20 лет аппаратами, так что вольно или невольно приходится замечать моменты. Ну и поделиться не жалко.

Если бы мне лет 16 тому назад, когда я жила в центре Санкт-Петербурга и КРС только на картинке видела, сказали бы, что я буду заниматься КОРОВАМИ, то я рассмеялась бы и не поверила. Мне всегда хотелось жить за городом в СВОЕМ доме и я с большим трудом уговорила мужа переехать в ближайший пригород, мы продали квартиру и купили дом..."с сараем"...через 4 года "загородной жизни" меня этот "сарай" заинтересовал (я не работала - муж обеспечивал) и я подумала ЧЕМ БЫ МНЕ ЗАНЯТЬСЯ (от безделья)? мне одна знакомая посоветовала приобрести КОРОВУ - эта мысль запала мне в голову, тем более сарай есть...муж ОТРЕАГИРОВАЛ - обещал со мной развестись от этой моей "очередной" затеи...но я его УГОВОРИЛА(!)...так 12 лет тому назад у меня появилась ПЕРВАЯ корова,да ТАКАЯ (!) после нее мне все коровы кажутся спокойными. К сожалению через два года муж умер и коровы для меня уже стали источником дохода,да и сына надо было поднимать. А сейчас уже привыкла к коровкам ...к натуральным продуктам на столе. Вот и так в жизни бывает

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Леонтьева Ирина пишет:

Значит свыше было предопределено, что бы посвятили жизнь этой сфере. Ничего не бывает случайно. Я как-то про это написал.
https://fermer.ru/blog/7438/bez-pretenzii-na-uchastie-v-konkurse-152544

: 47 регион
15.11.2014 - 23:13
: 57
Михаил 01 регион пишет:
Леонтьева Ирина пишет:

Значит свыше было предопределено, что бы посвятили жизнь этой сфере. Ничего не бывает случайно. Я как-то про это написал.

СВЫШЕ предопределение для всех ОДИНАКОВОЕ, просто не все этим воспользуются. А работа для меня, это так, второстепенное для заработка, да мне и нравится работать с животными и доход хороший.

: 47 регион
15.11.2014 - 23:13
: 57
Михаил 01 регион пишет:
Леонтьева Ирина пишет:

https://fermer.ru/blog/7438/bez-pretenzii-na-uchastie-v-konkurse-152544

Половину прочитала! у вас еще и "писательские" способности...и сердце у вас ОТКРЫТОЕ, такое редко встретишь...УСПЕХОВ вам ВО ВСЕМ, если вас заинтересовало, что я имею ввиду под "предопределением" то могу написать на вашу почту,так как это не по теме.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Леонтьева Ирина пишет:

Пишите, пообщаемся. hi

Россия
: р.Мордовия
28.02.2010 - 17:38
: 301
Михаил 01 регион пишет:

Значит свыше было предопределено, что бы посвятили жизнь этой сфере. Ничего не бывает случайно.

В 98 году был в командировке на северном кавказе и возвращаясь от туда остановились на трассе в кафе в воронежской области, за соседним столиком сидела группа людей мы случайно разговорились, один из них оказался типа экстрасенс-провидец, он рассказал откуда мы едим и с какой целью ездили (случайный человек даже догадаться об этом не мог) и в конце добавил типа ты не своим делом занимаешься, твое предназначение сельское хозяйство задумайся на эту тему, его слова до сих пор крутятся в голове и я думал вплоть до 2010 года, после чего уехал в деревню и не жалею.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Олег Иваныч пишет:

Как-то и у меня тоже, отвлекаясь от аппаратной темы, но всё равно в тему - я себя видел в этой сфере с малых лет, хотя особо далеко не пошёл и дело это не шибко, а вот предопределение было и каких-бы я сфер не касался, всё равно остался в с/х, но про это уже не раз в том месте сверху написано.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Друзья, всем привет. Кто примерно может сказать стоимость подвесной части (стаканы, коллектор, все в сборе) ДеЛаваль?? В инете не найду такую инфу, а компании так просто не высылают прайс. С учетом нынешнего положения с рублем!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах