Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 44 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
fishawn пишет:

Друзья, всем привет. Кто примерно может сказать стоимость подвесной части (стаканы, коллектор, все в сборе) ДеЛаваль?? В инете не найду такую инфу, а компании так просто не высылают прайс. С учетом нынешнего положения с рублем!

Позвоните в ближайший офис и спросите....сколько с ними не пытался переписываться по мылу 0,1% желающих отвечать..

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Стоил 5000,но зависит от доллара.Установки в сборе уже подорожали.Из подвесной части де лаваль мне нравится только коллектор.Турецкие коллекторы уступают,но стаканы с резиной при том же давлении доят чище и быстрее.

: 47 регион
15.11.2014 - 23:13
: 57

Всем ПРИВЕТ! Привезли мне стаканы "ДОЯР"....два раза подоила....конечно красиво, все видно, но НЕУДОБНО надевать стаканы,молочные трубки короткие,рукой не забрать "вместе"...воздух сосет...ели-ели надела,)это при спокойной корове) и доят медленно. Моей старой корове было все равно,она даже и не прореагировала... а вот НОВАЯ(буйная.таких еще у меня не было) срывает ЛЮБЫЕ стаканы, она у меня три недели,а привыкнуть никак не может...Может, конечно, привыкну к "ДОЯР", а может и к старым (алюминевым) куплю силиконовую прозрачную резину и вернусь от "чего ушла". Еще у меня вопрос к ЗНАТОКАМ....сейчас у меня ПУЛЬСАТОР УНИПУЛС2 соответственно и аппарат работает в трехтактовом режиме попарного действия, может быть мне эти стаканы "ДОЯР" надеть на обычный коллектор и мембранный механический пульсатор. Кто что посоветует из личной ПРАКТИКИ?

россия
: выкса
07.11.2014 - 21:58
: 3

Здравствуйте! Даю подробный отчёт об аппарате МДУ-5. По сравнению с другими стоит намного дешевле, отправляют по почте, что для меня, например, играет большую роль( платишь деньги за то что у тебя в руках). Очень компактный и имеет низкий уровень шума.аппарат сделан очень качественно и на совесть( мы когда заказывали его - думали какая нибудь китайская липнина, ан нет, вещь хорошая). Корова моя никогда не доилась аппаратом и конечно в первую дойку она была в шоке, вторая тоже прошла не особо удачно, на третью пошли с мужем думали вообще на подпустит, взяли с собой хлеба, как отвлекающий маневр и прокатило, доим уже две недели без всяких проблем( тьфу-тьфу-тьфу). Выдаивает аппарат отлично, она нам в первый день только молоко не все отдала, видно от стресса. Я больше скажу, с аппаратом она у нас доить больше стала. Советую, хороший аппаратик и очень мобильный, покупайте такой, не пожалеете. Да и пришёл аппарат очень быстро с краснодарского края до нижегородской области всего за неделю

: 47 регион
15.11.2014 - 23:13
: 57
Михаил 01 регион пишет:
Олег Иваныч пишет:

Как-то и у меня тоже, отвлекаясь от аппаратной темы, но всё равно в тему - я себя видел в этой сфере с малых лет, хотя особо далеко не пошёл и дело это не шибко, а вот предопределение было и каких-бы я сфер не касался, всё равно остался в с/х, но про это уже не раз в том месте сверху написано.

А мне даже и в страшном сне такое не могло ПРИСНИТЬСЯ, что я буду когда-нибудь КОРОВНИЦЕЙ...работала в ВЦ ст.инженером электронщиком...приусадебное хозяйство терпеть не могла...огород и сейчас не люблю...животных всегда любила, рыбок, птичек, СОБАК и кошек...а теперь коровы мне НРАВЯТСЯ, но только когда они привязанны dntknw

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Батрак пишет:

Позвоните в ближайший офис и спросите....сколько с ними не пытался переписываться по мылу 0,1% желающих отвечать..

Эта даааааа. У меня запросили тел, сами позвонили, сказал перезвонит, до сих пор жду.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
pag777 пишет:

про резину и пульсаторы не говорю..))

А на латвийских так же пульсаторы летят, как на наших?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
pag777 пишет:

про резину и пульсаторы не говорю..))

А на латвийских так же пульсаторы летят, как на наших?

Россия
: Тюменская область
11.10.2013 - 13:01
: 419

У меня в сарае -10 а буренка шпарит,только шланги в тепло заношу с крышкой от бочка.

05.06.2012 - 21:59
: 26440
Алексей 2 пишет:

как на наших?

4 года на одном пульсаторе.

05.06.2012 - 21:59
: 26440
Леонтьева Ирина пишет:

Всем ПРИВЕТ! Привезли мне стаканы "ДОЯР"....два раза подоила....конечно красиво, все видно, но НЕУДОБНО надевать стаканы,молочные трубки короткие,рукой не забрать "вместе"...воздух сосет...ели-ели надела,)это при спокойной корове) и доят медленно. Моей старой корове было все равно,она даже и не прореагировала... а вот НОВАЯ(буйная.таких еще у меня не было) срывает ЛЮБЫЕ стаканы, она у меня три недели,а привыкнуть никак не может...Может, конечно, привыкну к "ДОЯР", а может и к старым (алюминевым) куплю силиконовую прозрачную резину и вернусь от "чего ушла". Еще у меня вопрос к ЗНАТОКАМ....сейчас у меня ПУЛЬСАТОР УНИПУЛС2 соответственно и аппарат работает в трехтактовом режиме попарного действия, может быть мне эти стаканы "ДОЯР" надеть на обычный коллектор и мембранный механический пульсатор. Кто что посоветует из личной ПРАКТИКИ?

Молочные трубки силикон гофрированный прозрачный? Откуда сосет воздух? Разве нет заглушек на стаканы в комплекте ?

: 47 регион
15.11.2014 - 23:13
: 57
Алексей 29 регион пишет:
Леонтьева Ирина пишет:

Всем ПРИВЕТ! Привезли мне стаканы "ДОЯР"....два раза подоила....конечно красиво, все видно, но НЕУДОБНО надевать стаканы,молочные трубки короткие,рукой не забрать "вместе"...воздух сосет...ели-ели надела,)это при спокойной корове) и доят медленно. Моей старой корове было все равно,она даже и не прореагировала... а вот НОВАЯ(буйная.таких еще у меня не было) срывает ЛЮБЫЕ стаканы, она у меня три недели,а привыкнуть никак не может...Может, конечно, привыкну к "ДОЯР", а может и к старым (алюминевым) куплю силиконовую прозрачную резину и вернусь от "чего ушла". Еще у меня вопрос к ЗНАТОКАМ....сейчас у меня ПУЛЬСАТОР УНИПУЛС2 соответственно и аппарат работает в трехтактовом режиме попарного действия, может быть мне эти стаканы "ДОЯР" надеть на обычный коллектор и мембранный механический пульсатор. Кто что посоветует из личной ПРАКТИКИ?

Молочные трубки силикон гофрированный прозрачный? Откуда сосет воздух? Разве нет заглушек на стаканы в комплекте ?

Здравствуйте. АЛЕКСЕЙ! Все так - силикон гофрир. прозрачный...просто непривычно трубки короткие..сейчас уже привыкла прижимаю стаканы (приловчилась)...вообще ДОЯР мне уже стал НРАВИТЬСЯ, только на коллектор укладу "грузик", тогда лучше молоко бежит...хочу попробовать с коллектором и пульсатором от старого АИД_2...может побыстрее будет доить....

05.06.2012 - 21:59
: 26440
Леонтьева Ирина пишет:

на коллектор укладу "грузик", тогда лучше молоко бежит...

Здравствуйте ,Ирина!
Да с грузиком лучше . А прелесть этих трубок в том что при перегибе перекрывают просос воздухаКакой коллектор у Вас стоит?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Хочу отмениться,может потом пригодиться

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Алексей 29 регион пишет:

4 года на одном пульсаторе.

Есть смысл купить латвийский только из-за пульсаторов - наш, помимо надёжности, ещё и одной только на замене пульсаторов проиграет в деньгах. smile3

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Алексей 2 пишет:

Есть смысл купить латвийский только из-за пульсаторов - наш, помимо надёжности, ещё и одной только на замене пульсаторов проиграет в деньгах.

А какая проблема с пульсатором ?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
валерий киев пишет:

А какая проблема с пульсатором ?

Российские часто из строя выходят.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Алексей 2 пишет:

Российские часто из строя выходят.

я это понял но немогу понять причину там же ничево такого нет , што имено ламаеца , у меня бывает зависает но стукнул и работает дальше

: 47 регион
15.11.2014 - 23:13
: 57
Алексей 29 регион пишет:
Леонтьева Ирина пишет:

на коллектор укладу "грузик", тогда лучше молоко бежит...

Здравствуйте ,Ирина!
Да с грузиком лучше . А прелесть этих трубок в том что при перегибе перекрывают просос воздухаКакой коллектор у Вас стоит?

Коллектор по-моему турецкий...прозрачный...к трубкам привыкла, вернее они стали мягче... и воздух уже нигде не сосет...теперь могу ОКОНЧАТЕЛЬНО сказать,что стаканы "ДОЯР" мне нравятся и моются легко и все видно.... (с "ЗОРЬКОЙ" не сравнить)

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Алексей 29 регион пишет:

- 0,5 тоже придерживаюсь .

А немного у меня 04 и нормально даже внимани необращает

05.06.2012 - 21:59
: 26440
Леонтьева Ирина пишет:
Алексей 29 регион пишет:
Леонтьева Ирина пишет:

на коллектор укладу "грузик", тогда лучше молоко бежит...

Здравствуйте ,Ирина!
Да с грузиком лучше . А прелесть этих трубок в том что при перегибе перекрывают просос воздухаКакой коллектор у Вас стоит?

Коллектор по-моему турецкий...прозрачный...к трубкам привыкла, вернее они стали мягче... и воздух уже нигде не сосет...теперь могу ОКОНЧАТЕЛЬНО сказать,что стаканы "ДОЯР" мне нравятся и моются легко и все видно.... (с "ЗОРЬКОЙ" не сравнить)

Вложение
img6832-kopiya.jpg
: 47 регион
15.11.2014 - 23:13
: 57

все такое же(как на картинке)..только коллектор на два входа и две трубки к нему, одна из которых с задержкой(такт отдыха) вот поэтому доит медленнее.....

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Офигеть цены на ДеЛавальский доильный аппарат...был 47 тыров, сейчас 71 т.р. от официального дилера(((Пипец!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
fishawn пишет:

сейчас 71 т.р.

Да если бы они спиртом доились или хоть бензином 98-м хотя бы. Скажем дружно - на cen й нужно... smile3

Россия
: Архангельск
22.02.2009 - 10:43
: 41

здраствуйте. кто нибудь пользуется турецким лукас. как он в работе

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

Здраствуйте появилась у меня проблема , молоко неуходит с колектора , колектор и шланг полный а в бачок не идёт давление регулирую от 0,4 до 0,5 результата нет , в чём может быть причина ?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
валерий киев пишет:

Тройник в бачок надо смотреть. там нет разряжения.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

ПОСмотрите в коллекторе под пробочкой не забилось ли отверстие
сходил и посмотрел нет у меня этого отверстия dntknw

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Михаил 01 регион пишет:

Тройник в бачок надо смотреть. там нет разряжения.

Смотрел нормально , хотя промывка идёт как и прежде , есть ещо один нюанс , утром надавил на сосок , при этом втянуло немного воздуха и пошло работать в обычном режиме , вопрос есть ли в колекторе отверстие для одсоса воздуха , и где ево искать ?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Возможно ваш коллектор абсолютно герметичный.Вход воздуха для проталкивания молока диаметром как минимум с иголку в коллекторе должен быть.Когда аппарат на корове на импортных коллекторах дырочка обычно сверху.на наших(ккроме низковакуумных) есть небольшой запил в крышке пол клапаном.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах