Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 39 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
"khurma" пишет:

какой лучше посоветуете доильный аппарат

Елочку делайте!
4 коров и то целый час доешь аппаратом, а 30... shok

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

На 30 не с двумя аппаратами, учитывая молозивный период и возможную субкинику мастита имеем отдельный "грязный" аппарат,тут надо 4 минимум. Ёлочка будет дорого, надо промышленный насос типа РВН или УВД или водокольцевой и разводка трубой по помещению. Желательно 3 фазы, но можно и одной обойтись при условии хорошего напряжения на ней.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Если сами не сможете собрать молокопровод, то дешевле всего беспривязное содержание, доение на станке типа УДС, в нее ставишь турецкую доильную установку на два аппарата, а молоко перекачиваешь мобильный молокоприемным узлом. У стандартного молокопровода есть недостаток- нужна нормальная промывка.при моем варианте этот вопрос снимается. Подумайте, при этом есть реальный шанс довести дойное стадо до 40 голов.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
khurma пишет:

Добрый день! В итоге какой лучше посоветуете доильный аппарат. У нас в дойке в данное время 17 коров. в скором времени будет 30. Что посоветуете? Руками устали уже доить sos

https://fermer.ru/forum/doenie-oborudovanie-dlya-doeniya-krs/164821
Это в идеале. Если не можете так сделать, сделайте загон 5.5 на 2,5 м. Вдоль организуйте канавку 20-25 см и шириной 40-50 см. В такой зал влезает 8 коров. Называется параллель. Не очень удобно. Приходится доить сзади. Зато компактно. Корова назад копытом не бьёт, потому что её другие коровы зажимают. Если доить в такой доилке то можно доить и бидонами . Но на цежение уходит много времени и сил. Надо сделать такую приспособу - просто бидон , снизу прикрутить трубку или гидрофорный армированный шланг и запитать его на вход насоса. С выхода насоса поставьте обратный клапан, типа Адыгелевского . На худой конец - итальянского. Возле клапана поставьте сливной кран. После клапана поставьте промышленный молочный фильтр и трубой куда надо. В танк или охладитель. Цена фильтра - 200 долларов насоса от 50 евро до 500. Клапан оригинальный от 40 евро. Трубы в отсутствии СЭС могут быть пропиленовыми на первое время.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

фирма LARTA 1 ( Резекне) предллагает фильтр меньше 100 доларов за штуку
некоторые делают прямо в поле .видел даже прицепные у кого пастбище далеко .накрывают шифером в один лист над задом коровы что бы при дожде поменьше на голову лило
ещё при доении 30 голов рассчитывайте что даже делавль (сам насос)выдержит год ну чуть больше так что насос в сборе и шкив на мотор и ремень со временем пригодятся тк невозможно практически заниматься ремонтом насоса и дойкой в теории как бы можно иметь рем комплект и всё .на практике лучше иметь два насоса.
http://www.larta.lv/ru/iekadal.htm

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

А в России такие вещи делают в Тольятти, 3500 руб. Вполне ничего, производитель ООО "Восход" дешевле чем "Гера" почти в два раза и фильтрует хорошо.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

на том же сайте наведите курсор на "продукция" но на самом деле выбор любой и любая комплектация от самой примитивной до самой изысканной .двигатель любой бензиновый .электро и оба вместе .пульсатор. любой.ведро тоже любое и тд и комплектация по желанию любая
да насос проработает может и по боле
миша дай человеку ссылку на ваш сайт
если вдруг будете покупать фильтр такого типа как резекненский то они есть как минимум двух типов во спиралью и с направляющей вторые гораздо удобней чем спиральные (для меня)

Россия
: Орел
08.02.2009 - 13:47
: 38

Добрый день.
Присматриваюсь к турецкому Лукасу на две коровы. В живую не видел а на фото не могу понять как его состыковать с воздушной разводкой. Вроде бы после манометра два выхода. Получается к трубе два шланга подводить?
Подскажите, люди добрые!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"sergio" пишет:

Он отличается только производительностью насоса, хоть до разводки , хоть сразу на входе в ресивер подключаем магисталь.

Россия
: Тюменская область
11.10.2013 - 13:01
: 419

Купил пару дней назад,вроде нормальный.

Россия
: Орел
08.02.2009 - 13:47
: 38

Спасибо, Михаил.

28.06.2014 - 14:19
: 9

Всем Добрый день.Хочу услышать отзыв,если у кого есть,про аппарат Продмаш-S- 20н, Самарский,или из этой серии.Очень жду.

россия
: оренбург
03.02.2014 - 10:42
: 31

Ну вот не много можно написать отзыв про лукас турция все отлично за 2 месяца два раза долил масло и слил отработанное масло бачки под масло матовые но все равно хорошо видно сколько осталось масло и второй бачок под отработку такой же матовый легко контролировать да бы что бы не перелилась отработку. Коровы довольны ели во время не начинаешь доить начинают мычать и самое главное купил за 19.500 руб и больше не каких вложений и не каких регулировок и замен деталей.Я конечно был готов каким не будь не неожиданностям но пока все отлично.

Россия
21.03.2014 - 22:54
: 316

АИД 2.
Аппарату 5 лет. Доит 2 коровы. Весной сменила ваккум , т.к. стал нагреваться и клинить. Новый отработал 2дня!!! Такая же история. Опять купила новый....через неделю тоже самое....я плАчу: десять тысяч коту под хвост.....в чем может быть причина??? и что мне делать?

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

[quote=Хрупочка]АИД 2.
Аппарату 5 лет. Доит 2 коровы. Весной сменила ваккум , т.к. стал нагреваться и клинить.
-----
Я бы попробовал промыть. Потихоньку лил бы солярку во вход включённого вакуума. А новый - даже и не знаю: может масла ему чуть побольше уровня дать. Притрется? Может еще я попробовал ослабить болты которыми крепятся крышки вакуума. Ну, лишь бы подсоса воздуха не было.

Россия
21.03.2014 - 22:54
: 316

В том то и дело . что уже 2 НОВЫХ насоса запорола!!! Что это - мои кривые ручки или брак? Как разобраться то???
До этого же работал насос 5 лет!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Хрупочка" пишет:

Проверяем поступление и выход масла, могли при замене неправильно собрать систему смазки, должно быть видно в трубках на подшипники и вылетать из выхлопной трубы, кожух лучше снять если на стационаре.
Наливаем масло грамм 100 во входную трубу и пробуем вперёд-назад раскачать и раскрутить. Хрустит - замена подшипников.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

отпустите крышки там допуск 0.15 мм и если клинит не сильно стукните молотком по корпусу .не поможет разберите и промойте .могла остаться пыль чугуна с завода .клинят лопатки если лить солярку или керосин во входное отверстие может помочь и крутите рукой замените подшипники на хорошие -япония чехия германия по деньгам не страшно
а вообще если новые то как гарантия?
если будете покупать сальник то индустриальный не служит надо высокооборотистый они есть в мастерских где ремонтируют бензопилы .тримеры газонокосилки
если будете разбирать то смотрите крышки менять местами нельзя только если их на заводе перепутали dntknw
если отпущеные крышки помогут то надо разобрать и шлифануть на наждачной бумаге торцы лопаток только в ручную .наждачку постелите на что то ровное стол например
удачи Вам

Россия
21.03.2014 - 22:54
: 316
TUGARIN пишет:

а вообще если новые то как гарантия?

С гарантией меня послали, сказали на завод отсылать бесполезно, там один ответ:"Попало молоко."

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

наждачка мелка должна быть

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Ничего там страшного нет, надо знающего человека, переберёт и пошёл тот завод.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

если совсем ни чего не получается проложите межу крышками кальку или копирку и зажмите уведите где вдавило либо прокусило там и проблема

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
"Хрупочка" пишет:

С гарантией меня послали, сказали на завод отсылать бесполезно, там один ответ:"Попало молоко."

Устно бесполезно подходить, только письменно заявление. А лучше студента-юриста найдите, скажете ему:-"Всё что вытресешь из них -пополам." Вытресет.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Вячеслав Жуков" пишет:

Устно бесполезно подходить, только письменно заявление. А лучше студента-юриста найдите, скажете ему:-"Всё что вытресешь из них -пополам." Вытресет.

Можно и заявление, а проще сделать то, что здесь раньше спецы предложили. В первую очередь приотпустить крышки.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Точно. Купи заготовку( в данном случае так и называется, если причина не в подводе масла) и обработай напильником до требуемого размера.
Вывод: Покупайте у оффициального дилера.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

если на на роторе прочный коричневый налёт его надо стереть это молоко .с боков ротора тоже смотрите там очень важно эту плёнку надо тщательно убрать ротор должен быть чистый и стенки крышек и сам корпус внутри должны быть чистыми без налёта можно аккуратно наждачкой или ножом

Россия
21.03.2014 - 22:54
: 316

всем спасибо за советы :)

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Евгений-тюмень пишет:

Купил пару дней назад,вроде нормальный.

Вопрос, а вообще удобно доильный по стайке по говнющам таскать на колёсах.
И когда доишь корова не шарахается от рёва доильного у неё под ухом.
И все эти бурёнки и тому подобное из китая.
Видел такой аппарат в магазине, правда с другим названием и цвета.
Во голова у китайца, это надо было придумать, приспособить такой поршень, почти колонка с огорода перевёрнутая.
Года 4 назад взял доильный УИД6 курганская с графитовым насосом, без масла, стационарная.
Протинул шланги в стайку, насос на улице, до пяти доильных мест в комплекте. В магазине продовец посоветовал перед компресором поставить рессивер от машины, если вдруг попадёт молоко в шланг то останится в ресивере и насос будет цел. Если кому интересно сфотаю. сразу выбросили все заводские пульсаторы потомучто не работают путём, надо три соска зажимать чтоб к титьке присосался. Поставили пульсоколлектор кировский завод маяк и полетело. проблем 0

Россия
: Тюменская область
11.10.2013 - 13:01
: 419
"burundat" пишет:

Я его не таскаю он стоит в стайке в углу закрыт за решеткой.Корова заходит,шланги взял,буренку подключил и вперед.Коровы совершенно спокойны,работает мотор у него бесшумно,но вот в поршне вот этот,ПШИК-ПШИК громковато.Уже почти месяц им дою и отлично.Запчасти есть даже в захудышных городишках а это для деревни самое важное.Курган от меня 130 км но что то Курганское я не решил купить.

Moldova
: Moldova
06.03.2012 - 04:12
: 4
попов сергей анатольевич пишет:

Добрый день.Вы себя совсем не жалеете.Для такого поголовья лучше взять с двумя аппаратами и ведрами.Де лаваль легко тянет два аппарата да и турецкие многие комплектуются двумя комплектами.Если средства позволяют и собираетесь расширяться,то можно забуматься о молокопро4воде.бачки с молоком таскать не лучшее для суставов и вен занятие.

ВОТ ВИДЕО www.youtube.com/watch?v=UXxQIZ3KR9U

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах