Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 31 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

smile3

"Михаил 01 регион" пишет:

Радикальный способ -

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
tanya_a пишет:

А из чего у Вас коровник?

Да как и у всех в нашей округе, где метал (жесть), где блоки, где доски.
Утепления нет вообще!!!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8934

ТОже купил себе пульсоколлектор... Там наверное еще повышенная "мерзлючесть" от того, что части металлические присутствуют... Думаю, что к пластику может меньше... Хотя... не факт... Но исполнение по сравнению с "Зорькой" - выглядит good Правда еще не испытывал... Корова в запуске...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

У меня сарай хоть и теплый,но при -30 в некоторых углах около 0.Аппараты дома держу,поэтому проблем нет как и с делавалевским компрессором.Когда был наш перед включением в такие морозы надо было ремень пошевелить.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Михаил Кунков пишет:

ТОже купил себе пульсоколлектор... Там наверное еще повышенная "мерзлючесть" от того, что части металлические присутствуют... Думаю, что к пластику может меньше... Хотя... не факт... Но исполнение по сравнению с "Зорькой" - выглядит good Правда еще не испытывал... Корова в запуске...

Если пальцы не худые,можно испытать на себе.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Метал в пульсоколлекторе думаю не причем , вероятнее просто застывает мембрана, становиться грубая и теряет амплитуду движения необходимую для нормальной работы. Вот бы ее заменить на какой нибудь силикон и мороз думаю не страшет. Стоит просто поджать крышку сильнее (которая ее зажимает) так вообще тогда не работает, откручиваю совсем 50 на 50 работает при минусе.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8934
"попов сергей анатольевич" пишет:

Если пальцы не худые,можно испытать на себе.

Да у меня и заглушки от зорьки есть, которыми стаканы затыкаются :) А пальцы тонковаты... Где то вакумрегулятор едет... Сразу систему соберу и буду пробовать.
А денежка чуток появится, надо стаканов сосковых будет взять, тогда у меня получится один обычный аппарат, а один с пульсоколлектором... ( ну не нравится корове зорька, на 3х коровах пробовал и всем им не нравится...И работает неадекватно моя, и корова наверное будет выеживаться молоко придерживать...)

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8934
"Джамал" пишет:

откручиваю совсем 50 на 50 работает при минусе.

Явно не вариант.... Надо тепло видимо... К тому же и другие при минусе работают не оч наверное хорошо, да и насосу при минусе наверное не хорошо...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Александр Беспалько" пишет:

Да, но на всех такого аппарата не хватит. wink

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Михаил 01 регион пишет:
"Александр Беспалько" пишет:

Да, но на всех такого аппарата не хватит. wink

Ну это смотря сколько коров и сколько аппаратов.У всех по-разному.

10.01.2014 - 04:55
: 243
Борис Георгиевич пишет:

Купите "Зорьку" в обиде не будете.

good

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

купил аппарат "Фермер 01-02". пока с одним ведром. Позже второе куплю. Но возник вопрос: по инструкции сказано, что корова должна доиться 4-5 мин, но мои, хоть и слабосисые, доятся 7-8 мин. Это нормально?! Аппарат весь отрегулирован, число тактов - 65/мин. Что не так?!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8934
"бещке" пишет:

Борис Георгиевич пишет:
Купите "Зорьку" в обиде не будете.

Чего ж тогда она обижает, а именно он в обиде не будет???!

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
"fishawn" пишет:

Аппарат весь отрегулирован, число тактов - 65/мин. Что не так?!

А вакуум сколько?
А сколько литров коровы дают? Если литров 15-20 за раз, то нормально думаю за 7 минут.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
"kvn73" пишет:

А вакуум сколько?
А сколько литров коровы дают? Если литров 15-20 за раз, то нормально думаю за 7 минут.

При доении коровы давление вакуума наблюдал и регулировал - 0,45-0,48. Коровы дают по 9 л за раз.

Украина
: Донецк
22.08.2013 - 15:20
: 291

Товарищи!! Подскажите пожалуйста, очень нужны отзывы о аппарате "Моя Милка"!! Решили купить, а какой аппарат выбрать незнаю!! Все так очень сложно, просто нет никакого представления, не с чем сравнивать!! Плиззз!! http://www.youtube.com/watch?v=y6axZom-QFA&feature=c4-overview&list=UUsD...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Если раньше доили руками.может еще не привыкли.Может быстро подготавливаете вымя и молоко еще не подошло когда одеваете аппарат.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Коровы, слава богу, все к аппарату нормально относятся. И вторым отелом, и 10-м clap Я думал, будет хуже. Кстати, насчет аппарата: Какое масло подойдет для доильного аппарата Фермер-02?!

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"fishawn" пишет:

Какое масло подойдет для доильного аппарата Фермер-02?!

Сначала добавляли И-40, запас закончился - льем полусинтетику. Муж сказал - синтетика еще лучше будет. Аппаратом пользуемся почти три года.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"nika19833" пишет:

Для смазки зеркала насоса синтетика больно круто, самое нормальное М-10 г2, в зимнее время И-20 или веретёнка, при нормальной работе системы смазки и нормальных подшипниках (не китайских) насоса хватает очень надолго.

Россия
: д. Черноозерье, Омская обл.
24.10.2010 - 02:26
: 137

Народ а кто пользуется водокольцевыми насосами, не думали повесить частотник на двигатель и регулировать давление через него посредством датчика. Как инженер электрик советую очень плавная система получается и реагирует лихо, плюс плавный пуск и остановка и много, много чего.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

У нас аппарат Фермер всего месяц, уже так привык к нему. Руки - в прошлом. Но когда обнаружили утром. что нет масло, то перекрестился и пошел в гараж искать подобное))) laugh

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Flash пишет:

Народ а кто пользуется водокольцевыми насосами, не думали повесить частотник на двигатель и регулировать давление через него посредством датчика. Как инженер электрик советую очень плавная система получается и реагирует лихо, плюс плавный пуск и остановка и много, много чего.

Если можно про "частотник" и датчик подробнее для "чайников".

Россия
: д. Черноозерье, Омская обл.
24.10.2010 - 02:26
: 137
Джамал пишет:
Flash пишет:

Народ а кто пользуется водокольцевыми насосами, не думали повесить частотник на двигатель и регулировать давление через него посредством датчика. Как инженер электрик советую очень плавная система получается и реагирует лихо, плюс плавный пуск и остановка и много, много чего.

Если можно про "частотник" и датчик подробнее для "чайников".

Частотный преобразователь это аппарат изменяющий частоту вращения ротора двигателя по средством изменения частоты переменного тока. Для чайников штуковина пищит а двигатель может уйти на взлет, короче если у вашего двигателя номинальная частота вращения 1000 оборотов, то частотник сможет раскрутить его до 8000 тысяч. Это раз, но и может снизить обороты до 1 оборота в секунду. Штука умная если её с умом запрограмировать ( нечего сложного нет ).
Датчик вакуумный можно поставить на основную магистраль, электронный без вариантов, и данные с него отдавать на частотник и этот тандем будет держать нужный диапазон вакуума при любых раскладах. Есть одно "НО" частотник боится пыли, влаги и перепадов температуры, соответсвенно нужен соответсвующий бокс. Это так в двух словах

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Flash" пишет:

этот тандем будет держать нужный диапазон вакуума при любых раскладах. Есть одно "НО" частотник боится пыли, влаги и перепадов температуры, соответсвенно нужен соответсвующий бокс.

Это при том, что вакуумный регулятор за 100 рублей будет подерживать уровень вакуума без всякого бокса

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

принципы работы разные. Частотник, в случаи уменьшения потребности в вакууме, уменьшает обороты двигателя и снижает потребление электроэнергии. Вакуумрегулятор этого не делает. Я не знаю режимов работы вашего вакуумного насоса, но из опыта других применение такого регулятора на вакуумном насосе давало до 30 % экономии. Вакуумник 1200 литров в минуту- электродвигатель 3,5 квт.То есть 1 Квт в час или 3 рубля. За день 12 рублей, за год 4380.Если голова на плечах и руки на месте, то стоить он будет примерно эту сумму или еще меньше. Все необходимо считать.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Думаю "Частотный преобразователь" все же лишнее усложнение конструкции, + удорожание.
Я тут у себя терморегулятор китайский за 200 р поставил в бокс для поддержания +2 зимой (для водокольцевой мехдойки), так зашел как то сосед увидел и говорит , "что с инопланетянами общаешся".

Писал что закольцевал выход и вход воздуха водокольцевой мехдойки еще перед зимой, в итоге до сих пор не разу не долевал воды (у нас температура до 10 днем , 2 ночью).
Видимо расход идет меньше (часть пара захватывается обратно) + небольшая самоподпитка конденсатом.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

На маленьком хозяйстве смысла может и нет,а на крупном экономия реальная.Когда на ферме работает один аппарат из двадцати возможных,сколько вакуума вакуумрегулятор выбрасывает на ветер,а соответственно электроэнергии.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Проехал посмотрел все магазины, нигде нет масла для Фермера и-10 или И-12. В книге сказано "Или моторное масло SAE 10...15). какое это масло, не подскажите?!Просто SAE 10 разве есть или SAE 10 W 40 подойдет?!

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"попов сергей анатольевич" пишет:

На маленьком хозяйстве смысла может и нет,а на крупном экономия реальная.Когда на ферме работает один аппарат из двадцати возможных,сколько вакуума вакуумрегулятор выбрасывает на ветер,а соответственно электроэнергии.

Да не все там так радужно. Экономия энергии (не денег!) конечно, есть но не такая, как ее рекламируют. Если на двигателе написано 3 Квт, это не значит, что он потребляет столько. Мощность потребляемая двигателем, зависит от нагрузки. Не будем вдаваться в подробности: скольжение, косинусы и проч. Нагрузка в данном случае, зависит от уровня вакуума в магистрали. Тот же механический вакуумный регулятор снижает нагрузку и соответственно, потребляемую мощность. Грубо говоря, сэкономите только ту энергию, которая расходуется на преодоление силы сопротивления пружины регулятора. Если реально - чуть больше.
Управляемые пребразователи частоты используются на автоматизированных комплексах, где, чуть ли не для каждого соска конкретной коровы задается свой уровень вакуума, глубина пульсаций и т.д.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах