Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 35 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Ludara" пишет:

а это какой? Как называется?

Не обращал внимание на марку, они разные и принцип один, у нас их делает Староминская с/х техника, я ставил троим такие на стационар с разводкой пластиком, у одной уже 4 года ходит.
Набрать в поисковике - водокольцевые вакуумные насосы.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Моргана пишет:
Моргана пишет:

Товарищи!! Подскажите пожалуйста, очень нужны отзывы о аппарате "Моя Милка"!! Решили купить, а какой аппарат выбрать незнаю!! Все так очень сложно, просто нет никакого представления, не с чем сравнивать!! Плиззз!! http://www.youtube.com/watch?v=y6axZom-QFA&feature=c4-overview&list=UUsD...

Вах, вах, так захотелось написать!! Всё таки мы купили этот аппарат, ну что я скажу, мне ОЧЕНЬ понравился!! На бидоне внизу обрамление из пластика, очень удобно мыть бидон в ванной, не царапает эмаль, это плюс!! Потом, крышка на бидон просто ставиться, не надо её ничем зажимать, под воздействием вакуума она очень плотно сидит, это тоже плюс(пробовала я закрывать крышку в другом аппарате-там надо прилагать не малое усилие, что защелкнуть крышку)!! Минусов пока не вижу, подожду зимы, посмотрим как будет работать при холодной погоде!!
Пока меня все-все устраивает, даже цена приемлемая!! super

Это Турция?Сезары хвалят.Здесь мне понравился без колес-меньше места занимает.Я все равно катать по сараю не буду.Проще у коров краны поставить.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872

У меня стоит насосик, что холодильщики пользуются.... размер примерно 100Х100Х250. Как здесь советовали производительностью 120 литров. Да, на ведро поставил пульсоколлектор , "Кировского завода Маяк",, ну тот, что все в одном. По отзыву Джамала... В коровнике при дойке тишина.... А. Вакумрегулятор брал у Агроферма. Пришли довольно быстро. Все работает. Краны на разводку у него же... В итоге получился довольно бюджетный вариант.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"попов сергей анатольевич" пишет:

Турки делают по голландской лицензии, в целом люди довольны. я интересовался и запчасти все есть, уже его показывал.

Украина
: Донецк
22.08.2013 - 15:20
: 291
"попов сергей анатольевич" пишет:

Это Турция?Сезары хвалят.Здесь мне понравился без колес-меньше места занимает.

Да, Турция, просто комплектуют, наверное, здесь!! У нас двигатель стоит в отдельном сарае, в стене дырочку пробили, протянули обычный поливочный черный шланг, а на разъёме поставили такое приспособление, ну знаете когда поливочные шланги соединяют, пластиковая штучка такая, оттягиваешь немного и шланг разсоединяется(если кому интересно, могу сфоткать)!!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404

Наверное остановлюсь на милке.У сезара пульсатор на компрессоре,надо покупать другую крышку с пульсатором,а то и ведро,если не подойдет.У делаваля таже история,но там вообще дурдом.Пульсатор на компрессоре стоит с выходами на два аппарата,но синхронного доения.Аппарат попарного.Так эти умники перед коллектором поставили тройник,чтобы перейти с одиночного вакуумного шланга на два выхода подсосковых камер аппарата.Такая грондиозная конструкция точно не для первотелок и аппарат работает синхронно.Пришлось покупать новую крышку с попарным пульсатором.а это не три копейки.Люблю когда пульсатор на ведре,чтобы лишние метры шлангов по полу не валять

Россия
: Московская обл., п. Лотошино
03.10.2013 - 21:05
: 84
"Михаил 01 регион" пишет:

Набрать в поисковике - водокольцевые вакуумные насосы.

мне нужен уже готовый вариант. Собрать сама я его не смогу, никогда не пользовалась даже доильным аппаратом. а Моя Милка это производство Турции? А буренка и доюшка чьи? Что взять то? Ценовая категория одна, а вот качество как? Михаил, вы же вроде Буренку тестировали?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Собирать их не надо, передвижные идут в первой комплектности.
Турция - Лукас, а Милки -Бурёнки, если не ошибаюсь, это тот де АИД-1 в другой оболочке. Есть 3 типа насосов и несколько типов подвесных систем, а марок развелось очень много. Я могу только обозначить принципы по опыту работы с этими системами по опыту использования с 1990 года, кто-то может не согласиться, спорить особо не буду.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404

Кто с этим не общался лучше купить готовое.Импортные варианты более адаптированы для чайников.Советские аппараты даже одеть сложно неумеючи,особенно когда пульсатор дурить начинает.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

А по мне или Милка или лукас http://bda-lukas.ru/

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872
"Михаил 01 регион" пишет:

это тот де АИД-1 в другой оболочке

Немножко не так. Взято ведро и пульсатор от аида, а остальное полуподвального.... В смысле выполнено не технологично... Если доильный аппарат АИД продается за 2800 у нас, а та же Доюшка 7000 самая дешевая, плюс доставка......

"Ludara" пишет:

Кстати не ошибитесь, эти компании доильное ведро позиционируют как доильный аппарат, а то, что полностью готово к работе, тоесть с насосом - обзывают доильной установкой (самого так лоханули, вместо аппарата прислали ведро).

Россия
: Московская обл., п. Лотошино
03.10.2013 - 21:05
: 84
"Джамал" пишет:

не могу еще сайты найти, где Лукас продают, только этот http://bda-lukas.ru/ на нем только прайс без описаний и фотографий аппаратов.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Михаил Кунков" пишет:

Если доильный аппарат АИД продается за 2800 у нас, а та же Доюшка 7000 самая дешевая, плюс доставка.....

Они могут этот аппарат скомплектовать таким га...ом, типа нерегулируемый пульсатор, полностью алюминиевый коллектор, алюминиевые стаканы с поганой составной резиной и прочее, т.е сделать бюджетный вариант и гемор для колхозника.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872
"Михаил 01 регион" пишет:

Михаил, ты сейчас про который аппарат? Про АИД, который дешевле,или про тот, что дороже?

"Михаил 01 регион" пишет:

типа нерегулируемый пульсатор, полностью алюминиевый коллектор, алюминиевые стаканы с поганой составной резиной и прочее, т.е сделать бюджетный вариант и гемор для колхозника.

Коллектор был конечно алюминиевый, но стаканы нержавейка. Резина старого образца. Про коллектор сказать ничего не могу, так как Джамал сманил на "маяковский" пульсоколлектор... Остальное работает. Доюшка не работает. Вот там не алюминиевый коллектор... Пластиковый. Блин, это надо видеть... Обязательно сфотографирую....

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Ludara" пишет:

нем только прайс без описаний и фотографий аппаратов.

в фотогалерее посмотрите, там есть фото, а если на фотку княпнуть, то будет и описание :)

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Михаил Кунков" пишет:

Михаил, ты сейчас про который аппарат? Про АИД, который дешевле,или про тот, что дороже?

Дешевле, конечно. Но сейчас тенденция к удешевлению кругом, что качеству не способствует.
Есть конечно импорт премиум- класса типа Вестфалии, но это уже слишком, там надо что-бы хотя бы спиртом доились или коньяком 5 звёздочек.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872
"Михаил 01 регион" пишет:

Знаешь, я наверное повторяюсь... Как заезженая пластинка... Но дешевый АИД - РАБОТАЕТ, в отличии от изделия с ноу хау и улучшениями...

Россия
: Московская обл., п. Лотошино
03.10.2013 - 21:05
: 84
"Филипп" пишет:

спасибо, не досмотрела super в продукции искала, а в фотогалерею не заглянула..

Россия
: Московская обл., п. Лотошино
03.10.2013 - 21:05
: 84

а этими лукосами кто пользовался? симпатишные. Только 40л. ведро... здоровое какое.. удобно интересно его переливать? Как по надежности. Для двух коров вот этот подойдет? http://bda-lukas.ru/gallery/image/polustacionarnaya-odinarnaya-doilnaya-... или передвижной лучше? Они везде пишут "Вакуумный насос сухого типа в сборе с электродвигателем" это хорошо? как на холоде будет работать и по шуму что?

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399

добрый день .
у меня турецкий работает 3 года отлично , в этом году поменял резинки в доильном аппарате .
доим 4 коров.
стоит в сарае . ну шумный не нужно масла доливать . Просто без проблемный .
мне очень нравится мы бачек купили по меньше 20 литровый в интернет магазине .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Михаил Кунков" пишет:

АИД - РАБОТАЕТ,

Ещё бы он совсем не работал...
Все они работают в той или иной степени и до определённого момента.
Тут вопросы в цене-качестве, ресурсе и др. сказать надо на АИД неплохой насос для одного аппарата, если использовать нормально, то и 10 и более лет выходит.

29.04.2014 - 11:40
: 26

Добрый день коллеги! Купил недавно аппарат аид-1 украинской сборки,дней 10 работал норм.но после уже начались не поладки: При промывке вода начала попадать в стаканы,оттуда по трубкам в насос,потом начал плохо доить коров с тугими сосками,что посоветуете?Я в этом полный чайник!

29.04.2014 - 11:40
: 26

Принцип работы таков: 16 голов,по очередно в пускаю в помещение,подпускаю теленка чтоб была молокаотдача,завязываю его,потом цепляю аппарат... После дойки выключаю аппарат,выпускаю корову с теленком,запускаю другую корову и т.д..процесс доения проходит в течени 2х часов. обяснил как мог)

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404

Теленок один на всех или у каждого свой?

29.04.2014 - 11:40
: 26
попов сергей анатольевич пишет:

Теленок один на всех или у каждого свой?

у каждого свой

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"gvotnovod" пишет:

Не думаю. что вода из - за телёнка попадает, это плохая резина, может уже лопнула. а может на стыках составная пропускает.
Купить 41 стаканы, бюджетную итальянскую резину и забыть 3 тыс. доек.

29.04.2014 - 11:40
: 26

Спасибо Михаил! Не могли вы уточнить,41 это колибр или размер и что значит 3тыс доек?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"gvotnovod" пишет:

Я фотки вешал сверху, дд041 это российская маркировка стакана и резины, можно полазит в сети и найти. импортная маркировка другая 513-1 это Фемакс, 911253 это Милклайн всё Италия, 3 тыс. доек у них по моему гарантия, на упаковке, может ошибаюсь, в прошлом году последний раз брал.

29.04.2014 - 11:40
: 26

И это ли причина всех проблем?

29.04.2014 - 11:40
: 26

И это ли причина всех проблем?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах