Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 29 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916
"Джамал" пишет:

Для полевого доения нужна ока

А 6 сильный 4х тактный, как на мотокультиватор ставят - разве не потянет? А не потянет так, то на него можно насос навесить face

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Михаил Кунков" пишет:

Проверял, с мотоблока тянет даже промышленный РВН, буду ставить резервный вакуум с чемпионовским движком, в разы дешевле трёхфазной 5 кВТ ной электростанции.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Михаил Кунков пишет:
"попов сергей анатольевич" пишет:

Ну раз нашел, хоть в личку скинь пожалуйста...

Так сам буду по нему звонить после праздников.Можно попробовать написать на электронку.Наберите завод Маяк г.Киров.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Джамал пишет:

Ну со звуком да, нормально слышен только рядом, мне как раз нравиться + соседи (молодняк) не пугаются. Координаты
для покупки marketing@kzmayak.ru .

Расскажите пожалуйста как промываете аппарат с пульсоколлекторомНа фермах промывают под вакуумом,а я наоборот под давлением из гидроаккамулятора.Вот боюсь.что вода может через отверстие для вакуума попасть в межстенные камеры доильных стаканов.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"попов сергей анатольевич" пишет:

Она и так туда попадает при мытье, я купаю вместе с пульсаторами, втч и с попарными, она под вакуумом оттуда выходит, но минус в том, что при нулевой тем-ре, что не часто бывает в коровнике, приходится их сушить с вечера, замерзают.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Ну в низковакуумном понятно откуда попадает,а в простом если только резина негерметично прилегает к гильзе.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"попов сергей анатольевич" пишет:

Принцип одинаковый и думаю, ничего не будет, если туда что-то и попадёт, в крайнем случае продуть и просушить, хотя признаюсь, с пульсокллекторами не работал.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

У простого коллектора есть только зазор с иголку под клапаном в крышке.У низковакуумного и пульсоколлектора в самом куполе отверстие защищенное клапаном,который в зависимости от тактов то закрывается,то открывается.В низковакуумном клапан в приемной камере и межстенной как бы закрывает отаерстие с двух сторон при любом режиме,поэтому вода может попасть только при замачивании аппарата.В пульсоколлекторе отверстие закрывает поплавок,который со стороны межстенной камеры.При промывке под давлением его поднимет вода и попадет куда не надо.Так я предполагаю.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Спецально не разбирал пульсоколлектор 5 доек (2 головы), только простая промывка по окончанию ( просасывание ведра воды примерно 50-60 градусов). Пульсоколлектор не топил в ведре, как старый!!!! Результат - все чисто, за исключением наличия нем 1-2 гр воды. Думаю виной было его перевернутое состояние. При промывке под давлением , вода думаю попадет во всюду, включая фильтр, тогда 100 % разбор и сушка.

Почта правильная, вся переписка была через нее ------ - marketing@kzmayak.ru
Вот все что есть:

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Спасибо.Как получу,буду эксперементировать.Не понравится-пополнит мой музей доильных аппаратов.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916

Музей конечно хорошо. Но чтоб было не плохо всем, докладываюсь по аппарату "Зорька" : То что он работает неадекватно, это часть. И на хороших предприятиях бывает недосмотр. НО! По испытании аппарата, сразу отписал им письмо с указанием симптомов и частей, которые не работают. Плюс еще потому как не комплект, попросил забрать его обратно с возвратом денег (хотя не фигово быс возмещением убытков).
Угадайте реакцию супернавороченого изобретателя с его предприятием? lol Хотя бы с трёх раз? lol

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916

Да, еще насчет моей ошибки при заказе АППАРАТА (утверждают правда что я имел ввиду установку) Сегодня поехал и купил ДОИЛЬНОЕ ВЕДРО. Специально попросил продавца не отклеивать ценник. И взял Т оварный чек (самому он мне на фиг не нужен, но хочу все сфотографировать и выложить здесь, чем завтра и займусь). Тоесть напишу большими буквами: ОТЗЫВЫ О ДОИЛЬНОМ АППАРАТЕ "ЗОРЬКА" И ЕГО ПРЕДПРИЯТИИ ИЗГОТОВИТЕЛЕ ( реальные выше недавно постами) А потом фотки "изготовленного АППАРАТА". Кстати, ДОИЛЬНОЕ ВЕДРО, комплектное, с доставкой, накруткой магазина, с нержавейковыми стаканами, мне обошлось 2840р. Тоесть я ошибся именно по названию! Потому как 2840+6000 насос с нехилой накруткой другого розничного магазина причем тоже ЗДЕСЬ уже, а не в МОСКВЕ =8840 , Да, здесь мне еще сказали, что вакуум регулятор фирмячий на такой насос 250 р... В реале же это типичный обратный "солдатик" клапан. Итого с доставкой на север и северными аппетитами доильная установка выходит 9000 рублей.

Для примера: Сегодня же в магазине видел сепаратор "Салют" его цена 7800. 2 недели назад с завода "пензамаш" брал такой за 2500. 300 доставка транспортной компании ПЭК... Заказывал сепаратор недели на 3 позже чем доильный аппарат. А пришло на НЕДЕЛЮ РАНЬШЕ!!!

Реально отливают на хреновом оборудовании части своего коллектора, и купленное некомплектное рублей за 500 ведро с завода продают за 7 с лишним тысяч. Плюс даже жопу не оторвут отправить. Заказывают забор груза. И если кто с соплями, кто звонит заказывает забор - пока с больничного не выйдет - хрен получите ( честно говоря вообще удивляюсь что хоть что то получил. Бидончик на 15 литров). Вот почемуто низковакумный коллектор завода маяк нормально признаного качества вида и исполнения стоит 1200, а вот Зорькин 6500 shok На заводе брак обменяют, хоть для них эта сумма cen тьфу...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Одна знакомая с боем зорьку вернула,другой понравился компрессор(брала давно)и вставка в молочный и вакуумный шланг для низковакуумного доения,а сам аппарат выкинула.Не хотят коровы доиться по ноу-хау.Благодаря им у меня в музее нет этого аппарата,а то купил бы,так-то я доверчивый.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
"Михаил Кунков" пишет:

У вас денег наверно много? Экскрементами занимаетесь.
Я когда думал купить и аппарат, сначала посоветовался в организации которые обслуживают обслуживают доильные аппараты, установки. И они посоветовали и я доволен. От деловаль отговорили (разница в цене была 8 тысяч-не большая, думал его взять).
У них стенд есть пульсаторы регулировать., стаканы к стенду, аппарат вкл., на дисплее показания.

Но сегодня, блиииин, пластины замерзли теплой водой отогревал. После дойки пока управлялся шкив несколько раз покрутил может за ночь не примерзнет.

Пластинки интересно хрупкие, могут сломаться когда замерзшие срываешь???

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Что можно обслуживать в доилке? Детское киндер яйцо гораздо сложнее попадается. Cтенд для регулировки пульсатора, да еще и с монитором smile3 , хохотал мин 5 как представил что на таком чуде свой пульсатор проверяю, при этом стоимость такой проверки наверное равна стоимости нового пульсатора.
По поводу пульсоколлектора: после 2х доек (2х коров) внутри весь в конденсате, но работать ему это не мешает, как поведет себя на морозе ??? Хотя когда мороз и влажность намного ниже , может и конденсата вообще не будет.
Все время меняется частота работы пульсации , медленнее при сильной молоко отдаче, и ускоряется в конце.

Может не совсем в теме, но все же: слышал краем уха что от формы стойла (кормушки), точнее высоты стенки кормушки под шеей коровы, зависит насколько она будет отходить назад чтобы лечь отдыхать, т.е. чем дальше она отходит назад тем больше навоза будет на вымени. Типо если высота не более 20 см то корова вообще назад не отходит и ложиться там где стоит, голова находиться в кормушке все время, мы приходим чистим только сзади , доим и радуемся чистоте вымени.
Кто что реализовал у себя ? Буду рад увидеть фото.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Вячеслав Жуков" пишет:

Пластинки интересно хрупкие, могут сломаться когда замерзшие срываешь???

Не сломаются. Только качать не будет, если шиберы в пазах вмерзнут, пока не отогреете

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Александр Беспалько" пишет:

Или мотор припалим, если сразу замёрзший не выключим или шпонку срежет на валу.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Джамал" пишет:

Там скорее речь идет не про 16 пульсаторы и бытовуху, а импортные линейные доильных залов с переменным вакуумом и иными наворотами.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916
"Вячеслав Жуков" пишет:

У вас денег наверно много? Экскрементами занимаетесь.

"Вячеслав Жуков" пишет:

От деловаль отговорили (разница в цене была 8 тысяч-не большая, думал его взять).

Странное понятие, у меня доильная установка выходит в стоимость Вашей небольшой разницы dntknw

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Да нет, настоящий Де-лаваль стоит в 2-2,5 раза дороже нашего, это на 1 аппарат.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Замерзать начал как воду для промывки горячей стал делать. В прошлом году по прохладней воду делал, а морозы по посильней и не разу не замерзал.
Если фильтр осушитель поставить типа как на КамАЗе (с пневмо системы) проблему сняло бы? Как думаете?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

5 гр водки решит проблему в смысле в систему перед тем как остановить компрессор

Россия
: д. Черноозерье, Омская обл.
24.10.2010 - 02:26
: 137

Всем Здравствуйте! С прошедшими праздниками!!!
Вот читаю и понять не могу почему аппараты замерзают? В коровнике у вас минус или аппарат конкретно стоит на улице? Если первое, как дела обстоят с навозоудалением? Ведь замерзнет же. Если второе, не проще соорудить теплый кунг лампочки на 100 ватт кубометра хватит обогревать.
Ответе плиз, мне это нужно для стройки.
Заранее благодарен!

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Когда на улице —30, то и в сарае минус не большой. Навоз не успевает замерзнуть,а аппарату хватает замерзнуть. Аппарат в сарае.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Пульсатор замерзает и при небольшом +, испаряющаяся влага проходящего воздуха отнимает температуру.

Россия
: д. Черноозерье, Омская обл.
24.10.2010 - 02:26
: 137

Ого как дела обстоят, у меня навоз при плохих раскладах прихватывает в -35 , а вот читая умные книжки по разведению КРС температурный режим в стоиле все равно должен быть плюсом, тем более в телятнике. Сейчас во время управы вообще двери не закрываю, проветриваю как то так.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Считается, для КРС самая комфортная температура +4.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Комфортная выше,точно не помню,но что-то между 12-16.Плюс 4 иногда рекомендуют в телятниках,чтобы бактерии медленнее размножались.Делавалевская индивидуальная установка с одним бачком и аппаратом стоит около 34000,с двумя плюс около 10000 за нержавеющий бачок и 5000 за подвесную часть.Это когда два аппарата от одного пульсатора работают.Если захотите пульсатор на крышку ведра каждого аппарата,то еше дороже.Знакомая недавно турецкий купила со скидкой за 24000,так он 27 стоил.Оч довольна.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Комфортная температура для чего.? Я знаю многих, кто содержит коров на холодном методе и не имеет проблем. больше сложностей при холоде для технологий.
1.Сбор и удаление навоза. Это самый проблемный момент холодного содержания.
2. Организация доения. молокопровод и люди имеют проблемы при минусовых температурах. Возможно, я это только предполагаю, могут быть сложности при одевании холодных доильных стаканов на вымя.
3.Организация кормления. Корма с влажностью более 60 % становятся опасными, в них образуются кристаллы льда и могут быть микроаборты.
4. Конечно, расход кормов тесно связан с температурой окружающего воздуха. Но, думаю, с пределах перепадов 10-15 градусов природа позаботилась о животных и они регулируют это подшерстком уменьшая потери тепла. Вот повышение температуры для них опасно.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916

Заметил: моя корова при +16 начинает потеть. Все таки влажность видимо порядочная... Летом ведь при +25 не потеют так, испаряется...
Но установку пока доильную не запустил. Ищу вакуум регулятор. Здесь вроде кинули фото с предложением, я запросил - а ответа все нет... То что нашел в инете, все для большей производительности, ну и размером больше. Видимо если так и не откликнется - буду брать тот, что в инете висит.. Но там на промышленный, а у меня насос 100 литров в минуту всего... Можно и поменьше...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах