Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 32 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"fishawn" пишет:

Просто SAE 10 разве есть или SAE 10 W 40 подойдет

Подойдет. Оно ж не греется до высокой температуры, поэтому вторая цифра (30, 40) значения не имеет

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

Добавлю мнение в защиту вакуумрегулятора, может и не совсем правильное. В случае небольшого расхода вакуума (допустим один из двух аппаратов на которые рассчитан ВН отключили) вакуум регулятор начинает подсасывать воздух, тем самым охлаждая вакуумный насос изнутри.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

При нормальной смазке тепловым режимом можно пренебречь, а водяной и так понятно.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

позволю себе не согласиться с господином Александром Беспалько разумное зерно у Flash точно есть как и в стаканах с соковыми резинками не травмирующими сфинктр точно есть.другое дело что как всё это внедрить .надо потратить время и деньги а их и так не очень много надо подкрасить стены .плитку подправить .трактор подремонтировать .что то подремонтировать .дров заготовить. решить с землёй .зоотехник недоволен чем то. салярку завести . починить гидро пресс . прицеп стоит со снятой ступицей с осени и это только начало списка .а механический регулятор понятный и простой ну может немного жрёт свет ведь с ним нельзя скажем отключить пол доильного зала скажем шибером мы сделали у брата такую систему то мех регулятор не в состоянии удержать ТАКОЙ расход воздуха и как результат в системе вакуум зашкаливает за единицу идея понятна но как будет работать с двигателем на 220 в который и так работает на пределе своих возможностей с мощным компрессором и при сильном падении напряжения норовит останоиться

Россия
: д. Черноозерье, Омская обл.
24.10.2010 - 02:26
: 137
TUGARIN пишет:

позволю себе не согласиться с господином Александром Беспалько разумное зерно у Flash точно есть как и в стаканах с соковыми резинками не травмирующими сфинктр точно есть.другое дело что как всё это внедрить .надо потратить время и деньги а их и так не очень много надо подкрасить стены .плитку подправить .трактор подремонтировать .что то подремонтировать .дров заготовить. решить с землёй .зоотехник недоволен чем то. салярку завести . починить гидро пресс . прицеп стоит со снятой ступицей с осени и это только начало списка .а механический регулятор понятный и простой ну может немного жрёт свет ведь с ним нельзя скажем отключить пол доильного зала скажем шибером мы сделали у брата такую систему то мех регулятор не в состоянии удержать ТАКОЙ расход воздуха и как результат в системе вакуум зашкаливает за единицу идея понятна но как будет работать с двигателем на 220 в который и так работает на пределе своих возможностей с мощным компрессором и при сильном падении напряжения норовит останоиться

От падения напряжения спасет стабилизатор, лучше электронный. Он если не у себя так у соседей займет.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

,это наврятли линия персональная с хорошей напругой но малым автоматом

: Волгоградская обл. Новониколаевский р-он, х.Киквидзе
22.06.2013 - 14:47
: 36

Господа подскажите где можно приобрести коллектор, из нержавейки?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
"Алексей Зубриловка" пишет:

Господа подскажите где можно приобрести коллектор, из нержавейки?

http://www.chvmz.ru/ посмотрите здесь. я много чего нашел, что нужно. ОЧень дешево у них!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Если нужен будет прайс на их продукцию, скину в ЛС.(от 03.03.2014)

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"fishawn" пишет:

нужен будет прайс на их продукцию, скину в ЛС.(от 03.03.2014)

Мне скиньте, пожалуйста. hi

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Позвонил им на завод сегодня, поинтересовался, действителен ли прайс на физ.лиц. Для всех един! Скидки только от полумиллиона идут.

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250

Спасибо, получила. thank_you

: Волгоградская обл. Новониколаевский р-он, х.Киквидзе
22.06.2013 - 14:47
: 36
fishawn пишет:

Если нужен будет прайс на их продукцию, скину в ЛС.(от 03.03.2014)

Да конечно, буду очень благодарен.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Прошу опытных помоч понять следующее: корова не менялась, корма тоже, удой максимум + - пол литра, купил новую сосковую резину, поставил, время доения увеличилось, после снятия аппарата от 700 до 1000 грамм молока руками сдаеваем, после третьего дня снова ставлю старую, все вернулось как было, вымя пустое за меньшее время.
Доильный тот же , стаканы, да все кроме самой резины (маркировка та же). Что за shok . Резина вся уже трескаться начинает, скоро точно менять.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Прошу опытных помоч понять следующее: корова не менялась, корма тоже, удой максимум + - пол литра, купил новую сосковую резину, поставил, время доения увеличилось, после снятия аппарата от 700 до 1000 грамм молока руками сдаеваем, после третьего дня снова ставлю старую, все вернулось как было, вымя пустое за меньшее время.
Доильный тот же , стаканы, да все кроме самой резины (маркировка та же). Что за shok . Резина вся уже трескаться начинает, скоро точно менять.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
"Джамал" пишет:

Прошу опытных помоч понять следующее: корова не менялась, корма тоже, удой максимум + - пол литра, купил новую сосковую резину, поставил, время доения увеличилось, после снятия аппарата от 700 до 1000 грамм молока руками сдаеваем, после третьего дня снова ставлю старую, все вернулось как было, вымя пустое за меньшее время.
Доильный тот же , стаканы, да все кроме самой резины (маркировка та же). Что за . Резина вся уже трескаться начинает, скоро точно менять.

Мне кажется, что в данном случае корова привыкла к старой (изношенной, мягкой) резине. Машинное додаивание так же делаете или его вообще не было?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Я сначала тоже так думал, а теперь думаю резина "г-но" , растояние указанное на фото больше чем на старой, получается нет нормального массажа, даже наоборот, зажимается выход молока. Зачем вообще это пустое место?
Что делать если маленькие дойки.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

У вас какая резина из двух представленных?!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Я использую первого типа, сборная. ДОдаивает нормально. Первые разы оставалось молоко (может мл 300), сейчас - менее 100 мл точно.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

У меня у одной коровы (поверите или нет) задние соски как первая фаланга указательного пальца. Первый год пустил ее на подсосного теленка, в этом году купил аппарат, доит нормально. Думал, будет хуже. Играет роль еще то, что корова очень слабосисая.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

у меня 2е фото

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Буду искать сборную (1е фото), у нее верх мягкий, 1 шт есть со своим стаканом (стакан с более толстой стенкой, тежелее) еще 3шт надо. Покупал за 70 км, в запас.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
"Джамал" пишет:

Буду искать сборную (1е фото), у нее верх мягкий

Блин, а я купил цельную (2-е фото) на запас, чтоб не собирать ее.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

щас как раз на цельной все ок, состарилась, просто хочу попробывать другую , верз мне ее больше нравиться, мягче вроде как то.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Скорее резина г-но.
У меня к разборной предубеждение, использую только 41-ю и стаканы нержавейка много лет, но понятно что резина не российская. Купил на выставке недавно "Италию" по дурости, цена была малая и упаковка фирменная милклайновская, а открыл а там.... И нет маркировки никакой и дырка под телушку, никакая сиська не влезет, резина - сажа, короче кидалово. нормальная резина от 800 р и выше, что дешевле, от лукавого.

05.06.2012 - 21:59
: 26265

http://www.selteh.com/index.php?page=catalog&productID=215 три года без нареканий , не одна еще не лопнула.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Под резину с первого фото нужны другие стаканы.К моему первому АИд такие прилагались,но я взял с фермы привычные с цельной резиной и до сих пор ими доволен,хотя и Делаваль есть.Скорее всего или вы купили неродную резину или она слишком жесткая.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Здраствуйте.
Собираюсь обзавестись установкой доильной не могу поределиться. Тему читаю - только больше путаюсь.
В общем остановился на 3-х вариантах:
1-турецкий - вроде как самый дешевый, 20,5тыр и не далеко... Резина сосковая черная, дальше силикон, какой пульсатор не знаю, вакум масляный. Ни хрена не понимаю какой пульсатор, да и вобще стоит ли с ним связываться.
http://agrotrade-td.ru/index.php?id=219&catalog_id=486
2--"буренка" с масляным вакумом - все из силикона и нержавейки, вроде пишут что в РФ сделано, цена терпимая, пульсатор парный.
http://xn----itbjhdicmrdr2kk.xn--p1ai/catalog/vakuumno-maslyanyiy_doilny...
3- АИД-1 "Алеся" - цену пока не знаю, но в принципе ни чего особеного кроме водного вакума в нем не вижу.

Доить пока 2 коровы, руками не умею, а матушке уже тяжело. В принципе больше заглядываюсь на первый и второй вариант, но опыта нет, качество не известно, кто шумне, кто тише, стоит ли гнаться за силиконом (к которому еще и нержавейка прилагается), еще и стаканы не унифицированы.... Пульсаторы тоже мозг парить умеют как понял.... в общем вопросов море, а надо бы уже побыстрей определиться да заказывать.
Одно определился - с поршнем не хочу - не нравится он мне.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
"Павел Вадимович" пишет:

Одно определился - с поршнем не хочу - не нравится он мне.

Мне с поршнем тоже не понравился при выборе, я его отверг, купил "фермер 01 02", дою 6 коров пока. все в норме

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Павел Вадимович" пишет:

2--"буренка" с масляным вакумом - все из силикона и нержавейки, вроде пишут что в РФ сделано, цена терпимая, пульсатор парный.

Чисто китайский аппарат хорошего качества, особенно для двух коров.
Михаилу отправлял на тестирование подвеску и пульсатор. В жестоких условиях фермы. Пролистайте тему назад немного, там есть "отчет".
Сам аппарат - работает очень тихо, масло почти не жрет. (Если, конечно, насос китайский, нормальный) Углепластиковые шиберы работают у народа (у кого 1 корова, у кого и 10) пятый год. За запасными никто еще не приходил.

Оговорюсь, это мое предположение, при условии, что это все не в китайской подворотне склепано. Должно быть нормально.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах