Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 28 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
"Вячеслав Жуков" пишет:

Физика, 5 класс.

Ну, скажем примерно что должно получиться, я понимаю. Но очень часто бывает так, что сначала напридумываешь черезчур сложного. Тоесть вроде бы надо так, но потом приходишь со временем к наиболее простому и действенному, более дешёвому варианту... Иногда подсказка значительно сохраняет время изготовления. thank_you

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Михаил Кунков" пишет:

Думаю, надо в ине-те его найти и заказать простой, а продвинутые на Дейри-шопе, но они цены дерут безбожно и доставка DHL.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Джамал" пишет:

В работе доильного аппарата регулятор вакума также делает свое дело, но пропускает меньший обьем воздуха, целью было недопустить минусовой воздух в него .

А на расход тосола это разве влияет?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
"Михаил 01 регион" пишет:

Думаю, надо в ине-те его найти и заказать простой,

Полностью согласен. Вот маркировку бы его.... Чтоб искать dntknw

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Михаил Кунков" пишет:

Всё должно быть, только искать, можно выйти на завод-изготовитель любых аппаратов, где-нибудь согласятся выслать по почте.
У меня много лет фирменные и они вечные.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

возмите обратный клапан с водопровода пружинку поменять и сделать так чтобы можно было поджимать её скажем на сгон, делал с обратного гидро высокого давления делал много лет работал но он был халявный

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

На расход рабочей жидкости (тосол, водка, вода и т.п.) влияет время работы и температура доильной установки, регулятор не причем, к тосолу не вернусь, от него вонь на все помещение и туман стоит, плюс его покупать надо (50р литр), а вода копейки стоит (только свет за работу насосной станции), экологически чистый продукт . Вот водку в водокольцевой насос не пробывал , вдруг коровки забалдеют от такого тумана smile3 , такое добро у нас по 44 р литр.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
"Джамал" пишет:

На расход рабочей жидкости (тосол, водка, вода и т.п.) влияет время работы и температура доильной установки, регулятор не причем

Еще компания и настроение face Это для меня было сообщение. Я собираю доильную установку. Нужен Вакуум-регулятор. Чтоб у коровы глаза через соски не проскочили...

"Джамал" пишет:

такое добро у нас по 44 р литр.

А вот тут можно поподробнее.... Возможность отправки и скидки на мелкий опт??? blush2

19.12.2013 - 11:32
: 2

Есть вакуум регулятор для маленьких вакуум насосов. Вакуумрегулятор 3/4" 200 1/min. Производство Италия. Посадочный размер 3/4". Регулировка для насосов до 200 л/мин. Стоимость 200 руб.

19.12.2013 - 11:32
: 2

Агрегат инд. доения передвижной АИД-00.00.000 без д/а "Изг. УП "Экстрасервис" РБ. (24 000 руб).(без доильного аппарата) Вакуумный насос производительностью 200 л/мин, можно подключить два аппарата одновременно. Насос сухой. (графитовые лопатки не требующие смазки). Не замерзнет никогда и нигде. Большой ресивер- для стабилизации вакуума.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"ООО Агроферма" пишет:

Не замерзнет никогда и нигде.

Это, мягко выражаясь, немножко неправда smile3
Влага запросто "примораживает" шиберы к ротору.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
"ООО Агроферма" пишет:

Как приобресть?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
"Александр Беспалько" пишет:

Это, мягко выражаясь, немножко неправда
Влага запросто "примораживает" шиберы к ротору.

Странно. Обычно нагревается градусов до 80, откуда там влага? Если только при быстрой дойке. Поставьте ресивер, думаю, проблема решится. Сам дою при минусовой, никогда не примерзал. Был и польский, с графитовыми лопатками, тоже проблем не было.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Александр65" пишет:

Странно. Обычно нагревается градусов до 80, откуда там влага? Если только при быстрой дойке. Поставьте ресивер, думаю, проблема решится. Сам дою при минусовой, никогда не примерзал. Был и польский, с графитовыми лопатками, тоже проблем не было.

Это потом нагреваются, когда качают. А когда стоят ночь на морозе, бывает и прихватывает шибер. И тогда уж не греется, потому что не качает. smile3 Пока не отогреешь. Это не сложно, но напрягает. Ресивер в наличии, проблему не решает. Просто не надо оставлять на морозе smile3
Минусовая, минусовой - рознь smile3 Заявлено-то было - никогда и нигде.
А так да, при 3-5 градусах мороза обычно не прихватывает.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Прихватывает всё и насосы и магистрали, конденсат и ледяные пробки имеют место, но это уже после -15-20. Пластины углепластиковые и на турецком "Лукасе" давно применяют.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Что-то все турецкие хвалят.Летом в новый сарай надо будет покупать для первотелок,вот присматриваюсь.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Михаил 01 регион" пишет:

Пластины углепластиковые и на турецком "Лукасе" давно применяют.

Так они и на китайских давно углепластиковые dntknw

Россия
: Армавир
13.04.2011 - 12:24
: 57

Может кому-то пригодится, у нас народ приспособился, летом в стаде на выпасе, доильный аппарат к воздухозаборнику автомобиля присоединяют.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Прикупил пульсоколлектор , "Кировского завода Маяк", решил поделиться своими эмоциями, прислали почтой , отработал сегодня на ура, просто подключил и все (ничего нигде не крутил ) , пока минусов нет, из плюсов : только 1 молочный шланг, очень тихая работа, клапн крышки коллектора работает четко, ну и самое главное собственно зачем и купил - очень малый расход воздуха, стрелка манометра стоит как вкопанная , ни каких пульсаций вакума в системе, вакум регулятор пришлось отпускать, давление выше (можно вакумник поменьше ставить или вообще не ставить). Второму доильному комплекту не хватает сосковой резины и стаканов. Думаю мой насос потянет пару таких пульсоколлекторов без проблем. Буду отписываться по ходу эксплуатации о + и - аппарата.

Россия
: Краснодарский край
15.11.2011 - 21:36
: 231
Andreyko пишет:

Может кому-то пригодится, у нас народ приспособился, летом в стаде на выпасе, доильный аппарат к воздухозаборнику автомобиля присоединяют.

У нас этим пользуется одна семья,плюс в том что не надо покупать электростанцию.Нет ну понятно,ещё компрессор.Минусы,у электростанции один цилиндр,у машины четыре, разница в расходе топливОГОГО,хорошо если коров мало,если больше то перегрев изза времени доения обязательно будет.А дома как доить?Машину завести,и в бой.Это опыт, которым вы не пользовались и лучше не надо.Дорогое и не практичное доение.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904

Ну почему сразу так? Вот у меня например синтайчик 2х цилиндровый... Сьесть много не должен.... А так - переть станцию, вакуумный насос, рессивер...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
Джамал пишет:

Прикупил пульсоколлектор , "Кировского завода Маяк", решил поделиться своими эмоциями, прислали почтой , отработал сегодня на ура, просто подключил и все (ничего нигде не крутил ) , пока минусов нет, из плюсов : только 1 молочный шланг, очень тихая работа, клапн крышки коллектора работает четко, ну и самое главное собственно зачем и купил - очень малый расход воздуха, стрелка манометра стоит как вкопанная , ни каких пульсаций вакума в системе, вакум регулятор пришлось отпускать, давление выше (можно вакумник поменьше ставить или вообще не ставить). Второму доильному комплекту не хватает сосковой резины и стаканов. Думаю мой насос потянет пару таких пульсоколлекторов без проблем. Буду отписываться по ходу эксплуатации о + и - аппарата.

Где брал? У меня насос 100 литров в минуту, каким холодильщики пользуются....

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Вроде как с завода, цена 1200р + 300р почта. Пока все ок.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Для полевого доения нужна ока smile3

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

У меня пульсоколлектор лет десять лежит,нет крышки.Обычные от наших аппаратов можно прицепить,но резьба все же другая,а снимать ее надо после каждой дойки.Там резиновую мембрану надо тщательно мыть.Если можно скиньте координаты завода.Закажу новый коллектор и две крышки.Наш покойный зоотехник-селекционер дома только такими аппаратами доил-из всего советского на тот момент он ему больше всего нравился.Первушек хорошо раздаивать-чем меньше шлангов,тем меньше за что ногой зацепить.Единственное мне не нравится тихая работа.Обычно по звуку пульсатора оределяешь и давление и вообще как аппарат работает,не надо бегать вакуумметр смотреть.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Ну со звуком да, нормально слышен только рядом, мне как раз нравиться + соседи (молодняк) не пугаются. Координаты
для покупки marketing@kzmayak.ru .

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
"Джамал" пишет:

Вроде как с завода, цена 1200р + 300р почта. Пока все ок.

АДРЕС ДАВАЙ !!! mail clap

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Если можно дайте адрес или телефон,так как неправильный адрес электронной почты.Заранее спасибо.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Нашел сайт.Телефонов море,выписал справочной службы+7(8332)405299

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
"попов сергей анатольевич" пишет:

Ну раз нашел, хоть в личку скинь пожалуйста...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах