Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 27 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

Вот хотелось бы узнать где взять вакуум регулятор... Вакуумметр подарили по доброте. Человек хороший. Но у меня опять огорчение... Только нашел такой симпатичный и пригодный насос, а аппарат оказался не рабочим... Вот обычный советский с нержавейковыми стаканами и резиной работает, а Зорька противится. Причем как то интересно: выкуума в стаканах нет, а ободок этот верхний пульсирует...( ито, если пережать шланг к пульсатору, чтоб в ведре бльший вакуум создался, а потом отпустить). Сответственно на сосках не держится, не доит. Если перевести в средний режим между дойкой и промывкой - вакуум появляется, но корова всеравно не доится. У нее глазки круглыми становятся, нервничает. Вакуум есть (титьку оттянули), колечко какое то пульсирует вверху... Все ждет когда доить начнут. Пришлось минут через десять после такого уважить ручками.... Перед этим раз 50 надевал стаканы (а они обратно падают), не мог понять что не так делаю.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
"Михаил Кунков" пишет:

Вот обычный советский с нержавейковыми стаканами и резиной работает

А, чем вас советский не устраивает? По мне, так лучше ничего и нет.
Сходите к кому-нибудь, посмотрите, что и как, а то складывается впечатление, что вы не доильный аппарат собираете, а космический.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
"Михаил Кунков" пишет:

Перед этим раз 50 надевал стаканы (а они обратно падают), не мог понять что не так делаю.

"Михаил Кунков" пишет:

. Если перевести в средний режим между дойкой и промывкой - вакуум появляется

Переведите в режим промывки и доите, он по вакууму от доения ничем не отличается.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Причина в крышке коллектора, там сферический клапан, закрывающий молочный шланг, он должен плотно присасываться и пульсатор начинать работать, в ведре создаётся запас вакуума и успеваем надеть, если запаса нет и резина жёсткая, то это будет сложно сделать. бывает его мыши грызут, когда долго лежит где-то и нет гладкой поверхности.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Так и купите обычный советский.Нет ничего проще и надежнее.К тому же еще можно найти бывших доярок,которые покажут как пользоваться.Делавалевская установка мне очень нравится,а за аппаратом только гляди при одевании.Очень часто какой нибудь сосок заварачивается кверх ногами.Смотришь все доли выдоились,а одна нет.С советскими за 20 лет такого ни разу не было.Диаметр резины чуть больше и уже соску есть место для маневров.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

Вот и хочу теперь купить советский. А писал о том, что приобрев, Зорьку из-за того, что посчитал за установку - получил НЕРАБОТАЮЩИЙ АППАРАТ. Потому и пытаюсь его вернуть... Причем он стоит дороже нашего советского. Рассказал о впечатлении от этого АППАРАТА. Вдруг кто тоже ищет?! Прочитает - подумает. Я ж наверное на данный момент тоже не один новичок...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Советские коллектора и стаканы на 41 лучшие в ценовом сегменте, пульсатор дд-016 с винтом хоть и древний, но вполне работоспособен и стоит в 5 раз дешевле импортного, но резину и шланги однозначно надо заменить на импортные, лучший вариант по цене - Милклайн или Фемакс (Италия). Ведро - в пределах 2 тыс. руб. Имеет смысл ставить. Нормально работают и с импортными попарными пульсаторами, но этой темы я тут касался уже. !text

Россия
: Новгородская область
14.02.2013 - 01:30
: 64

Добрый день. Пока разбирались с ВН оказалось что молоко у коров стало соленым- в запуск. И встал новый вопрос, к весне поголовье дойных коров увеличится с2-х до 4-х голов, решили менять вакуумную установку, но что взять, если она будет находиться в помещении без отопления, водокольцевую, поршневую или ротоно-лопастную? Супруг склоняется к водоколцевому, поскольку туда можно залить тосол и тереться там не чему. Хотелось бы узнать ваше мнение, а то все-таки 18-25 тыс рэ. пока для нас существенная сумма. А АИД отремонтируем и будет стоять на всякий случай.
Правда есть ещё один вариант, провести три фазы и установить советский вакуумник с колхозного двора.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Юлька-пулька" пишет:

Правда есть ещё один вариант, провести три фазы и установить советский вакуумник с колхозного двора

Несмотря на кажующуюся дороговизну по эл. энергии, это самый надёжный вариант, неубиваемость много лет, запас вакуума на много аппаратов, сравнительно недорогой ремонт и комплектующие, нетребовательность к маслам.
В режиме малого хоз-ва он ходит десятилетиями, проверено.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Коровы из сарая не убегут от шума? Хотя в последнее время на фермах ставили водокольцевые,бесшумные.

Россия
: Новгородская область
14.02.2013 - 01:30
: 64

У нас такой же как на фотографии у Михаила, но для этого ВН надо три фазы, хотя у наших знакомых такой же стоит и действительно за 20 лет работы только пластины меняли 3 мес назад.
Вот все-таки хотелось бы узнать о водокольцевых насосах, так для общего развития, а то у производителей читаешь ну прям вечные двигатели.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"попов сергей анатольевич" пишет:

Шум их не колышет, абы жрать было что, на фермах как трактор зашумит, так орут бесятся, ждут, когда заедет. шум больше мне мешает, заменил на водокольцевой, что-бы не слышали, когда дою, меньше инфы окружающим- спокойнее жизнь.

"Юлька-пулька" пишет:

Ну я бы сказал, что маслянные более вечные, чем водяные, но если грамотно использовать, то ходят долго, самое плохое для них- жёсткая вода.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

К шуму надо привыкать.Одно дело когда компрессорная отдельно,а другое когда в небльшом сарае вместе с коровами.Раньше когда не было водокольцевых,дойку было слышно аж с ферм,которые за 5-7км.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"попов сергей анатольевич" пишет:

Скажу даже за 10-12 км рано утром, если ещё глушители выкидывали. Такой ничего не мешает поставить за сараем в коробке с шумоизоляцией, куча вариантов.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

По воде в тихое утро еще дальше.Раньше и будильники не нужны были.

Россия
: Краснодарский край
15.11.2011 - 21:36
: 231
Михаил 01 регион пишет:
"попов сергей анатольевич" пишет:

Скажу даже за 10-12 км рано утром, если ещё глушители выкидывали. Такой ничего не мешает поставить за сараем в коробке с шумоизоляцией, куча вариантов.

Миш вот соседи обрадуются,надо решить кому насолить,наверное тем кто справа,они "по ходу свет тырят"газа нет,дыма из печки нет и по сравнению с прошлым годом вечером доильный апарат тяжело запустить laugh hi

Россия
: Новгородская область
14.02.2013 - 01:30
: 64

У наших знакомых тоже соседние деревни ориентировались по "дойке" когда идти за молоком. и кстати "дойка "у них в помещении фермы в 2-3 метрах от первой коровы. Действительно коровам по фигу на шум.

Михаил 01 регион пишет:

Ну я бы сказал, что маслянные более вечные, чем водяные, но если грамотно использовать, то ходят долго, самое плохое для них- жёсткая вода.

Ну вот одни из производителей водокольцевых рекомендует при использовании в холодное время года вместо воды заливать антифриз; ну наверно и тосол тоже можно заливать.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Александр Ш." пишет:

Ставил и 4кВт на одну фазу, но правильно, зимой плохой запуск, 3 фазы предпочтительнее и меньше разговоров про посаженную линию, запуск не видно.

"Юлька-пулька" пишет:

можно и тосол, но затратно, надо доливать или делать конденсатор для выходящего тумана, в промышленных от 60 кубов/час и более много вылетает.

Россия
: Новгородская область
14.02.2013 - 01:30
: 64
Михаил 01 регион пишет:

Спасибо! good roma

Россия
: Краснодарский край
15.11.2011 - 21:36
: 231

Миш я не спорю,про мелкие замечания у меня,хотя и более,я к критике нормально отношусь yes3

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Александр Ш." пишет:

Если в плане соседей, то вообще работа со значительным поголовьем не терпит соседства, ибо финны говорят -"Лучший сосед это лес".
У меня они есть, правда не впритык, но лучше бы их не было.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

от шума поставте любой резонатор или глушитель от легкового автомобиля ещё помогает резиновый шланг см 50-100диаметром 40-50мм

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Юлька-пулька пишет:

Добрый день. Пока разбирались с ВН оказалось что молоко у коров стало соленым- в запуск. И встал новый вопрос, к весне поголовье дойных коров увеличится с2-х до 4-х голов, решили менять вакуумную установку, но что взять, если она будет находиться в помещении без отопления, водокольцевую, поршневую или ротоно-лопастную? Супруг склоняется к водоколцевому, поскольку туда можно залить тосол и тереться там не чему. Хотелось бы узнать ваше мнение, а то все-таки 18-25 тыс рэ. пока для нас существенная сумма. А АИД отремонтируем и будет стоять на всякий случай.
Правда есть ещё один вариант, провести три фазы и установить советский вакуумник с колхозного двора.

Про тосол даже не думайте, не дай бог забросит в молоко...обратный клапан не идеалем, попало соломинка или труха ...Стоит водокольцевая на воде, в помещении 24 м кв , корова и телка , бык и теленок .Не отапливается , на улице ниже -30 бывало.

05.06.2012 - 21:59
: 26268

Водокольцевая ,3 года пользую , без нареканий http://www.selteh.com/index.php?page=catalog&productID=119.Коллектор надо сразу другой просить поставить как сдесь http://www.selteh.com/index.php?page=catalog&productID=192 и гофрированные трубки меж коллектором и стаканами(очень удобные)С коллектором идут в наборе 2 крестовины, вторая для попарного доения.Стоит (висит) на стене вакуумная в 2,5 м от коровы, не сильно шумная.От вакуумной металопластиком по стене и в оконцовке гибким черным резиновым шлангом из комплекта к ведру. Контора адекватная , пульсатор , внутри деталька сломаная была, прислали за свой счет.Да на пластиковом коллекторе вакуумный кран не очень, пропускает вакуум.Краном не пользуюсь, перегибаю гофрированную трубку меж коллектором и стаканом , снимаю стакан с соска .Отпускаю трубку и снимаю оставшиеся 3 стакана.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Вот моя водокольцевая, стояла на открытом воздухе, первый год, первая зима, расход тосола великоват shok (1 л за неделю), вакумрегулятор прихватывало морозом, что сильно напрягало, в итоге переделал все во всезезонный вариант подручными материалами и поставил в метре от коровы, с автоматической поддержкой температуры +2. Отработанный воздух закольцован обратно на вакумрегулятор, что позволяет нагреваться воде быстрее, при этом уменьшен расход воды , вакурегулятор работает четко, на лето конечно закольцовку уберем (будет перегрев воды), конденсату теперь вообще негде скапливаться и примерзать, пока все нормально фурычит, но более -14 на улице еще небыло, в сарае минусовая пока управляемся, если все (двери, окна) закрыты то минус был в прошлом году при -15 на улице.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Джамал" пишет:

Хорошие технические решения.
Непонятно только, в работе регулятор закрыт при расходе вакуума и выхлоп идёт в идущую вниз трубу и получается всё равно уходит наружу.
Этот ресивер вакуумный? Или из водопроводного выброшена резиновая камера?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

В работе доильного аппарата регулятор вакума также делает свое дело, но пропускает меньший обьем воздуха, целью было недопустить минусовой воздух в него . Регулятор правдо самоделка с водяного клапана.

Да просто из водопроводного выброшена резиновая камера.

Ну и еще мелочи: терморегулятор выписал из китая (250р), магнитный пускатель валялся,
подшаманил старый тепловентилятор, спер у жены пластиковый боксик для платы терморегулятора. Теперь доения почти не касаюсь, жена все сама успевает, предложил ей еще дистанционный запуск вакумнасоса с брелка сигналки, не захотела, а то была бы самая продвинулая доилка на деревне smile3 .

Если кто что надумает повторить, то все очень просто, кроме вакумрегулятора, пришлось повозиться, заводской с какойто мехдойки купил и в итоге выкинул, самоделка работает очень четко, основной момент для повтора длинна пружины, чем длиннее тем точнее держиться вакум и легче регулировать, хотя наверно лучше купить готовый нормальный , но в радиусе 100км не нашол, пружинка кстати с умершего велосипедно-автомобильного ручного насоса, под рукояткой телепалась.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

А каким макаром регулируется? Устройство можно поподробнее? В смысле, вакуум регулятора....

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Здравствуйте!
Физика, 5 класс.

20.12.2013 - 17:30
: 1

кстати самарские АИДы оказывается еще есть с автомойкой и пульсатором ДД 4-1 и увеличенным объемом вакуумбалона !... более новая модель...так что..думаю лучше их покупать...дороже чем простые АИДы всего на 2-3 тыс руб...

Я купила уже давно пульсатор доильного аппарата поопарного доения ППД 70/30 и меня все в нем устраивает в том числе и цена, и гарантия 1 год.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах