Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 30 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Михаил Кунков" пишет:

Видимо если так и не откликнется - буду брать тот, что в инете висит.. Но там на промышленный, а у меня насос 100 литров в минуту всего... Можно и поменьше...

У нас есть, только пересылка будет раза в три-четыре дороже, чем он стоит bang

05.06.2012 - 21:59
: 26406

http://www.selteh.com/index.php?page=catalog&productID=163 Михаил ,Для Вас..У меня третий год работает без нареканий.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Физика 5 класс

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9028
"Михаил Кунков" пишет:

Видимо если так и не откликнется - буду брать тот, что в инете висит

Созвонились с Агрофермой... Стоимость 230р. Буду брать...

"Вячеслав Жуков" пишет:

Физика 5 класс

Вячеслав, благодарю за чертеж. Но тут бОльшая проблема не в самом устройстве (я его минут за 20 сделать могу, токарка есть), дольше придется подбирать пружину. А они на полках в магазине не лежат, как тот же крепеж... Чтоб и жесткость, и длина и диаметр... Если сразу не подойдет - придется и корпус новый под другую пружину изготавливать... Тут уж и будут танцы с бубнами.... Что регулировка есть тож понятно, но она может быть или черезчур жесткой, или черезчур мягкой... Вот если б знать параметры нужной пружины... Так ведь даже если знать будешь - этих параметров в магазине о наличном товаре не знают. Тоесть можно найти только если она от какого то именно агрегата подходит... А сравнительной таблицы как в СССР о подшипниках и местах их использования ( справочник машиностроителя) естественно нет... Тоесть только "пальцем в небо"... sad Вывод для меня напрашивается - за 200 р легче купить. Вот за 1500 - можно и поковыряться, если есть ящик с пружинками...

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

пружину сделайте сами раз токарка есть кусок проволоки навить на стержень и всех делов там не такая уж и сильная пружина стоит можно в ручную навить я за год не знаю сколько их делаю для разных целей просто проволоку подобрать надо подлиньше и чтоб не оожёная была

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Мне купить было негде, провозился не один час подбирая комплектующие своего регулятора . Спустя месяц в 70 км от дома увидел и купил заводской пластиковый регулятор , сразу поставил, но так и не смог настроить на нормальную работу, давление менялось на 0.02-0.05 , при отключении балона и подключении вновь. Так что если вещь хорошая берите , а если г-о то смысл, лучше повозиться. Щас маномер показывает 0.46-0.47 холостой ход, 0.44-0.43 рабочий режим. Хотя кто знает истину , манометр тоже может врать.
В начале раз отрегулировал холостой ход на 0,5 думал как в инструкции рабочее будет 0.48, так корова на 2 й минуте так всадила по коллектору, что пришлось доильный по запчастям собирать, благо все просто на шлангах разошлось, потом назад все собрал, и решил что 0.45 это верхний предел для моих коров, для одной точно. С тех пор все ок.

: Алтайский край
16.01.2014 - 20:38
: 1

Джамал . Могу тебе сказать точно, работать будет и очень хорошо . У меня уже года три работают в паре , с установкой АИД.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Как-то писал, увеличенный до разумных пределов вакуум не влияет на заболеваемость маститом, проверено многолетней работой, а вот время дойки сокращает существенно, на фермах классикой было - 0,5, у меня - 0,58. Но передерживать не стоит, конечно. 16 пульсаторы работают лучше и запас вакуума позволяет без проблем цеплять аппараты.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Михаил, каким образом увеличенный вакуум сокращает время дойки и как определяется разумный предел вакуума?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"перов николай" пишет:

Увеличенный вакуум интенсивнее работает в такте сжатия и особенно тугодойные отдают молоко быстрее. Разумный вакуум - опытным путём без фанатизма, я остановился на 0,8 ниже классики, думаю, дальше не стоит. Но работаю так уже лет 10 на многих головах и с ответственностью могу сказать - работать можно, особенно с тугодойными.

05.06.2012 - 21:59
: 26406
Михаил 01 регион пишет:

Как-то писал, увеличенный до разумных пределов вакуум не влияет на заболеваемость маститом, проверено многолетней работой, а вот время дойки сокращает существенно, на фермах классикой было - 0,5, у меня - 0,58. Но передерживать не стоит, конечно. 16 пульсаторы работают лучше и запас вакуума позволяет без проблем цеплять аппараты.[изображение]

Стараюсь держать 0,53-0,55.. Делал 0,6 пару раз сгустки крови чутка на сите были, и соски сильно твердеют. Сегодня передняя левая молочная желкза увеличена в сравнении с остальными.До этого тоже чуть больше была , а сегодня заметнее.Лежит на левом боку , может простудила? С привязи снял, думаю пусть ляжет как ей надо.Намазал вымя медвежьим жиром и медом 50×50.Что подскажете?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Если замерить телку вакуум , так тот по ходу и -1.0 даст, сосёт как земснаряд, да ещё и поддаёт.
Не думаю, что кровь в молоке от - 0,6.
Причин мастита сколько угодно и если отойти от темы аппаратов у новотельных кровь в молоке присутствует часто, при послеродовом отёке могут лопаться капилляры альвеол. Надо не жиром сразу мазать, а сдоить, желательно с в/м окситоцином в посуду и смотрим на содержимое, а там по обстоятельствам.
Как понять "соски твердеют"? Обветренные?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Одно дело когда корова доится 3 минуты,а если тугодойная,то какой вакуум не делай,доится будет все равно долго и длительное воздействие высокого вакуума ни к чему хорошему не приведет.Как-то корове,приученной к ручной дойке подключил аппарат с традиционным 0,48.Молоко отдала хорошо,но сосок здорово треснул.Теперь больше 0,46 не делаю.На фермах да.в компрессорной вакуумметр показывает около 0,5,но замерьте в дальнем угле молокопровода-будет меньше.У частников компрессор иногда в метре от коровы и завышать вакуум опасно.

05.06.2012 - 21:59
: 26406
Михаил 01 регион пишет:

Если замерить телку вакуум , так тот по ходу и -1.0 даст, сосёт как земснаряд, да ещё и поддаёт.
Не думаю, что кровь в молоке от - 0,6.
Причин мастита сколько угодно и если отойти от темы аппаратов у новотельных кровь в молоке присутствует часто, при послеродовом отёке могут лопаться капилляры альвеол. Надо не жиром сразу мазать, а сдоить, желательно с в/м окситоцином в посуду и смотрим на содержимое, а там по обстоятельствам.
Как понять "соски твердеют"? Обветренные?

Почему мастит? Сосудик лопнул ...Молоко сквозь марлю и сито дез остатков, чистое.Корова тугодойкая, вот и попробовал разряжения добавить.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Привет. МУЖИКИ, подскажите, к передвижной доильной установке можно же подключить двигатель индивидуальной доилки?! К такой, как на фото!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Передвижка рассчитана на 4-5 головы. Если по норме на 1 корову 0,48 кПа (АИД-01-02), то для 4 коров какое?! А что, если подключить двигатель от "доилки-Тандема (для 2-х коров)", а остальные 2 дырки заткнуть, чтоб давление было. Все нормально будет?! или что лучше посоветуете?! Передвижку у нас качают водокольцевым насосом, но он мне не нужен, слишком дорог да и шуму от него. А передвижку эту предлагают за 5 т.р.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

К вопросу о вакууме я всегда добавляю вопрос с резиной, ее первоначальное качество и длительность использования.
Вообще, мировые тенденции развития доильного оборудования- это уменьшения силы воздействия на сосок и ткани вымени коровы. То есть уменьшая вакуум, улучшая качество резины меняя конструкции доильных аппаратов.
В вашей логике я вижу сложности.
1.Мы настраиваем общий параметр- вакуум на коров, которых меньшинство, то есть тугодойных.
2.Мы увеличиваем риски для тех коров, у которых доли вымени отдают молоко неравномерно, то есть опасность один из сосков доить в холостую.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"fishawn" пишет:

Если с передвижкой используется трактор, например МТЗ, но разряжение двигателя примерно 0,4 на среднем газу, это используется в Беларуси в летних лагерях, есть видеоматериал в программе "Крестьянская застава" лет 5 назад , можно глянуть архив. Другой вариант-бензодвигатель японский или китайский для помп или мотоблоков, тянет УВД или РВН легко, при 1500 об. на насосе, проверено.

"перов николай" пишет:

Это просто наблюдения, никого не призываю. На фермах это вакуум не в вакуумной, а в центре корпуса. на масляных регуляторах установки АДМ-8, РЗДУ такие выпускал. Про тенденции знаю, но просто поделился, часто наоборот, с низким вакуумом плохая молокоотдача. Резина бюджетная - Милклайн, Фемакс, чёрный Лаваль и иже с ними, понятно российскую не рассматриваю. Пульсатры пока двухтактные, но скорее заменю на попарные. Тот что прислал Александр L-80, китайского пр-ва, выше всяких оценок, тысячи доек, мойка агрессивными растворами, никогда не снимал с крышки. никаких проблем. Александр Беспалько, обновите прайсик для общего развития. что за цены на сегодня и условия доставки.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
"Михаил 01 регион" пишет:

Другой вариант-бензодвигатель японский или китайский для помп или мотоблоков,

В картинках не встречалось нигде, посмотреть как все выглядит?! двигатель 6 л.с. есть.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

На ферме.когда не было света пробовали доить от беларуса-один бачок еле тянул,про молокопровод и речи нет.Всю контору согнали вручную доить.Пульсаторы с нерегулируемой частотой пульсаций на базе ДД-4-1,при уровне вакуума выше 0,5мПа работают с разреженной частотой пульсаций.Сжатия может и сильнее,но тактов в минуту меньше.Для тугодойных может это и выход.а вот нормальные коровы от этого быстрее выдаиватся не будут.При понижении уровня вакуума ниже 0,44-наоборот начинают частить.Тактов много,но они не полноценные.У импортных попарных пульсаторов все с точностью наоборот.Лучше все делать по инструкции,а слишком тугодойных коров надо выбраковывать.Если всю технологию подстраивать под таких коров,то вскоре их будет большинство.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
Михаил 01 регион пишет:
"fishawn" пишет:

.

Михаил, нашел у немцев интересный материал, он пересекается с твоими мыслями.При повышенном потоке молока вакуум увеличивается, при пониженном уменьшается. Скорость молокоотдачи повыше. Конечно, там автоматический вакуумрегулятор на каждую долю вымени, но , главное, близко к твоим наблюдениям.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

у соседа два аппарата легко тянет т-40 почти на холостых. в колхозе в аварийном режиме доили мтз сам не видел но говорили .могу предположить что бензиновй 6 лс потянет 1 аппарат но расход бензина возрастёт поэтому как работать будет на обогащённой смеси то после запуска надо будет обеднить смесь для экономии но заводиться на такой смеси двигатель может с трудностью

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
TUGARIN пишет:

у соседа два аппарата легко тянет т-40 почти на холостых. в колхозе в аварийном режиме доили мтз сам не видел но говорили .могу предположить что бензиновй 6 лс потянет 1 аппарат но расход бензина возрастёт поэтому как работать будет на обогащённой смеси то после запуска надо будет обеднить смесь для экономии но заводиться на такой смеси двигатель может с трудностью

-----
МТЗ 14 аппаратов обеспечивал вакуумом. Обороты были немного выше минимальных. Это было в лихие 90-е. А другой гурт коров - там 10 аппаратов было. Я тогда слесарем на ферме работал.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Что МТЗ еле один аппарат тянул никогда не поверю, расход воздуха у Д-240 приличный, побочное явление - повышенный угар масла, как при забитом фильтре.
По бензоприводу УВД 100.000, так если не ошибаюсь маркируется насос со смазкой через подшипники и лопатками под 45 гр. ничего заумного, варим станину, можно на колёсиках, можно использовать штатную для насоса, крепим двигатель, подбираем шкивы, у насоса 2 ручья профиль Б, делаем натяжник типа генераторного на ГАЗ-53 для отключения при запуске и всё.
Нерегулируемые пульсаторы - гавно по определению, с новья на помойку его. Если уже использовать дешёвые, то резекненские дд 016 с винтом, но последнее время тоже портятся - клапана ломаются быстро.
Пульсаторы с переменным вакуумом давнее изобретение, ещё при советах был аппарат "Нурлат", но нормальные только импортные - лавалевские или ГЕА ф-т, с ценой соответственной, не знаю насколько они дадут пользы, не применял.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

Так я же живой свидетель: от одного МТЗ 14 аппаратов работало и рядом от второго МТЗ 10.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

На старом дворе до этого трактором доили,но там всего две группы,соответственно вакуумпровод меньше и утечек меньше.Если главный вакуумрегулятор показывает 0,48мПа,то в подсосковых камерах доильных аппаратов уровень вакуума колеблется примерно от 0,48 до 0,54 мПа в зависимости от интенсивности молокоотдачи.Сплошной поток молока сам по себе создает вакуум,как поршень.Поэтому не понимаю в чем фишка даувак,который при интенсивной молокоотдаче усиливает вакуум.При холостом доении давление в подсосковых камерах и так ниже,чем когда идет сплошной поток молока.

Россия
: Кодинск Красноярский край
15.07.2010 - 05:53
: 792

У нас на улице -45 в коровнике тепло,аппарат ни разу не замерзал.Обогрева никакого нет.Аппаратом довольны!

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

А у нас сегодня -16 в коровние -1 , пульсоколлектор встал на 10-20 секунде работы. Ручками доили (правдо 2 головы всего). Вывод - будем утепляться.

Россия
: Кодинск Красноярский край
15.07.2010 - 05:53
: 792

А из чего у Вас коровник?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Снимаем на ночь и в тепло его. Можно и весь аппарат. Радикальный способ - перед дойкой прогреваем его феном.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах