Доильные аппараты. Страница 30 из 111

3305 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 3561

Комфортная выше,точно не помню,но что-то между 12-16.Плюс 4 иногда рекомендуют в телятниках,чтобы бактерии медленнее размножались.Делавалевская индивидуальная установка с одним бачком и аппаратом стоит около 34000,с двумя плюс около 10000 за нержавеющий бачок и 5000 за подвесную часть.Это когда два аппарата от одного пульсатора работают.Если захотите пульсатор на крышку ведра каждого аппарата,то еше дороже.Знакомая недавно турецкий купила со скидкой за 24000,так он 27 стоил.Оч довольна.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 1782

Комфортная температура для чего.? Я знаю многих, кто содержит коров на холодном методе и не имеет проблем. больше сложностей при холоде для технологий.
1.Сбор и удаление навоза. Это самый проблемный момент холодного содержания.
2. Организация доения. молокопровод и люди имеют проблемы при минусовых температурах. Возможно, я это только предполагаю, могут быть сложности при одевании холодных доильных стаканов на вымя.
3.Организация кормления. Корма с влажностью более 60 % становятся опасными, в них образуются кристаллы льда и могут быть микроаборты.
4. Конечно, расход кормов тесно связан с температурой окружающего воздуха. Но, думаю, с пределах перепадов 10-15 градусов природа позаботилась о животных и они регулируют это подшерстком уменьшая потери тепла. Вот повышение температуры для них опасно.

перов николай технолог по работе с молочным и мясным скотом
смотрите видео https://www.youtube.com/channel/UCWGaM1WCW5t1oAdiSEjTb2Q

Аватар пользователя Михаил Кунков
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 5825

Заметил: моя корова при +16 начинает потеть. Все таки влажность видимо порядочная... Летом ведь при +25 не потеют так, испаряется...
Но установку пока доильную не запустил. Ищу вакуум регулятор. Здесь вроде кинули фото с предложением, я запросил - а ответа все нет... То что нашел в инете, все для большей производительности, ну и размером больше. Видимо если так и не откликнется - буду брать тот, что в инете висит.. Но там на промышленный, а у меня насос 100 литров в минуту всего... Можно и поменьше...

Опять куда то занесло...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6753
"Михаил Кунков" пишет:

Видимо если так и не откликнется - буду брать тот, что в инете висит.. Но там на промышленный, а у меня насос 100 литров в минуту всего... Можно и поменьше...

У нас есть, только пересылка будет раза в три-четыре дороже, чем он стоит bang

Аватар пользователя Алексей 29 регион
Россия
: Архангельская область
05.06.2012 - 21:59
: 7047

http://www.selteh.com/index.php?page=catalog&productID=163 Михаил ,Для Вас..У меня третий год работает без нареканий.

Kubota GT -5 С уважением ,Алексей.

Аватар пользователя Вячеслав Жуков
Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 1664

Физика 5 класс

Файлы: 
  • img_20140114_194005.jpg

Ищу крестьянку без в.п..

Аватар пользователя Михаил Кунков
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 5825
"Михаил Кунков" пишет:

Видимо если так и не откликнется - буду брать тот, что в инете висит

Созвонились с Агрофермой... Стоимость 230р. Буду брать...

"Вячеслав Жуков" пишет:

Физика 5 класс

Вячеслав, благодарю за чертеж. Но тут бОльшая проблема не в самом устройстве (я его минут за 20 сделать могу, токарка есть), дольше придется подбирать пружину. А они на полках в магазине не лежат, как тот же крепеж... Чтоб и жесткость, и длина и диаметр... Если сразу не подойдет - придется и корпус новый под другую пружину изготавливать... Тут уж и будут танцы с бубнами.... Что регулировка есть тож понятно, но она может быть или черезчур жесткой, или черезчур мягкой... Вот если б знать параметры нужной пружины... Так ведь даже если знать будешь - этих параметров в магазине о наличном товаре не знают. Тоесть можно найти только если она от какого то именно агрегата подходит... А сравнительной таблицы как в СССР о подшипниках и местах их использования ( справочник машиностроителя) естественно нет... Тоесть только "пальцем в небо"... sad Вывод для меня напрашивается - за 200 р легче купить. Вот за 1500 - можно и поковыряться, если есть ящик с пружинками...

Опять куда то занесло...

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 4919

пружину сделайте сами раз токарка есть кусок проволоки навить на стержень и всех делов там не такая уж и сильная пружина стоит можно в ручную навить я за год не знаю сколько их делаю для разных целей просто проволоку подобрать надо подлиньше и чтоб не оожёная была

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 1611

Мне купить было негде, провозился не один час подбирая комплектующие своего регулятора . Спустя месяц в 70 км от дома увидел и купил заводской пластиковый регулятор , сразу поставил, но так и не смог настроить на нормальную работу, давление менялось на 0.02-0.05 , при отключении балона и подключении вновь. Так что если вещь хорошая берите , а если г-о то смысл, лучше повозиться. Щас маномер показывает 0.46-0.47 холостой ход, 0.44-0.43 рабочий режим. Хотя кто знает истину , манометр тоже может врать.
В начале раз отрегулировал холостой ход на 0,5 думал как в инструкции рабочее будет 0.48, так корова на 2 й минуте так всадила по коллектору, что пришлось доильный по запчастям собирать, благо все просто на шлангах разошлось, потом назад все собрал, и решил что 0.45 это верхний предел для моих коров, для одной точно. С тех пор все ок.

Группа по прессу кыргызстан в ват сап +79034188044

: Алтайский край
16.01.2014 - 20:38
: 1

Джамал . Могу тебе сказать точно, работать будет и очень хорошо . У меня уже года три работают в паре , с установкой АИД.

Аватар пользователя Михаил 01 регион
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 10564

Как-то писал, увеличенный до разумных пределов вакуум не влияет на заболеваемость маститом, проверено многолетней работой, а вот время дойки сокращает существенно, на фермах классикой было - 0,5, у меня - 0,58. Но передерживать не стоит, конечно. 16 пульсаторы работают лучше и запас вакуума позволяет без проблем цеплять аппараты.

Что вчера было ещё рано, завтра может быть уже поздно!

Россия

Михаил, каким образом увеличенный вакуум сокращает время дойки и как определяется разумный предел вакуума?

РФ
"перов николай" пишет:

Увеличенный вакуум интенсивнее работает в такте сжатия и особенно тугодойные отдают молоко быстрее. Разумный вакуум - опытным путём без фанатизма, я остановился на 0,8 ниже классики, думаю, дальше не стоит. Но работаю так уже лет 10 на многих головах и с ответственностью могу сказать - работать можно, особенно с тугодойными.

Россия
Михаил 01 регион пишет:

Как-то писал, увеличенный до разумных пределов вакуум не влияет на заболеваемость маститом, проверено многолетней работой, а вот время дойки сокращает существенно, на фермах классикой было - 0,5, у меня - 0,58. Но передерживать не стоит, конечно. 16 пульсаторы работают лучше и запас вакуума позволяет без проблем цеплять аппараты.[изображение]

Стараюсь держать 0,53-0,55.. Делал 0,6 пару раз сгустки крови чутка на сите были, и соски сильно твердеют. Сегодня передняя левая молочная желкза увеличена в сравнении с остальными.До этого тоже чуть больше была , а сегодня заметнее.Лежит на левом боку , может простудила? С привязи снял, думаю пусть ляжет как ей надо.Намазал вымя медвежьим жиром и медом 50×50.Что подскажете?

РФ

Если замерить телку вакуум , так тот по ходу и -1.0 даст, сосёт как земснаряд, да ещё и поддаёт.
Не думаю, что кровь в молоке от - 0,6.
Причин мастита сколько угодно и если отойти от темы аппаратов у новотельных кровь в молоке присутствует часто, при послеродовом отёке могут лопаться капилляры альвеол. Надо не жиром сразу мазать, а сдоить, желательно с в/м окситоцином в посуду и смотрим на содержимое, а там по обстоятельствам.
Как понять "соски твердеют"? Обветренные?

россия

Одно дело когда корова доится 3 минуты,а если тугодойная,то какой вакуум не делай,доится будет все равно долго и длительное воздействие высокого вакуума ни к чему хорошему не приведет.Как-то корове,приученной к ручной дойке подключил аппарат с традиционным 0,48.Молоко отдала хорошо,но сосок здорово треснул.Теперь больше 0,46 не делаю.На фермах да.в компрессорной вакуумметр показывает около 0,5,но замерьте в дальнем угле молокопровода-будет меньше.У частников компрессор иногда в метре от коровы и завышать вакуум опасно.

Россия
Михаил 01 регион пишет:

Если замерить телку вакуум , так тот по ходу и -1.0 даст, сосёт как земснаряд, да ещё и поддаёт.
Не думаю, что кровь в молоке от - 0,6.
Причин мастита сколько угодно и если отойти от темы аппаратов у новотельных кровь в молоке присутствует часто, при послеродовом отёке могут лопаться капилляры альвеол. Надо не жиром сразу мазать, а сдоить, желательно с в/м окситоцином в посуду и смотрим на содержимое, а там по обстоятельствам.
Как понять "соски твердеют"? Обветренные?

Почему мастит? Сосудик лопнул ...Молоко сквозь марлю и сито дез остатков, чистое.Корова тугодойкая, вот и попробовал разряжения добавить.

РФ
: Оренбург
12.12.2011 - 06:49
: 5437

Привет. МУЖИКИ, подскажите, к передвижной доильной установке можно же подключить двигатель индивидуальной доилки?! К такой, как на фото!

Файлы: 
  • 300_400_00_9c774136.jpg

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

РФ

Передвижка рассчитана на 4-5 головы. Если по норме на 1 корову 0,48 кПа (АИД-01-02), то для 4 коров какое?! А что, если подключить двигатель от "доилки-Тандема (для 2-х коров)", а остальные 2 дырки заткнуть, чтоб давление было. Все нормально будет?! или что лучше посоветуете?! Передвижку у нас качают водокольцевым насосом, но он мне не нужен, слишком дорог да и шуму от него. А передвижку эту предлагают за 5 т.р.

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

Россия

К вопросу о вакууме я всегда добавляю вопрос с резиной, ее первоначальное качество и длительность использования.
Вообще, мировые тенденции развития доильного оборудования- это уменьшения силы воздействия на сосок и ткани вымени коровы. То есть уменьшая вакуум, улучшая качество резины меняя конструкции доильных аппаратов.
В вашей логике я вижу сложности.
1.Мы настраиваем общий параметр- вакуум на коров, которых меньшинство, то есть тугодойных.
2.Мы увеличиваем риски для тех коров, у которых доли вымени отдают молоко неравномерно, то есть опасность один из сосков доить в холостую.

РФ
"fishawn" пишет:

Если с передвижкой используется трактор, например МТЗ, но разряжение двигателя примерно 0,4 на среднем газу, это используется в Беларуси в летних лагерях, есть видеоматериал в программе "Крестьянская застава" лет 5 назад , можно глянуть архив. Другой вариант-бензодвигатель японский или китайский для помп или мотоблоков, тянет УВД или РВН легко, при 1500 об. на насосе, проверено.

"перов николай" пишет:

Это просто наблюдения, никого не призываю. На фермах это вакуум не в вакуумной, а в центре корпуса. на масляных регуляторах установки АДМ-8, РЗДУ такие выпускал. Про тенденции знаю, но просто поделился, часто наоборот, с низким вакуумом плохая молокоотдача. Резина бюджетная - Милклайн, Фемакс, чёрный Лаваль и иже с ними, понятно российскую не рассматриваю. Пульсатры пока двухтактные, но скорее заменю на попарные. Тот что прислал Александр L-80, китайского пр-ва, выше всяких оценок, тысячи доек, мойка агрессивными растворами, никогда не снимал с крышки. никаких проблем. Александр Беспалько, обновите прайсик для общего развития. что за цены на сегодня и условия доставки.

РФ
"Михаил 01 регион" пишет:

Другой вариант-бензодвигатель японский или китайский для помп или мотоблоков,

В картинках не встречалось нигде, посмотреть как все выглядит?! двигатель 6 л.с. есть.

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

россия

На ферме.когда не было света пробовали доить от беларуса-один бачок еле тянул,про молокопровод и речи нет.Всю контору согнали вручную доить.Пульсаторы с нерегулируемой частотой пульсаций на базе ДД-4-1,при уровне вакуума выше 0,5мПа работают с разреженной частотой пульсаций.Сжатия может и сильнее,но тактов в минуту меньше.Для тугодойных может это и выход.а вот нормальные коровы от этого быстрее выдаиватся не будут.При понижении уровня вакуума ниже 0,44-наоборот начинают частить.Тактов много,но они не полноценные.У импортных попарных пульсаторов все с точностью наоборот.Лучше все делать по инструкции,а слишком тугодойных коров надо выбраковывать.Если всю технологию подстраивать под таких коров,то вскоре их будет большинство.

Россия
Михаил 01 регион пишет:
"fishawn" пишет:

.

Михаил, нашел у немцев интересный материал, он пересекается с твоими мыслями.При повышенном потоке молока вакуум увеличивается, при пониженном уменьшается. Скорость молокоотдачи повыше. Конечно, там автоматический вакуумрегулятор на каждую долю вымени, но , главное, близко к твоим наблюдениям.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 4919

у соседа два аппарата легко тянет т-40 почти на холостых. в колхозе в аварийном режиме доили мтз сам не видел но говорили .могу предположить что бензиновй 6 лс потянет 1 аппарат но расход бензина возрастёт поэтому как работать будет на обогащённой смеси то после запуска надо будет обеднить смесь для экономии но заводиться на такой смеси двигатель может с трудностью

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 966
TUGARIN пишет:

у соседа два аппарата легко тянет т-40 почти на холостых. в колхозе в аварийном режиме доили мтз сам не видел но говорили .могу предположить что бензиновй 6 лс потянет 1 аппарат но расход бензина возрастёт поэтому как работать будет на обогащённой смеси то после запуска надо будет обеднить смесь для экономии но заводиться на такой смеси двигатель может с трудностью

-----
МТЗ 14 аппаратов обеспечивал вакуумом. Обороты были немного выше минимальных. Это было в лихие 90-е. А другой гурт коров - там 10 аппаратов было. Я тогда слесарем на ферме работал.

РФ

Что МТЗ еле один аппарат тянул никогда не поверю, расход воздуха у Д-240 приличный, побочное явление - повышенный угар масла, как при забитом фильтре.
По бензоприводу УВД 100.000, так если не ошибаюсь маркируется насос со смазкой через подшипники и лопатками под 45 гр. ничего заумного, варим станину, можно на колёсиках, можно использовать штатную для насоса, крепим двигатель, подбираем шкивы, у насоса 2 ручья профиль Б, делаем натяжник типа генераторного на ГАЗ-53 для отключения при запуске и всё.
Нерегулируемые пульсаторы - гавно по определению, с новья на помойку его. Если уже использовать дешёвые, то резекненские дд 016 с винтом, но последнее время тоже портятся - клапана ломаются быстро.
Пульсаторы с переменным вакуумом давнее изобретение, ещё при советах был аппарат "Нурлат", но нормальные только импортные - лавалевские или ГЕА ф-т, с ценой соответственной, не знаю насколько они дадут пользы, не применял.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 966

Так я же живой свидетель: от одного МТЗ 14 аппаратов работало и рядом от второго МТЗ 10.

россия

На старом дворе до этого трактором доили,но там всего две группы,соответственно вакуумпровод меньше и утечек меньше.Если главный вакуумрегулятор показывает 0,48мПа,то в подсосковых камерах доильных аппаратов уровень вакуума колеблется примерно от 0,48 до 0,54 мПа в зависимости от интенсивности молокоотдачи.Сплошной поток молока сам по себе создает вакуум,как поршень.Поэтому не понимаю в чем фишка даувак,который при интенсивной молокоотдаче усиливает вакуум.При холостом доении давление в подсосковых камерах и так ниже,чем когда идет сплошной поток молока.

Россия
: Кодинск Красноярский край
15.07.2010 - 05:53
: 792

У нас на улице -45 в коровнике тепло,аппарат ни разу не замерзал.Обогрева никакого нет.Аппаратом довольны!