Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 26 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Ну может сильно категорично сказал я. Из этого количества и фигни порядочно, но выбрать под себя всегда можно.
Смысл был в том, что незачем тратить силы и время на придумывание давно сделанного, но модернизация кое-чего нужна.

Россия
: Новгородская область
14.02.2013 - 01:30
: 64

Доброго времени суток. Подскажите уважаемые форумчане, на аппарате АИД-02 заклинивает вакуумный насос. До этого никаких претензий к агрегату не было, но вот заметили что ВН начал греться и стал клинит, постоит остынет и можно вновь в работу. Можно ли с ним что-то сделать или сразу на замену?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Юлька-пулька" пишет:

Проверить как идёт масло и не использовать грязную отработку, промыть масляный бачок и штуцера на насосе, промыть насос соляркой через впускную трубу, может упустили молоко, слить конденсат из ресивера.

Россия
: Новгородская область
14.02.2013 - 01:30
: 64

Спасибо Михаил, но всё это уже проделано, но всё равно греется и нагрев идет в основном по бокам.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872
"Юлька-пулька" пишет:

основном по бокам.

Это по торцам? Подшипники?

Заказал аппарат"зорька". Жду третью неделю.Вчера пришло сообщение, что только отправили. Вызывает финансовое беспокойство отправка груза, так как не привезли в транспортную компанию и отправили, а заказывали забор груза. Забор груза по МОСКВЕ.... Естественно за счет адресата... Ладно, придет - разберемся. Испробую - отпишусь что за зверь.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
Юлька-пулька пишет:

Доброго времени суток. Подскажите уважаемые форумчане, на Можно ли с ним что-то сделать или сразу на замену?

----
Ну я бы разобрал ВН, посмотрел что у него внутри. Рассыпались подшипники (хотя маловероятно, он бы совсем заклинил), глянул бы на состояние пластин, лопаток, шиберов (не знаю как правильно они называются). В общем визуальный осмотр внутри. Я на своем АД 02 через два месяца после покупки подшипник менял - рассыпался.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

На крышках будут следы трения, но вообще это картина недостатка смазки, должна упасть производительность если припалили пластины.

Россия
: Новгородская область
14.02.2013 - 01:30
: 64

Со смазкой проблем нет, сосет на обе форсунки.
Вскрывали уже дважды, видимых следов повреждения и каких-либо дефектов нет. В первый раз подточили пластины по-бокам совсем чуть-чуть, во-второй раз заточили рабочий край пластин т.к. предположили что из-за увеличения рабочей поверхности пластины шло чрезмерное трение вследствие чего повысился нагрев якоря и всего ВН в целом в результате чего происходит заклинивание насоса. Но он все-равно bang клинит, но оказалось если ослабить насос по-бокам его перестаёт клинить, но соответственно падает вакуум в связи с подсосом воздуха из вне.
P.S. Писала под диктовку мужа scratch_one-s_head

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

у Вас попало молоко в насос и под действием вакуума масла и тепла превратилось в пластик и приклеилось к якорю надо чистить не пластины а якорь в частности торцы и цилиндрическую часть и ещё боковины нельзя менять местами , при сборке затягивайте гайки равномерно

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Юлька-пулька" пишет:

но оказалось если ослабить насос по-бокам его перестаёт клинить, но соответственно падает вакуум в связи с подсосом воздуха из вне.

Не знаю конструкции этого насоса... Крышки подшипников есть? Возможно, нужно отрегулировать радиальный зазор в подшипниках? Перетягиваете? В этом случае при небольшом нагреве и будет их клинить.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
Александр Беспалько пишет:
"Юлька-пулька" пишет:

но оказалось если ослабить насос по-бокам его перестаёт клинить, но соответственно падает вакуум в связи с подсосом воздуха из вне.

Не знаю конструкции этого насоса... Крышки подшипников есть? Возможно, нужно отрегулировать радиальный зазор в подшипниках? Перетягиваете? В этом случае при небольшом нагреве и будет их клинить.

----
Там шариковые подшипники, радиальный зазор как регулировать? Но часто после сборки помогают несильные удары молотком по торцам вала, тогда подшипники 'расслабляются'. Ну бить конечно с чувством, чтоб не повредить вал, резьбы в торцах если есть.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Саша Я" пишет:

Там шариковые подшипники, радиальный зазор как регулировать?

Это я в спешке очепятался - осевой зазор. blush2
На шариковых он тоже регулируется. Прокладками под крышку корпуса подшипника. Несильный удар молотком тоже иногда помогает, если при разборке подшипник немного отошел от буртика на валу.

Россия
: Новгородская область
14.02.2013 - 01:30
: 64

Спасибо всем большое, будем пробывать что-то сделать.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

прокладки смотрите можно разной толщины ставить начиная с газеты

Россия
: Новгородская область
14.02.2013 - 01:30
: 64
TUGARIN пишет:

прокладки смотрите можно разной толщины ставить начиная с газеты

Да вот как раз и собираемся прокладки ставить начиная с самых тонких.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
Юлька-пулька пишет:
TUGARIN пишет:

прокладки смотрите можно разной толщины ставить начиная с газеты

Да вот как раз и собираемся прокладки ставить начиная с самых тонких.

----
Если ротор ВН собранного без пластин вращается свободно то и прокладки не нужны. Значит нужна идеальная подгонка пластин по длине. Крышки ВН притягиваем болтами равномерно но совсем не туго, лишь бы не было значительного подсоса воздуха. После некоторого времени работы ВН можно подтянуть болты.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Правильно, прокладки тонкие и почистить пазы ротора, идеально заменить подшипники, можно попробовать герметик, как подсохнет собираем.Часто бывает, пока не подтянул крышки - не клинит, крутится пальцем, затянул - начинает подклинивать, толстые прокладки - не будет вакуума.
На будущее - ресивер надо сделать большой, типа фляги с крышкой вниз, запас вакуума и защита от утечки молока.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953

У меня из газового баллона. За одно работает и как фильтр от пыли и мусора.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

а как конденсат из баллона достать ?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Ставил как - то клиенту ресивер, в нижней точке ввариваем резьбу и кран, а тут не понятно как сливать.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
"Михаил 01 регион" пишет:

Ставил как - то клиенту ресивер, в нижней точке ввариваем резьбу и кран, а тут не понятно как сливать

Плохо видно. У меня так же, внизу кран врезан, к нему же подключаюсь и для промывки.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
"Александр65" пишет:

Плохо видно.

Здесь лучше

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872
"Михаил Кунков" пишет:

Заказал аппарат"зорька". Жду третью неделю.Вчера пришло сообщение, что только отправили. Вызывает финансовое беспокойство отправка груза, так как не привезли в транспортную компанию и отправили, а заказывали забор груза. Забор груза по МОСКВЕ.... Естественно за счет адресата... Ладно, придет - разберемся. Испробую - отпишусь что за зверь.

Как обещал - отчитываюсь. Пока не пробовал. Аппарат только что пришел. Его еще и в ПЭКе умудрились потерять... В общем все что то с ним не слава богу... cry По приходу выяснилось: что прописаный в паспорте ЗИП отсутствует. И вообще, то что позиционировалось как бытовой доильный аппарат - это то что у нас в магазине, в наличии позиционируется как ДОИЛЬНОЕ ВЕДРО!!! Которое при его наличии и накрутках стоит 5000 рублей!!! При чем со ВСЕМИ шлангами, МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ крышкой, и той трубкой, которая используется при ПРОМЫВКЕ.
Может конечно он и лучше работает, хотя я пока не могу испробовать изменения в данном ведре.... Но итог получается такой: Отправляли три недели, отослали некомплект, Отослали на "отвали", с забором транспортной компанией "чайника".... В итоге относительно меня и коровы: Я лишних 4 недели (месяц) мучал корову ( руки больше сосков - неудобно обоим) Намял соски, потерял удой (хоть он и маленький, но в 2 раза), уже2 раза ездил к ветеринару с пробегом километров 100, стоимость услуг ветеринара сюда вообще не включаю... shok Переплатил за ведро 4000, и самое что поганое - остался на том же уровне возможности!!!! Потому как ведро то мне ТАК отдавали, я заказал именно из-за того, чтоб не мудрить с вакуумным насосом!!! И вообще, не знаю, что там за изобретения, (всеж не могу испробовать) но там отличий - только стаканы и коллектор в который сходятся шланги. Остальное - реально стандарт.... Но дороже, некомплект, с доставкой 20% цены shok Да, вид навесного к ведру: по сравнению с фото на их сайте - похожи только само ведро и стаканы. Остальное - а фиг его знает... Вид другой.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

а компрессор то Вы не заказывали?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872

Так в чем и фишка: На сайте висят фото ведер отдельно, и внизу общим планом в сборе с небольшим компрессором. А название - доильный аппарат. У нас в магазине лежит такой девайс со всем прилагающимся, с ЗИПом, и по паспорту - ДОИЛЬНОЕ ВЕДРО!!!

После того, как написал - пришел ответ:"Просим не путать доильный аппарат и входящее в его комплект доильное ведро.
Паспорт имеет приложение для модели именно цены аппарата "Золушка-1"
О чем Вы пишите называется доильная установка, которая идет с вакуумным агрегатом,
Поэтому нет ни ЗИП и вакуумного шланга.
"
Вот писец, паспорт даже если по ихнему на аппарат(по нашему на ведро), в нем прописан ЗИП и шланг, а ...ть ЗИП к этому ведру идет при поставке установки!!!!!!!!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404

Ведро это ведро,аппарат-аппарат плюс компрессор-в сумме индивидуальная доильная установка.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Михаил Кунков" пишет:

ДОИЛЬНОЕ ВЕДРО!!!

пластиковое? Я такое заказал как приз за блог. Через неделю дно отпало bang Синиий пластик разъединился с прозрачным. Не били, не роняли.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872

Сегодня нашел вакуумный насос, производительность по паспорту 100 литров в минуту. Подскажите, потянет 1 аппарат? Миниатюрный, переносной, 220 вольт, и стоит 6000р.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Михаил Кунков" пишет:

Сегодня нашел вакуумный насос, производительность по паспорту 100 литров в минуту. Подскажите, потянет 1 аппарат? Миниатюрный, переносной, 220 вольт, и стоит 6000р.

Потянет.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404

Обязательно купите вакуумметр и вакуумрегулятор.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах