Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 24 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Джамал" пишет:

50 С более чем достаточно, сначала более холодной водой, что бы не свернулись белковые загрязнения.

Россиия
: Курганская область с.Темляки
20.06.2013 - 21:59
: 51

у ад 02 специальная поплавковая камера она отсекает молоко при опрокидывании а сверху неё манометр и клапан регулировки вакума, конденсат отсекается ниже клапана.отступление,эксплуатируется дойка как говорится в хвост игриву (женой) и недосмаз и режим дойки (5 коров подряд без передыху) но двигатель сдох ,дорожка щёток стёрлась вхлам .вы люди не подумайте я не агитирую за ад02 просто выбор был не большой либо ад02 либо произведение кургансельмаша, там вакум создаёт кривошып как на паравозе,и мне ветиринар обьяснил с пульсацией дойки ад 02 как у санцианарных установок .может слаще морковки непробовал вот так идумаю.

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"Пейзанин" пишет:

и недосмаз и режим дойки (5 коров подряд без передыху) но двигатель сдох ,дорожка щёток стёрлась вхлам

face Тоже самое у меня! Движок такой же не нашли - поставили более мощный. Пока работает. Дойке уже больше двух лет.
Ремни меняем 2 -3 раза в год, но это фигня - там ремень с генератора девятки хорошо подходит. laugh

"Пейзанин" пишет:

у ад 02 специальная поплавковая камера она отсекает молоко при опрокидывании

У меня эта система только пару раз сработала. А так прет молоко внутрь. Если упустили - промываем керосином. После такой промывки или когда масло заливаем - кумар в сарае стоит, аж голова кружится. wacko2 Но летом дойка на улице.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
Пейзанин пишет:

у ад 02 специальная поплавковая камера она отсекает молоко при опрокидывании а сверху неё манометр и клапан регулировки вакума, конденсат отсекается ниже клапана.отступление,эксплуатируется дойка как говорится в хвост игриву (женой) и недосмаз и режим дойки (5 коров подряд без передыху) но двигатель сдох ,дорожка щёток стёрлась вхлам .вы люди не подумайте я не агитирую за ад02 просто выбор был не большой либо ад02 либо произведение кургансельмаша, там вакум создаёт кривошып как на паравозе,и мне ветиринар обьяснил с пульсацией дойки ад 02 как у санцианарных установок .может слаще морковки непробовал вот так идумаю.

----
У меня АД-02 первый год и тоже с коллекторным двигателем. Вот думаю надо асинхронный двигатель в запас приобретать. Проблема в том что неизвестно сколько оборотов на насосе должно быть.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

мне советовали 70 тогда легко моет 90 за много но в моём конкретном случае надо 90 что может вызывать старение резины но пока вроде ни чего кстати резекненская резина по качеству не хуже импортной но в импортной технологичней лучше держится даже у первотёлок
http://larta.lv/ru/ieka.htm

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Сосковая резина неплохо выдержмвает 70-80 градусов.При мойке при такой температуре происходит как бы пастерилизация аппарата,если температура воды ниже,то при каждой мойке необходимо использовать дезинфицирующие вещества.Стеклянные молокопроводы моют не выше 40,поэтому дезинфекция обязательна,хотя не везде применяется.

Россиия
: Курганская область с.Темляки
20.06.2013 - 21:59
: 51

друзья, движок подобрать я несмог по оборотам, пришлось по интернету на заводе изготовителе заказывать в миасе ,это челяб обл. а ремешок купил на рынке (ссср) 3 года ходит.поплавковая камера внутри згнила я заменил на нерж (там пластинки из жести 0,8),а промываю её водой, откручиваю 4 болта на 6мм.а засада у аппарата промывка выхлопной трубы,там 2 контура на разрежение и давление (полоскать приходится долго долго в соляре), современем из-за этого нет вакума или слабый (пока разобрался голову сломал)проверить можно открутив вых.трубу и сравнив вакум.

Россия
: д. Черноозерье, Омская обл.
24.10.2010 - 02:26
: 137
Пейзанин пишет:

друзья, движок подобрать я несмог по оборотам, пришлось по интернету на заводе изготовителе заказывать в миасе ,это челяб обл. а ремешок купил на рынке (ссср) 3 года ходит.поплавковая камера внутри згнила я заменил на нерж (там пластинки из жести 0,8),а промываю её водой, откручиваю 4 болта на 6мм.а засада у аппарата промывка выхлопной трубы,там 2 контура на разрежение и давление (полоскать приходится долго долго в соляре), современем из-за этого нет вакума или слабый (пока разобрался голову сломал)проверить можно открутив вых.трубу и сравнив вакум.

Вот вот дрянь полная и движки там стоят китайские а не миасовские они даже не то что по госту не проходят они и ТУ не соблюдают, не берите эти аппараты им красная цена в 10 т. р. Интерпульс хоть и выглядяд не презентабельно но сделаны качественно, делавалевские не видел хаять не буду

Россиия
: Курганская область с.Темляки
20.06.2013 - 21:59
: 51

flash я утверждать не буду китай или нет ,на двигле наклейка миас .4 года да при такой эксплуатации (движок видели как от сипоратора) это нормально.я повторюсь неагитирую не кого,но с этого аппарата выдавлю всё huh деньги плочены,во как.

: Алтайский край
28.01.2012 - 13:06
: 150

У меня вопрос к владельцам "Доюшки". Пробовал кто нибудь удлинить вакуумный шланг или трубкой развести, чтобы не таскать аппарат по сараю? И еще - как думаете, получится регулятор смастерить-примостить в другом месте? Уж больно в неудобном месте стоит...

Россиия
: Курганская область с.Темляки
20.06.2013 - 21:59
: 51

про доюшку не знаю,я удлиннил в 2 раза сейчас 5 м, знакомый удлиннял до 15 м сам видел работало.у меня по середине сарая под потолком (поднял не мешает так сказать станцианарная). думаю будет работать и у вас.

Россия
: Нерль
20.10.2011 - 22:04
: 22

Здравствуйте. Кто-нибудь знает где можно приобрести расходники для доильного аппарата ДеЛаваль в Моск.обл?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Главный офис в Королеве.Вот телефон диллера в Клину-8-916-156-50-26.Валерий.

Россия
: Нерль
20.10.2011 - 22:04
: 22

Спасибо большое,Сергей!

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Михаил 01 регион пишет:
"TUGARIN" пишет:

Да, вакуум никому такой не советую, но много лет применяю.
.

Такой же вакуум держу..Заказал *пластиковый* коллектор для попарного доения с крестовиной под синхронное доение.Как сдесь http://www.selteh.com/pic/do192.jpg Стоит ли перейти с синхронного на попарное доение? Цена переоборудования пульсатор 2400 , + трубки и адаптер (незнаю цену) и этот коллектор 1000 руб.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"Алексей 29 регион" пишет:

Стоит ли перейти с синхронного на попарное доение? Цена переоборудования пульсатор 2400 , + трубки и адаптер (незнаю цену) и этот коллектор 1000 руб.

Главное чтобы аппарат хороший был.Особой разницы не вижу.Минус попарного-чуть больше громозкости,плюс-при любой молокоотдаче коллектор не захлебнется молоком даже если приемник маленький.За цену хорошего пульсатора попарного доения можно купить 20-25 наших,которые служат не меньше,если вовремя чистить и следить за мембраной.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Алексей 29 регион" пишет:

Тоже ничего не вижу особенного, дань моде, но L-80, который мне подарил Александр, ходит без проблем и уже пережил несколько дд016, даже не чистил не разу, купаю в агрессивных моющих средствах, ничего ему не делается.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Приветствую всех)))А есть ли такая доильная установка на 10 коров?!

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"fishawn" пишет:

Приветствую всех)))А есть ли такая доильная установка на 10 коров?!

10 коров одновременно? Или по-очереди? smile3
Если по-очереди, то и обычным мобильным аппаратом можно справиться. Тот же ДеЛаваль пишет в инструкции про 16-18 коров на один аппарат с одной подвеской. Тут только вопрос времени, которое можно потратить на дойку.
Если одновременно, то лучше, ИМХО, вакуумную станцию на колесиках или стационарную и несколько доильных ведер с подвесками и пульсаторами. Чтобы молокопроводы не городить.
К китайской станции с производительностью 850 л/мин можно до 10 ведер (так в паспорте, но ХЗ, Михаил точнее скажет smile3 ) одновременно можно подключать.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
"Александр Беспалько" пишет:

10 коров одновременно? Или по-очереди?

Для одновременной дойки, потому что цейтнот)))хотеось бы, чтоб доились все коровки минут за 20-25. не более.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"fishawn" пишет:

Для одновременной дойки, потому что цейтнот)))хотеось бы, чтоб доились все коровки минут за 20-25. не более.

Ну значит, необходимое количество ведер с подвеской и пульсатором. 5 или уж сразу 10 smile3
Вакуумный насос - водокольцевой или шиберный. ИМХО - проще в эксплуатации, установке и дешевле - шиберный. Вода не нужна, более мобильная установка. Но тут, в эксплуатации, я не специалист. Ребята подскажут.
Примерно такая:
Вакуумная станция

05.06.2012 - 21:59
: 26268

Поменял коллектор. Порадовал(первое фото) ..Не спадает в конце дойки и додаивается быстрее чем тот что был(второе фото.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
"fishawn" пишет:

Для одновременной дойки, потому что цейтнот)))хотеось бы, чтоб доились все коровки минут за 20-25. не более.

попробуйте глянуть здесь
https://fermer.ru/forum/doenie-oborudovanie-dlya-doeniya-krs/164821
но когда то мы доили коров в Параллельном зале только стыдно делать фото это был бревенчатый сарай 4 *5 или на 6 и загонял туда 8 коров стояли они в один ряд без привязи потому как там не прощемища а всего доилось коров 13-15 и как в цирке выдоилась сама пятится назад и выходит на её место загонял другую вакуум провод был сделан из дюймовой оцинковки позади коров вначале доил 4 ведра потом 3 ну и под конец уже 2 купил комплект для ремонта так и валяется
стойло 2,5 м с отгороженной кормушкой 0,6м сзади за коровами был лоток и у нас был пол на одном уровне но надо бы чтоб см на 40 были выше ,думаю было б легче но надо поглядывать дабы на голову не нагадили хотя в этом тоже есть свои плюсы сын изо всех сил учится лишь бы только не в с\х
сейчас это аварийная система

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

10 одновременно в условиях привязного коровника проблематично, это не зал и не успеете бегать, снимать и перецеплять. Это передержка, мастит нахлопаете, кто-то уронит апппарат и сразу не увидите.
По опыту работы не более 1 аппарата на 4-5 гол.
Водокольцевой 4 КвТ на 60 м3 / час смело 10 потянет, маслянный типа УВД или РВН 8 штук на фермах тянул в АДМ-8.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

где то на этой ветке писал милк лайн 2.2 кВт тянет 14 +молокопровод но надо чтоб линия была на 220 от и до иначе не потянет думаю итальянцы тупо врут там кВт 3,5 -4
Резекне делает с бензиновыми моторорами

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Врут однозначно!
Николай, сам видишь, это не 2.2 двигатель, даже современного образца 3 как минимум и если эта маслянная фигня 8 потянет, даже на 3 000 об, пусть в меня бросят кирпич, у него площадь лопаток меньше, чем у УВД, коими завод доильных установок в славном городе Резекне комплектовал АДМ.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

Миш этот агрегат стоит у брата и тянет 14 аппаратов и молоко провод при этом регулятор не успевает просто у нас не было к нему и поставили такой как на верхнем фото в верхнем правом углу за монометром там жиклёр менять надо но временно сделали заслонкой приоткрытой так что пока работает и ещё у них есть ещё такой же по производительности и ещё чуть мощнее но нам не дают потому что со светом бардак и наши 220 не потянут
регулы ес запрещают приборы мощнее 2,2 кВт на 240 в
для сравнения второй 0.75 кВт

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

фото зала скинуть не могу пвд и лад смотрят этот сайт и знают кто тугарин так что так

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"TUGARIN" пишет:

Прям, не вериться, что такая вещь может давать такую кубатуру. shok
Не понял, у вас запрещают более 2.2 на 1 фазу?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

регулы ЕС запрещают делать бытовые приборы мощнее 2,2 кВт французы делают сам видел да там полно ограничений поэтому производители занижают мощности по бумагам что пастухи что др агрегаты .а так зависит от тарифа малый тариф до 40 ампер

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах